Текущее время: 09 дек 2016 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2294 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014 21:46 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
вера и надежда писал(а):
NasN писал(а):
Пыталась писать шаги - очень сложно, пока не смогла. Время от времени пробую опять.

чего ж сложного?

Сложность основная словами выразить то, что у меня в голове. Вроде понимаю все, а как на бумагу выложить или вслух проговорить - прям стоп такой конкретный.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014 21:55 
Форумчанин

так это ж не сочинение, реальные примеры своего поведения, честность перед собой и спонсором.
а по себе могу сказать, что прибегаю к методам, которые каких-то моральных, временных затрат требуют, только когда припрет. ну например, муж трезв, а зачем мне-то что-то писать, на группы ходить, муж в срыве, а поведение все тоже, реакции те же, тяжело морально, приходит понимание, что под лежачий камень вода не течет. А еще, работа над собой требует размышлений, осмысления, активного так сказать мозгового процесса, чего созависимые совсем не любят. Лучше давать реакции на чужое поведение и сидеть жалеть себя, ограждать от лишней работы. Не зря молитва наша начинается с "Боже дай мне РАЗУМ....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014 22:11 
Гость

вера и надежда,

У меня не только с шагами такие проблемы. Периодически и по другим поводам не могу словами сформулировать, то, что в голове крутится. С детства помню, периодически ухожу в себя настолько, что ни с кем не общаюсь и если есть возможность, никуда не выхожу.
Перед шагами страх какой-то еще живет, что надо быть предельно откровенной. Для себя же, а не для других все делается. А откровенной перед собой я только учусь быть. С детства враньем окутана, всегда старалась придумать себя лучше, чем я есть на самом деле. Маме спасибо, у нее синдром отличницы и мне он всячески прививался, а когда я чувствовала, что не справлюсь, предпочитала придумать, додумать, приукрасить и т.д. Меня часто ругали за то, что не справилась.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 08:21 
Гость

Здравствуйте, девочки. Я-Лена. Читаю ваш форум только неделю, но уже столько для себя поняла. Спасибо вам за это. Моя история началась не так давно, а может и давно... В сентябре 2012 года увидела как мой муж накурился какой-то дряни, причем это было на свадьбе родственников, т.е. видела не только я. Я за некоторое время до этого случая стала замечать что что-то не так, но про наркотики даже почему-то и мысли не было, я была на 7 месяце беременности, ждали 3-его ребенка, думала, что гормоны и все такое. Поговорили про это и забыли. Но мысли все-таки крутились в голове. Потом на нашу годовщину опять накурился уже дома, пока я детей спать укладывала. Вызвала его родителей, я сказала, что терпеть не буду и подаю на развод. Но на следующей день я уехала в роддом. 2 месяца вроде как не курил, оформил все документы на ребенка, никуда не отлучался. Я даже за это время выдохнула, не следила за ним, не проверяла карманы, потому что не лезла в его жизнь. Видимо тогда не было еще той самой созависимости, но потом все снова. Работал он вахтами неделя на работе неделя дома. Что там на работе делал не знаю. В общем влипла я по самые уши, так от него материально зависела, прав не было, с ребенком ехать в суд не было желания. Так продолжалось с ноября и где-то до сентября. Потом он влетел в аварию, был с похмелья, отобрали права. Пошла учиться на права. Он все покуривал, стала выгонять, потом приходил, потом опять и все по кругу. Ох не было тогда у меня Вашего сайта. Но в конце октября как влекомая какой-то силой я его все-таки выгнала. Ушел жить в гостиницу, прожил там дня 4, деньги кончились пришел к родителям. И где-то через неделю после ухода пришел за вещами и остался, вот я дура. И 10 месяцев жили нормально, вроде не курил, не знаю, может и скрывался хорошо, но работа, дача и все такое. Я спокойна, не переживаю, не контролирую, не лезу где он и с кем. Но потом стали интересные истории происходить, то колесо на трассе отлетело, не ночует дома, то машина в городе сломалась не мог вернуться, то по работе чуть ли не до утра и т.д. и т.п. Получается это началось где-то в августе, а около 2-х недель назад свекровь сказала, что свекр его видел в гараже невминяемого, в то время как для меня он был в другом городе, на следующий день после этого нашла случайно у него пакетик, наверное соль. Но мне все равно я разбираться в этом не хотела. В общем он оправдывался. На прошлой неделе его поймали без прав и дали 2 суток ареста. В это время попала на ваш сайт. Прочитала всю ветку *Жены наркоманов2* Сейчас читаю 3. Почему-то решила, что мне больше сейчас реальный опыт нужен. И вот значит он вернулся домой, вроде все нормально, дома не употребляет, когда на работе иногда приходится позвонить, вроде по голосу тоже нормальный, но какое-то 6 чувство не отпускает. На работе свекру стали жаловаться, что муж много времени проводит в отъездах типа по делам. Потом на прошлой недели, забрали ребенка с развивашек, идем домой, в подъезде сталкиваюсь с дружком его, с которым раньше курил, поднимаюсь домой, муж ищет деньги, просит 500 рублей, якобы на бензин тому надо. Потом еще кое-какие факты его вранья вскрылись. В общем приходит в субботу часов в 10 вечера домой из гаража, резину менял, говорил дай 6000, еду в другой горот на поминки друга, деньги я уже спрятала к этому времени, я говорю не дам, нет их у меня, он дай да дай, в общем развернулся, сказал злая ты и ушел. А я такая гордая за себя, что смогла сказать нет. Я в это время читаю эту ветку, начала слушать лекции Новиковой, душа болит, но становится легче. Сегодня пришел, планировала не открывать, но ждала свекра и не спросила кто пришел. Говорю зачем пришел, ответ-помыться. Я говорю, что помыться можно и там где ты сейчас живешь, ничего ответил пошел в ванну. Кофта на голое тело, обувь на голые ноги, смотрю и улыбаюсь. Помылся, я как Новикову досматривала про потребности, пошла детю обед готовить, он в туалет. Посидел, вышел, что ходит, но так охотно вещи собирает вме так медленно. Ну вот вроде собрался, говорит я на работу, ну типа вечером приду, я ему не надо сюда больше ходить, свекр его тоже предупредил, чтобы и у них не появлялся. Пытался обнять меня, а во мне даже никаких чувст это не вызвало, говорю не надо обнимать, уже это все проходили давно и люблю и давай ради детей. Да еще где-то пальцы на ноге поотшибал, ходит стонет, а у меня только улыбку это вызывает, вот я стерва... В общем ушел, а мне пока так спокойно, начнет ломать буду пол мыть. Еще вчера сменила постель, погладила белье постельное, хотя сто лет этого не делала, просто не когда, все дети маленькие, легда спать, а мне так хорошо как у мамы дома. Так и заснула с этой мыслью. Ввоскресенье собираюсь на группу, дай Бог чтобы удалось съездить

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 13:04 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
выздоравливайте!муж употребляет,и хватит вам это терпеть!вы перед этой болезнью бессильны...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 19:15 
Почётный Форумчанин

шагающая по радуге, хорошо пишешь, спокойно, с 3 детьми. И лекции, и на группы без проблем. Держи поддержку)
Все будет хорошо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 19:41 
Гость

Anuta,

Спасибо за поддержку, находит конечно временами, так защемит сердце от какой-то боли что ли, но я потом подумаю, ну я раскисаю, теперь я знаю как себе помочь, надеюсь с группой все получится. Вот пока один в школе, другой в саду, а маленький спит слушаю Новикову. В раз меня его родители поддерживают. У его мамы подруга есть, у которой сын тоже потребляет, она и провела с ней так сказать политинформацию, т.к. посещала эти группы. Сын ее в РЦ был около года, вернулся недавно и ароде как опять за старое. Жаль конечно парня. Даже свекр мой насколько он его сильно любит, но перекрыл все каналы по деньгам. Мой сейчас приходил денего просил типа по работе, я такая ага-ага работа у него, сказала нет у меня, давай матери звонить, денег просить, она его тоже послала. Вот слез у меня нет в этот раз, вроде нападает грусть-тоска, вроде вот-вот слезы подступят и не могу, как-то странно для меня. Я с мамой когда по молодости ругалась, вот всегда плакала от обиды, да и с мужем тоже.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 19:51 
Почётный Форумчанин

шагающая по радуге,
это большое дело, что его родители с тобой заодно (и в поддержке тебя, и в отношении к ситуации, и в отношении к нему - пока их поступки как раз говорят о любви).
Не унывай, прикрывать и накатывать может и на тех, у кого мужья не употребляют...все мы живые.
Обязательно иди на группы, накатывает...тут напиши...
А он у тебя деньги какие просит? детские? он у тебя просит....а ты бы ему...вот как раз у тебя хотела попросить...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 19:53 
Почётный Форумчанин

на группы пойдешь, шаги пропишешь. Я тоже мастерица была плакать, сейчас как-то нет....даже заметила смерти принимаю философски.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 20:15 
Гость

Anuta,

деньги тут конечно спорный вопрос, даже не знаю может это все-таки контроль. Просто еще 9 лет назад когда мы поженились, он отдал мне карту и договорились, что я ими распоряжаюсь на нужды семьи и т.д., ему надо только на обеды, ну бензин, большие покупки обсуждали. Сейчас с последней работой появилась возможность дополнительного заработка и я в эти деньги не лезла, копил якобы на машину новую, отпуск. А зарплата у меня, а я сейчас еще в декрете пока до нового года и детские уже не получаю. Вот и з/п свою трясет, ты сейчас типа мне дай, а я тебе завтра отдам. Вот и терзает еще эта мысль меня, что я вроде как его кровные ему не отдаю

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 20:24 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
шагающая по радуге, ну если договорённость, то и соблюдайте её. В конце концов, ты же не корыстные цели преследуешь, а заботишься о детях. Дети не только твои, но и его. Вот и будь добр, не можешь быть отцом, обеспечь хотя бы материально.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 20:47 
Почётный Форумчанин

я тоже думаю никакого контроля в данном случае, а очень разумно. У тебя 3 детей на руках, ты в декрете, да и он просит не на новую рубашку для работы, ты же себе очень здраво отдаешь отчет на что он их просит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 21:08 

шагающая по радуге,скажи, а дальше что? Ты хочешь быть с ним дальше? Без всяких "но" , без условностей?
Я сама себе на подобный вопрос ответить очень долго не могла. Все время были "но". А потом вдруг поняла, что эти самые препятствия и условия-это и есть неумение и невозможность принять человека целиком с его болезнью и просто недостатками. Ну и запретила себе... Возвращаться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 03:00 
Гость

mialenka писал(а):
шагающая по радуге,скажи, а дальше что? Ты хочешь быть с ним дальше? Без всяких "но" , без условностей?
Я сама себе на подобный вопрос ответить очень долго не могла. Все время были "но". А потом вдруг поняла, что эти самые препятствия и условия-это и есть неумение и невозможность принять человека целиком с его болезнью и просто недостатками. Ну и запретила себе... Возвращаться.

А что дальше, пока решила будь что будет, на все воля Божья. Я для себя еще не решила смогу-не смогу, но так как сейчас точно не хочу, буду стараться оставаться в стороне. По своему опыту все больше считаю, что все что не делается, все к лучшему. И вообще точно знаю у меня будет трезвый муж, но этот или каккой другой, но трезвый!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 14:07 
Гость

Вот и произошло то, чего я больше всего боялась! Напомню, 2 мес назад я с ребенком уехала к родителям, а точнее убежала от мужа наркомана (пока его не было дома). Он, конечно, уговаривал вернуться, на что я сказала :"нет". В итоге муж подал на развод и на место определения жительства ребенка с ним!! ( никаких доказательств его употребления у меня нет) После почти месячного общения по телефону я решила вернуться к нему, с условием что он заберет иск. Он сказал:"конечно, вы приезжаете и мы на следующий день идем вместе и забираем". 2 дня назад мы вернулись. Сегодня мы поговорили с мужем и он сказал что забирать ничего не собирается((( я в шоке. Юридически он чистенький: квартира в Москве, работа, у меня ни того, ни другого (в декрете) он нанял адвоката, причем, как я поняла которая имеет доступ к судьям. Знаю что он отдаст любые деньги. Я завишу от него материально на все 100.%. Понимаю что ребенка определят с ним. Вот так. Он вроде и говорит типа живи тут, я тебя не выгоню, но не верю я в это, думаю после суда скажет мне собирай вещи и вали. Блин, как же плохо мне((((

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2294 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа