Текущее время: 09 дек 2016 01:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2294 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 10:42 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
mialenka писал(а):
6ipsy,
У меня история не с мужем... Это был мой молодой человек. Вместе мы никогда не жили. Просто встречались.
Когда узнала о его употреблении-мы расстались сразу. Я мало что тогда понимала, было просто ужасно страшно. Он добивался полгода. Сначала будучи в употреблении , потом после больницы. Я зарегистрировалась здесь и начала просто читать, задавать вопросы, слушать лекции... Отношения попытались восстановить. Но... не знаю до конца что, да это и не важно, но что-то он точно употреблял. Поначалу я себя обманывала, поддаваясь на его убеждения, что мне все кажется, потом поняла, что это не так. Во многом жесткие высказывания Натальи 34 помогли.)
Снова расстались. Он конечно не успокоился и все пытался доказать обратное. Снова внесла в черный список и прекратили общение. За это время я начала общаться в интернете в группе и писать шаги сама по программе ВДА. Стало приходить какое-то осознание почему так все и для чего.

Надеюсь, я тоже так смогу. История очень похожа на мою, только мы вместе пожить еще успели. Дружно и счастливо, только недолго. Но все равно это усугубляет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 10:43 
Мастер слова

Так в том-то и суть заболевания! Знаю они все лучше нас с тобой.
А зачем он на лечение к шарлатану обратился? Был же в центре, почему не повторил после срыва? Тем более волонтерство... Это уж какая-то переоценка быть должна... Ведь если ты сам себе помочь не можешь, то какую помощь ты можешь оказать другим?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 10:44 
Мастер слова

Вега писал(а):
mialenka писал(а):
6ipsy,
У меня история не с мужем... Это был мой молодой человек. Вместе мы никогда не жили. Просто встречались.
Когда узнала о его употреблении-мы расстались сразу. Я мало что тогда понимала, было просто ужасно страшно. Он добивался полгода. Сначала будучи в употреблении , потом после больницы. Я зарегистрировалась здесь и начала просто читать, задавать вопросы, слушать лекции... Отношения попытались восстановить. Но... не знаю до конца что, да это и не важно, но что-то он точно употреблял. Поначалу я себя обманывала, поддаваясь на его убеждения, что мне все кажется, потом поняла, что это не так. Во многом жесткие высказывания Натальи 34 помогли.)
Снова расстались. Он конечно не успокоился и все пытался доказать обратное. Снова внесла в черный список и прекратили общение. За это время я начала общаться в интернете в группе и писать шаги сама по программе ВДА. Стало приходить какое-то осознание почему так все и для чего.

Надеюсь, я тоже так смогу. История очень похожа на мою, только мы вместе пожить еще успели. Дружно и счастливо, только недолго. Но все равно это усугубляет.

Что ты сейчас конкретно делаешь, чтобы смочь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 11:06 
Посетитель

mialenka писал(а):
Вега писал(а):
mialenka писал(а):

Что ты сейчас конкретно делаешь, чтобы смочь?

Я пишу шаг. Первый. Трудно идет. Была на 2-х скайп группах. Читаю повесть, которую мне Helen скинула. Это все в купе с работой (ведь у меня нет опции отправится в удаленный реб центр и зализывать свои психологические раны), с ребенком, которому я мало уделяла времени (здесь огромное чувство вины и еще большая депрессия: я должна любить своего ребенка больше, чем какого-то н-на, но на деле не так. И это ужааасно!).
И в купе ко всему анализ своего детства и понимание "откуда ноги растут" вызывают злобные чувства к родителям. Мать пишет слова поддержки, а я у меня одна мысль:" где ты раньше была со своей любовью"...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 11:12 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
mialenka писал(а):
Так в том-то и суть заболевания! Знаю они все лучше нас с тобой.
А зачем он на лечение к шарлатану обратился? Был же в центре, почему не повторил после срыва? Тем более волонтерство... Это уж какая-то переоценка быть должна... Ведь если ты сам себе помочь не можешь, то какую помощь ты можешь оказать другим?

Когда вернулся и сорвался, сказал, что попробует сам - не получилось. Хиллер был давнишним запасным вариантом его мамы, вылечил кого-то там из знакомых, так что это была больше ее инициатива, а я, т.к. боялась с ним расставаться и также боялась, что она отправит его в религиозный центр Боровских в Екб, что было бы совершеннейшей ошибкой, эту идею поддержала.
Он сначала пошел к нему на "отвали", а потом, как едва не дознулся, захотел и сам, старался, ходил к психотерапевту по программе, но все равно не пошло..
Ну да, должна. Но ее, видимо, не было. Сложный он фрукт *><>kas
Вот я и поняла, что пока сам не захочет и не будет держаться, все пустое!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 11:59 
Мастер слова

Цитата:

Вот я и поняла, что пока сам не захочет и не будет держаться, все пустое!

Это однозначное и единственное условие для нормальной жизни и неупотребления.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 14:57 
Всемогущий писарь

6ipsy писал(а):
А я села и про себя думаю - "все же сам знает, и про себя и вообще, и никакую Америку я, независимая (от наркотиков конечно) ему не открыла и не открою"! Знает и не делает!

А зачем ему делать? Цель-то в чём? Ему пока всё по кайфу, поэтому и не делает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 15:05 
Мастер слова

Даааааааа... все же конечно очень сложно понять это, человеку не употребляющему....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 15:31 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
sp писал(а):
6ipsy писал(а):
А я села и про себя думаю - "все же сам знает, и про себя и вообще, и никакую Америку я, независимая (от наркотиков конечно) ему не открыла и не открою"! Знает и не делает!

А зачем ему делать? Цель-то в чём? Ему пока всё по кайфу, поэтому и не делает.

Ну да. Или настраивается, и я даю ему пока время.
Буду делать сама, а там уж как пойдет.
Если бы не имеющиеся планы на дальнейшую совместную жизнь, я, поняв наконец всю суть, отошла бы, а тут – надо как-то вместе строить, впрочем, как и любые отношения в принципе, как семью.
Может ошибаюсь конечно – время покажет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 20:23 
Модератор форума

Вега писал(а):
(ведь у меня нет опции отправится в удаленный реб центр и зализывать свои психологические раны),
Этого и там не делают. А вырабатывают новую концепцию поведения и отношения к себе и жизни.
Вега писал(а):
с ребенком, которому я мало уделяла времени (здесь огромное чувство вины и еще большая депрессия: я должна любить своего ребенка больше, чем какого-то н-на, но на деле не так. И это ужааасно!).
Что значит "должна любить"?
Вега писал(а):
И в купе ко всему анализ своего детства и понимание "откуда ноги растут" вызывают злобные чувства к родителям. Мать пишет слова поддержки, а я у меня одна мысль:" где ты раньше была со своей любовью"...
Гнев и злость нормальные чувства для человека, но их надо выражать, а не прятать. Что тебе помогает "слить" их?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 11:46 
Посетитель

Fevrallina писал(а):
Вега писал(а):
(ведь у меня нет опции отправится в удаленный реб центр и зализывать свои психологические раны),
Этого и там не делают. А вырабатывают новую концепцию поведения и отношения к себе и жизни.

Если я правильно поняла, созависимые-это те же наркоманы, только не от веществ их таращит, а от деструктивных отношений. Пока не вы лечишься от этого как минимум от отношений с противоположным полом лучше воздержаться. Иначе как из фильма "красотка": "я как чертов магнит притягиваю к себе плохих парней. Даже если он будет один в этом городе, он будет мой". По правьте, если я ошибаюсь.
Вега писал(а):
с ребенком, которому я мало уделяла времени (здесь огромное чувство вины и еще большая депрессия: я должна любить своего ребенка больше, чем какого-то н-на, но на деле не так. И это ужааасно!).
Что значит "должна любить"?
Выражать свою любовь в позитивном вербальном общении хотя бы.
Вега писал(а):
Гнев и злость нормальные чувства для человека, но их надо выражать, а не прятать. Что тебе помогает "слить" их?

Вот тут понятия не имею как это выражать. Матери я плохое говорить не хочу. Это ни мне не облегчит жизнь, ни кому то другому тем более.
К психологу надо пойти, хотя бы выговориться. Знать еще где спеца хорошего найти и во сколько это обойдется.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 12:31 
Мастер слова

Если просто выговориться, без комментариев и советов, то на исповедь пойти можно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 12:38 
Посетитель

mialenka писал(а):
Если просто выговориться, без комментариев и советов, то на исповедь пойти можно...

Там все в одностороннем порядке. Мне надо, чтобы мне конструктивно объяснили почему я чувствую определенные эмоции, что делать, чтобы их обуздать и тд. Как избавиться от желания спасти, бороться со злом, жертвовать собой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 13:01 
Форумчанин

6ipsy,
"а мысли все о нем и о нем..."
как в песне.....все сообщения

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014 15:35 
Мастер слова

Вега писал(а):
mialenka писал(а):

Там все в одностороннем порядке. Мне надо, чтобы мне конструктивно объяснили почему я чувствую определенные эмоции, что делать, чтобы их обуздать и тд. Как избавиться от желания спасти, бороться со злом, жертвовать собой.

Тут все дело в том, что тебе объяснят, а ты не поверишь. Вот точно тебе говорю, что к этому нужно прийти самой. И отвечая на вопросы ты потихонечку сама себе все сможешь объяснить.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2294 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа