Текущее время: 03 дек 2016 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 17:41 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Cat писал(а):
Твоя ошибка в том, что ты много хочешь от человека, а не от себя. Ты строишь свои планы с другим человеком без непосредственного участия второй стороны. Напридумываешь себе о человеке всё такое красивое, а потом сама же в своих фантазиях разочаровываешься. Другой-то человек тут причём? Фантазии твои? Твои. Он здесь не причём. Ты сама себя разочаровываешь, живя в мире иллюзий.

Мы вдвоем строили планы. Столько слов, лапши на уши. Просто обман все был. Обман

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 17:56 
Почётный Форумчанин

Еще одна чокнутая писал(а):
Мы вдвоем строили планы

Втроем.
Ты, он, и его истинная настоящая любовь. К веществам.
Ты в этом любовном треугольнике - третий лишний.
Ты же Новикову слушала, понимать должна о концепции заболевания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 21:14 
Гость

Наталья34 писал(а):
Мы вдвоем строили планы

Втроем.
Ты, он, и его истинная настоящая любовь. К веществам.
Ты в этом любовном треугольнике - третий лишний.
Ты же Новикову слушала, понимать должна о концепции заболевания.

Вы правы... Но надежда что не все одинаковы на 100% на шанс один из 100. Но правы вы, Новикова, все... Кроме меня. В моем имени на этом сайте вы увидите кем я себя считаю

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 21:58 
Мастер слова

Вы правы... Но надежда что не все одинаковы на 100% на шанс один из 100. Но правы вы, Новикова, все... Кроме меня. В моем имени на этом сайте вы увидите кем я себя считаю

Вот и я так думала, когда шанс давала. Почему-то все прочитала, прослушала и вроде бы все понимала, пока снова не наступило подобное.Не прислушалась тогда к тому. что мне тут советовали...
Сейчас понимаю, что шаги ПО программе ВДА, мне были просто необходимы даже когда все только начиналось в моей самостоятельной жизни, еще с первым мужем. Он не был никаким зависимым, это я уже тогда была созой и мучила его своим контролем, пока он не ушел....
Теперь вот понимаю, что ничего от меня не зависит , кроме собственного изменения и любви к себе... Все остальное по воле Божьей....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 22:49 
Гость

mialenka писал(а):

Вот и я так думала, когда шанс давала. Почему-то все прочитала, прослушала и вроде бы все понимала, пока снова не наступило подобное.Не прислушалась тогда к тому. что мне тут советовали...
Сейчас понимаю, что шаги ПО программе ВДА, мне были просто необходимы даже когда все только начиналось в моей самостоятельной жизни, еще с первым мужем. Он не был никаким зависимым, это я уже тогда была созой и мучила его своим контролем, пока он не ушел....
Теперь вот понимаю, что ничего от меня не зависит , кроме собственного изменения и любви к себе... Все остальное по воле Божьей....

Где найти эти шаги? С чего начать?
Мне страшно, неужели я всегда была больна?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014 23:01 
Мастер слова

Мне страшно, неужели я всегда была больна?
Бояться не нужно. Ну была и была. Теперь-то ты знаешь об этом и все можешь изменить. И себя и свою жизнь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 00:22 
Гость

Доброго времени суток.Пару лет как читатель, но вот решилась зарегистрироваться. Истории практически все как под "копирку", и моя тоже( Хотя где то в мозгу грызет, что я одна такая несчастная и это мой крест и за что мне это..)Я жена наркомана, но только сейчас я понимаю, и то сомневаюсь, что я созависемая( прошла тест, перечитала "состояния" и "реакции" других и сделал вывод, что я не исключение. Мой муж как 17 лет из своих 35 героиновый наркоман. с перерывами, даже с значительными. Последний был 5 лет и я была просто счастлива, что смотрю в глаза мужу и понимаю, он трезв (зрачки не в точку) и Я счастлива.Спасла семью! и это НАВСЕГДА!Но каждый день, я была как на дежурстве, смотри в глаза, покажи руки, где был, где сдача "35" рублей должна была остаться с магазина, пересчет денег перед сном и утром в своем кашельке.. Но наступил момент, что на все выше перечисленные вопросы, я знала ответ :Как год, он приходит-уходит,потерял работу, выносит все( я потом бегу выкупаю, а потом он опять уносит) Одна ложь, да такие истории, что вот вот упадет метеорит и нужно дать 1000 руб и он все остановит и спасет человечество. Это я конечно утрирую, просто все описывать самой страшно вспоминать, что я такая дура,опять дала денег.. думаю многие меня поймут..Результат-он вмазанный, я плачу, стаю перед ним на коленях и прошу больше не колоться. Он обещает, клянется, что это был последний раз..и я верю и день сурка. Я поняла, что я тихо схожу с ума..ни кому не могу сказать об этом окружающим, что возомнила себя спасительницей, я смогу, мы вместе, у нас любовь..В Итоге, здоровье, болит все, от сердца до по женски, дрожат немного руки и ноги, упала в обморок на той недели, каждый день слезы, вечный контроль и звонки где ты, паранойя во всем, даже, что рядом со мной едет в лифте парень на работе и он тоже вроде похож на "них"..Одни мысли вокруг наркотиков. Просила,умоляла, плакала, дрались, клялись.Сама из крайности в крайность, то в храм бегу к Матронушке, то к гадалкам, вдруг его прокляли..Ой умом все понимаю, что бред, но а вдруг, сама себя гноблю за свой кретинизм. Сейчас его нет уже третьи сутки, а я третьи сутки не сплю..О НАС: Ему 35лет, с хорошей семьи, образование, неплохая работа, спорт( играл в волейбольной местной команде).Живем вместе в гражданском браке 9 лет( из них он первый год на севере на заработках, сам решил уехать(вернее я подтолкнула) от друзей и завязать и денег заработать.Потом , два года замечала, но не часто примерно раз в месяц-два, были скандалы, но как то он работал, взяли ипотеку, машину хорошую купили и меня все устраивало, тк считала, что это семья, любовь, уважение все есть. Потом переезд в Москву( решила вообще чтобы все было с чистого листа 5 из них трезвые, нормальная работа, спорт, увлечения машинами и вот наступил 2014 год и все просто ЯМА. Я: 30 лет, сын от первого юного брака, работаю в Банке, и превратилась из веселой интересной девушки, в комок нервов, вечно плачущая, орущая, оскорбляющая его и весь мир, стала его бить( он конечно сильней, но у меня наступает "белая горячка" и начинаю просто хватать все и кидать, пинать, орать) На самом деле это дурдом, я себя неузнаю, а самое страшное что незаметно я повязла в долгах, кредитах, тк он не работает все тяну сама. Мысли покончить с собой лезут в голову( я конечно этого не сделаю, хотя бы ради сына, но мысли есть- что тогда станет легче и все закончится.Мне плохо, вроде хочу чтобы он вернулся, сказал, что ВСЁ, он все осознал и ему дорога семья, Я. Он все исправит( он так всегда говорит), Но второй "голос" тихо шепчет, пусть позвонят из милиции и скажут найден от передоза и тогда я поплачу последний раз на кладбище...Что хочу услышать от Вас, как мне встать на ноги с "колен",не оказаться в психушке,где эта золотая середина,любовь ли это у меня к нему, тк когда то была настоящая, семья,где был камин и мы сидели вечерами и наслаждались, что мы просто рядом.Но я потеряла грань! Вроде боюсь, что очередная ложь и я опять поверю( я сама себя боюсь) правда ли я созависемая, тк до конца не поняла кто это- это люди, которые потом тоже начинают употреблять?Я помню, как в очередной своей истерике, просила дай мне я попробую, что это такое!! из за чего моя семья рушится. Сказал, что, быстрей мне обе руки отрубит, но этого не позволит. Так что это- семья, боязнь в 30 лет остаться одной, надежда, что он начнет работать и я все выплачу и все будет как прежде или это все утопия??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 08:01 
Почётный Форумчанин

Цитата:
Но надежда что не все одинаковы на 100% на шанс один из 100

Да ладно, 0%, все у всех одинаково.
Во-первых, всякая болезнь развивается по определенным схемам.
И его, и твоя - тоже.
А во-вторых, шанс НА ЧТО ты себе даешь?
На это:
Цитата:
хобби да любимое провести с ним вечер и ночь.

Или на это
Цитата:
Сам говорит надо тебе детей рожать от нормального.

Ты этого в своей жизни хочешь?
Цитата:
Я не зацикленна на нем

Да ладно?
Чего тогда ты здесь уже перетираешь эту тему вторую страницу?
И при чем тогда обсуждения каких-то шансов?
Цитата:
Где найти эти шаги?
на группах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 09:15 
Почётный Форумчанин

Цитата:
Пару лет как читатель, но вот решилась зарегистрироваться.

Пару лет? Здесь?
И что ж ты за ДВА ГОДА здесь ничего не усвоила?
Ты врешь, что ли?
Цитата:
правда ли я созависемая

Правда.
И все описание твоей жизни - это и есть созависимое поведение.
Цитата:
правда ли я созависемая, тк до конца не поняла кто это- это люди, которые потом тоже начинают употреблять?

Нет.
Начинай слушать лекции Новиковой, читай Москаленко, Зайцева.
Боже мой, чем же ты два года занималась-то, будучи "читателем"?
Цитата:
Истории практически все как под "копирку", и моя тоже

Неверно. Здесь много историй выздоравливающих жен, с чистыми выздоравливающими мужьями.
Ты ветки жены-наркоманов 1,2,3,4 читала?
Уж за два-то года можно осилить было:))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 09:25 
Гость

Наталья34 писал(а):
Цитата:
Но надежда что не все одинаковы на 100% на шанс один из 100

Да ладно, 0%, все у всех одинаково.
Во-первых, всякая болезнь развивается по определенным схемам.
И его, и твоя - тоже.
А во-вторых, шанс НА ЧТО ты себе даешь?
На это:
Цитата:
хобби да любимое провести с ним вечер и ночь.

Или на это
Цитата:
Сам говорит надо тебе детей рожать от нормального.

Ты этого в своей жизни хочешь?
Цитата:
Я не зацикленна на нем

Да ладно?
Чего тогда ты здесь уже перетираешь эту тему вторую страницу?
И при чем тогда обсуждения каких-то шансов?
Цитата:
Где найти эти шаги?
на группах.

Зацикленная на нем. А пишу здесь, потому что имею право. Потому что больно. Потому что надеюсь на помощь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 09:35 
Почётный Форумчанин

Тогда не говори, что не зациклена:)
А помощь - уже много тебе написали, дали инфу при литературу, группы, шаги.
Какой помощи ты еще хочешь?
Что б твое старое мышление мы здесь из тебя вырвали, а новое в тебя сунули?
Э, нет.
Этим ты будешь заниматься сама.
Цитата:
Потому что больно

Твои иллюзии разбились о реальность. Это нормальное чувство в таких ситуациях.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 09:38 
Почётный Форумчанин

Anny84 писал(а):
Последний был 5 лет и я была просто счастлива, что смотрю в глаза мужу и понимаю, он трезв (зрачки не в точку) и Я счастлива.Спасла семью! и это НАВСЕГДА!Но каждый день, я была как на дежурстве, смотри в глаза, покажи руки, где был, где сдача "35" рублей должна была остаться с магазина, пересчет денег перед сном и утром в своем кашельке..

Конечно созависима, и еще с очень нездоровым пониманием счастья. Разве такую жизнь можно назвать счастьем? А в жизни ведь как - что хочешь, то и получаешь. Если это для тебя счастье - то вот и оно.
Я вот что заметила по себе. Я вообще ярая сторонница тестов, например. Объяснение простое - я до сих пор не знаю какие должны быть зрачки, какие наркотики, поэтому есть сомнения - сделайте тест, чем загоняться. Чем и пользовалась на первых порах трезвости мужа, когда он ломался и выходил из абстиненции (там не поймешь). Но....прошло менее года и потребность в этом отпала, более чем очевидно, что трезв, адекватен, поступки, действия, сомнений никаких, где-то даже валяются оставшиеся тесты. Но 5 лет считать мужа трезвым, и проверять руки, кошельки каждый день. А был ли он трезв?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 09:42 
Гость

Anny84,

Я прочитала вашу историю. Я вас понимаю и очень сочувствую. Самое страшное в этой болезни именно периоды трезвости. Правда у моего всего год был. Неземное счастье, взаимная любовь, заботливый отец для неродного ему ребенка и ласковый заботливый мужчина. Если бы не было периодов трезвости, то рассталась бы с этим "существом" без надрывов особых. А так... Воспоминания душат. В сравнении другие мужчины кажутся ужасными. Даже представить трудно когда такой период целых 5 лет... Сколько счастья и столько же боли когда это все проходит. Держитесь, вы не одна такая. Нас походу какая то часть человечества. Обреченных и запрограммированных на то, что страдать, а не жить

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 09:49 
Почётный Форумчанин

Еще одна чокнутая,

обречены только те, кто сам себя обрек и запрограммировал. И не желает меняться. Счастье годами трястись и следить за трезвым мужем? тогда это реально страшно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 09:51 
Гость

Наталья34 писал(а):
Тогда не говори, что не зациклена:)
А помощь - уже много тебе написали, дали инфу при литературу, группы, шаги.
Какой помощи ты еще хочешь?
Что б твое старое мышление мы здесь из тебя вырвали, а новое в тебя сунули?
Э, нет.
Этим ты будешь заниматься сама.

Вот бы чистку мозгов и добровольную амнезию. Вчера первый шаг начала писать: в инете нашла как это делать. Я в шоке. Так больно и неприятно. И ужасно страшно. Похоже у меня столько скелетов в шкафу. А все окружающие считают меня успешной. Большого недолюбленного ребенка. Страх от того, что теперь уже не наладить ничего. Страх от того что легче вообще держаться подальше от любви (как говорится не умеешь-не берись). 31 год. Хочу семью нормальную и второго ребенка ((((((

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа