Текущее время: 07 дек 2016 00:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2292 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 10 май 2015 17:51 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
У меня интернет зависимость появилась, я стала холодной и бесчувственной, меня совершенно не волнует чужое горе и не жалко мою хромую кошку и собаку с которой никто не гуляет уже лет 10. Я забыла что такое жалость и мне все равно что обо мне думают. Раньше все было наоборот. Даже курила месяц, бросила. Такое ощущение, что становлюсь похожей на мужа. То что мне в нем не нравилось, стало появляться во мне. Как говориться не суди....

Умом понимаю, что дело то не в родителях, а в моей реакции. Просто реагируешь по натоптанной дорожке.

Я думаю мы все одинаковые. Наш мозг так устроен - получить удовлетворение и при этом затратив наименьшее количество энергии. Наркотик самое лучшее средство, ничего не надо делать, укололся и кайф. Так же и с интернетом, я ничего не делаю, сижу и получаю общение, которого мне не хватает. Зачем одеваться, краситься, идти в гости, тратить деньги.
Мы поступаем так как легче и быстрее, либо так как мы привыкли с детства. Зачем включать мозг и думать. Лень - защитная реакция, что бы сберечь энергию.
Дедушке с бабушкой проще наорать на ребенка и получить немедленную реакцию, чем объяснять что-то.
Стоит расслабиться, как включается эта ленивая программа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2015 18:35 
Модератор форума

солнце,
уже и "диагноз" себе определила, симптомы установила. Это лишь определения, а не факт. Всё в тебе было и есть сейчас, однако на поверхности негатив.
Наш мозг работает в экономном режиме, пока мы не осуществим действие. Какое нужно тебе?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2015 18:52 
Юзер

желание нужно

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2015 19:01 
Модератор форума

Не, действие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2015 21:47 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Баста,

А почему не идет на онлайн-группах? Высказываешься или молчишь? Нужно говорить, тогда у тебя будет больше шансов получить помощь, поддержку и совет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2015 23:03 
Гость

Gipsy,

Я в группе, где общаются письмами, анонимно. Но это не работает, эти письма не дают мне абсолютно ничего.

Онлайнгруппы я не пробовала. Во первых, куча страхов и комликсов. Во вторых, мне это ещё сложнее, чем реальные группы. Я дома одна почти не бываю, вечерами сижу на кухне с ноутбуком. Писать ещё ничего, а говорит при родителях не смогу.

Одна созависимая девочка, прошедшая шаги, как то сказала мне, что я просто не дошла ещё до понимания, что нужна группа. Тогда я возразила, а сейчас всё чаще думаю, что она права. Всё отчётлевей вижу, что без помощи не обойтись. Психолога не тяну финансово, остаются группы.

Тут щё такой момент, что мой муж не является активным употребляющим, мои родители никогда не употребляли ничего (только по праздникам), просто деструктивная семья. Будет ли уместно мне податься в группу родственников зависимых? Этот вопрос меня тормозит. Наверное мне моя беда кажется не такой бедственной, как у других.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2015 23:26 
Новичёк

Баста писал(а):
Тут щё такой момент, что мой муж не является активным употребляющим, мои родители никогда не употребляли ничего (только по праздникам), просто деструктивная семья. Будет ли уместно мне податься в группу родственников зависимых? Этот вопрос меня тормозит. Наверное мне моя беда кажется не такой бедственной, как у других.

здравствуй, Баста. мой муж наркоман, мне моя ситуация тоже сначала казалась не такой уж бедственной. он не активно употребляет, из дома ничего не выносит, мне ни разу плохого слова не сказал, руку не поднял. я тоже такая самодостаточная и уверенная в себе. вроде и проблем то нету.
а почитала информацию, посмотрела на ситуацию со стороны - получилась та еще парочка: наркоман и соза. задумалась над жизнью - взяла ноги в руки и подалась на группы.

поэтому, мне кажется, будет очень уместно посетить группы. плохому там не научат)) в любом случае в жизни поможет)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2015 23:28 
Всемогущий писарь

Баста писал(а):
Онлайнгруппы я не пробовала. Во первых, куча страхов и комликсов. Во вторых, мне это ещё сложнее, чем реальные группы. Я дома одна почти не бываю, вечерами сижу на кухне с ноутбуком. Писать ещё ничего, а говорит при родителях не смогу.

Тогда лучше живую группу найти. Или в онлайн, но не из дома.

Баста писал(а):
Тут щё такой момент, что мой муж не является активным употребляющим, мои родители никогда не употребляли ничего (только по праздникам), просто деструктивная семья. Будет ли уместно мне податься в группу родственников зависимых? Этот вопрос меня тормозит.

Правильнее было бы в ВДА, рассматриваемые там проблемы ближе. Но таких групп меньше чем АН или нар-анон.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 08:42 
Почётный Форумчанин

Баста,

Да, sp верно сказал, группы ВДА тебе по всем вводным подошли бы, скайп-группа у них, насколько знаю, тоже есть. Страхи нужно бороть, идти им навстречу- идти на группы. Любую группу можно в первый раз просто послушать, познакомиться, с форматом и с людьми, а дальше все пойдет.
С другой стороны, могу сказать так: если большей проблемой является наркомания мужа, вернее, твоя созависимость от него, Нар-анон подойдет. И ведь туда приходят и остаются по прошествии времени люди не только с активно употребляющими близкими, но и с находящимися в ремиссии, выздоравливающими.
Хотя, программа везде одна, и она про тебя и про жизнь, а не про других, будь то родители или мужья-наркоманы. Можешь попробовать и те, и те группы, сама поймешь, что тебе нужнее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2015 13:18 
Всемогущий писарь

Нар-анон больше подходит чтобы немедленно прекратить созависимое поведение и реагирование, тогда как ВДА больше подходит чтобы разобрать причины созависимости и зависимости в спокойной обстановке, когда экстренные меры уже не требуются. В этой стране очень многие выросли в дисфункциональном окружении и это мешает жить нормально.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2015 08:49 
Гость

Да, вы все правы, мне ВДА подходит больше. Но в своём городе не нашла таких групп, только нар анон. Может кто знает что про группы в Воронеже, буду благодарна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 05:17 
Новичёк

Баста писал(а):
Да, вы все правы, мне ВДА подходит больше. Но в своём городе не нашла таких групп, только нар анон. Может кто знает что про группы в Воронеже, буду благодарна.

Зайди на сайт ВДА http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showforum=112

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, что это?
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 10:47 
Гость

Статус: Подруга
Здравствуйте!У меня такая проблема...Встретила парня,влюбилась....Первый месяц общения было все хорошо...Он был внешне как и все здоровые молодые люди..Потом начала видеть в нем изменения....Первый раз вообще в ужасе была...Подбегал к окну,казалось ему,что кто-то за ним бежит,следит,казалось,что по комнате кто- то ходит....становился посередине комнаты и как замерший стоял....слышались какие-то звуки....просил меня прислушаться...На лице красные пятна,гнойные прыщики стали появляться,кожа стала сухой и шелушиться....На подушке огромно количество "перхоти"....кожа на голове стала обсыпаться.....я поняла,что творится что-то страшное......На мои попытки спросить,что он употребил,говорил ничего,в разгаре всего сказал что это лирика.....Я пообщалась с друзьями,сказали что от лирики так не вставляет....Оказалось,что это соль....Дальше все стало хуже....стал закрывать двери,не пускал домой...ужасно безумный сумасшедший взгляд.... Когда стало ясно что происходит,пообещал мне что больше не будет принимать.... Месяц все ыло хорошо.....Изо дня в день находилась с ним ,все было отлично..игрались с племяшом маленьким ,кушали йогурты смотрели фильмы и все такое...потом все сначала......Я переживала сначала,билась...Потом поняла что бесполезно,если сам не хочет...Рассталась...На майские праздники узнала,что он напился...Но по мимо всего еще и валялся в луже и курил сигарету с улыбкой,думаю,по синей лавочке,такое врят ли возможно,люди вызвали милицию и его забрали на 5 суток....его родственники мне сообщили,что анали выявили в крови какие-то наркотики....теперь вообще неизвестно что будет...Сейчас сидит на кпз и снова говорит что нормально жить без меня смысла не видит...что безумно любит и хочет детей...какая может быть вероятность того,что он осознает все и сможет себя перебороть.....??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 11:01 
Почётный Форумчанин

Галюцинация, привет.
Вероятность есть всегда, НО за словами непременно должны следовать действия. К сожалению, очень часто такие слова из уст зависимых являются чисто манипуляцией, желания выздоравливать за ними нет.
А соль, конечно, страшная и очень приставучая штука(( сейчас наркоманы очень тяжело ее бросают

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2015 11:09 
Гость

Статус: Подруга
Привет...Так дело в том,что и категорически не признает что он зависим ,говорит что в любой момент может бросить.... Я не знаю что нужно делать в данной ситуации,поа не беру трубку,когда звонит...может нужно с ним поговорить....? Еще узнала,что чуть больше полу года назад жутко обкурился спайсом и думали не выживет... Но бросил... Теперь соль.... Что нужно говорить ему в такой ситуации...?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2292 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа