Текущее время: 10 дек 2016 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2295 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 12:37 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Fevrallina писал(а):
Фунтик,
выбирайся из кокона. Уж слишком закольцована ты на другом. Создавай своё собственное пространство.

Спасибо, я стараюсь. Совсем недавно глаза стали открываться, что я в коконе, что у меня почти нет границ, что я плачу, когда чищу картошку, чтобы луку обидно не было )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 12:39 
Гость

вера и надежда,

спасибо за Ваши ответы, что то я не нашла как писать в личку...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 12:42 
Форумчанин

внизу под моим сообщением кнопочки профиль и лс(личное сообщение)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 08:44 
Посетитель

Статус: Жена
О понятии созависимости узнала здесь совсем недавно. Пока изучала и читала, мой муж опять сорвался. Моя история вот здесь http://forum-nonarko.ru/viewtopic.php?f=4&t=2072
Вчера днем ушел "по делам"))) ну и все по старой схеме - абонент не абонент, домой не пришел. Сегодня утром позвонил, сказал что едет из другого города, не мог позвонить, сел телефон. Наслушалась уже этих сказок, не могу.
Лечиться он не хочет, говорит что справится сам. Предупреждала его, что еще один срыв - и все, до свиданья. Клялся, что все в прошлом. Ну вот итог((((
Хотела вот что спросить. Как создать мотивационный кризис? Да, по теории - это пустой холодильник и кошелек, отстраненность. На практике в нашем случае это не прокатит. Зарабатывает он сам, зарабатывает хорошо. До "дна" ему еще далеко (как мне кажется, может я и ошибаюсь) - и работа, и семья, и деньги, и друзья, - все при нем.... до поры до времени конечно.
Вот думаю собрать вещички и проводить? Пока сама не знаю готова к этому или нет, но другого выхода не вижу. Может задумается немного... Нет так нет, пусть катится дальше
Устала от вранья, устала сама всем врать, покрывать. Теперь-то понимаю, что еще сильнее все усугубляла...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 08:56 
Мастер слова

Yana писал(а):
Пока сама не знаю готова к этому или нет, но другого выхода не вижу. Может задумается немного...
Яна, вы его хотите на испуг взять? Просто, если "выдворить на время" - он наобещает много всего и будет стараться не попадаться вам на глаза в состоянии...Задумается ли? Просто врать будет больше и изощренней.
Yana писал(а):
Предупреждала его, что еще один срыв - и все, до свиданья. Клялся, что все в прошлом
Вы уже ставили условие, которое он нарушил. Правильнее будет вам выполнить обещанное, чтобы это был не просто шантаж, а реальные действия. Нарушил -получил. Если хотите дать шанс -на мой взгляд нужна другая договоренность, типа -лечишься (а вы сами понимаете сам он бросать не хочет или уже не может), тогда вернешься. В любом случае вам решать. Но обещания не должны быть пустыми.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 09:01 
Гость

Привет, подскажите пожалуйста что делать, мой парень наркоман, сейчас лежит в клинике, прошло всего две недели, он уехал в другой город, клиника частная, заплатили довольно приличную сумму, речь шла о 40 днях лечения, первая неделя детоксикация как обычно, потом реабилитация, работа с психологом по 12 шагам, при разговоре с представителем клиники в нашем городе она сказала что эта программа вип, что у него там будут отличные условия, отдельная палата, хорошее питание, постоянная работа с психологом...Я регулярно созваниваюсь с клиникой, там мне говорят что у него все хорошо, работает, с ним не разговаривала. Но сегодня мне позвонил один парень, сказал что от моего, рассказал что ушел по собственному желанию из клиники и мой парень просит забрать его оттуда, а если я откажусь то он поможет моему парню, но он меня возненавидит...Сказал что обстановка в клинике невыносимая, что они обманули когда он соглашался обещали одно, на деле совсем другое...Что спит он в общей палате, на втором этаже двухъярусной кровати, что в кухне дежурство и они готовят по очереди, что на занятиях психолог полностью ломает их личности, унижают их, могут приковывать наручниками, что ребята сбегают оттуда, кто то даже ноги ломает при прыжках со второго этажа...Теперь не знаю что делать, как поступить, не хочу забирать его оттуда но и переживаю не сделаю ли хуже ему? Посоветуйте пожалуйста как поступить!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 09:07 
Посетитель

Статус: Жена
Helen, Я понимаю, что слова не должны расходится с делом.
И я его не припугиваю, я реально понимаю что жить в состоянии вечного стресса больше не могу. Но у меня нет ненависти к нему, нет чувства того что все, это конец. То есть если он пролечится, я смогу его принять обратно.
Пустым обещаниям больше верить не буду, смысла нет и веры тоже.
Собрать ему чемоданы - в данный момент я только в этом вижу выход из ситуации. Может я и поторопилась.... не знаю...
Сижу на работе, ищу группы для созависимых, не знаю что делать, как действовать и как себя с ним вести

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 09:27 
Мастер слова

Yana, понимаете кризис и так называемое "дно" есть как у наркомана, так и у людей его окружающих. Вы еще этого предела не достигли. Возможно он это чувствует. И точно могу сказать, что если он видит невыполнение Вами обещаний , то понимает, что еще немного может "поторчать" в комфортных для него условиях. И это не потому что он имеет свой заработок и друзей. Для каждого "дно" свое. Для некоторых уход семьи многое означает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 09:42 
Мастер слова

mialenka писал(а):
Для некоторых уход семьи многое означает.
А для некоторых -пофиг.
Yana писал(а):
Собрать ему чемоданы - в данный момент я только в этом вижу выход из ситуации.
Вы уже сами все решили, и решение на мой взгляд правильное.
Yana писал(а):
ищу группы для созависимых, не знаю что делать, как действовать и как себя с ним вести
Группы обязательно найдите, они реально помогают!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 12:50 
Модератор форума

Белка, а почему ты сразу среагировала на этот звонок? Ты знаешь этого парня? И не видишь ли ты в переданных словах шантаж? "Возненавидит"... не слишком ли сильно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 13:16 
Гость

Fevrallina писал(а):
Белка, а почему ты сразу среагировала на этот звонок? Ты знаешь этого парня? И не видишь ли ты в переданных словах шантаж? "Возненавидит"... не слишком ли сильно?

я писала это сообщение почти сразу после звонка, взбудораженная, теперь немного подумав и остыв, а также пообщавшись на форуме я вижу что это был сплошной шантаж и манипуляция, теперь я уже успокоилась и могу обдумав всю эту ситуацию понять что в любом случае не соглашусь на его досрочную выписку из клиники, пусть лечится если он так решил, а условия даже если не такие как ему обещали не смертельные и может так будет лучше для его пользы...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 13:18 
Гость

действительно, позвонил абсолютно незнакомый мне человек, который покинул лечение через неделю как поступил и думает что на основании его впечатлений и мнения я приму это решение, начну придумывать повод что бы забрать своего парня из больницы, поеду за ним туда, в другой город и при этом потеряю деньги, которые оплатили за курс лечения и которые не возвращаются?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 13:23 
Мастер слова

Belka81, а вот теперь задумайся! Возможно, если бы не форум ты так и сделала бы! Это твоя моментальная реакция на событие....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 13:26 
Мастер слова

Belka81 писал(а):
сразу после звонка, взбудораженная, теперь немного подумав и остыв
Нам психолог по этому поводу говорит -"Никогда сразу не давайте ответ. Возьмите паузу. Скажите "мне нужно подумать". Он может и не вернутья к этому вопросу больше. У вас всегда должно быть время на обдумывание, чтобы в спешке не наделать глупостей."
Belka81 писал(а):
теперь я уже успокоилась и могу обдумав всю эту ситуацию понять что в любом случае не соглашусь
И ответ пришел сам собой!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 13:29 
Гость

mialenka писал(а):
Belka81, а вот теперь задумайся! Возможно, если бы не форум ты так и сделала бы! Это твоя моментальная реакция на событие....

Да, форум мне очень помог, но в любом случае в разговоре с тем парнем я сразу сказала что не собираюсь забирать своего парня из клиники, но конечно меня очень напугал и расстроил его рассказ...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2295 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа