Текущее время: 06 дек 2016 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014 17:02 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
mialenka писал(а):
DzHeSsI писал(а):
покажет...подожди пару дней.
может держать после передоза.я вот ходить не могла...движения как у робота были ) глаза в разбег,да...думаю тоже врет,и что это героин,хотя мож че и похлеще.

Да куда уж хлеще - то?

метадон,например.
или ты думаешь на героине в плане медленных свет клином сошелся?))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014 18:29 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Все одно, я думаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014 21:35 
Посетитель

Весь день спит. Это нормально после передоза?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014 21:43 
Мастер слова

Фунтик писал(а):

Подскажите, а Вас только передоз беспокоит?
Это нормально при употреблении наркотических веществ. Или не спать по нескольку суток или находиться в состоянии анабиоза.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014 21:51 
Посетитель

mialenka писал(а):
Фунтик писал(а):

Подскажите, а Вас только передоз беспокоит?
Это нормально при употреблении наркотических веществ. Или не спать по нескольку суток или находиться в состоянии анабиоза.

Меня сейчас всё беспокоит и тревожит. Но как-то затуманенно. Как будто я вчера часть своих чувств потеряла.
Наверно, очень беспокоит, что всё может повториться.
У психолога сегодня уже была, если что.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014 21:52 
Мастер слова

И что посоветовал психолог , если не секрет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014 21:56 
Посетитель

mialenka писал(а):
И что посоветовал психолог , если не секрет?

Пока не принимать никаких решений и ничего не делать.
Сначала нужно привести себя в нормальное состояние. И из него что-то делать.
Я сейчас ещё в ненормальном состоянии. Пустая внутри. Понимаете?

П.С. Я очень, очень рада, что рядом оказался человек, который меня принимает, которому я верю. Она меня вчера вытащила (по телефону) из невыносимо-тяжёлого состояния, когда я ждала мужа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014 22:14 
Посетитель

Фунтик писал(а):
Сначала нужно привести себя в нормальное состояние.

А можете поделиться теми методами, которые Вам посоветовала психолог, чтобы привести себя в нормальное состояние? Очень интересно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014 22:36 
Посетитель

Лина писал(а):
Фунтик писал(а):

А можете поделиться теми методами, которые Вам посоветовала психолог, чтобы привести себя в нормальное состояние? Очень интересно...

Вы осознаёте, что у всех они разные, да?
Если да, то вот мой прямосейчасный метод (у вас он может быть другой!):

1. Я разделила своё невыносимое, а оно реально такое, состояние с психологом.
Рассказала ей то, о чём ни с кем не могу поговорить. Я не могу говорить об этом с мамой/подругами/мужем/и т.д.
У меня есть на это причины.
Когда мы при встрече обнялись, я задрожала, как зайчонок. Я! Взрослая самостоятельная женщина...
Оказалось, это очень важно - разделить с тем, кто реально рядом, свои переживания.

2. Мы выясняли, что я чувствую в данный момент. Хочу ли я говорить с мужем. Если хочу, то как правильно.
Вообще, я хочу с ним поговорить. Но не прямо сейчас. И скажу ему о том, что я чувствую: о своём страхе, чувстве бессилия, растерянности, любви к нему. Я не влезаю на его территорию, я (теоретически) могу говорить только о себе. Как это выйдет на деле - пока большой вопрос.

3. Слегка, лишь слегка, коснулись темы контроля. Это про то, о чём я выше писала - тесты на наркотики, осмотры и проверка зрачков, и так далее. Психолог просила подумать, реально ли я готова "положить" свою жизнь на то, что я реально НЕ КОНТРОЛИРУЮ.

Если честно, мы больше говорили не о нём, хотя я пыталась ))) Мы больше говорили о моих чувствах.
Мне трудно описать эти полтора часа. Но я очень рекомендую всем рядомстоящим сходить к психологу. Я была у гештальт-терапевта, как работают другие психологи я не знаю. Это было... ну, не знаю... вот ты потерял смысл жизни, всё рушится, чувств нет, только глубокие вздохи пополам с рыданиями... А потом кто-то добрый пришёл, обнял, и ты неодинок.

Как-то так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014 22:52 
Посетитель

Фунтик писал(а):
Лина писал(а):
Фунтик писал(а):

Вы осознаёте, что у всех они разные, да?
Если да, то вот мой прямосейчасный метод (у вас он может быть другой!):

1. Я разделила своё невыносимое, а оно реально такое, состояние с психологом.
Рассказала ей то, о чём ни с кем не могу поговорить. Я не могу говорить об этом с мамой/подругами/мужем/и т.д.
У меня есть на это причины.
Когда мы при встрече обнялись, я задрожала, как зайчонок. Я! Взрослая самостоятельная женщина...
Оказалось, это очень важно - разделить с тем, кто реально рядом, свои переживания.

2. Мы выясняли, что я чувствую в данный момент. Хочу ли я говорить с мужем. Если хочу, то как правильно.
Вообще, я хочу с ним поговорить. Но не прямо сейчас. И скажу ему о том, что я чувствую: о своём страхе, чувстве бессилия, растерянности, любви к нему. Я не влезаю на его территорию, я (теоретически) могу говорить только о себе. Как это выйдет на деле - пока большой вопрос.

3. Слегка, лишь слегка, коснулись темы контроля. Это про то, о чём я выше писала - тесты на наркотики, осмотры и проверка зрачков, и так далее. Психолог просила подумать, реально ли я готова "положить" свою жизнь на то, что я реально НЕ КОНТРОЛИРУЮ.

Если честно, мы больше говорили не о нём, хотя я пыталась ))) Мы больше говорили о моих чувствах.
Мне трудно описать эти полтора часа. Но я очень рекомендую всем рядомстоящим сходить к психологу. Я была у гештальт-терапевта, как работают другие психологи я не знаю. Это было... ну, не знаю... вот ты потерял смысл жизни, всё рушится, чувств нет, только глубокие вздохи пополам с рыданиями... А потом кто-то добрый пришёл, обнял, и ты неодинок.

Как-то так.

Благодарю. У всех методики действительно разные. Если методика помогает - это главное. Уйду от оценки, но скажу, что вышеперечисленный метод - мне импонирует.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 15:53 
Посетитель

Девочки, всем привет! Вчера была первый раз на группе со зависимых)))) ничего пока не поняла, но настрой у всех такой положительный.... Есть у всех свои (разные) успехи, про шаги как таковые подробностей не было, с литературой пока тоже напряг, обещали в следующий раз!!!! В основном мамы наркоманов, жен оч мало, те одна))))) то ли все выздоровели, толи все развелись..... Вот такие новости..... Вопросов так же много как было таки осталось... Всем удачи в своем выздоровлении!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 16:01 
Форумчанин

Alenushka,

Какие вопросы? задавай!
Здесь есть жены в программе

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 16:07 
Посетитель

вера и надежда писал(а):
Alenushka,

Какие вопросы? задавай!
Здесь есть жены в программе

Вопрос 1: про границы! Как их выставлять? Допустим муж вернулся: возвращатьему ключи от квартиры ( если вдруг срыв опять забирать?) то есть на практике кто как эти границы выставлять и как действовали? Вопрос2: про правдивость ! У меня дочь17 лет, как ей преподнести всю эту правду про моего мужа ( аж подташнивает) понимаю что надо, не понимаю как это сделать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 17:48 
Гость

Привет всем, долго свою историю пока не буду рассказывать, но вкратце мой парень наркоман, живем вместе больше двух лет, из них большую часть времени он кололся, узнала не сразу, а где то через полгода совместной жизни, на момент знакомства он не кололся, была ремиссия 3,5 года, лежал в больнице, продержался полгода, сейчас снова в больнице пока детокс а потом будет 12 шаговая программа, а так как это в другом городе мне не куда ходить на занятия для созависимых и я не знаю что делать, как себя вести после его приезда? Подскажите кто знает об этой программе?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014 18:04 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Belka81 писал(а):
Привет всем, долго свою историю пока не буду рассказывать, но вкратце мой парень наркоман, живем вместе больше двух лет, из них большую часть времени он кололся, узнала не сразу, а где то через полгода совместной жизни, на момент знакомства он не кололся, была ремиссия 3,5 года, лежал в больнице, продержался полгода, сейчас снова в больнице пока детокс а потом будет 12 шаговая программа, а так как это в другом городе мне не куда ходить на занятия для созависимых и я не знаю что делать, как себя вести после его приезда? Подскажите кто знает об этой программе?
Привет, Белка! Зайди в раздел "Методические пособия" там найдёшь литературу и видеофайлы. Смотри, слушай Новикову, Москаленко. Начинай разбираться в себе, почему ты выбрала именно наркомана. Разбирайся в своём детстве, в отношениях между родителями, родителями и тобой. Разберёшься, поймёшь. Стучись в личку к Наталье 34, у неё есть скайп-группа.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа