Текущее время: 10 дек 2016 17:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2295 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016 16:06 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Cat, я все понимаю. И в голове решила для себя, что так лучше в первую очередь за сына. Боюсь за него очень. Но не думала, что тааак больно будет. Верила в какое то чудо, что у нас все не как у других. Дура одним словом. Спасибо за историю, отрезвляет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016 16:08 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
А с чего ты решила, что чуда не будет? Оно может и будет, но не с тобой, увы. Вот это может бесить ещё больше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016 16:11 
Гость

Сыну сказала, что папа уехал в длительную командировку. Что не знаю когда вернётся, но что он нас очень любит. Я как бы плохо себя муж не вёл ребёнку всегда его предельном та как лучшего пару и мне мужа. Он знает, что папа у него супер герой как он говорит, и хорошо ч о он никогда его не видел в том состоянии, хотя и я то не видела. Ситуации у нас были не критичные, но потому что всего два месяца употребления плотного. Бог нас миловал от всего сопутствующего ужаса.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016 16:12 
Гость

Cat писал(а):
А с чего ты решила, что чуда не будет? Оно может и будет, но не с тобой, увы. Вот это может бесить ещё больше.

Это ты верно подметила

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016 20:51 
Мастер слова

Листик писал(а):
Cat писал(а):

Это ты верно подметила

Быть с теми кто им созависит, вот выбор наркомана... Они нас чувствуют, а мы понимаем , что нужны и радуемся этому... Сейчас когда я стала это осознавать, мне страшно стало.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016 18:35 
Новичёк

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: Ищу информацию
mialenka писал(а):
Листик писал(а):
Cat писал(а):

Это ты верно подметила

Быть с теми кто им созависит, вот выбор наркомана... Они нас чувствуют, а мы понимаем , что нужны и радуемся этому... Сейчас когда я стала это осознавать, мне страшно стало.

Вот!!!!!!! это гребаное чувство покинутости, ненужности - разрывает изнутри!!!!! И еще непонимание абсолютное, почему человек будучи в ремиссии, вроде как искренне ( хотя наврядли наркоманы таковыми бывают) хочет не употреблять и есть ради чего и кого это делать, а он все равно все рушит сам. Осознанно. Я вот тоже вроде как и лекции смотрела и книги читаю как вылечится от созависимости, в свои выходные на неделе пойду на группы точно уже решила. Да только вот когда остаешься один на один со своими мыслями в пустой квартире...незнаешь даже куда себя деть(спасать некого, контролировать тоже *&YY^%$ *&YY^%$ *&YY^%$ )) Мне кажется, что я никогда не изменюсь, не получиться(((( вот это то и огорчает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016 18:39 
Мастер слова

Lira111, тебе кажется) пусть это и будет твоим главным постулатом! А на самом деле ты просто осознавай и прорабатывай все это внутри себя.
Я сегодня тоже позволила себе слабость взять трубку городского телефона. На самом деле предполагая, кто там может быть... Послушала... Снова убеждал в своей чистоте уже долгое время.Ничего не изменилось, так было уже не один раз. Когда я его не вижу, ему удавалось меня убедить. А потом расплакалась... От чего? Да от того же чувства, что спасать попросту некого... Потому что он этого не хочет. И не осознает. Сейчас сижу-анализирую.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016 20:07 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Lira111, как это некого спасать и контролировать? а себя? Обрати все силы и внимание на себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016 21:46 
Новичёк

Благодарил (а): 3 раз.
Cat писал(а):
Lira111, как это некого спасать и контролировать? а себя? Обрати все силы и внимание на себя.

Это то и самое сложное. Я часто сижу думаю когда время есть...а мне ведь ничто и не интересно на самом деле в жизни - увлечений нет, хобби нет. Хожу только на работу и все. Сыном мало занимаюсь, не мое это призвание явно. Спасать надо однозначно себя! а то я тут почитала истории наркоманов и сделала вывод, что у нас много общего, как бы это ни звучало.... И если честно(чего врать?) мне кажется лечение от созависимости, пытаться быть кем-то другим и улыбаться, когда на душе кошки скребут - это самообман. Маску можно одеть любую, играть по любым правилам. А вот как сделать так, чтобы внутри действительно все поменялось? отношение к себе, взгляды на жизнь и тп...
mialenka писал(а):
Lira111, тебе кажется) пусть это и будет твоим главным постулатом! А на самом деле ты просто осознавай и прорабатывай все это внутри себя.
Я сегодня тоже позволила себе слабость взять трубку городского телефона. На самом деле предполагая, кто там может быть... Послушала... Снова убеждал в своей чистоте уже долгое время.Ничего не изменилось, так было уже не один раз. Когда я его не вижу, ему удавалось меня убедить. А потом расплакалась... От чего? Да от того же чувства, что спасать попросту некого... Потому что он этого не хочет. И не осознает. Сейчас сижу-анализирую.

А мне сегодня позвонила мать бывшего, он себе вены вскрыл на руке. Вроде не помер еще. И я понимаю - и не мое это дело и не моя беда...а мерзко так на душе просто погано. *&UI**

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016 21:52 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 34 раз.
Lira111, вы пишите что нет ни хобби ничего, вот самое время ими обзавестись. И не надо заниматься самообманом, вы правы, надо заниматься саморазвитием. Чтоб было интересно жить, быть интересной другим людям, получать удовольствие от жизни - надо этот интерес в себе пробудить и развивать. Ненужное и плохое всё отвалится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2016 22:20 
Мастер слова

Lira111, я тоже так думала одно время и сейчас к этим мыслям часто возвращаюсь. Увлечений нет, хобби тоже. Сына вообще воспитываю неправильно.И тогда я занялась тем,что свое свободное время стала посвящать слушанию лекций и написанию дневника. Чтению книг о созависимости и осознанию своей проблемы. Только бы не вернуться туда снова, в эти больные отношения. Сыну стала уделять времени больше. Собой занялась... Все равно еще куча проблем и пустоты и боли... Но если стоять на месте, то ничего не поменяется и потому нужно идти.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016 08:37 
Гость

Благодарил (а): 6 раз.
Столько читаю на форуме описаний своих проблем, ощущений и взаимоотношений жен и наших горе-мужей, и вот что подумалось : сколько же мы тратим на них сил и нервов, всё надеясь (хотя надежда- это всего лишь иллюзия),что всё будет когда-то (!?) хорошо. А в это время, когда у нас проходит жизнь и перемещаемся мы со своми наркоманами в другую реальность, забывая о настоящем. Забивая на детей, которых некогда воспитывать, потому что дитятко -муж зависим и мы его спасааааем усиленно,24 часа в сутки! А как же?! Умрет, не дай бог! Ужас какой-то! На что мы тратим свою жизнь? В то время, как кто-то из наших близких и родных, которые просто люди, без какой либо мании, нуждаются в нас. Мы нравимся мужчинам, которые тоже нормальные без зависимостей, но они для нас "другие "- не те! И шагаем вот так по жизни в никуда с мужьями, которые задорого и намеренно совершают самоубийство на наших глазах. И еще, к чему я пришла недавно, это то, что в реабилитационных центрах мы их "лечим" либо они сами туда едут, чтобы продлить им жизнь безусловно, но ведь единицы осознают, что жизнь нужна для радости и счастья в нормальном понимании, а не для продления кайфа. Мой благоверный посещает центр, как дачу или курорт, прошу прощения ! Покается, изольет душеньку на собраниях, приведет себя в, порядок и потом по-новой! Смысл посещений - жить, чтобы колоться! Это сугубо моё мнение и мой частный случай. Не обобщаю всех, не пытаюсь разуверить, кто надеется на благоприятный исход и не призываю бросать и забывать. Просто, мысли. И может кто-то задумается о СЕБЕ наконец-то, а не о нём.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016 09:37 
Мастер слова

Milaliss,
а на пустом месте никто о себе не задумается. Все дело в том , что проблемы то были у нас и раньше. А наркоманов или алкоголиков или просто зависимых людей мы встретили как раз для того чтобы понять свои внутренние проблемы. И хорошо, что мы здесь. Значит задумались. Значит есть шанс на выздоровление. Сейчас я слушаю лекции и понимаю, как все в моей жизни именно так как говорит Новикова.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016 10:32 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 34 раз.
mialenka,Новикова тоже не панацея, она одна из многих врачей которые высказывают свои мнения, наблюдения и т.д. Лекциями каких либо лекарей пустоту душевную, духовную не заполнишь. они могут быть толчком к пониманию процессов происходящих в таких отношениях, но на самом деле всё на много глубже. Восстанавливать надо тот самый стержень который был давно утрачен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016 10:41 
Мастер слова

natashaD, так в том то и дело, что этот самый стержень, например в моем случае возможно вообще отсутствовал. Я слушаю и понимаю, что у меня была абсолютно как под копирку диструктивная семья. И я нашла то, что искала. И именно это меня сейчас толкнуло к поиску проблемы. Вернее к ее осознанию и принятию. Поняла то я это намного раньше, а вот мриться с тем что больна, не хотела. Это была стадия отрицания.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2295 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа