Текущее время: 10 дек 2016 02:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2295 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что это?
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 11:14 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Подруга
Что происходит,если смешивать синьку с солью?....сама ничего никогда не употребляла,поэтому для меня все это неизвестно...теперь углубилась во все..т.к. он не безразличен и детей хочется.......но теперь даже страшно представить,что может получиться?и вообще возможно ли? Просто сидит он на ней месяца 2...а пытается съехать с помощью синьки...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 11:53 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Галюцинация,
Ну что сказать, зависимость налицо, и то что человек ее отрицает является лишним тому подтверждением, это один из симптомов болезни.
Если он тебе небезразличен и ты хочешь оказать эффективную помощь, тебе нельзя никак потворствовать его болезни - не "спасать": не лечить его, не решать его проблемы (особенно, финансовые), не поддаваться на манипуляции. А главное - дать понять, что ты с ним только с трезвым, с наркоманом- никаких отношений и никакой поддержки ему не будет.
Ничего хорошего из этого, конечно, не получится, а избавиться от зависимости, заменив одно другим - это не лечение и еще никому не помогало. Если только 2 месяца, как он тебе говорит - ну, все еще не так страшно, но лучше не стоит проверять, насколько хуже может быть дальше, у многих сейчас все заканчивается психбольницей, такова особенность этих наркотиков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 13:26 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Галюцинация,

соль жосткий наркотик.
с ним "бросить в любой момент " не получится.нужно огромное желание и здравый смысл,которых,увы,у нарков нет.
а тобой он просто пользуется.он не осознает своей проблемы...раньше спайс,теперь соли...он наркоман!
если у тебя есть возможность,и ты себя очень любишь-уходи от него и лечи свою созависимость,иначе следующий еще хлеще будет...
а если возможности нет,попробуй просто отстраниться от его проблемы,и заняться наконец собой и своими проблемами.отпусти ситуацию,выстави рамки для него.у тебя есть личное пространство ,и внутренняя позволялка.которой ТЫ должна управлять.а не его болезнь.у тебя есть своя..) похлеще)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 13:54 
Гость

Спасибо большое ребят за поддержку!...просто не могу перебить в себе веру, что еще может все наладиться......В общем правильнее всего просто не общаться и смотреть что он будет делать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 14:41 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Галюцинация,

нет.надо выставить границы.
что ты с ним будешь ,и будешь поддерживать только трезвым.что кормить его болезнь ты больше не хочешь.и если ,не дай Будда,он опять будет торчать,может идти на все четыре стороны.
надо четко для себя определить,что наркоман тебе не нужен.тебе ,если нужен,то только тот человек,который за наркотиком,и ,надеюсь,еще не умер.
потому что наркотики,а тем более соль,разрушают молниеносно личность.от нее может и через пол месяца ничего не остаться.понимаешь? почитай -жены наркоманов -все части,они большие,но в них много информации,и ты поймешь,что таких как ты сотни здесь,и тысячи тысяч в мире...
и еще одно.уясни-никакой волшебной таблетки не существует.не пытайся его менять.пока он сам не поймет что ему это нужно-ты будешь попусту тратить свою жизнь и молодые годы.оно тебе надо? собой занимайся.своими ЛИЧНЫМИ проблемами.НЕ ЧУЖИМИ.ЧУЖИЕ,ЭТО ЧУЖИЕ.НЕ ЛЕЗЬ,КУДА НЕ ПРОСЯТ.
спасение утопающих,дело рук самих утопающих...(с)
хочешь изменить мир,начни с себя..(с)
все наркоманы выздоравливают,некоторым это удается при жизни(с)
запомни эти цитаты,разбери,пойми.и начинай действовать!
читай форум,слушай лекции,запишись на группу созависимых.ему же ,посоветуй сходить на группу Анонимных Наркоманов.такие группы есть и в скайпе.при желании выздоравливать,у вас все получится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 14:41 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 13 раз.
Статус: Бросаю
Галюцинация писал(а):
какая может быть вероятность того,что он осознает все и сможет себя перебороть.....??

НИКАКОЙ.
Сейчас статью новую сделали в УК 234-ю., где относится ко всему тому, что не относится к 228, как раз касается солей и пр. хрени. Закроют, отсидит, выйдет. КПЗ ахахахаа. Ну за само употребление пока еще не сажают правда, но он уже на примете у мусоров.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 14:52 
Гость

У меня муж в реб центре наверное около недели, я даже не могу узнать в каком? Где он? И как он? Его родители увезли туда, мне ничего не говорят, я его жена. При чем нормальный и здоровый человек. Как мне до стучаться до его матери, что я люблю ее сыны и осень переживаю... Я сейчас места не нахожу себе без него. Мы вместе пять лет, он употребляет героин уже лет 15, ему 38 лет сейчас ... Сначала они были рады когда мы поженились ... Он был тогда в завязке, но через полгода начал снова, и они обвиняют во всем меня.... Что якобы я не смогла его остановить... Как? Я борюсь с его зависимостью в одиночку уде почти пять лет, очень люблю его и хочу чтобы он остановился, боюсь что потеряю его, не хочу чтобы с ним сто то случилось. Он так не хотел ехать туда, говорил мне об этом.,,,он хотел чтобы между нами и его родителями не было больше неприязни, чтобы было все как раньше... Что мне делать? Как узнать где он?
на днях набрала его матери...но поняла что она поставила мой телефон в черный список....ну сколько можно от нее терпеть эти унижения за все выходки ее сына...он ведь ни со мной стал таким...колоться первый раз попробовал в 24 года....год назад его посадили по 158 статье...дали год и семь колонии поселения...так она туда ни разу не приехала...ездила я...он звонил мне каждый день оттуда...потом вышел по удо через 7 месяцев, точнее в ноябре 2014 года...попросил приехать жить к ней....она сказала один приезжай, но без жены....ечстественно он никуда не поехал, и снова стал колоться....и в этом потом она меня тоже стала обвинять, что сел он туда из за меня, вышел раньше времени тоже благодаря мне ...и вообще если бы ни я, он давно бы вернулся домой...и жил бы как человек...если бы я его бросила...перед тем как они ему дали последний шанс лечь в больницу, она тоже по телефону ему сказала, что подать на развод тебе сынок нужно, чтобы оттуда, тоесть из центра тебя к жене не тенуло...потом полечишься...дай бог все хорошо будет..мы тебе потом купим машину и организуем типа своего бизнеса...но все это должно быть без натальи, то есть меня......не знаю...что он решил...и удалось ли им его убедить...видимо они решили таким образом проявить свою любовь к нему...он у них один...и они обеспеченные...но я его люблю...мы вместе прошли многое....и хорошее и плохое...как мне наладить с ними отношения я уже не знаю....каждый раз при общении с ней...она меня просто унижала..как могла...что я никто....и вообще кто я такая чтобы быть с ее сыном...он якобы может и получше себе потом найти...и помоложе...мы с ним ровесники...и возможно родить ребенка....помогите..как мне быть??????

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 15:08 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 8 раз.
Статус: Ищу информацию
ната,
Киска,тебе 38?!:-) :-) умничка:-)
Пришло время взрослеть.хватит бросаться голодным брошенным щенком под ноги этой семье.чуток успокойся и реши за что ты ща бьешься,чтобы быть с ним или чтобы он начал выздоравливать??
Все,милая,это напоминает не любовь,а махровый эгоизм,прости.начни с групп взаимопомощи для родственников наркозависимых.глядишь,чего и получится у вас с мужем:-) :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 15:19 
Гость

я сейчас бьюсь за то чтобы он вылечился....и чтобы быть вместе....хочу этого очень сильно...мене не хватает его сейчас...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 15:23 
Почётный Форумчанин

ната,

Наталья, вроде же ободрилась в другой теме и опять 25.. Ничего нового тебе о вашей семье тут не скажут. То, что все вы больны, и он и ты и родители его, это факт. Да, у них тоже очень сильная созависимость, они больные, но этим же самым страдаешь и ты сама, подумай над этим и пойми!

Ты писала:
ната писал(а):
.. И безумно не хватает мужа... Еще ситуация что он вот так исчез даже не по прощавшись толком со мной... И непонятно как у нас будет дальше...и сможет ли он взять себя в руки.. От этого очень тяжело сейчас.
Тебе не ясно, сможет ли он взять себя в руки.. А можешь ли ты сама это сделать в данный момент, можешь? Нет, не можешь. Потому что не знаешь, как. И он не знает и не знал, поэтому не бросил и поэтому сейчас на лечении. Вывод такой: лечиться нужно вам обоим! Возможно, это тебе сейчас непонятно, далеко от тебя, ты не хочешь и не можешь принять это настоящее, это естественно и поверь, так было у всех, но иным оно не станет. Он зависим от наркотика, ты – от него. И если ты не будешь выздоравливать, ты обречена и, что для сейчас прозвучит еще важнее, он обречен погибать вместе с тобой. Потому что такая, какая ты есть сейчас, созависимая до костей мозга, больная, ты являешься идеальной парой, благодатной почвой для его болезни, пойми, для болезни, а не для выздоровления! Если он вернется выздоравливающим, а ты останешься прежней, ему с тобой не быть, если он захочет жить трезво и продолжать выздоровление. Тк ты снова погубишь и его, и себя.
Поэтому, прочти еще раз все, что тебе уже написали, я писала и кидала тебе ссылки в другой теме и крепко подумай над тем, чего ты хочешь для себя и для так любимого тобой человека.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 15:29 
Гость

боже....читаю...и вроде все понимаю.....вы правы....я не могу до конца принять ситуацию как есть....если несложно скиньте еще раз ссылку..Спасибо Вам за понимание....сложно наверное каждый раз таким как я это объяснять...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 15:43 
Почётный Форумчанин

ната,

А что касается других людей, в частности его родителей. Они могут думать и говорить все, что угодно, как говорится, собака лает… Вот подумай, стала бы ты, к примеру, принимать всерьез слова и нападки встретившегося тебе на улице сумасшедшего человека? Правильно, нет. Относись к ним как к действительно глубоко больным и страдающим людям, ведь это так и есть. И кстати, ты сама от них ушла недалеко, уже это писала. И власти над миром и над людьми, над тобой и твоим мужем, они, как бы это смешно ни звучало, тоже не имеют. Все случится так, как должно, время и высшие силы все расставят по своим местам. И значит, для мужа сейчас действительно важнее выздоровление, как может быть иначе, или ты хочешь, чтобы он совсем скололся? И для тебя важно ровно то же самое, что для него – выздоровление, только твое собственное. Если ты собой не займешься, можно сказать и так, что они в чем-то будут правы, что ему не стоит быть с тобой – но, по другой причине, которую тебе уже озвучили – своей созависимостью ты можешь продолжить потворство его болезни!
Читай про зависимость и созависимость, смотри Новикову, иди на группы, там ты найдешь необходимую тебе помощь, так ты поможешь сама себе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 15:48 
Гость

И как мне себя лучше вести в такой ситуации?Вообще не общаться?или выслушать до конца?я собираюсь уезжать в другой город,ему ничего еще не говорила....стоит ли сказать или лучше вообще исчезнуть с его жизни?просто если бы мне дали хотя бы какую-то надежду на то,что все может наладиться,я бы боролась и старалась что-то изменить и дальше....потому что хочу быть с ним...а как не навредить себе и ему,не усугубить еще больше все,я не знаю,посоветуйте пожалуйста как мне быть и лучше все сделать???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 15:50 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
ната писал(а):
Как узнать где он?
Он в центре, ты об этом знаешь. В каком, тут уже вопрос. Ну узнаешь ты, дальше то что? Что делать будешь? Туда метнёшься? Так тебя туда и не пустят. На тебя сейчас границы выставлены, т.к. общение с тобой приведёт твоего мужа к очередному срыву в употребление.
ната писал(а):
Что мне делать?
Понять и принять ситуацию такой, какая она есть на самом деле. Всё уже случилось. Муж в центре, ты далеко от него. Всё что не делается, делается к лучшему. Так что смирись и начинай заниматься собой. Учись жить сама для себя и радоваться жизни, учись трезво мыслить. И сама посмотри на то, что ты делала для того, чтобы муж не употреблял, принесло нулевой результат. Как употреблял, так и употребляет. Дай ему шанс выжить, не мешай ему. И себе дай шанс стать самостоятельной, независимой женщиной. В любой ситуации надо искать выгоду для себя, вот и ищи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 15:51 
Гость

Сейчас он на кпз и пишет мне волшебные слова по поводу того,что все бросит и все наладится,дети ,работа ,все будет,только дождаться его надо....Звонит,я не беру трубку,не отвечаю на смс,скажите может быть всетаки стоит сказать что я уезжаю?и пусть старается все поменять,тогда и будем разговаривать?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2295 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа