Текущее время: 10 дек 2016 19:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2295 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 22:21 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Вега, хорошо сказала ^&&vo

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 22:23 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Бега,что ты этим хотела сказать? меня как то пристыдить чтоли? за то,что я не читаю созависимых почти никого ?
ну интересно вам в этой теме,так пожалуйста.кто разве спорит? мне наркоманы ближе,вам родственники и прочие.
каждому свое же.
я знаю как больно бывает,когда проходишь через ад употребления и осознания собственной ничтожности в собственных же глазах.
и да,истории наркоманов тоже не отличаются оригинальностью.просто мне это ближе.
если вас,соз,это задевает-подумайте,почему?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 22:32 
Посетитель

DzHeSsI писал(а):
Бега,что ты этим хотела сказать? меня как то пристыдить чтоли? за то,что я не читаю созависимых почти никого ?
ну интересно вам в этой теме,так пожалуйста.кто разве спорит? мне наркоманы ближе,вам родственники и прочие.
каждому свое же.
я знаю как больно бывает,когда проходишь через ад употребления и осознания собственной ничтожности в собственных же глазах.
и да,истории наркоманов тоже не отличаются оригинальностью.просто мне это ближе.
если вас,соз,это задевает-подумайте,почему?

Не, не задевает. Но вы тоже одинаковы, только между собой. А болезни наши зеркальны.
И хоть и похожы, а понять то друг друга тяжело. Мой нарк мне вчера по телефону сказал, что вот болеют вичем и гепсом, потому что правила не соблюдают. Типа он супер хитрый наркоша. А я ему и сказала, что одинаковы вы. А помогло мне это понять чтение ваших историй.
Тебя я обижать уж никак не хотела. А вот ты спецом мой ник коверкаешь опять. Хотя постоянно пишущих тут нас мало. Большинство все так же колятся, либо созависят. А мы систему пытаемся переломать. Так что и тебе, и нам респектос)
Миру мир)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015 22:41 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
блин,не спецом,прежде чем ответить,я долго думала,как пишется...прости))
а когда уже нажала на всю цитату с быстрого ответа,там уже ники не кликабельны) поэтому опять написала так же ) причем пока ты не написала,я полностью уверена была ,что делаю все правильно) у меня либо монитор не нормальный,что я вижу этот ник по английски и вместо г-r,либо я незнаю че.
да и с памятью у меня не особо,так что извинтиляюсь))))) не хотела обидеть тоже.
да я не читаю не потому что мне вас не понять))) да и вообще,какая разница почему.примите это как данность)) )ахах
мы,да,одинаковы.вас еще очень много просто))) а нарков тут не очень много ) покрайней мере в стадии активного бросания,как я ) мне там интересней помочь) чем тут ) тут есть кому че начирикать)
ладно,удаляюсь от портянок) пойду петельки делать учиться на тюль

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015 08:53 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Вега писал(а):
Многие зависимые в ремиссии стремятся помогать наркам в употребе
Не в употреблении, а в борьбе с болезнью. Это огромная разница. А вот созы, да, только и делают, что помогают в употреблении.
Вега писал(а):
мне вот хочется помочь созависимым женщинам, русским женщинам.
Вега, ты что ещё ничего не поняла, что ты в этом бессильна, и это ещё одна очередная иллюзия. Насильно мил не будешь. А помочь ты можешь только тем, кто тебя об этом просит, да и то своим опытом да знаниями. А так, подойди к любой бедной русской женщине, дай ей совет, сразу много о себе нового узнаешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015 10:44 
Посетитель

Cat писал(а):
Вега писал(а):
Многие зависимые в ремиссии стремятся помогать наркам в употребе
Не в употреблении, а в борьбе с болезнью. Это огромная разница. А вот созы, да, только и делают, что помогают в употреблении.
Вега писал(а):
мне вот хочется помочь созависимым женщинам, русским женщинам.
Вега, ты что ещё ничего не поняла, что ты в этом бессильна, и это ещё одна очередная иллюзия. Насильно мил не будешь. А помочь ты можешь только тем, кто тебя об этом просит, да и то своим опытом да знаниями. А так, подойди к любой бедной русской женщине, дай ей совет, сразу много о себе нового узнаешь.

1) созы тоже выздоравливают. Вот мне интересней и проще помочь созе, которая хочет изменить к лучшему свою жизнь. Есть и свой опыт и наслушалась и насмотрелась много;
2) помогать тем, кто не просит-а где из моего поста такое сообщение? Кто ищет поддержки само собой. Но основная моя мысль не в этом. Я шире вижу проблему созависимости и российского женского менталитета. Когда женщина должна всем. Это можно донести написав книгу или закончив факультет психологии и помогать так. Да много выходов. Избавиться от созависимости можно частично направив желание помогать в здоровое русло.
Да и вообще помогать-это по христиански верно.
Весь вопрос кому и не в ущерб себе

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015 10:54 
Почётный Форумчанин

Девочки, болезнь одинаковая, симптомы разные. И простите, у каждой из нас свой пиз-ц. Именно у нас все просто херово.
Здесь мы все исобрались. По причине болезни. Я читаю жен и соз, мне интересна другая сторона монеты. Вот и все.
В ремиссии нарки пытаются в жизни кому-то помочь. Где вы это видели? В жизни те кто в ремиссии, избегают торчков. Просто избегают и выкидывают их из жизни....
Ну по крайней мере у мен так:-) перекумарила и плевать я хотела что там с теми торчками, которыми раньше наводились. Прям плевать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015 11:13 
Посетитель

kattysgt писал(а):
Девочки, болезнь одинаковая, симптомы разные. И простите, у каждой из нас свой пиз-ц. Именно у нас все просто херово.
Здесь мы все исобрались. По причине болезни. Я читаю жен и соз, мне интересна другая сторона монеты. Вот и все.
В ремиссии нарки пытаются в жизни кому-то помочь. Где вы это видели? В жизни те кто в ремиссии, избегают торчков. Просто избегают и выкидывают их из жизни....
Ну по крайней мере у мен так:-) перекумарила и плевать я хотела что там с теми торчками, которыми раньше наводились. Прям плевать.

Ты знаешь, вполне нормальная позиция у тебя. Имеешь право.
Я не про то, чтобы всю жизнь помогать женушкам торчков. Уйду я с этого форума, особенно, если окончательно перестану общаться с парнем бывшим.
Но вот подружка у меня сейчас находится в тяжелой жизненной ситуации (с наркотиками не связана) и я ей своими советами, которые она просила у меня, очень помогла. У нее жизнь налаживается! А советы мои-это всего лишь то, что я услышала на программе 12 шагов, прочитала о созависимости.
Причем когда-то я тоже была в том же состоянии, но среди моих родных и подруг не нашлось ни одной, кто бы мне просто рассказал в чем моя проблема. Что она не зависит от человека другого, который типа принес страдание. А только от моего неверного отношения к себе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015 12:11 
Почётный Форумчанин

Вега,

У меня подруга живет с алко-торчем и я совершенно не лезу к ней со своими шагами. Человек с головой, пусть она там соза или не соза, ее это жизнь. Сейчас столько всего, чтобы понять, но она не хочет, пофиг говорит. Найдет свое, там нет любви никакой безумной. Пусть живут как хотят. Начну лезть, со временем стану виновата в чем-нибудь.... разберутся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015 12:28 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
kattysgt,

Это когда человек ничего менять не хочет. А когда тянется к информации, думает размышляет, ищет выход, вот тогда почему бы не подсказать, подкинуть пищу для ума.
Никто же не говорит, что надо срочно бежать и оттаскивать ее от дражайшего мужа-торчебоса, конечно, тут она еще прочней ухватится, и всех пошлет куда подальше. Я бы так и сделала, да так я и делала собственно, когда лезли и пытались "помочь и вытащить", и посылала без зазрения совести. Потому, что до всего нужно дойти самому, как мы все опять же знаем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015 12:34 
Посетитель

kattysgt писал(а):
Вега,

У меня подруга живет с алко-торчем и я совершенно не лезу к ней со своими шагами. Человек с головой, пусть она там соза или не соза, ее это жизнь. Сейчас столько всего, чтобы понять, но она не хочет, пофиг говорит. Найдет свое, там нет любви никакой безумной. Пусть живут как хотят. Начну лезть, со временем стану виновата в чем-нибудь.... разберутся.

Лезть в принципе никогда ни к кому не надо. С кем только не живут. И бьют и пьют, а.... Любовь!
Но если бы твоя подруга обратилась к тебе за помощью, то можно дать ссылку на темки про созависимость в данном случае и на этот форум.
Понятное дело, что есть желание понимать-поймет, нет желания-прочитает и забудет или вообще читать не станет).
Я года полтора назад почитала форум и подумала: "фу, дуры... Я не такая". Потом через годик вернулась... Почитала внимательней ;). Просто предел мой настал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015 12:54 
Почётный Форумчанин

Вега,

Да не предел, а осознание проблемы и того, что ты одна ее не в силах решить. А дуры....:-) ну хоть посмотреть как они решали и решают проблему аналогичную твоей:-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015 14:56 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 8 раз.
Статус: Ищу информацию
Так,девочки,теперь меня накрыло окончательно.не получается принять свое бессилие.с употребителем рассталась,он побырику пересел на шею другой девченки.та прожила 11 лет с наркоманом,его похоронили год назад,нашли мертвого за гаражами,земля пухом.и теперь моя девочкс с радостью бегает по закладкам и подкидывает денежку новому бойфренду,сама не торчит,скорее бухает.мама его мне просто сказала-не приставай,Ташка,я живу с этим 20 летюа тытолько 2года,нас от него освободит только смерть,чего и ждет
Помните истроию 'Красной Шапочки'которая здесь билась раненой птицей?ну вот я тудаже.его женщина копает яму,мама примеряет траурный наряд,я ничего не изменить,все-привет,следующая-конечная.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015 15:44 
Почётный Форумчанин

ташка родионова,

Такс, стоп мать! Без фанатизма. Всех накрывает! Мать его примеряет траурный наряд! Да епти! Ей так проще!!!! Моя тоже говорила что прощебы один раз переплакать, чем на меня такую смотреть. Успокойся. Теперь давай с самого начала и по порядочку.... готова? :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015 15:45 
Мастер слова

А что значит - не получается принять свое бессилие?
Ты реально думаешь, что в данной ситуации можешь ему помочь?Это иллюзия. А вот себе помочь-ты вполне в силах. И потому займись именно этим.
Настроение мы создаем себе сами. Ты сейчас не свою жизнь проживаешь-его. И пусть этих последних девиц будет в его жизни хоть сотня, ты сумела уйти от этого, а значит получила шанс на осознание своих проблем и возможность полноценно жить СВОЕЙ жизнью.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2295 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа