Текущее время: 10 дек 2016 00:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2294 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015 19:55 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Думаю, кто-то себя нелюбимую разглядит:
Любой начинающий, если он наделен хоть искрой таланта, может научиться смотреть в прошлое сквозь розовые очки, видя в нем только картины, услаждающие душу и приятные для глаз. Разве что только самые безнадежные неудачники, неспособные даже на такую простейшую уловку, сохранят воспоминания о юности, не говоря уже о детстве, как о весьма неприятной поре, полной сожалений о прошлом и страхов перед будущим, — и уж им-то никогда не придет в голову желание хоть на день вернуться в те мрачные времена. Более удачливым же кандидатам в мастера несчастья не составит ни малейшего труда создать из своей прошедшей юности нечто вроде утраченного рая, превратив ее в неиссякаемый источник ностальгических сожалений.

Конечно, воспоминания о юности — это всегда лишь одна из множества возможностей. В качестве другого примера можно назвать безутешную скорбь о разрыве романтической связи. Ни в коем случае не поддавайтесь доводам разума, не верьте собственным воспоминаниям и оставайтесь глухи к увещеваниям добрых друзей, в один голос твердящих вам, что роман все равно был обречен на неудачу и что время от времени вы и сами уже мечтали, как бы вырваться из этого ада. Не верьте, если вам будут говорить, будто разрыв — это еще не самое страшное и что могло быть гораздо хуже. Наоборот, попытайтесь в сотый раз убедить себя в том, что если бы вам снова удалось начать с начала — но только уже по-серьезному, по-хорошему, — то все бы сложилось самым прекрасным образом. (Совершенно очевидно, что ни малейших шансов на благополучный исход романа нет и не предвидится.) Отметайте все сомнения и руководствуйтесь следующим, в высшей степени логичным, соображением: раз утрата возлюбленной вызывает у вас такие адские муки, то каким же райским блаженством было бы обрести ее вновь!

Прекратите все связи с внешним миром, ни с кем не общайтесь, не выходите из дому, лучше всего постарайтесь постоянно находиться в непосредственной близости от телефона, дабы быть готовым к тому решающему звонку, которому суждено чудодейственным образом преобразить всю вашу жизнь. И не отчаивайтесь, если ожидание станет совсем уж невыносимым, ведь в вашем распоряжении всегда остается надежный и проверенный способ — завести аналогичный душераздирающий роман с другим партнером. Не падайте духом, если на первый взгляд вам покажется, будто ваш новый избранник ничем не похож на предыдущую роковую страсть, все зависит только от вас самих, и вы вполне можете превратить его в источник новых страданий.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015 19:59 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Alice,

Они рабы другой силы, как ни крути...
Так, получается, откинулся со встречи? Мда, ну что тут скажешь.. (

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015 20:03 
Новичёк

Gipsy,

так я же луну попросила с неба достать т.е. придти чистым:):):) Вот он и слился. Пошел вообще... надоело про него думать, говорить...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 23:02 
Посетитель

Вот уже 3 день с сестрой в Польше, Настя ежедневно звонит без перерыва, пишет, я стараюсь внимание не обращать, наконец-то Хоббита в подлиннике дочитал
Насчет Насти не волнуюсь уже, она ведь русская, вытерпит, этот народ умудряется терпеть даже тогда, когда впору наслаждаться
Второй день пью без отдыха, давно не было такого классного ощущения, как сейчас
Да, наконец-то чувствую себя паном Возневским, а не голутвой последней
Обманываю себя?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 23:11 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 8 раз.
Статус: Ищу информацию
Violenktrae,

Весна:-) ты живи только,пацан:-) все у тебя хорошо будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 11:15 
Посетитель

Девочки, поделитесь опытом у кого муж/сын был в РЦ.
Муж две недели в центре, было оговорено что звонок раз в две недели. В выходные должен был позвонить... звонка не было.
Сегодня сама связалась с руководителем, он начал объяснять что-то непонятное, суть - ну раз не позвонил в то воскресенье, значит позвонит на этой неделе. Это как вообще? Это условие прописано в договоре. Я вообще не знаю - где мой муж, в каких условиях.. да вообще ничего не знаю!!! И злюсь, и переживаю..
По каким причинам могли отказать? или это вообще норма, что такие условия не точно соблюдаются?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 11:31 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Yana,

Ты думаешь что он сбежал и заторчал? Руководитель бы сказал.
Ничего страшного что не позвонил, может наказали за что то, они не должны абсолютно все рассказывать, главное он в центре и все. Не переживай в каких он условиях, когда они торчат там условия в 100 раз хуже. Такое впечатление что пишет мама ребенка которого отдали в дорогой детсад. Со стороны это так выглядит. Давай отпускай его потихоньку, а то сжалась вся в комок:)
Яна, а что ты делала эти две недели для себя пока муж в рц?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 11:32 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Yana,

он мог сам отказаться от звонка.не допускала?
а мог провиниться,и его лишили звонка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 11:36 
Мастер слова

Яна, не переживай. От тебя ничего не зависит. Доверься Богу.
По моему опыту - мне сын вообще не звонил первые 1,5 месяца. Не разрешали, т.к. он "моросил", не хотел включаться в программу и даже планировал побег. Мне это рассказали уже позже и подтвердил сын после реабилитации. Сказал -"дурак был".
Yana писал(а):
Я вообще не знаю - где мой муж, в каких условиях
Про это нужно было узнавать и проверять до того, как отправлять в РЦ, сейчас -смирись. Понимаю твою обеспокоенность. Вариантов придумать можно много: и не готов к разговору еще, и лишен звонков за неподчинение программе, и намылился домой и будет тебя настраивать против РЦ, чтобы ты его забрала, и мог сбежать и руководство пока не готово дать тебе вразумительный ответ. Это все мы может придумать. Но как обстоят дела на самом деле покажет время. И ты в праве задавать такие вопросы руководству.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 11:48 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Yana, мой сын просто боялся мне позвонить первый раз, поэтому позвонил только через 2 недели положенного срока. Ему разрешили, а он просто отказался, т.к. был не готов к разговору.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 11:55 
Почётный Форумчанин

Так я так понимаю, что обеспокоенность Яны вызвана скорее невразумительностью ответа от центра. Мне кажется, это вполне справедливо, располагать информацией хотя бы о причине.
Но действительно, времени прошло очень мало, дальше будет видно и все станет яснее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 12:29 
Посетитель

Отвечу одним постом.
На сайте центра "12 ступеней" был указан номер телефона в Самаре, позвонили туда, договорились. Приехали, в договоре название центра другое. Типа филиал от 12 ступеней. Ну ладно, ок. В сам центр нас не повезли, договор мы в офисе заключали.
Посмотрела оф сайт именно этого центра. Зарегистрирован он всего 2 месяца назад на одного человека, а в договоре директор указан другой. Вот я и начала сомневаться - куда и кому я вообще деньги-то плачу.
Так еще и муж не позвонил. Вот я и запаниковала)
Спасибо за ответы, то есть могут лишить звонка если провинится и т.п. Ясно.

Со слов руководителя - муж адекватно все воспринимает, понимает зачем он там и почему. Работает по программе (12 шагов и Daytop), задания выполняет.
Спрашиваю - почему не позвонил? - У нас звонки раз в две недели. - Да, он там уже две недели. -....э... ну... значит в это воскресенье позвонит..
Как-то не совсем конкретно. Ну ладно, значит подожду до воскресенья. Самое обидное - сын все выхи около телефона торчал, ждал(((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 12:30 
Посетитель

Синичка писал(а):
Яна, а что ты делала эти две недели для себя пока муж в рц?

Я уже давно хожу к психологу (раз в неделю, чаще не получается), группы нар-анон, литература

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 14:02 
Почётный Форумчанин

Яна, звонок в центре - это право. Этого право можно лишиться, а можно и не воспользоваться просто по разным причинам (мог гордо ждать когда предложат, хотя должен был сам просить). Никто бегать не будет. Скорее всего реакция центра связана именно с этим, они не отслеживают, он не очень и настаивал

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 12:26 
Посетитель

Приветик всем!
Выдалась возможность поехать на майские на море с ребенком. Оформляю тур, а у самой кошки на душе скребут. Мой бывший мч как раз вернется из РЦ. Каждый день звонит, говорит скучает. Но у него еще целый список дел для возможной нашей еще одной попытки вместе быть.
Короче выходит так: он приезжает, я уезжаю. Моя созависимость аж пищит: не поддержала, укатила на моря, а ведь тоже скучаешь и прочее прочее прочее. Подлый голосок в голове: вот и праздники майские... Пьянки-гулянки, ты укатила-поводов сорваться куча. Для человека, который 40 дней не пил... И 5 месяцев не наркоманил.
Вопроса 2:
1) как отдохнуть хорошо без сожалений и тревоги?
2) как избавиться от чувства вины?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2294 ]  На страницу Пред.  1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа