Текущее время: 09 дек 2016 18:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2294 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 08:53 
Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Галюцинация , выбор всегда остается За тобой . Остается только добавить,что все плюсы, кот ты считаешь плюсами это иллюзия. Его единственная любовь Сейчас это соль, не ты,прими это. Он хочет к тебе из кпз, немудрено, ты бы не хотела? Он продержался полгода, это не плюс, это новый виток болезни ,значит стаж наркомана больше, чем два месяца. Какое бы ты решение не приняла,не ленись прочитай про созависимость, это поможет тебе самой понять себя . Созы склонны наступать на одни и те же грабли. И плачь, рыдай если надо, бей посуду, проживи потерю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 08:57 
Форумчанин

Ната , я думала тебе лет 19....
Кончай вести себя как ребенок
Мой муж трезвый, те, кто рассказали мне как, у них тоже
Ты можешь купаться в жалости, а можешь начать менять свою жизнь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 10:38 
Гость

Статус: Ищу информацию
Вега, привет. Как долго твой МЧ пробыл в центре? Он вернулся, вы с ребенком были на отдыхе. Разговаривали о прошлом?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 11:22 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Девочки, жены и мамы, поделитесь пож-та опытом, кто как писал или пишет шаги?
Сейчас столько разных способов и опыта - кто по Ал-анону, кто по большой книге АА, кто по Back to basics (это, как я поняла, тоже по книге АА). Подзапуталась слегка

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 11:50 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 8 раз.
Статус: Ищу информацию
Gipsy,

Ксю,я не спец по этой части,прости,но есть ли принципиальная разница??? Можно ли выбрать для себя оптимальный способ и шпагрить/?? Или это как в алгебре средней школы нужно решить уравнения всеми способами:аналитически,графически,подбором.и хер с ним ,выбираешь способ и вперед:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 14:09 
Посетитель

Gipsy писал(а):
Девочки, жены и мамы, поделитесь пож-та опытом, кто как писал или пишет шаги?
Сейчас столько разных способов и опыта - кто по Ал-анону, кто по большой книге АА, кто по Back to basics (это, как я поняла, тоже по книге АА). Подзапуталась слегка

Привет! Я сама недавно такой вопрос в чате задавала))) впередиидущие девочки сказали, что разницы нет.
Я на группах нар-анон, бейсик иногда тоже посещаю, нашла спонсора, она вообще по АН ведет. А по сути принцип один и тот же.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 14:37 
Почётный Форумчанин

ташка родионова,
Вот такой я перфик, мне сначала нужно все узнать)) @#$%^H

Yana,
Яна, привет) ну да, большой конечно нет. Но вот мне например еще оч понравились вопросы по шагам у Савиной в рабочих тетрадях с сайта Зебры. По АН тоже хорошо, но у них там вопросов кууча))
Ты у себя в городе, Ян, на живые ходишь или тока в скайп?)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 17:17 
Гость

Да....это точно... Самой кажется 19 лет.... Я столько ошибок сделала за последние пять лет, если бы я на пару лет раньше за глянула бы на подобный сайт, чего то пришлось бы избежать.... Я бы по другому вела себя с мужем и общалась бы по другому....Я уже сейчас месяц почти без мужа, не хватает его сильно.... Но я стараюсь потихоньку заниматься другими делами... Хочется верить что он в реб центре тоже хоть по чуть чуть, но что то начинает понимать... На прошлой неделе съездила к Святой Матроне, а в выходные хочу купить книгу про со зависимых., посмотрела также расписание групп и адреса у нас в Москве.... Но я так хочу чтобы этот ад и у меня и у него закончился. И мы смогли быть вместе..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 17:25 
Почётный Форумчанин

ната,

Наташа, хочешь - значит делай для этого! Сидеть и ждать чуда, что он тоже посидит в центре и волшебным образом выздоровеет, глупо, все вернется на круги своя, как это ни печально.
Молодец, двигайся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 18:05 
Посетитель

Gipsy,
Нар-анон только через скайп раз в неделю, а бейсик когда получится. Времени свободного мало(
Вот позавчера группа была, я сижу одним ухом слушаю, параллельно учу уроки с сыном и заказ по работе делаю. То есть я уже столько времени слушаю, вникаю, читаю, пишу, но все-равно ощущение что я не "в" программе, а "около". Со спонсором тоже засада, сегодня будем решать -ведет она меня дальше или буду менять спонсора.
Муж сейчас на АН ходит, вот обмениваемся с ним опытом иногда)) интересно))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 18:06 
Посетитель

Звездная писал(а):
Вега, привет. Как долго твой МЧ пробыл в центре? Он вернулся, вы с ребенком были на отдыхе. Разговаривали о прошлом?

Привет. Мой был 40 дней. Ему даже работу там предложили типа. Он месяцев 5 как не употребляет (по его словам) и в центр поехал, потому что я без центра бы не пустила на порог. Был там недолго, конечно. Но это его проблемы. Не захотел дольше, так как типа все понял, а 40 дней хватило, чтобы узнать как бороться с тягой.
Честно говоря, не знаю я будет он нормально жить или нет. Что я знаю:
1) я с употребляющим не буду общаться;
2) стала видеть его "зависимость". В частности от алко. Хотя при мне не пьет много, но отдых без этого не представляет. Типа в будни нельзя, но в выходные пьют все. Ну да, ну да. Только не все вокруг зависимы;
3) я наконец ставлю границы. Так мне нравится... Как только делаешь это честно и бесповоротно, отпадает у некоторых желание пробовать их на прочность.
4) а еще я затеяла крупную покупку. Беру огромный кредит. И это меня беспокоит и пугает. Все остальное сейчас меня волнует мало. В том числе, как и кто будет справляться с зависимостью своей.

2)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 18:46 
Гость

Девочки привет! Ну что же за болячка у нас такая противная? Как я устала уже от этих качель((((Сегодня позвонил муж. И позавчера звонил. Такое у меня настроение хорошее было до его звонка. Поговорила с ним и давай реветь. Поговорили ни о чем: как дела? как мама? как сын? лодку его надо проверить, как она там храниться в гараже. Меня такой страх накрыл, что мы становимся не близкими людьми, нет в разговоре той теплоты и любви, которая всегда была при телефонных разговорах, до его ухода из центра и до моей поездки к нему 9 мая. Я так с братом разговариваю по делам. И так мне стало себя жалко. Что вот и кончилась моя семейная жизнь, он приедет из центра и мы разойдемся, и буду я всю жизнь одна. И нафига тогда мне надо за него платить, если он другой тете, такой трезвый достанется К%;;%:КК%: И ревность, и обида, и злость, как будто это все уже случилось. Вот ведь вроде понимаю, что я не руковожу своей жизнью, на все воля Бога, но нет все равно загоняю себя в эти дурацкие мысли. Дайте пинка пожалуйста, может полегчает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 18:57 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Береза,

думки,мысли,подозрения,это совершенно нормально.ты же живой человек,в конце концов!и у тебя такая лабуда в жизни происходит.
представь,тебя же взяла жизнь,и выбила нахрен из колеи на обочину!
тебе осталось перетереть все с самой собой,подумать,поразмышлять.но учти,все итоги должны быть только в положительном ключе.а не то,что ты тут такая сякая,еще и одна останешься.
нет,эта установка не верная.ты без мужа сейчас еще поживешь,привыкнешь обходиться без него.так же как привыкла к нему.это нормально.и тогда ты поймешь,что сможешь.что ты можешь.ты управляешь своей жизнью.не он и не его болезнь.
когда додумаешься до чего нибудь положительного,с обочины,сворачивай на правильный путь.какой он-решать только тебе.
не тоскуй..не горюй.твоя жизнь,только начинается!только сейчас ты приоткрыла глаза
!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 19:05 
Почётный Форумчанин

Береза, да, другим достанутся, если будем реветь по пустякам!
А может и нетрезвым достанется, тогда за тебя можно будет, наверное, только порадоваться. Вот только, откуда знать, как будет, и его поведение в центре и уж тем более тон в разговорах ну совершенно не показатель будущего!) Нужно стараться жить здесь и сейчас, день за днем, с Богом. Все наладится, но для этого нужно выздоравливать, необходимо! Делай что должно, и будет что будет. Мы несем ответственность за себя и свое выздоровление, и тем самым, свой вклад в выздоровление своей семьи и союза.
Поддержка тебе, дорогая Береза :-)

А еще, я как раз думала, как бы поинтересоваться, как прошли пилотные собрания новой группы, расскажи! ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2015 19:44 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Береза,

Слушай, это нормально, а что он должен говорить что брат митька помирает - ухи просит?))) ну всмысле так любит что прям готов к тебе лететь?) нормальный разговор трезвого человека. Накрутила себя ..

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2294 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа