Текущее время: 08 дек 2016 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2294 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 19:15 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
на год..там система 12- ти шаговая. Сейчас готовится к сдаче первого шага в этом месяце должен сдать. Мне говорили, что тем у кого есть девушки тяжелее, отвлекаются сильно. У сотрудников интересовалась, я тоже думала, что наказали, но они не говорят ничего. Он на фене прям конкретно 2 месяца сидел.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 21:21 
Мастер слова

брокси писал(а):
Моя семья и мои друзья не знают об этом, очень тяжело и не кому выговориться
Иди на группы для созависимых, там можно безопасно поделиться всеми своими переживаниями. если в городе нет живых групп, найди скайпгруппы.
брокси писал(а):
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Лично я нет, но я была знакома с девушкой-наркоманкой, которая после реабилитации не захотела встречаться со своим парнем, мотивируя тем, что это для нее не безопасно -все напоминает о времени употребления. Она очень изменилась и решила все начать заново, забыв про все свои старые связи. Уехала в другой город и пока работает в реабилитационном центре. Так и сказала, что не уверена,что вернувшись к нему она не сорвется, а ей этого не хочется. Это как один из вариантов.
Мое мнение, если это беспокоит, то имеет смысл позвонить ему в центр и спросить. Без упреков и истерик. Надо расставить все точки над "и". Ну лично я так бы сделала. И потом, не забывать -"все, что Бог не делает -всё к лучшему".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 23:35 
Почётный Форумчанин

брокси писал(а):
Всем привет. Хочу поделиться своей историей.

С каждым месяцем письмо становилось все меньше, но в центре об этом предупреждали. На пятый месяц (в июле) он не написал письмо, для меня это было странно…я очень расстроена, не могу понять почему. Сотрудники центра молчат, говорят: « не знаем, сам значит не захотел написать. Вы ему тоже не пишите». Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? В чем может быть причина? Я в этом месяце тоже не стала ему писать, не знаю, правильно ли я поступила. Теперь жду начала августа, придет ли в следующем месяце письмо….Моя семья и мои друзья не знают об этом, очень тяжело и не кому выговориться. Решила здесь поделиться. Не могу уже все держать в себе

Привет. Молодец, что написала. И вообще, молодец, все правильно сделала. Теперь выбор за ним.
Поддерживаю насчет групп, это очень полезно и очень облегчит тебе жизнь. Также, раз находишься в этой теме, нужно иметь представление о том, с чем ты имеешь дело, посмотри видео-лекции Валентины Новиковой, они есть в разделе Методические пособия.
А так, все очень близко, я тоже девушка, невеста наркомана, и он тоже уже несколько месяцев в центре. Сталкивалась, примерно, только не с письмами, а со звонками (он может звонить раз в неделю). В последнее время ему стало тяжело там находиться, выздоравливать, стал хандрить и пару раз пропускал звонки, хотя до этого звонил обязательно каждую неделю. И мне также сказали, что "мы не запрещаем, у него всегда есть право на звонок, может не звонить по своим причинам, от неорганизованности до действительно нежелания, возможно из-за каких-то своих дум или душевных переживаний". Человек меняется, работает над собой, поэтому в общем, это нормально. Я не стала ни на чем настаивать, признаю за ним это право, просто ждала, когда позвонит. Как-то так. У тебя, конечно, все гораздо реже и в виде писем, но все же. Позволь ему разобраться с собой, дай время. А ты в это время занимайся собой, это действительно самое лучшее, что можно сделать, для себя в первую очередь, и для него, ну и безусловно, для ваших отношений, чтобы иметь шанс впоследствии, но именно на здоровые отношения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015 10:41 
Гость

Всем здравствуйте,я жена наркомана. Вместе мы 2 года,а началось с того,что мой брат нас познакомил и предупредил меня,что он наркоман,и что он прошел лечение в Томске (12 шагов),т.к.я с проблемой наркомании никогда не сталкивалась,ну и решила раз прошел лечение,значит теперь не наркоман,через 6 месяцев со дня нашего знакомства мы поженились,и вот тут началось,то его постоянно дома не было,то просил деньги,мол машину в ремонт поставить ну и т.д.,в конечном итоге я поняла,что он снова колется,выгнала его из дома,бывало месяцами не виделись,а душа сильно болела,переживала за него. Отправила его в цзм в г.Екатеринбург-сбежал на 2-ой день,аргументировал это тем,что не может меня одну оставить,постоянно ревновал,сказал,что сам справится. Сам конечно он не справился,в конечном итоге 2 месяца назад передозировка,вовремя его нашла и вызвала скорую,какие-то минуты висел на волоске от жизни,после этого попросился обратно в реабилитацию в Томск,вот 2-ой месяц он там,в сентябре должны перевести на соцадаптацию,и я поеду к нему,навестить,все хорошо,но проблема в том,что он хочет,чтобы мы потом остались в Томске жить,а это за 4000 км.от нашего города,я понимаю,что если я откажусь,то он вернется обратно сюда,но здесь друзья-наркоманы,мне уехать туда,не уверенна на 100% что не будет срыва,нахожусь в прострации,прошу совета.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015 11:21 
Почётный Форумчанин

darushka, здравствуй, добро пожаловать.
Вот как ни крути, все равно первый логичный вопрос здесь - делаешь ли ты что-нибудь для себя и своего выздоровления, пока муж находится в центре?
А уверенность - ее, наверное, и не будет никогда, даже у самого наркомана... Такова наркомания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015 11:32 
Мастер слова

darushka писал(а):
прошу совета
Совет тут один. Раз уже ты решилась связать жизнь с наркоманом, то тебе надо про эту болезнь знать всё, чтобы не провоцировать своей созависимостью его употребление. Группы для созависимых -обязательно. На крайняк -скайпгруппы. И чтение литературы. Здесь целый раздел.viewforum.php?f=21 Начни с видеолекций Новиковой, чтобы понимать отчего эта болезнь появляется. 70% срывов происходит из-за неправильного (созависимого) поведения родственников. Желая зависимому добра, пытаясь спасти его, родственники сами того не желая, по незнанию, оказывают "медвежью услугу".
darushka писал(а):
но проблема в том,что он хочет,чтобы мы потом остались в Томске жить
Это понятно. не хочет возвращаться в "места употребления". Хочет безопасности. Здесь, за тебя никто не решит -ехать или нет. Люди везде живут. И в Томске тоже.
darushka писал(а):
не уверенна на 100% что не будет срыва
В этом никто не уверен на 100%. Это нормально. Но зацикливаться на этом не стоит. Давать ему больше ответственности и самостоятельности -не останется времени про всякую фигню думать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015 11:34 
Гость

Нет,я незнаю,что мне нужно делать,пыталась найти в интернете статьи,как общаться с наркоманами после реабилитации,но внятного ответа не нашла,групп для созависимых к сожалению в нашем городе нет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015 11:39 
Гость

Что-нибудь знаете про реабилитацию в Томске(12 шаговая)-она эффективная? Мы с мужем ездили на консультацию к самой Новиковой,она нам ее рекомендовала

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015 11:59 
Почётный Форумчанин

darushka писал(а):
Нет,я незнаю,что мне нужно делать,пыталась найти в интернете статьи,как общаться с наркоманами после реабилитации,но внятного ответа не нашла,групп для созависимых к сожалению в нашем городе нет

Просто рекомендаций, увы, будем мало. Группы, живые и скайп, посмотри здесь

darushka писал(а):
Что-нибудь знаете про реабилитацию в Томске(12 шаговая)-она эффективная? Мы с мужем ездили на консультацию к самой Новиковой,она нам ее рекомендовала

12 шагов в принципе эффективны, по этой программе в настоящее время самый высокий % выздоровления зависимых, причем любых, не только наркоманов и алкоголиков, хотя и придумали ее именно алкоголики.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015 12:19 
Мастер слова

Как же все хотят побыстрее проблему решить... Ворочают годами, а решить надо за неделю...
darushka писал(а):
Мы с мужем ездили на консультацию к самой Новиковой
А ты потрать время посмотри видеолекции и обязательно послушай ее спикерские.
12 шаговая программа самая эффективная на сегодня. Одно условие -человек должен сам захотеть выздоравливать. Люди и без центров сами выздоравливают, и на форуме есть примеры. А есть и в центре полгода отсидят и ждут не дождутся, когда выйдут, чтобы употребить (опять же есть примеры).
Ты занимайся своим выздоровлением, а он пускай своим. Не надо никого контролировать, тем более, что от тебя никак его выздоровление не зависит. Твоя задача не мешать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015 15:58 
Гость

Статус: Ищу информацию
Девочки, привет! Вега, хочется обнять и поддержать тебя! И сказать банальную фразу "все будет хорошо"!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015 16:03 
Гость

Вега писал(а):
Ждет свою родную маму, которая в тюрьме сидит за наркотики и выйти должна только через 3 года.
Меня тронула эта история. Эта верная и стойкая любовь ребенка к матери, которая.... Любила кайфануть...
Вообще теперь вижу масштабы бедствия наркомании так, как никогда бы не стала замечать не попадись мне в качестве любимого человека наркоман(

Работаю в саду, у нас девочка ходит, мама год назад освободилась (родила в тех местах) , год было хорошо и по весне срыв, приходит в непонятном состоянии (теперь умею различать) , за рулем. Девчонка красотулька с вьющимися волосами. "Мамочка, я тебя люблю " и "мамочкины " безумные глаза. Жалко и девочку, жалко и маму. ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015 16:08 
Гость

брокси, у меня примерно похожая история, только резче все. Их поступки не объяснишь и не стоит ломать головы. Стоит забыться, время ответит на все вопросы

Как все сообщения в одно собрать...?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015 11:14 
Посетитель

Звездная писал(а):
Девочки, привет! Вега, хочется обнять и поддержать тебя! И сказать банальную фразу "все будет хорошо"!

Приветик! Спасибо тебе большое! Это так приятно чувствовать поддержку.
Знаешь, а я каждый день заставляю себя жить так, чтобы уже в этот конкретный день было хорошо. Каждый день почти куда-то хожу. Впечатления, люди. Даже на концерт Басты сходила. Мой бывший ее любит. Там же столько спето про наркотики. Я раньше говорила выключи, не хочу твою настольгию слушать. А тут пошла, повеселилась и вслушалась в тексты. А там ведь про ребцентр, про новую жизнь, про любовь к женщине.
Вот за 3 года отношений мы не разу не сходили ни на концерт, ни в театр. Даже на его любимую Басту. А я пошла и еще пойду. Хочу яркой насыщенной жизни. И тебе, Звездная, желаю только здоровых радостей и впечатлений!
Да еще. Про то самое дно. Я все думала как же почувствовать, что вот оно твое дно. Ведь с детства привычка терпеть до бесконечности. А дно, это тебе уже физически плохо (болит сердце, не можешь спать, есть), когда срабатывает таки инстинкт и весь организм против отношений с источником неприятностей. В этот момент любовь/нелюбовь, страх одиночества-пофиг. Лишь бы "отползать" дальше от этого ада. Лучше, конечно, бежать, иди или лечь в конце концов в направлении ОТ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015 15:49 
Гость

Вега писал(а):
А дно, это тебе уже физически плохо (болит сердце, не можешь спать, есть), когда срабатывает таки инстинкт и весь организм против отношений с источником неприятностей. В этот момент любовь/нелюбовь, страх одиночества-пофиг. Лишь бы "отползать" дальше от этого ада. Лучше, конечно, бежать, иди или лечь в конце концов в направлении ОТ...

Вега, привет! Я как вспомню то свое состояние, когда он первый раз не пришел домой, как сейчас помню сидела на окне и хотелось выть. Так болело в груди, не хватало воздуха, не хотелось ни есть, ни спать, рядом был ребенок, которой нужна была я, а меня не было, было оцепенение. Я боюсь повторения этих чувств. Только снова пришла в себя, научилась не ждать, справляться сама, снова работать как положено. И благодарю ВС, что вовремя развела нас по разные стороны.
А мы с моим МЧ ходили по театрам, музеям. Потом это прекратилось. Я то думала устал бедный от нас, а у него др интерес появился

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2294 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа