Текущее время: 04 дек 2016 04:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 17:31 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Helen писал(а):
Каро писал(а):
но мне кажется, что я владею ситуацией..
Контроль не приносит результатов, я уже это поняла и смирилась. Даже себя не всегда удается контролировать, не то, что других. А вложения лучше делать в своих детей, чтобы потом получить то, что посеешь.

контролировать возможно, только смысл то? Если человек сам себе помочь не хочет , то никто ему не поможет!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 17:35 
Мастер слова

Ты еще веришь, что можешь контролировать его употребление?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 17:43 
Гость

Helen писал(а):
Ты еще веришь, что можешь контролировать его употребление?

Контролировать его потребление? А зачем? я в эти игры не играю)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 17:46 
Мастер слова

аааа, ты про контроль своей жизни.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 17:49 
Гость

Helen писал(а):
аааа, ты про контроль своей жизни.

Конечно про свою жизнь!

Вообще, девочки, Вам памятники нужно ставить! Я не представляю, как можно годами жить под таким гнетом..

Вот, пишу, и думаю, ведь сама тоже, первое время верила. Что все смогу, помогу))) подскажу и т.д.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 19:00 
Форумчанин

Каро, все проще, если ты реально больше никак себя не связываешь с бывшим, то можно маме сказать, что она тебе нравиться и ты оч хочешь с ней общаться, но помогать в любых делах с сыном больше не намерена, т.к. это потакание его болезни и безответственности. Цеж границы...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 19:05 
Почётный Форумчанин

Статус: В ремиссии
Я тоже считаю, что из-за ЕГО мамы стоит жизнь свою упускать. Не говорю, что стоит их бросить и забыть, но ограничивать это нужно. Ты до фанатизма в их семье.... о себе подумай.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 20:19 
Гость

kattysgt писал(а):
Я тоже считаю, что из-за ЕГО мамы стоит жизнь свою упускать. Не говорю, что стоит их бросить и забыть, но ограничивать это нужно. Ты до фанатизма в их семье.... о себе подумай.

Соглашусь с высказыванием.. Попробую ограничить общение.
Понятное дело, даже если мы с ней встречаемся на нейтральной территории (ресторан, работа) разговор, все равно заходит о нем. Она делится, рассказывает.. Вроде бы ничего не просит... но, мне становится ее жаль.. и этого уродца, прямо задушить охота..
Скорей всего, он манипулирует ее любовью, она мной)
причем мягко так... но успешно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 20:24 
Гость

вера и надежда писал(а):
Каро, все проще, если ты реально больше никак себя не связываешь с бывшим, то можно маме сказать, что она тебе нравиться и ты оч хочешь с ней общаться, но помогать в любых делах с сыном больше не намерена, т.к. это потакание его болезни и безответственности. Цеж границы...

Понимаете, я его даже, как бывшего не воспринимаю.. хотя отношения были.. Мы вместе в школе учились, в одном классе... и лишь поэтому стали общаться) у нас ничего!!!общего.. у меня совсем другая жизнь.. а в семью я в их вошла... когда мне трудно самой было, когда страдала, они не зная того, помогли мне, теперь я чувствую долг.........вот наверное, самая большая проблема. Хотя за это время сынок/наркот много чего успел натворить) и машину мою угнать и разбить... и денежку украсть .. ну и т.д. Мама правда компенсировала материально, но от этого его "поступки" лучше не становятся

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 20:39 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Каро, приветик! А как его мама тебе здорово помогает?
Слушай, вот из того что ты написала я поняла что она хочет передать эстафету хорошей на ее взгляд девченке, будешь его контролировать, бегать за ним, следить и выручать. Я через это прошла, года 2 назад когда думала что какая то хорошая девушка спасет от наркотиков моего сына). Думала вот все сделаю для них, буду помогать всем и деньгами и пр. лишь бы он бросил. Квартиру куплю, все принесу, какая я молодец) Это было просто убитое время. При таких условиях он не то что не бросит, а даже наоборот. И его мама тоже теряет время, кстати и ты тоже. А парень получается погибает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 20:50 
Гость

Синичка писал(а):
Слушай, вот из того что ты написала я поняла что она хочет передать эстафету хорошей на ее взгляд девченке, будешь его контролировать, бегать за ним, следить и выручать. Я через это прошла, года 2 назад когда думала что какая то хорошая девушка спасет от наркотиков моего сына). Думала вот все сделаю для них, буду помогать всем и деньгами и пр. лишь бы он бросил. Квартиру куплю, все принесу, какая я молодец) Это было просто убитое время. При таких условиях он не то что не бросит, а даже наоборот. И его мама тоже теряет время, кстати и ты тоже. А парень получается погибает.

Все примерно так же)) только я не нуждаюсь.У меня в материальном плане , все неплохо, есть временные трудности, связанные с кризисом, но это, как у всех в стране. Я сама завидная невеста. Квартира, машина, работа стабильная.
Но , мама, Вы правы и квартиру купила ему и материально помогать готова постоянно.
Видит перемены в нем.. он хотя бы не "системит" жестко, а так "подкалывается"..Типа слушается меня...Дома сидит, сам никуда не ходит. Хотя, она понимает, это временная передышка и уж очень ей хочется, чтобы она тянулась, как можно дольше.. она устала за жизнь с ним мучаться...И в этом я ее понимаю..

А помощь ее, ну как Вам сказать, совет, забота...Вот в магазин она идет, дак думает что бы мне что-то вкусное купить...Приготовить то, что я люблю.. По здоровью думает обо мне.. В общем, как родная мама... Понимаете?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 20:58 
Гость

Синичка писал(а):

А парень ничего сам не хочет сделать для своей жизни! За него никто ничего сделать не может! Не достаточно закрыть себя в квартире!! Это может помочь в самом начале пути.. А дальше, работа над собой..длительная и мучительная.. А он не хочет.. ноет, что не получается.. а сам тупо ничего не хочет.. Сидит в четырех стенах и страдает.. Жалеет себя.. какой он неудачник, весь больной и т.д...
Осенью кричал, что будет к АН ходить, даже позвонил раз, тетрадки писать.. на деле ничего))
То шаги ему не подходят по вере, то еще что-нибудь. В общем это отговорки. Я думаю, что и не колется он сейчас по черному, лишь потому, что понял, что сдохнет скоро!! что здоровьем заниматься нужно.. и в таком ритме от не выдержит.. а он себя очень любит)))) и жить, что бы он не пел, очень хочет))
Я это видела, показательное повешанье на балконе..
Ржала открыто долго над ним.. Говорю, предурок, кто же так вешается.. пережал горло, сознание потерял и все...так то он висел на ремне, но безопасно для жизни)))) А он мне, я в кино видел, как вешаются....но не предурок ли?Показательно,готовился к возвращению мамы с работы. УРОД!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 21:12 
Гость

Синичка, Вы извините, может грубо, Вы тоже мама наркомана.. Но с ними по другому нельзя...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 21:33 
Мастер слова

Каро писал(а):
А парень ничего сам не хочет сделать для своей жизни!
А кто ему дает-то быть самостоятельным? Сидит на всем готовом, когда мама присмотрит, когда ты. Все его жалеют -удобная позиция. Нет мотивации для выздоровления. Я тоже мама и теперь тоже вижу свои ошибки. Мужик должен быть мужиком и решать проблемы самостоятельно, а не прятаться за маминой юбкой.
Каро писал(а):
он хотя бы не "системит" жестко, а так "подкалывается".
Рано или поздно опять на систему вернется.
Каро писал(а):
ну как Вам сказать, совет, забота...
Насчет дельного совета сильно сомневаюсь, а забота -это необязательно за кого-то что-то делать.
Каро писал(а):
В общем, как родная мама... Понимаете?
Очень хорошо понимаю, у меня свекровь такая. Родная мама кроме себя никого не любит, а свекровь себя не ценит, все бы ей о всех заботится, даже в ущерб себе. Созависимость. Иногда такая опека даже напрягает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 21:48 
Гость

Helen писал(а):
Каро писал(а):
А парень ничего сам не хочет сделать для своей жизни!
А кто ему дает-то быть самостоятельным? Сидит на всем готовом, когда мама присмотрит, когда ты. Все его жалеют -удобная позиция. Нет мотивации для выздоровления. Я тоже мама и теперь тоже вижу свои ошибки. Мужик должен быть мужиком и решать проблемы самостоятельно, а не прятаться за маминой юбкой.
Каро писал(а):
он хотя бы не "системит" жестко, а так "подкалывается".
Рано или поздно опять на систему вернется.
Каро писал(а):
ну как Вам сказать, совет, забота...
Насчет дельного совета сильно сомневаюсь, а забота -это необязательно за кого-то что-то делать.
Каро писал(а):
В общем, как родная мама... Понимаете?
Очень хорошо понимаю, у меня свекровь такая. Родная мама кроме себя никого не любит, а свекровь себя не ценит, все бы ей о всех заботится, даже в ущерб себе. Созависимость. Иногда такая опека даже напрягает.

Да согласна я по каждому пункту!!
Когда он возвращался из РЦ, типа пожить у меня временно, что бы уйти из привычной среды. Первое мое условие было, идет работать. Хотя это не просто. Но не берут его никуда в приличное место, прошлое давит))
ПОшел работать, даже денег мне, смешное права количество, но приносил и отдавал. Позже выяснялось не все) Я вообще полной лохушкой была...многое не понимала, это сейчас выкупаю на раз, два даже настрой на "употребить".. Только не борюсь с этим. Хочешь идти, иди:) Колись, быстрее на тот свет отправишься. После того, как поняла, быстро отвезла его к маме и скинула ей, ее счастье.. Но, общение продолжается. Я езжу в гости, общаюсь.. Этот в глаза заглядывает, о любви говорит. Типа помощи просит и т.д.
Маму его не переделать.. она такая. Она чувствует вину перед ним. Она жесткая очень, деспотичная.. но добрая. В детстве угнетала его.... если не сказать, гнобила, она учительница.. учила нас с ним) вот и стал он, таким образом "протестовать".. время неблагополучное, район)))) ну и т.д.
К сожалению, ее отношение к этому не изменить.. Она созависима, понимает это, признает, но работать не хочет... Если честно, мне порой кажется, что ей, нравиться его опекать... нравиться чтобы он зависел от нее.. а он всю жизнь это и делает.. все свои 34 года..

А я по характеру на нее похожа. Тоже деспот... Но я жестче.. может потому, что это не мой ребенок.. Но, мне кажется, я нашла бы в себе силы, выгнать, дать упасть, а уж потом, помогать. Даже он говорит, мать орет, а ты тихо так, но очень больно все говоришь...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа