Текущее время: 08 дек 2016 14:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2294 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016 16:25 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Всем привет, пришла сюда за поддержкой и верой в лучшее. Я жена наркомана, мне 25,у нас есть дочка. Сам муж уже пол года находится в рц по программе 12ш.Я же в свою очередь стараюсь справится со своей головой и сдвинуть свои извилины на нужное место. У мужа сейчас кризис как нам сказали в пол года и он находится в ступоре и ничего не хочет, даже отказывается звонить мне и своей матери ссылаясь на чувство вины и грусть которую он испытывает после наших бесед, хотя в них я его только поддерживаю и говорю что мы его любим и желаем хорошего выздоровления. Я сама пересмотрев всю Новикомву, Маскаленко и других авторов прихжу к выводу что видимо год в рц нам не поможет и жду его срыва (он курил Спайс 5лет+ соль,травка алкоголь и общий стаж около 15 лет)после его выхода от туда. Мне страшно представить что я вновь окажусь в этом болоте и дочка каторая его очень любит и просто не помнит его употребления т.к была маленькой, а сейчас все понимает и запоминает просто не выдержит этой боли.Почитав тут форум пришла к тому что очень многие срываются после рц и начинают употреблять с большей силой. Меня это дико пугает тк у нас не найдётся еще таких денег на его лечение.
Может все это зря!?И он вылечится и осознает как плохо ему жить в зависимости и нам в со зависимости.
На выходных нам нащначенна сем.терапия и я его увижу 1 раз за пол года. Осень нервничаю, думаю и он сам не меньше.
Нас попросили написать все обиды к нему,чувства вены и благодарность за все его прошлые моменты жизни. Я вроде все написала ну вижу что все обиды сводятся к проблкммам из-за наркоты(ссоры,воровство, моё унижение к нему и т.д)может кто-то проходил через подобную терапию,помогло ли вам и вашим близким!?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016 18:01 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Оленька1991, привет! Попробуй разделить обиды: обиды на наркомана и обиды на мужа. Наркомания - это болезнь. А кто на болезнь обижается? Болезнь лечить надо. И подумай, хочешь ли ты изменить мужа?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 17:14 
Гость

Статус: Ищу информацию
Прошлой весной скоропостижно скончался наш папа от свиного гриппа. Брат, после многих лет употребления травы перешёл на соль. Узнали только через полгода, когда у него начались маниакальные преследования жены. 2-3 раза приезжает к ней на работу, все обыскивает. Вокруг дома вечно все обыскивает. В общем-жуть. Перестал интересоваться сыном двухлетним... Вывели его на чистую воду. Признался, что употребляет и сам не справляется. Но есть одно но, он отказывается категорически ехать в РЦ. Похудел за 3 месяца на 18 кг. Срывается на всех. Стал агрессивным. Я очень боюсь за маму и его семью, что он с ними что-то сделает... Подскажите как его уговорить???

Если все-таки не удастся уломать, можно ли насильно увезти в клинику?

И последнее: я, изучая данный вопрос, поняла, что есть 3 направления лечения: трудотерапия, приобщение к церкви и 12 шагов. По первому направлению нам посоветовали Новая жизнь под СПб. По второму направлению- Национальный антинаркотический союз-единственная клиника, которую нам советовали в нашем городе(Белгород). Подскажите, сталкивались ли Вы с этими заведениями?

И последнее-последнее: есть ли в Белгороде группы созависимых? Хочу направить туда маму и жену брата. Увы я живу в другом городе.

Заранее очень признательна!!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2016 07:20 
Гость

ташка родионова писал(а):
NasN,

Привет:-) а работает?

Да работает, он вообще трудоголик. Даже когда употреблял, он все равно работал.
Бухать одно время начинал. Мне не нравится его позиция, он живёт чистым только за счёт своей силы воли. Отказывается понимать, что все-таки зависим. Если ничего делать не будет, терпелка его лопнет когда-нибудь.
Вчера вот опять поговорили, говорит, я не зависимый, у меня есть сила воли. Много ему сказала, обещал почитать литературу какую-нибудь. Может, лёд тронулся все-таки, не знаю. Даже прощения попросил, много гадостей было когда-то. Первый раз он осознал, что мне-то тоже нелегко, и смотреть на дерганого мужа совсем не айс. Разговор сам начал, я все это время все эти три года его не трогала, если только сам что-нибудь говорил

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016 18:12 
Юзер

А где же Наталья 34? Выздоровела?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016 15:14 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 34 раз.
Здравствуйте. Вот и я пришла к вам, с такой же историей как и у всех..у многих..Сильно много рассказывать смысла нет, все как по шаблону, мне нужна ваша поддержка,ваш совет, хотя я почти все темы перечитала еще с телефона и вроде как знаю что надо делать,что читать,что слушать.
Если очень кратко, мой не состоявшийся муж вышел из РЦ,пробыл там 8 месяцев в полном отрицании, каждое утро вставал со словами - гребаная ребуха и т.д., но в общем вышел, 8 месяцев был чист, возвращаться к образу жизни до РЦ не хочет - по его словам. РЦ в МСК, сами мы из Керчи, сюда ему нельзя было ехать, мы его отговаривали, потому что тут та среда и те люди (друзья так называемые), куда нельзя ему было и с кем видится нельзя,чтоб не провоцировать воспоминания, не быть по местам употребления и т.д. Заверил всех,что все в порядке и под контролем и будет только со мной. 20 дней все действительно было хорошо, как у благополучных семей, веселье,взаимопомощь по дому, поездки на море, семейные ужины, планы на будущее, разговоры о работе и т.д. потом приехал двоюродный брат из Мск и мне было заявлено - я хочу тусить с братом как и раньше, брат то неплохой, но закладывает за воротник хорошо, и вот оно случилось, после пару бокалов пива снесло крышу по полной программе, с воплями - я за своими вещами и к родителям, я тебя не люблю и прочими оскорблениями случилась драка и отъезд к родителям. Я не скажу, что я такого исхода не предвидела, такое было и до РЦ, не один раз, все видели его друзья,посторонние люди,весь этот кошмар, это видела моя дочь и слышала. Прошла ночь, ему друзья рассказали,что он творил, он говорит,что это не правда, что это я на него набросилась и избила,да еще и бутылкой по голове, он придумал себе эту правду и верит в нее..Мне даже любопытно стало,аж даже почти прочувствовала то,что это как спланированная акция была которая разбавилась ещё тем,что переклинило его голову. у меня остался его паспорт, вещи, у него мой ключ..попадаться на глаза ему я не хочу, чтоб не провоцировать вообще никаких ситуаций, ждать пока сам позвонит? - мне кажется что не позвонит даже, после того,что наговорил и что наделал. Внутри какая то подозрительная тишина и спокойствие, нет волнения...нормально ли это? Я его люблю, но жить так не хочу, ему не нужна моя любовь, наверное как и чья то другая, с собой я справлюсь, переболею, но все же что то неспокойное крутится,а что не могу понять. вот такой сумбур покой со смутью какой то..
Я буду еще читать все ваши ситуации, материалы, смотреть видео и слушать аудио, хотя читаю и как сама писала. Как можно ощущать спокойствие и тревогу, или тревогу я сама себе выдумала и это просто банальное женское - сказал не любит, вот обида какая..Не было не слез, ни даже той же обиды потому что я понимала,что это говорит болезнь,а не он. Хотя может просто он эгоистичное говно,которое прикрывается своим состоянием и играет этим ( это я такой вывод сделала читая подобные истории девочек форумчанок)
Спасибо за внимание! Выговориться - это тоже очень много

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016 16:17 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Привет! правильно сделала что ушла, береги свое здоровье и нервы. Ключ свой забрать бы лучше, но это дело времени.

natashaD писал(а):
Внутри какая то подозрительная тишина и спокойствие, нет волнения...нормально ли это? Я его люблю, но жить так не хочу, ему не нужна моя любовь, наверное как и чья то другая, с собой я справлюсь, переболею, но все же что то неспокойное крутится,а что не могу понять. вот такой сумбур покой со смутью какой то..

Спокойствие возможно потому что ты поняла с кем имеешь дело. Бежать, спасать, уговаривать, вытирать сопли и верить уже ведь надоело?
А к новому состоянию без него еще не привыкла, мало времени прошло. Но осознание уже есть - жить с ним с таким не надо.
Читай, изучай, пиши, спрашивай, делись своими мыслями. От меня одно слово - мо-ло-дец!)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016 16:31 
Мегафорумчанин

Синичка, спасибо большое! Спасибо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016 16:35 
Мегафорумчанин

NasN писал(а):
ташка родионова писал(а):
NasN,

я все это время все эти три года его не трогала, если только сам что-нибудь говорил

все три года не разговаривали? как же вы жили? просто существовали вместе? и просто ждали пока он заговорит? ох ох(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016 20:37 
Мегафорумчанин

Читаю форум, и что то такая прям злость начинает пробирать, на себя саму. Сколько грабли с собой носила, каждый раз уверяла себя,что это последний раз,что так больше не должно быть, что так не повторится, хотя вроде не слабохарактерная совершенно. Толи это вечер подкатил и уныние напало, даже на телефон пару раз глянула с мыслями,а что будет если написать и тут же одернула себя - а оно тебе надо? он гуляет,веселится, а ты что же это пытаешься в хандру влезть? - э нееет, не пойдет, сделали с дочкой суши, мысленно всех вас угощаем!)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016 10:59 
Мастер слова

natashaD,
а главное ведь все мы этот танец на граблях танцуем и еще умные советы друг другу даем) Не знаю болезнь ли это-верить и надеется на лучшее... Только вот когда нибудь все равно приходит этому конец. Наркотики- это не то, что может просто пройти бесследно и ничего не наладится. И бессмысленно этого ждать. Я вот тоже все верила и понимала, что сама себя обманываю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016 11:46 
Мегафорумчанин

mialenka писал(а):
natashaD,
а главное ведь все мы этот танец на граблях танцуем и еще умные советы друг другу даем) Не знаю болезнь ли это-верить и надеется на лучшее... Только вот когда нибудь все равно приходит этому конец. Наркотики- это не то, что может просто пройти бесследно и ничего не наладится. И бессмысленно этого ждать. Я вот тоже все верила и понимала, что сама себя обманываю.

Все в Вашей жизни наладилось? Вы ушли или боретесь дальше?
В РЦ его насильно отправили, да еще и 8 месяцев не выпускали, такой же шанс дали - живи ты с чистого листа, да нет жеж.. не наркотики,так бухло от которого крышу сносит. самое досадное,что все кто видел,что произошло охали и ахали - ай ай, как плохо, зря мы пили все, а теперь никто со мной не общается, я осталась крайней, как так не понимаю. Большая часть меня конечно верно поступает, не звонит, не пишет, не ищет встреч, но та маленькая часть ну прям очень жаждит понять почему так происходит и почему нельзя было нормально сказать - я хочу гулять с друзьями,а ты мешаешь. зачем было устраивать весь этот цирк и оскорблениями,унижениями,дракой и воплями я тебя не люблю. Еще засада такая, город такой маленький и любителей позлословить масса и все они весьма неблагополучные люди. занимаюсь конечно делами, отдыхаю, а сегодня как назло воды нет и появилось время для ныряний в пучину своего задетого себялюбия что ли

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016 11:48 
Мегафорумчанин

mialenka,
вот при всех знаниях, при пройденных этапах,как боритесь с воспоминаниями? или они вас не одолевают ?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016 11:58 
Мастер слова

natashaD,
мы расставались и снова сходились... Воспоминания меня не мучают. Меня пока мучает наличие его самого каждый вечер на моей лестничной клетке.
Если не помог ему реабилитационный центр, то вероятнее всего Вам нужно однозначно ставить точку. Понимаю что грустно и больно... Но дальше станет хуже. Посмотрите на других.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016 12:13 
Мегафорумчанин

mialenka писал(а):
natashaD,
Если не помог ему реабилитационный центр, то вероятнее всего Вам нужно однозначно ставить точку. Понимаю что грустно и больно... Но дальше станет хуже. Посмотрите на других.

Правду ведь говорят,что насильно ничего не изменишь, только через свое желание можно справится с этим. Много факторов послабления, родители которые не хотят понимать,что своим поведением они просто создают благоприятнейшую почву для его самоуничтожения.
а насчет лестничной клетки - такое тоже было и у меня, до РЦ, пару дней нормально - неделю он гуляет после скандала, потом караулил, ходил тенью, в этот раз что то новенькое, прошло три дня не звонит, не пишет, не орет, не матюкает, хотя у меня его паспорт и вещи остались...аж не по себе, видать что то крупномасштабное готовит с выездом хора им. пятницкого)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2294 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа