Текущее время: 04 дек 2016 09:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 153  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов-4
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015 16:50 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Невеста-девушка смышляла жениха:
Тут нет еще греха,
Да вот что грех: она была спесива.
Сыщи ей жениха, чтоб был хорош, умен,
И в лентах, и в чести, и молод был бы он
(Красавица была немножко прихотлива):
Ну, чтобы всё имел — кто ж может всё иметь?
Еще и то заметь,
Чтобы любить ее, а ревновать не сметь.
Хоть чудно, только так была она счастлива,
Что женихи, как на отбор,
Презнатные катили к ней на двор.
Но в выборе ее и вкус и мысли тонки:
Такие женихи другим невестам клад,
А ей они на взгляд
Не женихи, а женишонки!
Ну, как ей выбирать из этих женихов?
Тот не в чинах, другой без орденов;
А тот бы и в чинах, да жаль, карманы пусты;
То нос широк, то брови густы;
Тут этак, там не так;
Ну, не прийдет никто по мысли ей никак.
Посмолкли женихи, годка два перепали;
Другие новых свах заслали:
Да только женихи середней уж руки.
«Какие простаки»
Твердит красавица: «по них ли я невеста?
Ну, право, их затеи не у места!
И не таких я женихов
С двора с поклоном проводила;
Пойду ль я за кого из этих чудаков?
Как будто б я себя замужством торопила,
Мне жизнь девическа ничуть не тяжела:
День весела, и ночь я, право, сплю спокойно:
Так замуж кинуться ничуть мне не пристойно».
Толпа и эта уплыла.
Потом, отказы слыша те же,
Уж стали женихи навертываться реже.
Проходит год,
Никто нейдет;
Еще минул годок, еще уплыл год целой:
К ней свах никто не шлет.
Вот наша девушка уж стала девой зрелой.
Зачнет считать своих подруг
(А ей считать, большой досуг):
Та замужем давно, другую сговорили;
Ее как будто позабыли.
Закралась грусть в красавицыну грудь.
Посмотришь: зеркало докладывать ей стало,
Что каждый день, а что-нибудь
Из прелестей ее лихое время крало.
Сперва румянца нет; там живости в глазах;
Умильны ямочки пропали на щеках;
Веселость, резвости как будто ускользнули;
Там волоска два-три седые проглянули:
Беда со всех сторон!
Бывало, без нее собранье не прелестно;
От пленников ее вкруг ней бывало тесно:
А ныне, ах! ее зовут уж на бостон!
Вот тут спесивица переменяет тон.
Рассудок ей велит замужством торопиться:
Перестает она гордиться.
Как косо на мужчин девица ни глядит,
А сердце ей за нас всегда свое твердит.
Чтоб в одиночестве не кончить веку,
Красавица, пока совсем не отцвела,
За первого, кто к ней присватался, пошла:
И рада, рада уж была, что вышла за калеку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015 16:51 
Модератор форума

солнце писал(а):
Да какое добро я сделала?
Вопрос, конечно. Но прежде себе надо добро сделать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015 17:12 
Посетитель

солнце писал(а):
Красавица, пока совсем не отцвела,
За первого, кто к ней присватался, пошла:
И рада, рада уж была, что вышла за калеку.

Ох, спасибо))). Но я в это не верю. Приведу пример из другой сферы жизни: мой коллега на предыдущей работе говорил, что надвигается кризис и лучше места не найдешь, а я хотела лучше, искала, нашла. Теперь сижу довольная, а он там же остался. Хотя и опыта больше и вообще мужик (им легче карьеру делать).
И в личной жизни надо искать лучший, подходящий конкретно тебе вариант. Искать не в плане каждому встречному в глаза заглядывать. А в плане быть в хорошей форме, красиво одеваться и общаться с противоположным полом.
Я бы давно забыла бывшего, если бы он ушел к другой/употреблять/просто ушел и пропал. Но звонит, пишет, обещает и прочее прочее. Я не ведусь, не ведусь. А где-то в глубине души все-таки надеюсь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015 17:20 
Юзер

Вега писал(а):
А где-то в глубине души все-таки надеюсь.

Ой, прибить бы надежду. И я надеюсь, что вернется и бросит все ))) наивная, аж самой смешно. Умом пониаешь, а надежда эта все всплывает иногда и снится муж мне.
Правда сегодня приснилось, что мы едем с ним на маршрутке и ему звонит его женщина и он выходит, дальше я еду одна. После этого сна, надежда свелась к минимуму. У меня часто сбываются сны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015 09:11 
Мастер слова

А знаете, когда человек реально меняется-этого нельзя не заметить! Я тоже все думала, что нужно время, что не все сразу, но так можно прождать всю свою жизнь... Если нужно наркоману бросить-он это сделает, ну или по крайней мере шаги в нужном направлении пойдут, а пока одни слова, я не верю...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 14:13 
Посетитель

Привет, девчата!!!! У меня бзик начинается((((( мой аксакал походу опять замутил(((( утром никаких планов, уже третий час по городу на летней резине рассекает, историю рассказал прям закачаешься!!!! Я вот вообще не верю, знаю про программу , про бессилие, да много про че..... А шо делать не знаю!!!! Наверно страшно из иллюзий опять вывалиться(((( вся блин теория куда то улетела, и тупо хочется рыдать, ну конечно об себе любимой!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 14:32 
Модератор форума

Alenushka,
сядь и книжку почитай или кино посмотри.
Если серьёзно. Смотря что ты хочешь для себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 14:48 
Почётный Форумчанин

Статус: Жена
Alenushka,
Я только учусь, не волшебник)) еще, но помогает молитва и честная обстоятельная беседа с собой, приводит в чувство.

Форум еще помогает))), но не всегда же это будет, надо учиться и пытаться самой..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 15:10 
Мастер слова

Alenushka писал(а):
и тупо хочется рыдать
Аленушка, иногда очень полезно и поплакать и пожалеть себя. Только не циклится на этом и не впадать в жертву.
Позволю себе скопировать кусок лекции...может что-то приготится.
"Рекомендации по избавлению от созависимости.
1) Постарайтесь взглянуть на себя со стороны. Вспомните, что вы делали, о чем думали, к чему стремились до встречи с зависимым человеком (или до того, как он стал зависимым). Сравните свои впечатления от "до" и "после" - наверняка сравнение окажется не в пользу настоящего момента.
2) Попробуйте испытать как можно более глубокое чувство любви к себе - часто зависимые люди прямо или косвенно, сознательно или подсознательно снижают самооценку тех, кто находится рядом, чтобы иметь возможность отыгрываться на них за свои реальные и мнимые страдания. Выбив из рук "зависимых" данный козырь, вы сможете взглянуть на них более объективно.
3) Если есть возможность, максимально территориально отделитесь и уменьшите контакты (перейдите в другую комнату, снимите квартиру, поменяйте телефон). Общаться при этом лучше всего по электронной почте - таким образом вы дадите себе больше времени на обдумывание и сможете быть более объективным.
4) И, наконец, самый сложный момент - эмоциональное отделение. Попробуйте мысленно представить все минусы, возникшие в вашей жизни в результате чужой зависимости. Глубоко вдохните и постарайтесь ощутить себя максимально свободным и ни от кого не зависящим, испытайте радость от обретенной свободы, так или иначе выразите ее - криком, жестом, танцем... Повторяйте это изо дня в день, пока подобное состояние не станет для вас привычным.
Все это - жизненно необходимые вещи, без которых никак нельзя обойтись. Только вырвавшись из плена своих и чужих иллюзий, вы сможете адекватно помочь человеку либо без излишних переживаний оставить его в покое, решив, что он вас недостоин (кстати, второй вариант нередко может быть наилучшим средством лечения).
И в том, и в другом случае ваши действия должны быть четкими и однозначными, для чего необходим определенный уровень душевного равновесия и ясность мысли. Для укрепления психического (да и физического здоровья) очень полезно принимать солнечные ванны и просто побольше бывать на солнце, а для лучшего размышления - сильнее подсаливать пищу (конечно, без фанатизма).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015 16:04 
Посетитель

Спасибо большое))) реально помогает))))пошла на шопинг))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 00:42 
Посетитель

Девчонки, поясните, что движет вами, когда мы хотите спасти любимого мужчину? Особенно, если он вас не любит. Просто у меня такая ситуациия, я женился на нелюбимой мной женщине, а она от меня без ума - я и кололся при ней, и специально пьяный на мотоцикле ездил - она все равно лезла меня лечить и спасать. Пришлось выгнать и порвать с ней все - она до сих пор ищет контакт
Объясните, что заставляет девушку спасать парня, причем, зная, что она ему безразлична?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 06:38 
Посетитель

Violenktrae писал(а):
Девчонки, поясните, что движет вами, когда мы хотите спасти любимого мужчину? Особенно, если он вас не любит. Просто у меня такая ситуациия, я женился на нелюбимой мной женщине, а она от меня без ума - я и кололся при ней, и специально пьяный на мотоцикле ездил - она все равно лезла меня лечить и спасать. Пришлось выгнать и порвать с ней все - она до сих пор ищет контакт
Объясните, что заставляет девушку спасать парня, причем, зная, что она ему безразлична?

Созависимость заставляет. Не любит она себя. Хочет заслужить Вашу любовь и спасти Вас от самого себя, то есть заведомо ставит себе невыполнимую цель. Форум этот ей порекомендуйте. Именно ветку родительский уголок.
А вообще, что вас то заставило жениться на нелюбимой?
Если не любите, говорите об этом без оскорблений, но твердо. А лучше скажите, что полюбили другую женщину.
Я когда то тоже вышла замуж за парня, который был "такой хороший" и "больше так тебя никто не полюбит". Мой бывший муж добивался чтобы быть со мной чудесными поступками. И знал, что я его не люблю (говорила об этом прямо), все равно не отступал.
Итог -развод. Сейчас живет с другой женщиной. И ваша жена найдет другого. Незаменимых нет.
Только вы себе то задайте вопрос: вам то зачем был этот брак?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 09:21 
Форумчанин

Violenktrae писал(а):

Вега писал(а):
Только вы себе то задайте вопрос: вам то зачем был этот брак?

Я вот думаю, что
У НЕГО(зависимого), как у эгоцентриста есть острая необходимость, чтобы вокруг него крутились. Все лучшее ему, внимание ему, забота...это ребенок, которому всегда мама нужна будет, если он ее не любит, то он будет с ней пока она будет приносить ему выгоду. такие люди не остаются с кем-то из жалости, т.к. если совместное пребывание не приносит ему пользы(территориальной, финансовой, эмоциональной, сексусуальной и т.д.), то он уходит. Сразу скажу, что верю, что такие люди могут любить, но немного по-другому.
У НЕЕ, любовь заменена созависимостью, она решает за него все вопросы и думает, что это и есть забота. Все понятия смешаны, ее не научили реальному значению этих слов. И чем хуже его поступки, тем лучше она, она пользуется низкими методами, но при этом считает себя умницей, когда сравнивает себя с больным человеком, а надо было бы со здоровым...Пользуется зачастую эмоциями, а не разумом, и поэтому когда ей говорят "ЛЮБЛЮ", именно в кавычках, она верит словам, не думая, что любовь это поступки. И когда она остается одна, она остается наедине с собой, а с собой надо что-то делать. И нет того драйва(пусть он возникает из-за негатива только), нет эмоции и кажется, что их вообще нет, что нет жизни. Ее лозунг: жизнь - это борьба.
Вывод: Если двое в таких нездоровых отношениях начинают выздоравливать, то необходимо просто найти баланс, золотую середину. ему научиться дарить себя и заботиться о других, учиться распознавать и уважать чужие чувства. а ей больше уделять внимание себе, развивать себя как отдельную личность, учиться принимать любовь и заботу и комплименты. И обоим стать ответственными за СЕБЯ каждый.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 09:35 
Всемогущий писарь

вера и надежда писал(а):
Вывод: Если двое в таких нездоровых отношениях начинают выздоравливать

Это никогда не происходит синхронно и поэтому они начинают друг-друга топить, мешая выздоровлению. Надо начать либо с оздоровления взаимоотношений как таковых, либо прекращать нездоровые взаимоотношения и выздоравливать поодиночке. Иначе шансы на успех исчезающе малы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015 10:09 
Посетитель

Да дело в том, что все немного не так, как описываете - за меня ею ничего не решалось, я старался вообще ее в свои дела не пускать - да и жила она неплохо, как мы хотели - не работала, училась и по дому делала все, как раз в этом году заканчивает учебу
Почему женился? Да что то переклинило во мне в 19 лет, 3 года с ней жил, обеспечивая обоих
Суть в другом - я ей и прямо говорил и косвенно, и жестко и ласково - вообще не понимает, думает, я глупенький, перебешусь - даже сейчас, когда выгнал, все равно звонит постоянно, один раз тупо ко мне захотела прийти
Никогда ее не бил, не оскорблял грубо, но по-моему - это предел
Насколько в девушке может этого слепого упорства хватить?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2288 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа