Текущее время: 19 ноя 2018 08:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2697 ]  На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180

{ VISITS } Просмотры: 153866  В Закладках В Закладках: 5  Подписчиков Подписчиков: 19 
В Закладках: Капрама, Alenushka, tilika, Rayskay, АннаМ
Подписчиков: Bereg, Malina, Роман, Мари, Муля, kattysgt, ФЭНШУЙ, Alice, Кристина, ЮКА, Morena, Nalalia, Кристина0110, наталья тольятти, Антон2016, ташка родионова, Leo, АннаМ, DaraSnow
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017 15:27 
Модератор форума

Благодарил (а): 81 раз.
Мескалит писал(а):

отвечать за тех кого мы приручили
Как в зоопарке.))) Только человек уже не животное, живущее низшими потребностями, и отвечать он сам за себя должен. И если его этому не научить, то он так и останется жизненно не дееспособным.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017 15:27 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 75 раз.
Статус: Ищу информацию
Мескалит писал(а):

Я посвятил свою жизнь СВОЕЙ жене и детям. И какой смысл после этого обижаться, что мои старания не всегда оцениваются так как хотелось бы. Я сделал свой выбор. И не жалею об этом. Но вот вопрос счастлив ли я? И что такое счастье?
В общечеловеческом понимании мне и желать больше нечего, у меня всё есть. А сам по себе я был бы более счастлив если бы жил в чуме и пас оленей или наслаждался девственными джунглями амазонки. И мне не важно, что я сменил бы фрак на набедренную повязку. Зато жизнь была бы в кайф. А так у меня обязанность, отвечать за тех кого мы приручили. Вот так-то. А Вы говорите центры...

Ты в системе ?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017 15:43 
Дункан МакЛауд

Cat писал(а):

Мескалит писал(а):

Но вот одно НО, девушка безумно в него верящая, заставляет его держаться на плаву, потому как он чувствует себя перед ней виноватым.
Т.е. эта девушка должна забить на свою жизнь и посвятить её другому человеку? Так посвятите свою жизнь кому-нибудь, а потом не обижайтесь, что ваши старания не оцениваются, и что на вас и вашу жизнь плюют. Вы ведь сами её обесценили сначала, а потом хотите чтобы её кто-то оценил. А ездить по жизни на чувстве вины - это как раз и есть свой персональный ад.

САТ ну ВЫже МАМА !!!Неужели Вы хотел чтоб жена вашего сына выгнала и сказала что он чмо не начто не способен ..?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017 15:52 
Бог флуда

Благодарил (а): 39 раз.
Мескалит писал(а):

А по поводу последний строчки Вы поняли что написали ?Изходя из таких Фактов Вы что забили на всех и живете Что Вы здесь делаете тогда ?

Написала именно то, что имела в виду.
Я говорю о людях с измененным наркотиком сознанием. Именно они, если есть возможность продолжать паразитировать на ком то, будут продолжать это делать, честно глядя в глаза и обещая завязать. Возможно не все, быть может есть редкие исключения.
Сама же я здесь потому, что разбираюсь в своей проблеме, читаю мысли таких же как я, готова к изменениям и действительно свои интересы стала ставить на ступень выше интересов остальных. С этого начала свой путь.) Здесь, как и в реальном мире , нет идеальных. У меня просто никак не появится понимание, что именно интересного Вы нашли здесь для себя? Но это вероятнее всего не мое дело.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017 16:04 
Дункан МакЛауд

mialenka писал(а):

Мескалит писал(а):

А по поводу последний строчки Вы поняли что написали ?Изходя из таких Фактов Вы что забили на всех и живете Что Вы здесь делаете тогда ?

Написала именно то, что имела в виду.
Я говорю о людях с измененным наркотиком сознанием. Именно они, если есть возможность продолжать паразитировать на ком то, будут продолжать это делать, честно глядя в глаза и обещая завязать. Возможно не все, быть может есть редкие исключения.
Сама же я здесь потому, что разбираюсь в своей проблеме, читаю мысли таких же как я, готова к изменениям и действительно свои интересы стала ставить на ступень выше интересов остальных. С этого начала свой путь.) Здесь, как и в реальном мире , нет идеальных. У меня просто никак не появится понимание, что именно интересного Вы нашли здесь для себя? Но это вероятнее всего не мое дело.

и всеже что вы здесь ищите ?
Вы имеете виду что я нашол в этой теме ?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017 16:05 
Модератор форума

Дима13 писал(а):

Cat писал(а):

Мескалит писал(а):

Но вот одно НО, девушка безумно в него верящая, заставляет его держаться на плаву, потому как он чувствует себя перед ней виноватым.
Т.е. эта девушка должна забить на свою жизнь и посвятить её другому человеку? Так посвятите свою жизнь кому-нибудь, а потом не обижайтесь, что ваши старания не оцениваются, и что на вас и вашу жизнь плюют. Вы ведь сами её обесценили сначала, а потом хотите чтобы её кто-то оценил. А ездить по жизни на чувстве вины - это как раз и есть свой персональный ад.

САТ ну ВЫже МАМА !!!Неужели Вы хотел чтоб жена вашего сына выгнала и сказала что он чмо не начто не способен ..?
Сына - нет, наркомана - да. А наркоман - это и есть ЧМО. Причём сделавший сам это с собой, собственной головой и руками. Захочет, значит не будет им. Всё в его руках. А вот самой опускаться до этого состояния, что часто и делают близкие, нельзя. Вот и получается, не хочешь опуститься вниз, не давай наркоману стать смыслом своей жизни.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017 16:18 
Бог флуда

Благодарил (а): 39 раз.
Дима13, я обращалась к Мескалиту)

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017 16:27 
Дункан МакЛауд

САТ.Ну я вобше тогда не пойму что ВЫ здесь делаете ?????????????? Да не судите по другим нельзя нельзя так делать ВЫ понимаете это или нет ?????????. Чмошников и не наркоманов полно чтож им теперь замуж не ходить ?а спортсменов на всех не хватит . Не знаю как это обяснить но меня переворачивает от прочитаного ..Я сколько читал Ваши посты никогда не мог представить сибе вот такого события у меня шок .Взято с Форума бывших наркоманов: posting.php?mode=quote&f=4&t=2057&p=180673

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017 17:20 
Модератор форума

Дима13 писал(а):

меня переворачивает от прочитаного .
А что конкретно не нравится? Что человек позволил себе морально опуститься? Так это тоже мне не нравится, и не мне одной похоже. Но от меня выбор других людей не зависит, это я сама себе могу запретить быть чмом или разрешить.
Иногда смотришь, такой с виду замечательный и правильный человек,

да ещё и такой красивый и привлекательный, как спелое яблочко…

А после обнаруживаешь, что внутри-то гниль.

Наталья Розбицкая

Вместо снега лучше бы гнилые люди на глазах таяли.

Неизвестный автор

Яблоко раздора – всегда гнилое.

Ефим Шпигель

Жаждешь крови?? Стань гнидой.

Станислав Ежи Лец

Гнилой человек как качество личности – склонность проявлять внутренний распад, моральное разложение, деградацию личности.

Ученик спросил учителя: — Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет. — Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет. — И это всё? – недоумённо спросил ученик. — Нет, – ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился…

Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах. Ученик пришёл к учителю и сказал: — Это уже невозможно носить с собой. Во-первых, пакет слишком тяжёлый, а во-вторых, картофель испортился. Предложи что-нибудь другое. Но учитель ответил: — Тоже самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становится всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.

Гнилой человек находится под влиянием энергии невежества и деградации. Душа его осквернена пороками. При этом, если её освободить от обусловленности отрицательными качествами личности, она будет проявлять знакомые нам качества: вечность, знание и блаженство. К гнилому человеку нужно относиться как к родственной душе, без гордыни и высокомерия в сердце. За миллионы прожитых нами жизней, кем мы только не были. Были и гнилыми, и невежественными, и деградирующими. И в луже валялись, в грязи, словом, гордиться особо нечем.

Гнилой человек – человек – гангрена. Народная мудрость гласит: «Гнило слово от гнила сердца». Когда мы говорим: – Это гнилой человек, – окружающие воспринимают такую характеристику, как предупреждение о возможном с его стороны предательстве, подлости, «кидалове». Гнилой человек – труха, он ненадёжен и нечестен. Он может производить приятное впечатление внешне, но внутри гниль. Тронешь и только вся мерзость и гнусность полезет. Великий Уильям Шекспир писал: «Гнилое не терпит прикосновения».

Возьмём, к примеру, гнилой фрукт. Внешне он может быть похож на себя, не отличишь, не вглядываясь, но внутренняя структура уже потеряна. Стоит слегка нажать, как он тут же деформируется и издаёт отвратительный запах.

Девочка с белыми бантиками пришла на базар. У неё в руках большой плюшевый мишка. Девочка идёт между прилавками и смотрит на товары. Ассортимент обычный – овощи, фрукты, зелень… Только качества странного. Помидоры сморщенные, местами расквашенные лежат невнятной кучей. Перезревшие бананы полопались и истекают чёрной слизью. Яблоки, сплошь червивые, посерели от побоев. И всё кругом так же тронуто порчей и гнилью.

Продавцам на это хоть бы хны – они стоят, зазывают покупателей, расхваливают товар и ругаются между собой. Между прочим, из покупателей на базаре наблюдается только одна девочка с бантиками. Девочке надоедает смотреть на это безобразие, и она взбирается на кучу пустых коробок. – Кончайте гнилой базар!.. – кричит она во всё горло. Гомон на базаре тут же стихает. Все продавцы смотрят на девочку с плюшевым мишкой, смотрят с немым восхищением и надеждой, как смотрят на чудотворцев и пророков… В повисшей тишине девочка медленно и торжественно поднимает игрушку над своей головой. – Медведь. Плюшевый. Б/У. Недорого!

Гнилой человек лишён внутреннего стержня, стоим ему столкнуться с вызовами жизни, и он посыпался: купит, продаст, купит и снова продаст. Своими поступками он вызывает брезгливость и чувство гадливости. Словом, снаружи человек, а внутри, при нажиме извне – гнилушка.

В Панаме таким говорят: – Твоя душа плохо пахнет. Фазиль Искандер в книге «Сандро из Чегема» пишет: «Гнилой человек сам свой запах не чувствует». Он гадит по любому поводу втихаря, лицемерит, проявляет коварство и вероломство, продажность и ложь, цинизм и эгоизм, подхалимаж и лесть. Иными словами, Иуда, который предаст вас всегда за 30 сребреников.

Можно изменить лицо, внешность, но невозможно принципиально изменить к лучшему гнилую душу. Рыба гниёт с головы, а человек — с души. Общаться с гнилым человеком также абсурдно, как есть только гнилые фрукты.

Одна Женщина очень любила тепло, море и нежные, сочные, с нежным пушком на бочках, розовые персики. Однажды летом, накопив денег, собралась она в отпуск. Жила Женщина далеко, на Урале, ехать до моря почти трое суток. Прекрасно отдохнула, накупалась, загорела, и, уезжая, решила побаловать себя и купила целый ящик спелых персиков. Едет она в поезде, мечтая о том, как дома, не спеша, начнет есть свои бесподобные фрукты. Заглянула в ящик, а один начал подгнивать. Что делать? Жалко! И Женщина решает его съесть. Едет дальше – еще один испортился! Съела и его. А потом еще один, и еще… В результате, доехав до дома, она сделала для себя вывод: – Я съела ящик гнилых персиков!

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017 19:39 
Дункан МакЛауд

САТ .А как вы думаете наркомания это болезнь или что ?Если чтото начинает гнить это не остоновить так ?и так само с душой наркомана ?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017 20:43 
Модератор форума

Наркомания - это следствие низких моральных качеств человека, внутренней пустоты, лени и негативного отношения к миру.
Дима, а как это остановить?

СообщениеДобавлено: 13 фев 2017 21:11 
Управдом

Благодарил (а): 10 раз.
Статус: Сестра
Открыла пятую тему. В этой уже места нет.

Что в постели только ты...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2697 ]  На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180

Часовой пояс: UTC + 3 часа