Текущее время: 04 дек 2016 02:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014 23:19 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
DzHeSsI писал(а):
есть.а соломку только себе для себя подстелай.

Я для себя соломку, ага. Ну, и о дочке забочусь, пять лет малявке.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014 10:52 
Юзер

Наталья, скажи, а ты выздоравливаешь для себя или ради ребенка? Я думаю Новикова сказала, что ребенок обречен, потому что изначально ты к ней обратилась с вопросом, что тебе делать, чтобы он не стал наркоманом. А выздовавливать для кого-то - это путь вникуда, как тут девочки пишут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014 11:24 
Почётный Форумчанин

Для себя. потому что даже мой страх, что сын станет наркоманом - это все равно мой страх ЗА СВОЮ СОБСТВЕННУЮ шкуру.
Что в будущем весь этот кошмар повториться, что снова спокойной жизни не будет, что снова будут все эти проблемы.
Сначала я занималась всем этим от отчаяния, т.к. была в оч.плохом состоянии.
Сейчас - мне по-кайфу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014 11:39 
Юзер

Ты имеешь ввиду, что если сын будет употреблять, то ты уже не будешь так переживать, потому что избавишься от созависимости и будешь спокойненько жить несмотря ни на что? Или веришь, что он не будет употреблять вообще, благодаря твоему исцелению?
Твой страх до сих пор с тобой?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014 11:48 
Почётный Форумчанин

страх отпустил с полгода назад. перед торчем мужа и перед наркоманий сына. произошло это после 4-ого шага.
насчет будущего я ничего не имею ввиду - я уже писала про это.
Наталья34 писал(а):
Что будет дальше - отпишу по возможности лет через несколько.

придет время - расскажу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014 14:01 
Посетитель

Наталья34 писал(а):
Сейчас - мне по-кайфу.

Ты про 12 шагов?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014 14:30 
Мастер слова

Наталья34 писал(а):
Сейчас - мне по-кайфу.
Это здорово, когда человек чем-то сильно увлечен!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014 14:13 
Посетитель

Наталья34, спасибо за подсказку про ВДА. Первый раз была на скайп-группе. Поняла, что из того состояния, в котором я сейчас, не смогу помочь себе и принять какие-то решения. Надо успокоится. ВДА помогает думать о себе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014 18:47 
Почётный Форумчанин

Фунтик писал(а):
Наталья34, спасибо за подсказку про ВДА.

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014 20:58 
Посетитель

Наталья34, пишу в Жёлтую тетрадь. Спонсора нет. Ты сама, без спонсора прописывала?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2014 22:03 
Гость

Привет всем. Сто лет тут не была, даже удалили меня((( я NasNas, хотя врят ли кто помнит. Я тут редко писала.
В общем, что в нашей семье сейчас происходит. Ремиссия год, хотя периодически проскальзывают темы о наркотиках, желание есть и явное у мужа (напомню, на спидах сидел). По прежнему отрицает свою зависимость, особенно на фоне такого долгого неупотребления. Я немного забросила работу над собой, за что чуть не поплатилась недавно. Я неожиданно для себя в первую очередь забеременела (поверьте - предохранялись, аборт не смогла сделать) и из-за этого лишилась работы, короче, пока полностью на шее у своего сижу. Он эту тему быстро просек и начал пить(хорошо, хоть не наркота) а я пошла по тому же пути, что и в начале(((
Чудом остановилась, спасли проблемы с моей недвижимостью, головой окунулась в решение этих проблем, о нем как-то забыла даже. Живет так - пофиг, сам себя гробит, главное что не сижу без куска хлеба с маслом и фруктами, квартиру оплачивает и ладно. Ну и постепенно опять взяла себя в руки, стала еще жестче к себе относиться. Надеюсь, слабины не дам больше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014 10:57 
Почётный Форумчанин

Фунтик писал(а):
Наталья34, пишу в Жёлтую тетрадь. Спонсора нет. Ты сама, без спонсора прописывала?

Да. Прописывала и прописываю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014 13:15 
Посетитель

Статус: Жена
NasN писал(а):
Привет всем. Сто лет тут не была, даже удалили меня((( я NasNas, хотя врят ли кто помнит. Я тут редко писала.
В общем, что в нашей семье сейчас происходит. Ремиссия год, хотя периодически проскальзывают темы о наркотиках, желание есть и явное у мужа (напомню, на спидах сидел).

NasN, добрый день!
мой муж тоже на скорости, по какой программе лечились Вы и Ваш муж? как долго он употреблял?

Мой мечется, то в слезах и истериках что хочет лечиться, что больше не может так жить. То все нормально, как ни в чем не бывало. Неделю его не было (отобрала ключи, не открывала дверь), сегодня утром пришел якобы за вещами и не уходит. При сыне истерить и выгонять... я не знаю, не хочу чтоб ребенок все это видел.
Буду работать над собой, а он пусть живет как хочет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014 16:26 
Гость

Yana писал(а):
NasN писал(а):
В общем, что в нашей семье сейчас происходит. Ремиссия год, хотя периодически проскальзывают темы о наркотиках, желание есть и явное у мужа (напомню, на спидах сидел).

NasN, добрый день!
мой муж тоже на скорости, по какой программе лечились Вы и Ваш муж? как долго он употреблял?

Мой мечется, то в слезах и истериках что хочет лечиться, что больше не может так жить. То все нормально, как ни в чем не бывало. Неделю его не было (отобрала ключи, не открывала дверь), сегодня утром пришел якобы за вещами и не уходит. При сыне истерить и выгонять... я не знаю, не хочу чтоб ребенок все это видел.
Буду работать над собой, а он пусть живет как хочет.

Добрый вечер! Мужу моему 28 лет, общий стаж употребления с 16 лет. Вначале был героин, 10!лет, но характер употребления, как он это называет, время от времени был. На системе человек не сидел, всегда работал, если оставались лишние деньги - мог потратить на наркотики. Насколько это правда - я не знаю, все со слов мужа. Периоды неупотребления были частые и довольно продолжительные. Мы с ним тогда были незнакомы. Частично подтверждают его слова те, кто нас познакомил.
Последний год была скорость.
Когда мы начали жить с ним - он не употреблял. Полгода держался, потом пошли срывы. Примерно полгода жили от марафона до марафона. Он и в реабилитацию уезжал от православной церкви, недолго там был, в этот период.
Я потом не выдержала и выгнала его, он уехал к родителям, я сдала свое жилье. Уехала в другую область в город к бабушке. Около пяти месяцев общались с ним время от времени. Первое время он употреблял, пока трезвый был, пел мне в трубку о любви. Потом он завязал, как он сказал мне, у него крышу снесло в очередном марафоне, чуть в дурку не уехал. Испугался - бросил. Короче, приехал он ко мне и вот, год прошел с тех пор, как мы живем вместе.
Зависимость свою он не признает, особенно сейчас, когда он так долго не употребляет. Я бы это назвала, вынужденно подстраивается под меня. Он теперь четко знает, что если я замечу хоть что-нибудь, в следующий раз подойдет ко мне только через реабилитацию и не два дня там провести. Причем, никто его туда устраивать не будет, только сам все.
Моя позиция такая, что торчка я под боком не потерплю, сразу вещи за порог поставлю.
Он нигде не лечился и никакие программы не проходил. Зависимость его никуда не делась, я это вижу, он нет. Останавливал его первое время страх перед психушкой, плюс, новое место жительства, отсутствие соответствующих знакомств. Через некоторое время я случайно заметила, что он ищет где бы ему что достать. Молчать не стала, так и заявила, что увидела эту переписку и опять озвучила свои условия. "Хочешь жить со мной - живи нормально. Замечу - вещи за порог, в следующий раз ко мне только через реабилитацию долгую". Психанул он, конечно... Рвал и метал, я была спокойна и скандал раздувать дальше отказалась. Тогда он, на самом деле, понял, что мои условия не шутки и выполню я их в любом случае.

Я сейчас больше собой занимаюсь и своими проблемами. Что там у него - это у него. Наша жизнь сейчас строится совсем по другому. У него есть ряд обязательств перед нашей семьей, типа полный холодильник, и отсутствие коммунальных долгов. Сейчас я на полном его обеспечении, к этому я была не готова, впала в панику и позволила воспользоваться ему своим беспомощным, как мне казалось, положением. Он начал пить, если бы были наркотики, вещи бы за порог выставила в любом случае ( данное мое решение неизменно). Хорошо, вовремя взяла себя в руки, и опять начала читать Москаленко, и т.д. Вроде бы все опять налаживается у нас, я стала более требовательна по отношению к нему, кстати.

К сожалению, ни групп, ничего подобного в моем городишке нет, я бы ходила обязательно. Скайп группы тоже не для меня((( интернет пока только с телефона или модем, который тоже не ахти тут работает. Скорость не позволит пользоваться скайпом(((( читаю сама, читаю тематические форумы, литературу по созависимостям и т.д. Сама стараюсь анализировать свои поступки, как-то так. Пыталась писать шаги - очень сложно, пока не смогла. Время от времени пробую опять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014 21:42 
Форумчанин

NasN писал(а):
Пыталась писать шаги - очень сложно, пока не смогла. Время от времени пробую опять.

чего ж сложного?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа