Текущее время: 04 дек 2016 06:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 21:55 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Каро писал(а):
она учительница..
Группа риска. Военные, учителя и врачи -100%-но дисфункциональная семья.
Каро писал(а):
Если честно, мне порой кажется, что ей, нравиться его опекать... нравиться чтобы он зависел от нее.. а он всю жизнь это и делает.. все свои 34 года..
Тебе не кажется, это именно так и есть. Она себя в такой атмосфере комфортнее чувствует. Убери от нее этого зависимого, она другого найдет. Не найдет, так сделает(воспитает) сама.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 23:20 
Посетитель

Сижу, только приехав в Питер, читаю хоббита в подлиннике, как вдруг жена вваливается в квартиру в слезах, ревет, как белуга, истерика просто. Хоть она и испортила мне чтение, но она же русская, потому не стал выгонять, разрешил остаться
Вот уже спит, сопит в кровати
Как сделать так, чтобы она от меня хоть как-то отстала

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 23:46 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Violenktrae писал(а):
Хоть она и испортила мне чтение, но она же русская, потому не стал выгонять, разрешил остаться

Violenktrae, это от того, что на днях помягчел к русским созависимым женщинам?
Жаль ее... да и у тебя в голове не лучше все, чем у нее.. (

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 23:53 
Посетитель

Нее, просто если бы выгонял, она бы под дверью осталась, я же Настю знаю. А так я поступить не могу
И почему у меня-то не лучше?) не я ж к ней ломлюсь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 00:19 
Почётный Форумчанин

Violenktrae,
Что может быть хуже невзаимности? только наркомания. Или нет?.. Одно время все размышляла над этим, что тяжелее, когда тебе изменяют с другим человеком или же с наркотиком (у нас измен не было, чисто гипотетически), ведь с одной стороны, так оно с вами наркоманами и бывает. Это так, поделилась просто тем, что первое пришло.
Слушай, а она вообще в курсе своей тяжелой созы? Знает о болезни - о твоей, о своей? в плане знаний именно.
Так-то очень хорошо представляю себе ее поведение, к сожалению. Я сама очень сильно цеплялась за человека, от страха за то, что он творит и еще может сотворить со своей жизнью, но правда, приходя в более-менее адекватное состояние, он со мной мирился и вся эпопея продолжалась дальше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 03:59 
Посетитель

Вряд ли знает, блин нам по 22 года, зачем цепляться? Все же впереди-то
Она влюблена по уши, а я думал, что тоже, но давно понял, что нет - пытаюсь ей объяснить, но бесполезно - я уже понимаю, отчего эта сцена сегодня была вечером - она не может по-другому, чтобы никого не пожалеть, не погрустить с кем-то и все такое
Кучу раз ей говорил: беги от меня и живи без слез - не слышит вообще
У нее очень тяжелая созависимость, тяжелейшая, и если со мной что-то случиться, как бы она на себя руки не наложила, ибо она уже забыла, что такое жить для себя, жить своей жизнью
Я счастлив, что у нас нет детей, ибо такая мать просто убьет индивидуум гиперопекой, а отец... Про себя вообще молчу
Даже не знаю, как ей помочь, а тем самым и себе

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 07:49 
Посетитель

Violenktrae писал(а):
Сижу, только приехав в Питер, читаю хоббита в подлиннике, как вдруг жена вваливается в квартиру в слезах, ревет, как белуга, истерика просто. Хоть она и испортила мне чтение, но она же русская, потому не стал выгонять, разрешил остаться
Вот уже спит, сопит в кровати
Как сделать так, чтобы она от меня хоть как-то отстала

Че то уже как оскорбление звучит. Ну русская. Больная созой. Я тоже русская. Когда мой мч уходил от меня-лила крокодиловы слезы. И еще 2-3 недели после. Вот правда уже он хотел увидеться. То вещь мою привезет и попытается обнять, то еще что. А я то ни в какую. Соза созой, а уж бегать ни за кем не бегала. Вот отказать в помощи тяжело, когда просят. Да и не верить словам тоже тяжело было.Дай своей
Насте ссылку на форум. Расскажи свой ник. Чтоб прочитала, что ты не знаешь как отделаться от нее.
А вообще: можно было и за дверью оставить. Ну поспала бы на коврике. Должно же что то перещелкнуть. Хоть капля человеческого достоинства.
И нет, не такие мы русские. Терпим-терпим, а потом всем звездюлей дадим, мало не покажется))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 08:59 
Новичёк

Violenktrae,
Да, надо было оставить за дверью. Ты же убиваешь её своей жалостью. Наркотики-безмолвные убийцы, но люди-то могут отказать, тем более незаменимых нет и она это тоже со временем поймет и примет, только рядом с тобой не получится...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 09:17 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
Каро писал(а):
Соглашусь с высказыванием.. Попробую ограничить общение.
Понятное дело, даже если мы с ней встречаемся на нейтральной территории (ресторан, работа) разговор, все равно заходит о нем. Она делится, рассказывает.. Вроде бы ничего не просит... но, мне становится ее жаль.. и этого уродца, прямо задушить охота..
Скорей всего, он манипулирует ее любовью, она мной)
причем мягко так... но успешно...
[/quote]
Мама просто умно выбрала позицию созы. Вроде сама в этой каше варится, так еще и тебя туда с головой окунает....
То, что на нейтралке видитесь хорошо, но смысл вобще вам встречаться? Обсуждать его? Или вы там вырабатываете план его излечения? Все, стоп. Мама хочет перевесить свое горе. Она воспитатель, вы нянька ей-богу. Оставьте все, пусть это будет у них. Полюбите себя....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 09:20 
Новичёк

А мне вот, что обидно, читаю форум и понимаю, все как под копирку(( История Каро... Мой такой же нудилка, вечно себя жалеющий, поющий о любви, суицидник-актер, предпринимающий тухлые попытки, вылезти в люди за чужой счет, которого реально пугают только проблемы со здоровьем (которых пока нет). Я- положительная девушка, из нормальной семьи, с точно такими же заблуждениями о том, что могу помочь, раскрывшимися глазами, приобретенной прошаренностью в распознании состояний, с уверенностью, что благодаря мне он держит себя в рамках и страхом, что без меня пропадет совсем... И даже та же радость тем копейкам, что приносил с работы( А где же что-то "наше", сугубо личное... неужели никогда не было и нет?!:( я ведь когда-то в далеком 2006 полюбила его не по принципу "О, наркоман! Заверните два!" Я с первого взгляда поплыла, нам очень нравилось по телефону разговаривать, по три часа и не о наркотиках, он приходил ко мне в подъезд в тихушку, мы даже не целовались), но я такую эйфорию от его приходов испытывала...И как же все стало таким типичным?(((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 09:28 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
Alice,

На самом деле все как у многих. Это называется наркотик, верно?:-) наверное у наркоманов у всех все одинаково, у соз так же:-)
Он был хорошим, я влюбилась не в нарка....
Давай представим без наркоты жизнь....
Прошло 20 лет, он стал старым и что-то там в области штанов работать перестало. Ты скажешь, блин, я ж тогда, в далеком 2005 влюбилась в красавца и не было никаких проблем....????
Давайте не оглядываться назад, ведь прошлое это то, чего ну никак не вернуть. Хорошо там было или плохо. Учитесь смотреть вперед. И если вы сейчас остаетесь с теми, кто " портит" вашу жизнь, то это только ваш выбор. Вы не пристегнуты наручниками, не пришиты. Я понимаю насколько это все серьезно, но это ваш выбор, или помогать, или уходить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 09:33 
Посетитель

Да я не могу ее за дверью оставить, ибо это вряд ли ее образумит, а меня совесть заест
Говоришь, что щелкнет у русского и тогда... Эхх, я ей все в лицо не раз говорил, что и на сайте пишу тут, она не понимает
Уже пытаюсь у нее естественную реакцию ненависти к полякам, исторически у русских сложившуюся)
А она все утро ревет, когда я ей опять это сказал
Я хоть и не колюсь уже, но для нее я все равно - подопечный
Что я не так делаю, девушки?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 09:58 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Ищу информацию
Violenktrae,

Работай дальше,Карол,и в сторону от Насти,иначе утопит себя и тебя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 10:02 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Ищу информацию
Violenktrae,

С смысле,не колешься-умница,а дальше учитесь плавать.ты и она!!!в первую очередь.обеспечить ее ресурсами для изучения болезни можно??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 10:21 
Модератор форума

Violenktrae писал(а):
Что я не так делаю, девушки?
Вот это:
Violenktrae писал(а):
а меня совесть заест

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа