Текущее время: 05 дек 2016 03:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015 16:17 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Звездная писал(а):
Вега писал(а):
А дно, это тебе уже физически плохо (болит сердце, не можешь спать, есть), когда срабатывает таки инстинкт и весь организм против отношений с источником неприятностей. В этот момент любовь/нелюбовь, страх одиночества-пофиг. Лишь бы "отползать" дальше от этого ада. Лучше, конечно, бежать, иди или лечь в конце концов в направлении ОТ...

Вега, привет! Я как вспомню то свое состояние, когда он первый раз не пришел домой, как сейчас помню сидела на окне и хотелось выть. Так болело в груди, не хватало воздуха, не хотелось ни есть, ни спать, рядом был ребенок, которой нужна была я, а меня не было, было оцепенение. Я боюсь повторения этих чувств. Только снова пришла в себя, научилась не ждать, справляться сама, снова работать как положено. И благодарю ВС, что вовремя развела нас по разные стороны.
А мы с моим МЧ ходили по театрам, музеям. Потом это прекратилось. Я то думала устал бедный от нас, а у него др интерес появился

Мы ходили в кино, ездили на пикники, на дачу, съездили на море разок. Учил меня водить. Дарил букеты. И мне, и дочке. Да, было много хорошего. Но! Плохое всё обнулило. А дальше? Видеть как он идет в могилу? Я даже точно не знаю стал ли он употреблять. До последнего клялся что нет. Что к этому не вернется. Но трезвый человек не пропадает на 2 суток, не врет и не давит на жалость.
Насчет повторения тех ощущений неприятных: все зависит от нас. Я лично поняла, что мне нужны совершенно другие ощущения от отношений: теплоту, доверие, желание родить ребенка от любимого человека. Я не согласна на меньшее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015 17:21 
Гость

Статус: Жена
Gipsy писал(а):
Привет. Молодец, что написала. И вообще, молодец, все правильно сделала. Теперь выбор за ним.
Поддерживаю насчет групп, это очень полезно и очень облегчит тебе жизнь. Также, раз находишься в этой теме, нужно иметь представление о том, с чем ты имеешь дело, посмотри видео-лекции Валентины Новиковой, они есть в разделе Методические пособия.
А так, все очень близко, я тоже девушка, невеста наркомана, и он тоже уже несколько месяцев в центре. Сталкивалась, примерно, только не с письмами, а со звонками (он может звонить раз в неделю). В последнее время ему стало тяжело там находиться, выздоравливать, стал хандрить и пару раз пропускал звонки, хотя до этого звонил обязательно каждую неделю. И мне также сказали, что "мы не запрещаем, у него всегда есть право на звонок, может не звонить по своим причинам, от неорганизованности до действительно нежелания, возможно из-за каких-то своих дум или душевных переживаний". Человек меняется, работает над собой, поэтому в общем, это нормально. Я не стала ни на чем настаивать, признаю за ним это право, просто ждала, когда позвонит. Как-то так. У тебя, конечно, все гораздо реже и в виде писем, но все же. Позволь ему разобраться с собой, дай время. А ты в это время занимайся собой, это действительно самое лучшее, что можно сделать, для себя в первую очередь, и для него, ну и безусловно, для ваших отношений, чтобы иметь шанс впоследствии, но именно на здоровые отношения.

В этом центре есть группа для родных, но я на нею не успеваю. Спасибо за совет, буду искать скайп группы. Буду ждать августа, может напишет..в предыдущем письме он тоже писал, что стал плохо себя чувствовать, и приболел(Лекции Новиковой я начала смотреть как только он уехал. Ты видишь дальнейшее будущее со своим парнем?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015 17:25 
Гость

Helen писал(а):
Лично я нет, но я была знакома с девушкой-наркоманкой, которая после реабилитации не захотела встречаться со своим парнем, мотивируя тем, что это для нее не безопасно -все напоминает о времени употребления. Она очень изменилась и решила все начать заново, забыв про все свои старые связи. Уехала в другой город и пока работает в реабилитационном центре. Так и сказала, что не уверена,что вернувшись к нему она не сорвется, а ей этого не хочется. Это как один из вариантов.
Мое мнение, если это беспокоит, то имеет смысл позвонить ему в центр и спросить. Без упреков и истерик. Надо расставить все точки над "и". Ну лично я так бы сделала. И потом, не забывать -"все, что Бог не делает -всё к лучшему".

Я бы с радостью позвонила, но мне не разрешат ни позвонить, ни увидеть. Все это может сделать только его мама, но она считает, что я себя "накручиваю". Он мне писал, что хочет все тоже начать заново, что больше не хочет общаться с друзьями, которые периодически употребляют и предложили ему. Надеюсь, у меня будет не тот случай, как у твоей знакомой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015 19:16 
Мастер слова

брокси писал(а):
Надеюсь, у меня будет не тот случай, как у твоей знакомой.
Конечно, это же только один из сотни вариантов.
брокси писал(а):
го мама, но она считает, что я себя "накручиваю".
Возможно она права. Попробуй отпустить ситуацию и довериться Богу. Он-то точно знает, что лучше для тебя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015 19:34 
Гость

Helen писал(а):
Возможно она права. Попробуй отпустить ситуацию и довериться Богу. Он-то точно знает, что лучше для тебя.

Я так и сделаю, все что ни делается все к лучшему. Буду ждать августа. Максимум что я могу сделать и сделаю - заняться своим выздоровлением, я понимаю, что я созависима

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015 19:38 
Мастер слова

брокси писал(а):
Максимум что я могу сделать и сделаю - заняться своим выздоровлением
Вот и умничка!
брокси писал(а):
я понимаю, что я созависима
Полдела сделано! Отрицание сильно тормозит процесс выздоровления.
Удачи и терпения тебе!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015 19:58 
Гость

Helen писал(а):
брокси писал(а):
я понимаю, что я созависима
Полдела сделано! Отрицание сильно тормозит процесс выздоровления.
Удачи и терпения тебе!

Спасибо) терпение мне не помешает) Я один раз была на занятии и мне хватило понять, что я созависима, потом со временем я думала, что все прошло..но сейчас я понимаю, что это самообман. Просто так ничего не проходит, если не предпринимать никакие усилия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015 21:43 
Гость

Всем привет!! Полгода, как меня тут не было, даже больше. Пока новости радуют. Родила здоровую малышку, папа счастлив, я тоже. Помню, как сюда пришла, описывала свою историю. 1 год и 9 месяцев мой муж чист, но его наркоманские замашки только недавно начали уходить и меня это очень радует, вплоть до того, что даже музыкальные предпочтения поменялись. Недавно случилось горе в семье мужа, умерла одна из его бабушек, но, грешно сказать, меня это даже порадовало в какой-то степени. Ему обламывается ежемесячная помощь, по крайней мере, в таких количествах, в каких она раньше была. Я всегда была против всего этого, но там годами сложенные отношения и бабушку просто не переделать уже было, и даже не смотря на то, что он все чаще начал отказываться от денег - это не помагало. Теперь мужу точно расчитывать только на себя самого, а это не может не радовать. Пашка выучился на права (когда я сюда пришла, я ставила себе цель машину купить, так вот, я это сделала), Порадовало, что он с самого начало отнесся серьезно к возможности сесть за руль. Машина для него не развлечение, а средство передвижения, и даже не смотря на то, что городишко наш маленький, есть кое какие связи, но он и не думает нарушать ПДД и даже пристегивается всегда. Пишу так подробно, потому что еще совсем недавно это был ветреный пацан, которому наплевать было на последствия, на всех вокруг, лишь бы ему было хорошо.
Писала раньше, что пить начал. Вроде, ушло и это. Дошло, что ни к чему хорошему алкоголь тоже не приводит и разрушает выпивка все и всех так же, как и наркотики. Короче, повзрослел человек, я сама не ожидала, что он таким может быть. Да у него теперь новое увлечение - машина. Мечтает о гараже с ямой.
Я время от времени читаю литературу по созависимости, пытаюсь писать шаги. Тяжело, но двигаюсь. Муж мой всё так же отказывается даже послушать какие-нибудь лекции на тему зависимости. Говорит, и так неплохо справляется. Я не лезу к нему, да и не лезла раньше. Так периодически если разговор заходит об этом говорю, что было бы неплохо.

Напомню, стаж употребления мужа около 10 лет, вначале героин был, потом последние пару лет - спиды.

Девочки, надеюсь, что все Вы справитесь, выкарабкаетесь и ваши родные и близкие тоже найдут силы начать лечение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015 21:52 
Почётный Форумчанин

NasN, привет!
Ободряет! Здорово, правда так радостно читать)
Напомни, пожалуйста, бросил сам или после центра? Т.е. всю трезвость вообще без поддержки?
А малышка это счастье, поздравляю от души &&nunu

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015 22:09 
Гость

Gipsy,

Да сам завязал. Мы расстались, в общей сложности, около трех месяцев жили по разным городам. Спустя полтора месяца позвонил, сказал, что решил отказаться от наркотиков, что не может без меня и все эти розовые сопли))). Потом мы созванивались, вернее он звонил, чуть ли не каждый день, типа чтоб я голос слушала трезвый он или нет, хотя мне это никчему было, я не любитель контролировать. И все таки он приехал ко мне. Вот с момента его приезда я и считаю, что он чист. Первый его трезвый год был сложный, нам обоим было тяжело, плюс еще и беременность неожиданная, плюс еще и то, что он узнал, что болен (гепатит С, ВИЧ), он очень переживал из-за этого (хоть и не сказал мне ни разу о своих мыслях тяжелых, еще и боялся, что я тоже по его вине заболела). Год прошел, стало намного легче.

Я здорова, уже больше года как сдаю анализы все в порядке, малышка наша тоже в порядке.

Я, если честно, была даже уверена, что он не сможет отказаться от наркотиков, даже если его насильно в центр увезут и оставят там надолго. А он вот сам смог. Надеюсь, дальше так и будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 16:55 
Посетитель

Всем привет! Я жена наркомана! Созависимая на всю головушку! Начинала эту тему год назад(((( за этот год мои результаты: хожу на группы, читаю литературу, пишу второй шаг! Периодами накрывает ( прям как срыв у наркомана)! Сегодня выгнала мужа из дома! Сплошное вранье... Надоедо..... Торчит себе втихаря, не хочет он выздоравливать .... Работать тоже особо не желает.... Зато с бывшей женой так славно пееписываються в интернете... Прям лебединая песня.....девчата, у меня не получилась сказка со счастливым концом(((((( всем удачи! Грустно немного, но пока облегчение .... Время покажет. Как дальше будет!!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 17:29 
Почётный Форумчанин

Статус: Мама
Alenushka,

Говорят пока не закроешь одну страницу, не откроется следующая:-) поэтому не переживай и не грусти, возможно тебя уже поджидают новые отношения, а ты всем сердцем сейчас в старых:-) ушел и слава Богу, все что ни делается всегда к лучшему:-) Он сделал свой выбор.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 17:53 
Посетитель

Главное хочу чтобы нервы не мотал и по ушам не начал ездить, актерище((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 18:09 
Юзер

Статус: Бросаю
Alenushka писал(а):
Главное хочу чтобы нервы не мотал и по ушам не начал ездить, актерище((((

Если ты приняла решение и оно окончательное, не дай никому себя трогать, защищай себя и поддерживай. И, если решение окончательное, ты сама поймешь как все сделать так.

Я 5 лет прожила с неработающим наркоманом, и очень рада что нашла в себе силы развестись и вычеркнуть его из жизни. Это требовало большого мужества и отказа от своих иллюзий, жалости...от того, что как бы я ни старалась, я не Господь Бог и не смогу изменить человека. Сколько бы ни было вложено.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015 18:10 
Почётный Форумчанин

Статус: Мама
А ты поставь его в игнор и не реагируй. По крайней мере попытайся. Ты молодец!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа