Текущее время: 09 дек 2016 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2294 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016 07:18 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Lira111, мужу 32 года как и мне. Вместе мы 14 лет. А кристаллы я так понимаю это метамфетамин. Сейчас читаю много литературы, смотрю лекции Новиковой. И приходит осознание, что я очень много делала ошибок в нашей с ним совместной жизни. Первая, что когда родился сын, поставила его на первое место в своей жизни, забыв о себе, о муже. Вся жизнь подчинена ребёнку. А сыну то уже 6 лет и я только сейчас, когда случилась вся эта ситуация, начала понимать что же я творю. Я сейчас не пытаюсь обелить мужа и сказать, что я одна в этом во всем виновата. Нет конечно, он как. Ужина должен быть сильным, но я сама из него сделала за эти годы того кто не может принять решения без меня. Потому что везде лезла со своими советами, контролем, считая что я самая умная и только я знаю как должно быть. Но это же неправильно. Я не даю ему развиваться как мужчина и отец в нашей семье. На данный момент я решила работать над собой, сегодня иду на группу. Я хочу чтобы сын не страдал за наши ошибки. А муж.... что он решит это будет его выбор и я его приму, этот выбор. Все таки это его жизнь и я за него прожить ее не могу да и не хочу. Я рада, что мои глаза начали открываться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016 09:38 

Благодарил (а): 2 раз.
Листик писал(а):
скоро он мне не нужен будет никакой
А тогда зачем тебе вообще муж нужен? За что цепляешься?
Я вот ещё понимаю, когда людей развитие и общие интересы, цели объединяют, они вместе. Один стал опережать другого, второй встал на месте, как вкопанный, и ни туда ни сюда. Вот тогда действительно переросший уходит вперёд, он развивается дальше.
Я вот лично с большим интересом наблюдаю за мужем, как в последнее время изменились его мысли и реакции на поступки людей. Взрослеет, за мной торопится. Мало того, мы оба влияем на наших родителей. Медленно, но верно. А им после шестидесяти практически не возможно измениться, но это так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016 10:22 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 34 раз.
Статус: Ищу информацию
Cat,у них ребёнок общий, можно было бы во имя этого развиваться..Может быть за это и цеплялась. Я думаю,что правильно мыслит уже - работа над собой и дать человеку рядом сделать свой выбор.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016 05:09 
Гость

Cat, я наверное не очень верно выразилась. Я и имела ввиду, что если я такими темпами буду развиваться, а он встанет на месте и даже не будет употреблять, мне станет неинтересно с ним. Хотя желание что то менять в жизни есть. Вернулся в баскетбол, на этой неделе собрался покупать абонемент в спортзал. Говорю ему про группы на которые можно походить послушать и если не захочешь не рассказывать о себе. Сказал посмотрим. Я просто переживаю, что он хочет вылезти из этого так сказать "на кулаках" ( здесь прочитала это выражение), но получится ли без психологической помощи. А Ее он пока отрицает, хотя когда я ему что то рассказываю слушает вроде заинтересовано.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016 05:13 
Гость

Сходила в понедельник на группу для созависимых. Было три человека вместе со мной, обе мамы нокией наркоманов. Рассказала свою историю. Оказалось, что о такой " проблеме" говорить с реальными людьми и не страшно и не стыдно. Они понимают как никто другие. Хотя после группы было такое чувство, что я не совсем здесь к месту. Что типа моя проблема, это ещё цветочки, а вот у них это пипец какие ягодки. Хотя головой понимаю, что не права. Проблема уже есть, это употребление мужа и моя зависимость от этого. И не важно что он употребляет, каким способом и какое время.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016 05:15 
Гость

Не знаю как вести себя с ним. Месяц держится. Не знаю как проявлять заботу или вообще не обращать внимание?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016 07:42 

Листик, отстранись пока. Займись собой в буквальном смысле: маникюр, педикюр, театр, кафе с подругами, с ребёнком на детское мероприятие. Главное не суетись вокруг него, ну и не забивай совсем. Почувствуй себя женщиной и просто человеком.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016 01:10 
Гость

Cat писал(а):
Листик, отстранись пока. Займись собой в буквальном смысле: маникюр, педикюр, театр, кафе с подругами, с ребёнком на детское мероприятие. Главное не суетись вокруг него, ну и не забивай совсем. Почувствуй себя женщиной и просто человеком.

Cat, спасибо за совет. Так и сделаю. А то прям паранойя какая то начинается, ходу в глаза ему заглядываю, думаю, а вдруг обманываете потихоньку продолжает. Головой то понимаю, что так нельзя, что такими темпами изведу себя. И в голове все время крутится вопрос, а надо ли мне все это. Может вычеркнуть из жизни, да будет сейчас больно, но не будет ли потом больнее если опять все по новому кругу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016 09:25 

[/quote]
Cat, спасибо за совет. Так и сделаю. А то прям паранойя какая то начинается, ходу в глаза ему заглядываю, думаю, а вдруг обманываете потихоньку продолжает. Головой то понимаю, что так нельзя, что такими темпами изведу себя. И в голове все время крутится вопрос, а надо ли мне все это. Может вычеркнуть из жизни, да будет сейчас больно, но не будет ли потом больнее если опять все по новому кругу.[/quote]
Прочитала-вспомнила... Вот я реально именно так и жила. Заглядывала , прислушивалась, принюхивалась, засекала время в туалете и в ванной... Ужас... И самое страшное, что спустя время, я стала находить то, что искала. Вероятнее всего мое поведение было вполне ожидаемо и для него тоже. Мне оказалось так жить невозможным. Молчать я не смогла и все свои подозрения озвучивала, при чем как правило не ошибалась. Потому все это пришло к тому , где мы сейчас. И я уверена, он торчал со мной во многом из-за меня самой, но и без меня он сейчас не остановится. Не дошел еще до того момента когда пора задуматься. Независимым себя мнит и помощь ему никакая не требуется. Так что тебе терпения и умения увидеть и признать то , что есть ничего не придумывая. Возможно в твоем варианте все как раз сработает... Но... я в это не верю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016 10:29 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 34 раз.
Я вообще не понимаю нафига держаться за такие отношения и на что то надеяться? перешагнули,переступили, волю в кулак, сопли высморкать и пошла дальше. а то пока надеяться на лучшее и на вдруг случится чудо можно стать бабкой старой и все воспоминания о молодости будут о том как надеялась на чудо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016 16:25 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 8 раз.
mialenka,
Приветствую.Mialenka,прекращай,ни во многогом,ни в малом твой товарищ торчал не из-за тебя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016 22:51 

Не из за меня... Это его выбор. А мой не по ночам плакать. А сыну улыбаться. И лучше одной, чем вместе с человеком у которого совершенно иные нормальным , ценности. И всем того желаю)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016 15:38 
Гость

Сейчас наверное никого не удивлю. Продержался месяц в другом городе. Приехали домой и ща пять дней как оказалось два раза вернулся к этой дряни. Друзья узнали все в шоке. Я сегодня его выставила сказав, что свой последний шанс он прое..л. Он не отпирался особо и ушёл. Потом друг его привёз домой к нам сели разговаривать. Друг говорит давай в больницу определим или в реал центр, типа ты что не понимаешь, что сам не справишься. Он отнекивался. Я говорю да Бесполезны все эти места без его осознания проблемы и желания. Говорили они говорили и договорились до того что уехал он на остров к знакомым у которых там дом и не души. Типа зимовья. Типа побудешь один покопаешься в себе, если не поможет, то больше с ним но И так далее я не будут и друзья. Я для себя решила что все кончено для нас как семьи и что пойду впонедельн к подам на развод. Ему этоозвучила говорю друзья дают шанс, я уже нет. Послушал молча. Уходя попросил за все прощение. Понимаю, что все сделала правильно. Так лучше и для Меня и ребёнка. Но сердце разрывается от боли. В понедельник запишусь к психологу наркологу и просто к психологу. Пойду поговорю может кто нибудь из них поможет. Все понимаю, но так больно. И на группы до этого хотела ходить, а сейчас хочется взять ребёнка и уехать другой город от всего-то он начать все сначала, хотя понимаю что не убежишь от себя...от проблемы. Его заблокировала везде чтобы не звонил, а. Ян как чувствует что что не то, ему шесть лет. Сидит играет персонажами типа он сын, а второй это папа. Раньше никогда так не играл. И слова. Акте типа папа. Я расстаёмся навсегда. Прощай папа. Мне аж эти слова как нож по сердцу. Вообщем растеряла я весь. Виц боевой дух. Поддержите пожалуйста

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016 15:51 

Листик, хочу про перспективы рассказать. Вот у мужа брат был - наркоман, почему был, так умер 4 года назад. С женой и сыном он прожил от силы пару лет, потом с пятью женщинами жил, и знаешь, по моему в живых только две осталось. Это его первая жена и ещё одна. Остальные умерли, кто от онкологии, кто от алкоголизма. Но это так - отступление. Так вот, сын от первой жены в детстве практически не виделся с отцом, разгульная, криминальная жизнь, не до этого ему было. Но вот после 15 лет, после очередной отсидки, он таки вернулся к первой жене. Та больна любовью на всю голову, ну прям люблюнемогу. Он её ни во что не ставил, хотел уходил, хотел звал, как собаку за ухом почесать. Это я к чему, а к тому, что сын тоже стал наркоманом и наркоторговцем. Не так давно был осужден на 15 лет. Вот и мотай на ус, что может быть в дальнейшем, и как вы оба можете повлиять на судьбу ребёнка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2016 16:01 

А ребёнку объясни, что папа заболел. и поэтому вы не можете быть вместе Врать не надо. Если выздоровит, то тогда всё будет по другому. В употреблении лучше не давать разрешение на встречи, если только с трезвым и с твоим присутствием. Так же и телефонные контакты. Но при этом не вини его отца во всём, отец всё равно его любит, даже на расстоянии, просто болеет.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2294 ]  На страницу Пред.  1 ... 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа