Текущее время: 05 дек 2016 03:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014 19:01 
Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Синичка писал(а):
Цитата:
14. Не даем обратной связи

как это понять? телефонами не обменяться?

на терапевтических группах есть такое понятие, это когда ты высказался, а остальные, кто хочет, могут прокомментировать твои слова. вот там, как бы иногда слышишь и оценку, и осуждение, и субъективное мнение. Но ты можешь отказаться от обратной связи или сказать, что она не подошла. Такие группы работают с психологом, он как ведущий сглаживает углы. Совсем другое дело группы созависимых, спецов там нет, поэтому делятся только своим опытом, силой и надеждой, и не осуждают и не комментируют. У нас так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014 23:01 
Посетитель

Здраствуйте всем,вот я опять здесь,жена наркомана...к сожалению опять употребляющего... 1,5 года продержался и вот сорвался,месяц назад попробовал и вот неделю ,как каждый день.сама заметила сразу же,что что то ни то,но он не признавался и я всё как то гнала ети мысли от себя прочь,сегодня убедилась и он признался сам,говорит срыв,сам хотел мне сказать,что будет тормозить,вот купит субутекс ,отойдёт и всё...
даже не знаю как себя везти с ним...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 11:23 
Посетитель

Страшная сказка, у которой не наступает счастливого конца :(. Хотя вот пишут что срыв-это часть выздоровления. Вот только как независимому от веществ человеку принимать эти срывы. И где гарантия, что вся жизнь не будет состоять из отрезков от срыва до срыва.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 21:21 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Вега писал(а):
Вот только как независимому от веществ человеку принимать эти срывы.
Независимо, т.е. это никаким образом не должно влиять на вашу жизни, и тем более на ваше настроение.
Вега писал(а):
И где гарантия, что вся жизнь не будет состоять из отрезков от срыва до срыва.
Гарантию, даже господь Бог никому не даст. Только сам себе ты можешь гарантировать то, что хочешь в этой жизни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 22:57 
Всемогущий писарь

Вега писал(а):
вот пишут что срыв-это часть выздоровления.

При условии что из срыва делаются выводы и исправляются ошибки которые к этому привели.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 15:06 
Форумчанин

Cat писал(а):
Вега писал(а):
Независимо, т.е. это никаким образом не должно влиять на вашу жизни, и тем более на ваше настроение.

Как хорошо написала. Срыв мужа на меня повлиял сильно. Сначала спокойненько была, а потом начала бесконечно болеть, какими-то странными болезнями, уровень доверия опять упал ниже нуля, тк. мой муж три недели скрывал.
И я сделала вывод, что не могу отстранится, теперь есть условие, что если такое случится, то развод.
Вега, может легче принимать, если помнить, что человек болен и болезнь неизлечимая. И посчитать, сколько раз за неделю срываешь ты, по созе. Это к сожалению в моем случае только теория((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 16:29 
Посетитель

девочки подскажите про этот срыв,как везти себя,кто может посоветуйте,где инфо искат,что то не могу найти,хочу помочь ему,как правельно... это срыв или употребление ,как то я про срывы неначитана

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 17:07 
Посетитель

вера и надежда писал(а):
Cat писал(а):
Вега писал(а):
Вега, может легче принимать, если помнить, что человек болен и болезнь неизлечимая. И посчитать, сколько раз за неделю срываешь ты, по созе. Это к сожалению в моем случае только теория((

Мне легко посчитать сколько срывов по созе у меня. 2 последних выходных в голове. А сегодня позвонила сама. Благо абонент не абонент. А до этого я была "кремень и скала". Причем все делаю по рекомендациям. Группы в скайпе, собой занятия. Самоанализ. Но... Скучаю. Даже по голосу. Ну а не дозвонилась и первые подлые мысли поползли: почему трубку не берет, знамо чем занялся...". Благо тут же поняла, что мог и взять и сказать люблю не могу, а при этом быть вмазанным.
Тяжело развестись, тяжело расстаться физически/территориально. Но вот в голове расстаться... Это вообще треш. Когда тебе пишут, звонят и говорят люблю не могу и ты также чувствуешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 17:30 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Господи, девчонки, да как можно верить всяким звонкам и пустым словам. Вот опять верите своим иллюзиям. Иллюзии иллюзиями, действительность действительностью. Посмотрите вокруг себя, что вы имеете на остатке. А что хотите? Вот и двигайтесь к тому чего хотите. Не теряйте время и здоровье. А всё что делают с вами ваши зависимые - это манипуляции. Они манипулируют вами для своей выгоды. Не верьте словам, верьте поступкам. Ну и про любовь, когда действительно любят - больно не делают. А что вы чувствуете от этой любви?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 19:11 
Посетитель

Cat писал(а):
Господи, девчонки, да как можно верить всяким звонкам и пустым словам. Вот опять верите своим иллюзиям. Иллюзии иллюзиями, действительность действительностью. Посмотрите вокруг себя, что вы имеете на остатке. А что хотите? Вот и двигайтесь к тому чего хотите. Не теряйте время и здоровье. А всё что делают с вами ваши зависимые - это манипуляции. Они манипулируют вами для своей выгоды. Не верьте словам, верьте поступкам. Ну и про любовь, когда действительно любят - больно не делают. А что вы чувствуете от этой любви?

Когда были вместе, дарил цветы, массаж делал часто (спина у меня больная), с ребенком моим занимался, на великах гоняли, зимой на коньках, водить меня научил. Летом пикники, на дачу поездки, на море. Чуть больше года держался и началось: бессоницы, нервозность . Неприятности с работой. Ушел. Сорвался. Типа один раз и теперь сам себя ненавидит за это. Доверия нет, будущего нет. Да и человека рядом. А любовь, то есть,наверно, соза осталась.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 20:22 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Cat, не верить словам а только поступкам совершенно в точку и нам тоже на группах также говорят. Кстати и с нашей стороны тоже важнее действия, а не слова. Наш хоть и говорит что многое понял и переосмыслил, а никого из родственников с днем рождения не поздравил, меня в том числе. Ой забыл.. Думал говорит что в феврале у меня др... Но на свой др конечно будет ждать и подарков и угощения.. Себя не забудет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 11:06 
Посетитель

Cat писал(а):
Не верьте словам, верьте поступкам. Ну и про любовь, когда действительно любят - больно не делают. А что вы чувствуете от этой любви?

Правы вы абсолютно! Даже вернулась сюда что признаться. Себе в первую очередь! Да были и хорошие моменты, а сколько слез, несдержанных обещаний, ложных надежд! В каждых отношениях есть ложка дегтя. Но в отношениях с наркоманом ложка меда в бочке дегтя. Все перевёрнуто. А что есть по факту - новый год, празднование которого не запланировано и видно накрылось медным тазом. И весь вопрос сколько еще праздников, дней будет испорчено и омрачено?! Разве когда есть любовь новый год празднуют врозь? Ох, ну ладно. Будет и на моей улице праздник, жаль, что не завтра (

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014 13:22 
Почётный Форумчанин

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014 13:37 
Почётный Форумчанин

ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !

Жены, девушки !
Желаю в следующем году не забывать две вещи:
А) что выход там же где и вход.
И порой, чтоб вылезти из ямы, потребуется столько же времени и усилий (а то и больше), сколько потребовалось для попадания в нее.
Б) истинная любовь приходит через дверь благодарности.

И то и другое основано на моем личн.опыте :))))

Спасибо всем форумчанам за этот год, проведенный вместе!
Отдельная благодарность чистым зависимым, ваш опыт и комменты бесценны для меня !

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014 15:48 
Почётный Форумчанин

Vanesa писал(а):
девочки подскажите про этот срыв,как везти себя,кто может посоветуйте,где инфо искат,что то не могу найти,хочу помочь ему,как правельно... это срыв или употребление ,как то я про срывы неначитана

Ванесса, а ты спустя столько времени, все ищешь как ему помочь? тогда лучше с начала начинать. Я после срыва мужа прям с чистого листа начала...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа