Текущее время: 04 дек 2016 19:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 11:43 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
В чем конкретно твоя сложность начать писать шаги?

Сложность начать, не знаю как и что, литературы много, как я поняла есть вопросы и нужно писать ответы?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 11:55 
Гость

а что делать с обидой? загнать ее в себя, отложить на потом или просто забыть все, я думаю с ней нужно работать, как то выпустить из себя, освободиться от нее, может выговорить или написать? мне кажется их так много, что то я уже как мне кажется забыла, но они то сидят внутри меня...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 11:56 
Форумчанин

Belka81 писал(а):
В чем конкретно твоя сложность начать писать шаги?

Сложность начать, не знаю как и что, литературы много, как я поняла есть вопросы и нужно писать ответы?

http://forumaa.net/index.php?showforum=47 можешь взять пока отсюда, найдешь спонсора, возможно, пойдете как-то по другому. не парься, что там ал-анон, они такие же как и мы.. ^&&Ebaby

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 11:56 
Форумчанин

Belka81 писал(а):
а что делать с обидой? загнать ее в себя, отложить на потом или просто забыть все, я думаю с ней нужно работать, как то выпустить из себя, освободиться от нее, может выговорить или написать? мне кажется их так много, что то я уже как мне кажется забыла, но они то сидят внутри меня...

можешь для начала выписать их в блокнот, выложить из головы на бумагу...
а какая самая большая обида?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 12:04 
Гость

самая большая обида наверное самая свежая, сегодняшняя, была сегодня в банке и вязал выписку, у нас фирма и мы работаем вместе, смотрю по ней и вижу что он переводил на свою карточку деньги, как раз в тот период когда мы не жили вместе, у меня гостила сестра, и как раз в это время он брал деньги у меня по надуманному поводу, как позже я узнала в это же время взял деньги у своей сестры, а при встрече когда пришел за деньгами опять говорил о любви...в общем у меня обида за его обман

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 12:08 
Гость

как найти спонсора? нужен ли спонсор именно из нар-анон? и нужен ли спонсор именно из созависимых жен или подруг наркоманов?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 12:10 
Форумчанин

Но наркоманы все лгуны, ты знала?
Знаешь трезвые в центре ходят с табличками, там остальные ставят крестики, когда они лгут. Бывает все в в отметинах, т.к. не хочет, но уже по привычке лжет и лжет.
Просто ты теперь это ясно видишь, и если ты его ждешь, то подумай, что дальше будешь делать, как обезопасишь?

Цитата:
как найти спонсора? нужен ли спонсор именно из нар-анон? и нужен ли спонсор именно из созависимых жен или подруг наркоманов?

спрашивай на группе. ну это как тебе хочется, из нар-анон или ал-анон, матери или жены, тебе выбирать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 12:13 
Форумчанин

"Чувство обиды не позволяет нам двигаться вперёд, любить себя и других. Обиды не наказывают другого человека, они наказывают нас. Обиды становятся барьером, который удерживает нас от хорошего самочувствия и наслаждения жизнью. Имея это чувство, мы не можем жить в гармонии с миром, оно не может быть совмещено с прощением и с понятием "отпустить".
Уйти от чувства обиды не означает, что мы позволяем другому человеку поступать с нами, как ему вздумается. Это означает, что мы принимаем всё, что случилось в прошлом, и устанавливаем границы на будущее. Мы можем уйти от чувства обиды и установить границы.
Мы стараемся увидеть хорошее в человеке или то хорошее, что в конечном итоге проистекает из любого происшествия, из-за которого мы чувствуем обиду. Мы стараемся увидеть нашу роль.
Затем мы забываем о происшествии. Помогает молитва за тех, на кого мы обижаемся. Мы можем также попросить Бога освободить нас от чувства обиды.
Намного лучше начать новую жизнь и войти в неё свободными от обиды, чем копаться в прошлом, стараясь за него расквитаться"
М.Битти День за днем из созависимости

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 12:17 
Гость

вера и надежда писал(а):
"Чувство обиды не позволяет нам двигаться вперёд, любить себя и других. Обиды не наказывают другого человека, они наказывают нас. Обиды становятся барьером, который удерживает нас от хорошего самочувствия и наслаждения жизнью. Имея это чувство, мы не можем жить в гармонии с миром, оно не может быть совмещено с прощением и с понятием "отпустить".
Уйти от чувства обиды не означает, что мы позволяем другому человеку поступать с нами, как ему вздумается. Это означает, что мы принимаем всё, что случилось в прошлом, и устанавливаем границы на будущее. Мы можем уйти от чувства обиды и установить границы.
Мы стараемся увидеть хорошее в человеке или то хорошее, что в конечном итоге проистекает из любого происшествия, из-за которого мы чувствуем обиду. Мы стараемся увидеть нашу роль.
Затем мы забываем о происшествии. Помогает молитва за тех, на кого мы обижаемся. Мы можем также попросить Бога освободить нас от чувства обиды.
Намного лучше начать новую жизнь и войти в неё свободными от обиды, чем копаться в прошлом, стараясь за него расквитаться"
М.Битти День за днем из созависимости

Спасибо, я и имею в виду, что я не хочу копить обиды, они мне мешают, я плохо себя чувствую, они портят настроение, вот сейчас у меня болит голова, не могу отвлечься, все время лезут в голову воспоминания...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 12:19 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Белка, привет!
Я созависимая, мой сын наркоман. У меня прошло чувство обиды когда я приняла наркоманию сына, как болезнь и научилась отделять его от этого недуга.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 12:21 
Форумчанин

Эленн писал(а):
Белка, привет!
Я созависимая, мой сын наркоман. У меня прошло чувство обиды когда я приняла наркоманию сына, как болезнь и научилась отделять его от этого недуга.

1 шаг...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 12:24 
Форумчанин

посмотри киношку, налей ванну с пеной....сделай для себя, выкинь из головы ЕГО, подумай и позаботься о себе

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 12:30 
Гость

спрашивай на группе. ну это как тебе хочется, из нар-анон или ал-анон, матери или жены, тебе выбирать...

я спрашивала на скайп группах, пока не нашла, может быть мне стоит пока самой начать писать первый шаг, ведь не обязательно это делать со спонсором, как я поняла спонсорство это труд и ответственность и мало кто захочет этим заниматься, вот даже не знаю как дальше так же спрашивать о спонсоре в скайп группах?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 12:33 
Форумчанин

Belka81, я начинала без спонсора и пока душой прошла шаг(ну это я сама себя в такие рамки загоняю) написала 2 раза. сейчас пишу третий, счастливый, со спокойной душой. Но ищу спонсора, т.к. пока свои безумства кому-то не прочтешь, как-то усваивается плохо....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 12:34 
Форумчанин

а ты из какого города? напиши в личку

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа