Текущее время: 06 дек 2016 11:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2291 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 08:35 
Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Аленушка,какой ник правильный,настраивает на дружелюбное общение с тобой. а по поводу обиды,хошь перекину тебя в свой опыт....мой муж стал употреблять со мной, ты представь я словила чтакое чувство вины, самооценка рухнула просто и вдребезги разбилась. думаешь это лучше,чем обида за "недосказанное"? и пока я не осознала,что со мной или без меня, рано или поздно это случилось бы. это его путь. а я все таки нашла бы себе человека с зависимым мышлением, сценарий один, если ты его сам не пишешь. и тогда уже из твоих слов,ну чтобы быть последовательной, узнав, ты бы разорвала все отношения. но ты там где ты есть, и ты делаешь то, что умеешь. может конструктивно высказать обиду и простить их? может уже простить себя за то, что ты в растеренности до сих пор и укатить отдыхать без груза? только мужа я бы предупредила

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 10:07 
Посетитель

Спасибо, Вера и надежда!!!! То что ему скажу про море- это однозначно )))) обида тоже должна уйти.... Когда узнала, про группы, Новикову и т пр, я же свекрови все это начала показывать, распечатывать, на группы она ходила месяцев пять, а потом мне выдает, у меня проблем то нет, мой муж (ее) , хороший не курит не пьет не колется, тебе надо ты и ходи((((( после этого еще все желание общаться пропало......т Е у меня проблемы, а они блин в шоколаде((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 10:23 
Форумчанин

ну что у тебя проблемы,эт понятно))) дураку сколько ни говори, что он дурак, не поймет))) никто не обязывает вас общаться и дифирамбы петь друг другу. из моего опыта,и тех кого я знаю, ни у кого нет дружеских отношений, что родители,что жены,еще те молодцы))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 11:28 
Посетитель

вера и надежда писал(а):
ну что у тебя проблемы,эт понятно))) дураку сколько ни говори, что он дурак, не поймет))) никто не обязывает вас общаться и дифирамбы петь друг другу. из моего опыта,и тех кого я знаю, ни у кого нет дружеских отношений, что родители,что жены,еще те молодцы))

Что уменя проблемы я прекрасно понимаю , учусь изо всех сил... Еще одна жаба давит в последнее время, раньше почему то мой умишка молчал: а дело в том что недвижимость какая есть у мужа записана на родителей( об этом тоже было недо сказано скромненько), теперь сама жаба, если что с ним случиться-я к этому никакого отношения не буду иметь, если что со мной случиться, муж может претендовать на половину моего(((( мы живем у меня, его квартира сдается, и деньги соответственно забирают его родители..... Че то меня это тоже напрягает, он с ними особо не говорит на эту тему.... Я тоже молчу ...пока, а жаба квакает((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 14:57 
Посетитель

Alenushka, привет! Ты очень много сделала для мужа своего и для себя: ходишь на группы, с употреблением его не миришься. Вот из того, что мать твоего мужа сказала попробуй сделать выводы. Его родная мать говорит, что ты с их сыном, значит у тебя проблемы. Это обидно, но... В этом есть доля истины. Так хочется семьи полной, мужа любящего, вместе на море. Я тебя очень понимаю. Но. 20 лет употребления... Это очень-очень много. Завязать-это признать, что 20 лет было самоуничтожение и сейчас начать вести здоровый образ жизни-это... Ну не скажу невозможно, но очень трудно.
Напишу о себе: 5 месяцев врозь со своим молодым человеком. Он был на войне. Потом РЦ 40 дней. Все эти месяца писал, звонил, что все осознал, что семья: я и дочь доя него смысл жизни. Мы все таки стали общаться с ним после РЦ (он и поехал туда только чтобы я к себе подпустила).
В итоге стала я замечать, что обманывает в мелочах, вообще не держит слово, алкоголь пить не перестал. У меня снова пошли претензии. Стали видеться редко. Но все общались по телефону и последние мои надежды таяли... А потом он пропал на 2 суток: телефон был выключен. Первую ночь я не спала. Это просто был панический страх, что я опять переживать буду те эмоции, что и полгода назад, когда он ушел от меня в самый расцвет моей любви к нему и созависимости, наверное. И вот за эту ночь бессонную как то ушли последние чувства к нему. Через 2 суток он позвонил. Звонил с разных телефонов. В общем я все-таки взяла трубку. Услышала историю про то, что в больницу попал. Что наркота тут не причем. Даже номер больницы называл. Но... Доверия нет у меня. Как говорит моя подруга: он врет как дышит. И я понимаю, что это не моя история быть в таких отношениях. Это моя ошибка. Врозь пока только 2 недели. Я надеюсь, что никогда не вернусь в это болото.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 18:23 
Посетитель

Вега, привет! Держи поддержку!!!!! Да, доверия, спокойствия и здорового эгоизма нам всем!!!!! Я тебе желаю от всего сердца здоровых отношений)))))) мой щас на севере вернется по осени.... Чем закончиться наш брак отпишу)))))на группы продолжу ходить, буду учиться.... По стараюсь , чтобы доче донести информацию.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 21:27 
Посетитель

Alenushka писал(а):
Вега, привет! Держи поддержку!!!!! Да, доверия, спокойствия и здорового эгоизма нам всем!!!!! Я тебе желаю от всего сердца здоровых отношений)))))) мой щас на севере вернется по осени.... Чем закончиться наш брак отпишу)))))на группы продолжу ходить, буду учиться.... По стараюсь , чтобы доче донести информацию.....

Спасибо большое. Осознание, что ты не один с такой проблемой столкнулся, форум, группы-это просто спасение.
Также желаю гармоничных отношений тебе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 02:19 
Новичёк

Статус: Жена
Девчата) Привет)
Я теперь тоже из тех, кто тоже может посоветовать только уйти, оставить, забыть... Никак не хочу обидеть завязавших (повторюсь), верю, что есть такие, но их мало и у каждого свой индивидуальный рецепт, то что подействует на одного, вовсе не обязательно поможет другому. Лично для себя такой жизни в страхе, злобе, мучениях и страданиях не выбираю. Можете даже меня поздравить, хоть и по средствам побега, но я добилась трех месяцев трезвости)) Пережила переписки, телефонные разговоры, очередную порцию вранья, наличие девушки, тот факт, что садят, в общем все то, что раньше оглушало, теперь никаким образом не тронуло и не задело. Еще раз убеждаюсь, на все требуется желание и время, а там оно само встанет на места, надо только набраться терпения и пустить силы на что-то другое. Вам не захочется обратно, поверьте...;) И никто меня не переубедит, что у моей истории не положительный финал. Не спасла утопающего?) Просто смерилась, что мертвое не воскресишь и пошла дальше, своею дорогой, а не рассматривать его дороги...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 02:30 
Новичёк

И не знаю, на сколько это здесь уместно, недавно надыбала и захотелось поделиться:

Мы допустили страшную ошибку,
Что весом рушит спины лошадей.
Наш замок сохранить попытку,
Свершить пытались в драке дней.

И если бы ты знал какую боль,
Взяла я на себя во время битвы.
Мне твоя верность стрелами —
на рану соль.
Могли вернуться бы в седле,
услышали б молитвы.

Но чувствую особенную смерть,
Которую ты бережливо уготовил
Мне,кареглазой дочери.И ту паперть
Однажды сделаешь ты теплой,как ладони.

Неблагодарный.Лишь себе в угоду.
Святое место наше брошено в забвении,
И почему ты до сих пор в сомнении,
Чтоб наконец-то бросить камень в воду?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 09:30 
Посетитель

Alice писал(а):
Девчата) Привет)
Я теперь тоже из тех, кто тоже может посоветовать только уйти, оставить, забыть... Никак не хочу обидеть завязавших (повторюсь), верю, что есть такие, но их мало и у каждого свой индивидуальный рецепт, то что подействует на одного, вовсе не обязательно поможет другому. Лично для себя такой жизни в страхе, злобе, мучениях и страданиях не выбираю. Можете даже меня поздравить, хоть и по средствам побега, но я добилась трех месяцев трезвости)) Пережила переписки, телефонные разговоры, очередную порцию вранья, наличие девушки, тот факт, что садят, в общем все то, что раньше оглушало, теперь никаким образом не тронуло и не задело. Еще раз убеждаюсь, на все требуется желание и время, а там оно само встанет на места, надо только набраться терпения и пустить силы на что-то другое. Вам не захочется обратно, поверьте...;) И никто меня не переубедит, что у моей истории не положительный финал. Не спасла утопающего?) Просто смерилась, что мертвое не воскресишь и пошла дальше, своею дорогой, а не рассматривать его дороги...
Вы большая молодец!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 23:29 
Посетитель

Не знаю куда написать. Напишу в этой ветке, где "любят" жалеть употребляющих наркотики мужчин. Сегодня общалась с женщиной-волонтером, которая помогает в детском доме. Живет там девочка 7 лет. Несколько семейных пар уже хотели ее усыновить (она милая, воспитанная, смышленая). А она не хочет. Ждет свою родную маму, которая в тюрьме сидит за наркотики и выйти должна только через 3 года.
Меня тронула эта история. Эта верная и стойкая любовь ребенка к матери, которая.... Любила кайфануть...
Вообще теперь вижу масштабы бедствия наркомании так, как никогда бы не стала замечать не попадись мне в качестве любимого человека наркоман(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 10:33 
Почётный Форумчанин

Дети чище взрослых и дольше сохраняют умение любить безусловно. Даже таких родителей. Потому и без условий...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 13:03 
Посетитель

До того, как я столкнулась с проблемой наркомании, я наивно полагала, что любовь может все преодолеть кроме смерти.
И одно дело любить безусловно, когда сам в тепле и светле и другое будучи в детдоме, где совсем несладко жить(.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 18:50 
Гость

Всем привет. Хочу поделиться своей историей.
Встречаемся с парнем пятый год, полгода назад сильно поругались ,расстались. Потом спустя месяц снова сошлись, я заметила, что он как-то странно себя ведет, уволился с работы, мало есть и мало спит. Я заметила, что он стал худеть, одни кости остались. Я начала с ним разговаривать по этому поводу, в итоге он сознался, что друг предложил покурить амфетамин и он согласился, после чего у него появилась зависимость и он начал «в тихую» один его курить, с каждой неделей доза становилась все больше, он сначала отрицал свою зависимость, потом спустя месяц понял, что не может сам справиться. Мы постоянно собирались ехать в центр, он все время откладывал на потом, я понимала, что на моих глазах умирает любимый человек, а я ничего не могу сделать. Я поехала к его маме и все рассказала, она нашла реабилитационный центр для него, но он отказывался ехать. В один день, я развернулась и ушла от него, я очень переживала, не знала что с ним. Через два дня я узнала, что сотрудники центра приехали и забрали его на реабилитацию. Ездить к нему нельзя, звонить нельзя, раз в месяц только можно писать письмо. Первое письмо пришло через несколько дней, он был в панике, просил меня не бросать его, что он исправится. Просил забрать его оттуда, говорил, что все осознал. Я ему ответила, что если он бросит и сам этого хочет, то я его дождусь. Дала ему понять, что с наркоманом я жить не буду. Спустя месяц он написал, что он останется тут до конца, что хочет вылечиться и построить семью. В этот центр приезжали с проверкой и из центра ушли те, кто хотел, но он остался. С каждым месяцем письмо становилось все меньше, но в центре об этом предупреждали. На пятый месяц (в июле) он не написал письмо, для меня это было странно…я очень расстроена, не могу понять почему. Сотрудники центра молчат, говорят: « не знаем, сам значит не захотел написать. Вы ему тоже не пишите». Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? В чем может быть причина? Я в этом месяце тоже не стала ему писать, не знаю, правильно ли я поступила. Теперь жду начала августа, придет ли в следующем месяце письмо….Моя семья и мои друзья не знают об этом, очень тяжело и не кому выговориться. Решила здесь поделиться. Не могу уже все держать в себе

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015 19:03 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
его могли наказать за что то.ты интересовалась у сотрудников?
может он понял,что ему надо бросать и что контакты никакие не нужны...да малоли что .если уж и в следующем месяце не напишет,тогда уже будешь думать...а пока потерпи.
правильно сделала,что ушла.правильно сделала,что с наркоманом жить не хочешь.от фена сильная психологическая привязанность.так просто не откажешься.на сколько он в центре ?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2291 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа