Текущее время: 09 дек 2016 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2294 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 13:02 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Круто, на море!!!!! Молодец!!!! Просто наслаждаться морем и общением с ребенком!!!!! Случаев сорваться может быть и при тебе: снег пошел, ветер подул или дождь!!!! Удачи!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 13:13 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Вега писал(а):
Приветик всем!
Выдалась возможность поехать на майские на море с ребенком. Оформляю тур, а у самой кошки на душе скребут. Мой бывший мч как раз вернется из РЦ. Каждый день звонит, говорит скучает. Но у него еще целый список дел для возможной нашей еще одной попытки вместе быть.
Короче выходит так: он приезжает, я уезжаю. Моя созависимость аж пищит: не поддержала, укатила на моря, а ведь тоже скучаешь и прочее прочее прочее. Подлый голосок в голове: вот и праздники майские... Пьянки-гулянки, ты укатила-поводов сорваться куча. Для человека, который 40 дней не пил... И 5 месяцев не наркоманил.
Вопроса 2:
1) как отдохнуть хорошо без сожалений и тревоги?
2) как избавиться от чувства вины?

У меня был такой опыт с сыном. Он из центра - мы в Турцию. Уезжала закрыв глаза, потому как устала дико морально, хотелось перемены места, обстановки, отдыха. 4 дня не думала ни о чем, потом очухалась, позвонила, срыв... Если бы были в России все бросила и приехала бы. А так читала весь день с мужем Мелани Бьюти "День за днем из созависимости", успокоилась, оставшиеся 4 дня отдыхали не хуже. Приехали домой, ущерба по минимуму, потреблял месяц, сдала в центр, т.к. солевые наркоманы сами никогда к выздоровлению не возращаются. Зато отстраняться выучилась на раз и сейчас меня никаким срывом не прошибешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 13:28 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Вега,

Не узнаю). В твоем движении за последние месяцы был такой серьезный прогресс, поэтому, не сомневаюсь и ты не сомневайся в себе, что с этим тебе тоже возможно успешно справиться!
Ты дала ему шанс и он предпринимает действия. Ему никто не обещал, что будет горевать без него, сидя у окна и собирая слезы в платочек.
А что самое главное (мы созы, ох, все время к этому возвращаемся - к бессилию) - сорваться он может когда угодно, будь все и сто раз прекрасно, у него или у вас с ним, просто тогда когда сам этого захочет. И мы на них в этом не повлияем практически никак и никогда. Только их желание и их воля.
Так что, остается собирать свою в кулак, оставлять все ВС и спокойно отдыхать с ребенком. Чего я тебе и желаю You&^

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 15:53 
Форумчанин

Вега писал(а):
Вопроса 2:
1) как отдохнуть хорошо без сожалений и тревоги?
2) как избавиться от чувства вины?

Признать бессилие , сразу вина пройдет, первый шаг

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 17:29 
Посетитель

Спасибо, девочки). Я уже купила тур когда сюда писала. И знаю, что все делаю правильно. Однако у меня нет иллюзий, что я избавилась от созависимости. Я признаю бессилие и отдаю человека ВС и ему самому. Обидится, я знаю(.
Хотелось бы вместе поехать (мне очень нравилось с мч отдыхать), но то, что не вместе-не моя вина.
И да, поняла сегодня в который раз-люблю я этого человека. И после всего пережитого. Жду его звонков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015 11:10 
Мастер слова

Вега писал(а):
Спасибо, девочки). Я уже купила тур когда сюда писала. И знаю, что все делаю правильно. Однако у меня нет иллюзий, что я избавилась от созависимости. Я признаю бессилие и отдаю человека ВС и ему самому. Обидится, я знаю(.
Хотелось бы вместе поехать (мне очень нравилось с мч отдыхать), но то, что не вместе-не моя вина.
И да, поняла сегодня в который раз-люблю я этого человека. И после всего пережитого. Жду его звонков.

Ты знаешь, а ведь это хорошо, что поняла, что именно любишь. Потому что дала ему шанс на выздоровление, потому что дала шанс себе на жизнь без созависимости от его болезни. Любовь созидательна. Ты делаешь все правильно и только так возможно, что - то поменяется. Человек не может в одну минуту стать чужим . Но проживать нужно свою жизнь- не его.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015 16:43 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Девочки, все думала куда это можно скинуть, хотелось поделиться, решила вот сюда. Конечно, не в тему созависимости, хотя, как знать, я ее сейчас вижу повсеместно)))

М.Метлицкая "Дневник свекрови"
Очень легкая и ироничная жизненная проза, мне очень понравилось, прочитала вчера за вечер =)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015 16:48 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Gipsy писал(а):
Девочки, все думала куда это можно скинуть, хотелось поделиться, решила вот сюда. Конечно, не в тему созависимости, хотя, как знать, я ее сейчас вижу повсеместно)))

М.Метлицкая "Дневник свекрови"
Очень легкая и ироничная жизненная проза, мне очень понравилось, прочитала вчера за вечер =)

Кидай в "Методические пособия", здесь потеряется.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 21:52 
Гость

чц

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015 09:43 
Гость

Статус: Бросаю
Доброго времени суток. 
Я тут первый раз, но прекрасно в курсе этих (от зависимости до созависимости) проблем. Так случилось что состою в серьезных отношениях с спидовым наркоманом. Сама иногда ныряю в это болото. Несколько раз бросала на долго, и в общем-то готова и хочу бросить, как не смешно меня толкают на это мои больные почки. Каждый раз они не дают мне забыть насколько отвратительно, вредно и болезненно это дело. Понимаю что последнее время употребляю только для того что бы было терпимо находиться рядом с этим человеком. 
И да, я знаю, что надо утереть сердечные слюни и бежать от него и этой фигни пока мой разум не превратился в вату. НО, тут уже не мысль что моя когда-то любовь сможет побороть болезнь играет роль (хотя я долгое время тешила себя ее, играясь в саиопожертву), а важные жизненные обстоятельмтва: 
я (когда-то добровольно) связала свою профессиональную, финансовую и общественную жизнь с этим человеком. И просто спаковав чемоданы, я поставлю крест на своей карьере. 
Когда всё начиналось у него была ремиссия (завязка, хрен знает как назвать), и о всей серьезности ситуации я не подозревала. Потом всё это воспринималось как развлечение, теперь пришло холодное осознание реальности. Пробовала забить на его припадки, ломки, отчужденность и тд. Нервов конечно не хватило. 
Я уж давно не знаю чувствую ли я к нему хоть что-то. Следует отметить, как не странно, что человек этот крайне умный италантливый, только благодаря этому держит свои дела на плаву. Но естественно спускает почти все заработки в унитаз.
в общем, надо его хоть как-то вытягивать, других вариантов нет на сегодня. У нас есть психотерапевт, но он зачастую ее игнорирует(она мне очень помогла я делала длительные перерывы и сейчас могу спокойно на всё это смотреь), или не ходит на приемы.В понедельник идем к наркологу , я естественно бросаю всё вместе сним. 
Если честно не знаю зачем сюда пишу, попытайтесь оставить комментарии про то, что всё это совсем безнадежно и я умру в припадке нервного срыва в конце-концов. Всё это мне и так ясно. Если у кого-то есть опыт прохождения этих кругов ада и с малым успехом-поделитесь советом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015 19:09 
Гость

Статус: Бросаю
Я тут еще немного попишу. Чувствую себя безумно одиноко. Больше никто не в курсе о всей глобальности проблемы, кроме психотерапевта. С нами перестали общаться друзья, даже те кто употребляет, даже для них его образ жизни это слишком. Он со мной неделями не разговаривает, хотя находится в одной квартире. Стараюсь не думать про его измены которые в основном были подсолями или феном. Хорошо хоть не колется (никогда не думала что это скажу).
Беззвучно плачу одна в комнате и вою. Иногда пытаюсь с ним поговорить, он вроде признает проблему, но все это повторяется снова и снова.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015 19:41 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
arby, знаешь, тебе надо уже что-то менять в своей жизни. А то читаешь тебя и чувствуешь себя, как на кладбище. Нет жизни, нет настоящего, нет будущего, одна безнадёга. Тебе это не надоело, зачем тебе это надо? Хочет человек так жить, пусть живёт. Ты то зачем за ним несёшься? Рви все отношения и уходи. Наплюй на всё, жизнь она одна и надо прожить её так, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы. А ты живёшь не с человеком, а с одной большой безумной болезнью и сама становишься всё более и более безумной.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015 19:43 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 8 раз.
Статус: Ищу информацию
arby,

Привет.
Это все мило конечно,связать деловую и финансовую жизнь с человеком,но ты же понимаешь,что придется учиться жить самостоятельно.нет,дорогуша,отползай ка в сторонку от него, и не реви

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015 19:53 
Мегафорумчанин

arby,

Знаешь,милочка,Cat права,ты становишьсч безумной.нисколько не сомневаюсь,что ты высокоорганизованная,думающая девочка.какаие-такие измены под солью или феном?хватит.встань с коленок.вспомни о достоинстве своем,назовем это Богом
Знаешь,в свое время я также металась загнанным зверем в клетке.ад
Но мне повезло,за меня все решили-пока я не брала ответственность за свою жизнь,и эти отношения прекратились с помощью другой девочки,дай Бог ей здоровья
Теперь я жалею упущенного времени.
Ты же знаешь,что нет будущего там

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015 20:11 
Мегафорумчанин

arby,
Давай,уже появись,слышишь??
Что тебя может остановить,заставит встряхнуться?
Почки отвалятся,ВИЧ,измены?что еще такого с тобой надо сделать,что бы ты перестала выть тихонько???
Да хоть во весь голос,на весь дом не поможет
Так,появись и начнем потихоньку разбираться:-) :-)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2294 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа