Текущее время: 03 дек 2016 09:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 11:17 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Helen писал(а):
Главное, чтобы ты не зависила от его выбора.

Вот тут у меня прямо затык какой-то. Если он не наркоман, значит, всё хорошо. Если продолжает и наркоман, моя жизнь рушится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 12:21 
Почётный Форумчанин

Фунтик писал(а):
я думаю, правильный выбор - не употреблять наркотики.

Ну это ты так думаешь за него.
А может, для него правильный выбор - это торчать в благоприятных условиях.

У меня тоже правильный выбор ДЛЯ ТЕБЯ, чтобы ты скорей шла на группу нар-анон и начинала писать шаги. Но могу ли я то, что вижу для тебя правильным, засунуть в твою голову, вынудить тебя, чтоб ты начала жить "по-правильному"?
Понимаешь, про что я? Проводишь аналогию?

Фунтик писал(а):
Я не слышала про мотивационный кризис.

Слушай лекции В.Новиковой, книги и лекции В.Москаленко, Зайцева.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 12:31 
Почётный Форумчанин

Фунтик писал(а):
Если он не наркоман, значит, всё хорошо. Если продолжает и наркоман, моя жизнь рушится.

Расслабся, он уже наркоман.
Он может быть чистым наркоманом, наркоманом выздоравливающим, наркоманом в ремиссии, наркоманом употребляющим.
Наркоман - это не когда вещества в теле; это образ мышления.
Употребление - это лишь вершина айсберга.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 16:35 
Посетитель

Наталья34 писал(а):
У меня тоже правильный выбор ДЛЯ ТЕБЯ, чтобы ты скорей шла на группу нар-анон и начинала писать шаги. Но могу ли я то, что вижу для тебя правильным, засунуть в твою голову, вынудить тебя, чтоб ты начала жить "по-правильному"?

У нас в городе нет таких групп. Возможно ли прохождение 12 шагов удалённо? Имеет ли смысл?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 16:40 
Посетитель

Вот он прямо сейчас задерживается на работе, не звонит.
Я тревожусь. Мне своё чувство тревоги куда деть? Опять засунуть в ...? Я всю жизнь так со своими чувствами поступаю.
Не звоню ему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 17:33 
Форумчанин

Фунтик писал(а):
Имеет ли смысл?

а что имеет?
есть ал-анон скорее всего, там тоже созависимые, есть скайп

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 17:40 
Посетитель

вера и надежда писал(а):
Фунтик писал(а):
Имеет ли смысл?

а что имеет?
есть ал-анон скорее всего, там тоже созависимые, есть скайп

Ну вот по скайпу имеет смысл или нужно личное присутствие?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 17:42 
Посетитель

В общем, я спросила себя, тревожусь ли я потому, что с мужем что-то случилось (т-т-т) или потому что он может сейчас что-то употреблять. Оказалось, второе. Поэтому пошла заниматься делами, звонить не стала. Он почти сразу сам позвонил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 19:13 
Мастер слова

Фунтик писал(а):
Опять засунуть в ...? Я всю жизнь так со своими чувствами поступаю.

А нам психолог на занятиях рассказывала, чувства и эмоции гасить нельзя. Любая эмоция, застрявшая в нашей душе и не нашедшая выхода, провоцирует внутренний конфликт, а он порождает болезнь. Ученые подсчитали, что в 40% случаев причиной возникновения физических болезней являются не вирусы и бактерии, как принято думать, а стрессы, душевные травмы и внутренние конфликты . Вот как тут быть? Наверно Наталья подскажет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 19:35 
Посетитель

Helen писал(а):
Фунтик писал(а):
Опять засунуть в ...? Я всю жизнь так со своими чувствами поступаю.

А нам психолог на занятиях рассказывала, чувства и эмоции гасить нельзя. Любая эмоция, застрявшая в нашей душе и не нашедшая выхода, провоцирует внутренний конфликт, а он порождает болезнь. Ученые подсчитали, что в 40% случаев причиной возникновения физических болезней являются не вирусы и бактерии, как принято думать, а стрессы, душевные травмы и внутренние конфликты . Вот как тут быть? Наверно Наталья подскажет.

Мой психолог так же говорит )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 19:49 
Посетитель

Уф... Стала отслеживать себя. Я "типа не контролирую", но шарю взглядом по зрачкам, венам, смотрю, как ведёт себя. Понимаю, что контролирую. Решила, что настал момент поговорить. Первый раз с момента передоза. А очень же страшно.

Ну, я с этого и начала. Сказала, что хочу поговорить, но мне очень страшно. Он спросил чего боюсь. Я ответила, боюсь, что моя картинка мира обрушится. Предложил поговорить попозже. Не тут то было )))
Потихоньку рассказала, что после стольких лет совместной жизни поняла, что чувства мои не прошли, и я до сих пор люблю его. И поэтому мне вдвойне страшно, потому что с наркоманом жить не смогу. И что вспоминать тот вечер мне тоже страшно. И что рука у меня болит, потому что я её чуть не сломала, когда вытаскивала его. Что комок страха постоянно в животе. В общем, сколько смогла, рассказала про свои чувства. Я сделала это для себя. Надоело смотреть не в глаза, а в зрачки.

Плакала. Второй раз с того вечера смогла поплакать. Он подошёл, обнял.

Но потом... Б..ть!!!! Он пошёл в ванну, а я смотрю на него и говорю, что зрачки какие-то не такие. Рукалицо. Как же сильно это во мне сидит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014 21:08 
Почётный Форумчанин

Фунтик писал(а):
Наталья34 писал(а):

У нас в городе нет таких групп. Возможно ли прохождение 12 шагов удалённо? Имеет ли смысл?

Суть моего коммента была в том, чтоб показать тебе со стороны твой ход мыслей.
А не в том, что б загодя рассуждать о том, поможет тебе это или нет. Если не будешь ходить - не поможет точно:) а если будешь ходить - здесь уже 50х50.
Мне - помогает.
Живые группы или скайп - на мой опыт - без разницы, если совмещать их посещение с работой по шагам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 09:33 
Модератор форума

Фунтик,
выбирайся из кокона. Уж слишком закольцована ты на другом. Создавай своё собственное пространство.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 11:27 
Гость

Всем привет, девочки помогите мне, кто проходит 12 шагов, мой парень наркоман, сейчас находится в клинике на реабилитации, но даже сейчас причиняет мне боль, мне не с кем поговорить, помочь разобраться в себе, в своих чувствах, я смотрю лекции Новиковой, читаю литературу по 12 шагам, выхожу в скайп группы, так как у нас в городе нет собраний. У меня очень сильная обида и смятение, как пишут во многих книгах и говорит Новикова, наркоман не может любить, а использует близких для достижения своих целей, и вот в очередной раз в этом убеждаюсь, что мной пользовались, в глаза говорилось о любви а за спиной продолжались движения по добыванию денег, он брал у меня у своей семьи, снимал со счета без моего ведома...а я верила и считала что он любит меня и сама любила, а теперь не знаю что делать, он выйдет из клиники и что, простить все, начинать жизнь заново? а если расстаться с ним, то он может начать снова? я понимаю что сейчас пишу как 100% созависимая и пытаюсь продумать различные варианты что если...да, я постараюсь перестать продумывать это, все равно в жизни может случится совсем другое, моя главная проблема сейчас мои обиды, что с ними делать, они съедают меня изнутри. Хочу начать писать 12 шагов, не знаю как, спрашивала с спонсоре в скайпе пока не нашла, может просто кто нибудь поговорит со мной...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014 11:37 
Мастер слова

Belka81 писал(а):
Всем привет, девочки помогите мне, кто проходит 12 шагов, мой парень наркоман, сейчас находится в клинике на реабилитации, но даже сейчас причиняет мне боль, мне не с кем поговорить, помочь разобраться в себе, в своих чувствах, я смотрю лекции Новиковой, читаю литературу по 12 шагам, выхожу в скайп группы, так как у нас в городе нет собраний. У меня очень сильная обида и смятение, как пишут во многих книгах и говорит Новикова, наркоман не может любить, а использует близких для достижения своих целей, и вот в очередной раз в этом убеждаюсь, что мной пользовались, в глаза говорилось о любви а за спиной продолжались движения по добыванию денег, он брал у меня у своей семьи, снимал со счета без моего ведома...а я верила и считала что он любит меня и сама любила, а теперь не знаю что делать, он выйдет из клиники и что, простить все, начинать жизнь заново? а если расстаться с ним, то он может начать снова? я понимаю что сейчас пишу как 100% созависимая и пытаюсь продумать различные варианты что если...да, я постараюсь перестать продумывать это, все равно в жизни может случится совсем другое, моя главная проблема сейчас мои обиды, что с ними делать, они съедают меня изнутри. Хочу начать писать 12 шагов, не знаю как, спрашивала с спонсоре в скайпе пока не нашла, может просто кто нибудь поговорит со мной...

В чем конкретно твоя сложность начать писать шаги?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа