Текущее время: 04 дек 2016 17:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 09:54 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Еще одна чокнутая писал(а):
Потому что надеюсь на помощь
А что в вашем понятии помощь? Подсказать, где волшебную таблетку от наркомании купить? К сожалению нет такой.
Наталья34 писал(а):
все у всех одинаково.
Во-первых, всякая болезнь развивается по определенным схемам.
И его, и твоя - тоже.

Anny84, если многие смогли справиться со своей созависимостью, и как следствие живут с трезвым человеком (мужем, сыном),то самое разумное почитать, что же они такое сделали? Как и при помощи чего избавились от созависимости?
Наталья34 писал(а):
Здесь много историй выздоравливающих жен, с чистыми выздоравливающими мужьями.
Ты ветки жены-наркоманов 1,2,3,4 читала?

Не подумайте, что здесь жестокие люди и не хотят вам помочь. Просто помочь себе сможете только ВЫ САМА.
Поэтому идите на группы -это первый шаг, начало вашего выздоровления. Сидя дома, изводя себя подозрениями, выматываясь и физически и психологически вы ничего не решите. Только угробите себя, а ему вы не поможете.
Начните хоть что-то делать для себя и результат не заставит себя ждать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 09:58 
Мастер слова

31 год. Хочу семью нормальную и второго ребенка ((((((
Какие твои годы! Хочешь, значит будет.
Похоже у меня столько скелетов в шкафу
Они у всех есть, многие живут с этими скелетами всю жизнь. А ты нашла, значит будешь избавляться от них.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 10:19 
Гость

Не уверенна, что сейчас правильно отвечу и туда, тк вроде вчера я писала в теме "Созависимость. Как понять, что человек созависим" утром включила комп, и мое письмо оказалось тут.Вообщем если не туда, то перепишу..Смысл мне врать? Я не врать сюда пришла, а осознано получить ответы,тк сама потеряла грань реальности и что есть хорошо и плохо. Два года тут, можно смело при ровнять к вчерашней пол ночи на форуме.Заходила, читала новые истории-ответы, советы. Но была уверенна, это не про меня и не про нас. мы нормальная семья...Моя фраза проверять 5 лет. Я просто не знаю как на одном листе можно описать 9 лет жизни. Я пыталась в одно предложение внести смысл ежедневных дней. Я не каждый день "заглядывала" в глаза, или "покажи руки" я так именно не говорила, ну например чай наливает, я волей не волей смотрю на руки. Шуткой спрашивала, а что всего сдача с пакета молока 10 руб ну и цены в нашей стране, а сама в след.раз смотрела цену в магазине ну на это же молоко...Вот, что я имела ввиду.Что был трезв это точно. Но это не меняет сегодняшней ситуации. Ему не нужен ни какой тест, глаза проверять,это моя личная паранойя, тк ответ виден внешне. У него в одной из игр была травма серьезная ( в лет 25) и естественно с годами нога его стала предательски "выдавать" Тоесть когда он трезвый он чуть чуть тоесть обычно кто его не знает и не поймет, что он немного прихрамывает, вернее даже как то ногу закидывает, но стоит ему уколоться все он ногу просто тащит. опять же со стороны кажется, что такая походка. Но мне сразу видно, а сейчас он из машины прям вываливается опираясь например за дверцу.или по ступенькам, ну кто держится за перила пару ступенек пройти ( ну крайне редко или когда тащишь сумки, а этот прям крепко, крепко опирается на перила. Короче никаких еще доп.доказательств его нетрезвости мне точно не нужно) если это конечно не паранойя. Как он мне утверждает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 10:33 
Гость

"Просто помочь себе сможете только ВЫ САМА.
Поэтому идите на группы -это первый шаг, начало вашего выздоровления"
Куда идти. на группу анонимных наркоманов, но я вроде к таким не отношусь..к неврологу, психологу, психиатру. Для меня первый шаг, что я написала и я не одна. И я по крайне мере не шизофреничка, которой он меня выставляет. И наедине сама с собой я начинаю в себе сомневаться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 10:35 
Гость

Как вы цитаты вставляете? я нажимаю на цитата и мне просто копирует весь текст, а мне нужно одно предложение?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 10:36 
Почётный Форумчанин

Anny84,

дело не во врать. Дело в том, что созависимые очень часто выдают желаемое за действительное, отрицая очевидное. Это норма, сами такие были. А мы читая не сразу понимаем, что к чему, поскольку смотрим на это уже по-другому. И поэтому когда жена пишит, например, он такой, и такой....думаешь, ну что лезть, мужчина мечта, у жены правда закидоны. Или жена сама сюда приходит, пишит, мы ей - наркоман, она нет вы дуры, ты созависимая - сами такие. И вообще, мы серьезная интеллигентная семья. Не больше)))
Что-то смущает, что-то непонятно - уточняем. Меня 2 года на форуме тоже смущают....если год только торчит сейчас, зачем уже 2 года здесь, если вы опять же были счастливы. Логику вопросов объясню сразу: наркоман - это не просто кто употребляет наркотики, это уже вторично. Первично - куча проблем других у него. И вот эти проблемы надо идентифицировать, и у тебя и у него. Из понятной мне истории, когда он был трезв, спокойствия у тебя не было - раз год в его трезвости здесь, подозрения и прочее. Трезвость - это не факт неупотребления, это работа над собой. Ведь завтра он прекратит, и что снова изводить себя подозрениями? надо же с этим разбираться....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 10:37 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Anny84 писал(а):
Как вы цитаты вставляете? я нажимаю на цитата и мне просто копирует весь текст, а мне нужно одно предложение?
Нажимаешь "Ответить", выделяешь цитату и нажимаешь вверху "Цитата".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 10:39 
Мастер слова

Anny84 писал(а):
Куда идти. на группу анонимных наркоманов, но я вроде к таким не отношусь..к неврологу, психологу, психиатру.

Группы созависимых. Есть даже скайпгруппы, на тот случай, если в твоем (можно на ты?) городе нет таковых. Лучше, конечно, живое общение. Там такие же как и ты жены и матери делятся своими проблемами, успехами и вместе выздоравливают. Желательно, что это были группы, идушие по программе 12 шагов.
Anny84 писал(а):
а мне нужно одно предложение
После сообщения наживаешь "ответить". И в этом окошке пишешь. Внизу окна будут предыдущие сообщения, вот там выделяешь нужное и нажимаешь вкладку "цитата".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 10:39 
Почётный Форумчанин

Anny84,

нет, тебе нужны группы Нар-Анон (для созависимых родственников). В Москве их много. Много в скайпе. Я с телефона...не удобно ссылки кидать, но найти легко.
Некоторые женам ВДА помогают (взрослые дети алкоголиков)....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 10:48 
Гость

Anuta писал(а):
нет, тебе нужны группы Нар-Анон

А если я его просто выгоню, я сейчас уже готова.Его мать мне поможет рассчитаться с долгами, выкупить остатки золота.и все.а кредиты потихоньку выплачу. Его не будет( хотя даже пишу это и сомневаюсь) Но вдруг хватит сил и мозгов. То мне все равно нужно идти в группу, тоесть нормально я не смогу жить и сама не смогу пересмотреть свою паранойю, что она закончилась и агент 007 и лара крафт в моем лице не удались и теперь я просто живу своей жизнью

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 10:56 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Anny84 писал(а):
Anuta писал(а):

А если я его просто выгоню, я сейчас уже готова.Его мать мне поможет рассчитаться с долгами, выкупить остатки золота.и все.а кредиты потихоньку выплачу. Его не будет( хотя даже пишу это и сомневаюсь) Но вдруг хватит сил и мозгов. То мне все равно нужно идти в группу, тоесть нормально я не смогу жить и сама не смогу пересмотреть свою паранойю, что она закончилась и агент 007 и лара крафт в моем лице не удались и теперь я просто живу своей жизнью
Это твой образ жизни, поэтому ты и в будущем будешь так жить и искать себе такого же партнёра. Не изменишь себя сейчас, будешь дальше по-жизни маяться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 11:02 
Гость

Anny84 писал(а):
Anuta писал(а):

Не выгонишь... Я выгоняла. Начинала новую жизнь, заводила другого. Но тянет к нему и точка. А когда убедил в том что трезв с момента расставания и хочет всю жизнь заново-вернулась. И как в песне"и опять все сначала". Придется капаться в себе. А это ой как неприятно оказываться. Помогать больным и убогим и чувствовать себя феей доброй гораздо приятнее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 11:03 
Гость

Anuta писал(а):
Меня 2 года на форуме тоже смущают....если год только торчит сейчас, зачем уже 2 года здесь
На самом деле не знаю, что ответить. Да, знала этот сайт, заходила, читала. Смотрела видео. Может сама себя перепроверяла. Но никогда до сей минуты не спрашивала себя, почему я не на форуме как "печь тортики" а именно тут. Не знаю, что ответить..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 11:07 
Почётный Форумчанин

Anny84,

его выгонишь, сама не изменишься. Тревоги, спасения, кредиты вот на себя набрала (предположу, что в московском банке себя и ребенка уж точно можно содержать, но ты еще и неработающего мужа взялась содержать).....его не будет, найдешь где снова вести себя так же. С первым мужем почему рассталась, папа выпивал?

Что ты групп боишься? там не хуже, не лучше чем ты. Там все с такой же ситуацией. Я взялась (ВДА отмела для себя, разные корни), к наркоманам не разу ни ходила - дома хватает, группы на 1-2 не понравился состав, а попала на 3 - да просто дом родной уже 3 года (уникальные мамочки, хорошие жены, ловлю себя на мысли, что по нескольку групп вообщетни слова о торчках, пока какой-нибудь не исполнит).....а так-то все о наших собственных чувствах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 11:11 
Гость

Я тут год назад тоже много прочитала. И ему рассказала. Про форум, про реб центр. В 2-х побывал. То есть помощь я искала ему, не себе. А я справлюсь, сильная. В моей семье так с детства считали. Я умная и всегда сама за себя отвечаю. Поэтому отличная карьера. Решать вопросы-это мой конек. А сейчас я понимаю, что не только не могу всё. Я элементарно себя уберечь от беды не могу и даже не стремлюсь! Элементарный инстинкт самосохранения: горячо-отпрянуть, больно-перестать и уйти от источника боли. Ужасно (

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа