Текущее время: 04 дек 2016 13:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 23:43 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Nava писал(а):
То что развиватся не хочу я имела ввиду так как тут пишут .я пыталась чето читать по теме,лекции там слушать...меня почему-то резко отворачивает от этого,мне это кажется все кпюакимто зомбирование м ,психологическим насилием над человеком.говорят надо так и так..а я может по другому хочу..нет говорят так не правильно так не получится ты не такая ты не правильно..ну и пошли вы в жопу тогда..как-то так.

мозг не хочет напрягаться и что-то менять ( это у всех людей), ему удобно жить так как привычно,так как было когда ты употребляла, и нужно время чтобы выработать новое поведение и получать от новой жизни удовольствие. Мозг выстраивает в это время новые дофаминовые дорожки, и человек чувствует себя счастливым. Нужно время, иди маленькими шагами.
Список дел на завтра, сначала делай главное, все то что касается физического и душевного состояния - чтобы ты была сытой, отдохнувшей, ложиться вовремя спать, высыпаться, чтобы не провоцировать негативные настроения, сладкое кушай.
Я когда высыпаюсь, я всех люблю)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 23:49 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Да я сегодня всю ночь не сплю,у нас утро уже наступает а я не сплю( с режимом вощще беда

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016 23:53 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
гулять выходи, просто шагай, 2 раза в день. хотя бы по полчаса.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 00:00 
Продвинутый юзер

Я выхожу.мне стремно одной бродить и я быстро замерзаю.одеваю штаны теплые,куртку,шапку..и все равно мерзну((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 01:45 
Мегафорумчанин

Lira111 писал(а):
kompelio,
Если человек не нужен сам себе, он ненужен никому. Как говорят умные люди - я люблю себя, значит могу любить и других и меня могут полюбить другие. Я ненавижу себя, значит я не могу любить никого, потому что себя в первую очередь не люблю. Аналогично со словом нужный - если человек не знает куда себя деть, не считает себя важным, нужным, ценным(как его в детстве учили), как он может быть нужен кому-то другому, здоровому человеку? вот и находит себе на ж... нездоровую потребность зависимого в его персоне. А вы пишите про здоровые отношения, нормальные. А как их обрести, если в голове бардак? если тебе с детства в голову вдалбливали что ты ненужный и никчемный, хотя это вовсе и не так на самом деле, то довольно сложно потом сломать это в себе и поверить во что-то другое. Я бы сказала - практически невозможно. Врачи говорят созависимых лечить гораздо сложнее чем алкоголиков и наркоманов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 02:50 
Гость

Статус: Жена
Всем привет. Наконец дочитала все ветки жён.в голове потихоньку навожу порядок. Очень помог форум и ваши Советы.пошла к психотерапевту, решили что будем меня лечить.после первого посещения. АА легко стала на душе, в дальнейшем думаю ещё лучше будет. По поводу помогать мужу или в е обрубить не решила пока. Думаю сначала в себе разберусь и ответ сам придёт. Он так и находится на практически необитаемом острове. Везде его заблокировала. Позвонил один раз с чужого номера ( смотрителя за домом). Спросил как дела,сказал что у нас все хорошо и не надо мне больше звонить. Была пауза и его вопрос а кому мне звонить? С кемразговаривать? Сказала не знаю.попросил немного денег на продукты в долг, так как расчёт с работы ещё не получил. Сказал вернёт. Деньги смотрителю перевела. Мужу сказала больше не проси, не дам. Просил разблокировка его, чтобы мог иногда спрашивать как сын. Сказала, что не разблокирую. Раз в неделю буду писать о жизни сына в вотсаппе и все. На этом и закончила разговор. Вчера написала ему про сына, не успела обратно заблокировать, пришёл ответ что сын молодец, передавай ему привет и поцелуй. И все. Я так рада что не написал все эти сопли типа прости люблю брошу.свекровь на меня видимо обиделась, не звонит. Хотя раньше каждый день звонила. А все потому что откровенно сказала ей что помогать ему не буду, захочет сам придёт за помощью. Уговаривать я его больше не буду, а она ещё верит что поговорив можно решить проблему. Наивная. Хотя информации ей дала кучу. Не хочет человек в себе разбираться, так ведь проще, привычнее. Но это Ее дело. Она видимо думает что я должна. Вою жизнь угробить вытаскивая его. А я жить хочу, жизни радоваться.вотпрожили с сыном вдвоём и так нам хорошо спокойно.финансово конечно одной тяжелее, но ничего прорвёмся. Где. О глубоко сидит конечно грусть, скучаю немного по нему, прежнему. Но работаю над собой. Как в песне у Лолиты сегодня услышала, прям про меня" Пошлю его на небо за звёздочкой,
Конечно, всё хуже может кончиться,
Ещё один мучительный день пройдёт
И захочется жить, захочется.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 03:18 
Всемогущий писарь

Листик,
Свекровь тоже созависимая на всю голову, а главное, не собирается лечиться. И это закономерно, по-другому и быть не могло. Поэтому переспективы у этой долбанутой семейки очень тухлые, пока они сами своё дно не нащупают. Будут пытаться вами манипулировать, с целью чтобы всё продолжалось как раньше или разругаются и поищут другую согласную играть в их игры.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 08:31 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Nava писал(а):
Я выхожу.мне стремно одной бродить и я быстро замерзаю.одеваю штаны теплые,куртку,шапку..и все равно мерзну((
А ты не броди бесцельно. гуляй с целью, любой. Сегодня я пойду туда-то, пройду столько-то, пойду быстрым шагом до этого, потом медленным. Ставь перед собой маленькие цели и старайся их выполнить. Плюсов от этого уйма. Дисциплинирует очень. А тебе это никак не помешает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 13:05 
Гость

Благодарил (а): 6 раз.
Как отучится реагировать на "наркоманские" уколы,которые он наносит прямо в самое сердце? Я уже год автономно от него существую на недосягаемом расстоянии. Он перепробовал все изощренные методы,чтобы ранить меня. Я боролась и борюсь с этим как могу: внутри себя веду пропаганду)),исключаю его,как внешний раздражитель из телефона и соц.сетей. И тут,находится какая-то мадам с незнакомого номера,которая представляется его женой и предлагает вести со мной диалог на тему нашего с ним развода. Это ж надо?! Как лихо заверчен сюжет!!!! Меня,конечно,чуть не порвало от обиды,горя,ревности и всего всего того,что бывает намешано в состояние "аффекта",и это СПУСТЯ ГОД!!!,такая реакция на него до сих пор??!! Я,минуту просидев,как пригводзженная к месту,теребила телефон в руках,но не дала реакции. Возможно остатки здравого смысла,или чего-то ещё правильного в мозгу,возобладали надо мной, я удалила это сообщение и ничего никому не ответила. Это на работе было, а дома одной конечно стало ооооччченннь хреново.Я мысленно уже была с ним,и отдала ему в больной своей голове остаток своей жизни,лишь бы он был жив и здоров и только со мной. Капец!!! Жутчайший бред лез мне в голову дня три и ночами я слышала его голос во сне. В общем, созависимость обрела крылья и меня понесло!!! Но,не смотря на это всё,а могу сказать что колбасило меня реально,я не материализовалась ни в сообщениях к нему, ни в разговоре по телефону. Собрала остатки силы воли и терпения -и живу как-то дальше. Его поведение мне отчасти понятно - манипуляция через другого человека. Но не могу понять , зачем нужна я,если есть кем заняться,то есть нашлась в его жизни очередная "больная" ,которая летит грудью на амбразуру,нууууу ....,всё ж хорошо у него,востребован женщинами и не одинок,веселится и ликует. Я зачем? И как мене перестать вообще реагировать на то,что он подбрасывает мне периодически???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 13:10 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
а че развестись то ? не?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 13:15 
Гость

DzHeSsI,

Я от места прописки и регистрации брака нахожусь в удаленности в 12.000 км. Законы нашей страны таковы - хочешь развода на расстоянии - имей документ (свидетельство о закл.брака) а он у него в руках,потому что сбегала стихийно. А нет документа - езжай обратно и разводись на месте,а этого я сделать не могу,т.к. работа

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 13:16 
Долгожитель форума

так пусть по почте перешлет.
ты просто сама не хочешь.вот и весь ответ.)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 13:21 
Гость

DzHeSsI,
Он??? Перешлет?? У него затуманенное сознание периодически - это раз,он мент - это два,а они, даже и нормальные без зависимостей так быстро с женами не разводятся по ряду причин - мы много знаем и кодекс чести (типа). И третье -если б не хотела не смоталась бы черт знает куда,туда, где до сих пор семьи ссыльных коротают жизнь и мотают сроки (кто как) - крайний прикрайний север!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 13:25 
Долгожитель форума

так звонила же какая то там ,чтобы развелся он с тобой? наверно она думает что ты не хочешь? ну и если он хочет,то пусть высылает документ.или подает на тебя в суд.четыре раза не явишься,так разведут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016 13:32 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 34 раз.
Milaliss,запрос в загс,чтоб прислали дубликат. заявление в милицию. в суд. консультацию можно получить и у юриста. главное желание

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа