Текущее время: 09 дек 2016 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мой сын курит спай
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 23:04 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Кнопуся писал(а):
И еще!
Южная, вот вы говорите, что действуете, а не сидите сложа руки. Но мне не понятно тогда, посему же ваш сын каждый день курит в подъезде, прямо у вас под носом? То поспит, то поест, то между делом в подъезд сбегает!
Не можете в наркушку отвезти, вызовите на дом бригаду, они отвезут.
Не можете в ментам сдать по договоренности, найдите мальчиков спортсменов и пусть они накроет его курящим в подъезде, наденут мешок на голову и вывезут на кладбище, дадут лопату и пусть себе могилу роет. Знаете как помогает! У меня одна знакомая так и сделала. Ее сын правда потом месяца три из дома не выходил, зато забыл про накуры.
Думайте, есть варианты разные. В конце концов не пустите разок домой, пусть на ступеньках в любимом подъезде поспит. Не надо его жалеть, он этого не оценит все равно!

Кошмар какой(((( мне до этого далеко((( даже представить не могу, чтоб я так сделала(((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 23:38 
Почётный Форумчанин

[quote="южная"]Главное ходит такой довольный, мам, то, мам се!!!!!!!!!!! а у меня аж скулы сводит!!!!! Вот скажите, я должна как мать? с ним общаться????? если я не хочу!!!!!! Просто человек я такой, если замолчу, то надолго(((( и он такой же..... увидит, что перестала с ним общаться, сам замолчит!!!!
И главное, говорю ему, что когда деньги давала оплатить кредит!!!! то знала, что врет и это был последний шаг с моей стороны ему на встречу!!! а он отвечает, да ты мне их не давала ведь в руки!!!!! ( я через киви оплатила) %$Oi я в ах..........ееее!!!!!!! да при чем тут деньги м ля!!!!!! ^%RY^% ^%RY^% ^%RY^%[/quote

ну с его стороны это наглость конечно, не хотите, не общайтесь, не давите в себе здоровое чувство самосохранения

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 09:13 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
южная писал(а):
mialenka,

Я пока Некрасова читаю . Правда обычно книгу за сутки прочитываю. А тут ну никак. Начинаю и опять сюда иду. Но из первых глав поняла, что я не люблю всего мужа)))) о как!!!

Это еще ничего не значит. Южная, если у тебя сын стоит на первом месте, это не говорит о том, что ты мужа не любишь. Ты его просто не замечаешь, потому как все мысли о наркомане-сыне, чувства у тебя все притуплены, атрафированы. Я тоже не могла эту книгу читать запоем, тут думать надо, информацию усваивать. По крайней мере я нашла ответ на вопрос почему мой сын стал наркоманом. Неправильно это, когда дети у нас стоят на первом месте, не должно быть так. У подруги твоей муж был прежде всего по значимости, а должно быть по другому. Сначала я-любимая, потом муж, потом дети, а потом родители, друзья, домашние животные и т.д. У меня конкретная переоценка ценностей произошла, было так, сначала дети, потом муж, потом все остальные, а меня не было вообще, я где-то потерялась...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 10:53 
Форумчанин

Элен, не я - любимая, а я и Бог(доносите всю информацию)
Южная, во-первых, разговаривать(или молчать) с употребляющим бесполезно. Он не вспомнит или не поймет. Отстранитесь с любовью. Почитайте как. Платить долги или давать деньги наркоману - это тоже бред. Перестаньте делать то, что делали, сами уже видите, что не действует. Кто брал кредит -вы? Если нет, то и платить не вам, и зарабатывать не вам и думать не вам. Если есть имущество на нем общее, то лучше подумать как себя обезопасить(о себе подумать). Перестаньте звонить и контролировать его на работе, ему не 10 лет. Мужу тоже звоните на работу? Дошел ли он? Давать обещание, а потом не выполнять плохой пример и ваше слабое перед ним место, как можно серьезно относиться к такому человеку. А выгнать(это часть интервенции) это делают, когда уже пора ехать в рц, а наркоман не хочет(мотивацию так сказать создавать). У вас крайность либо молчать, либо эмоционировать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 11:16 
Продвинутый юзер

вера и надежда,

Я и платила только потому что боюсь всяких коллекторских контор. Сама никому ничего не должна, если брала кредит, то платила во время. А вот мужу то я как раз совсем не звоню) он сам иногда на работе, звонит, спрашивает как у меня дела. Наверно так и получается, что муж у меня где то рядом. А я не с ним. Я вижу, что он обижается на меня, потому как стала отказывать даже в интиме. Но я не хочу, меня все бесит.

Добрый день ) я еще хотела узнать.. Сейчас зашла в портал гос. услуг г. Москва. И у меня есть возможность записаться к психотерапевту в своей поликлинике бесплатно! Это то что мне надо? Или искать платного? И что ? Я должна ему сказать про своего сына? Что он наркоман? Как я должна себя вообще вести?
Потому как чувствую, что не справляюсь со своими эмоциями. У меня какой то внутренний срыв, со вчерашнего вечера плачу. Сама не знаю почему . Песня играет, а я расквасилась.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 11:24 
Продвинутый юзер

Мои ощущения!!!! Мир рухнул, все очень, очень плохо. Дальше будет еще хуже. Я бессильна и апатична. Мне ничего не надо и ничего не хочется, вру... Хочу чтоб меня не трогали, не звонили, оставили в покое. А я все переживу в себе и вернусь. Вот что сейчас у меня внутри(((
Только меня не оставляют наедине . По работе, я выходная сегодня, подруга с утра названивает. И я должна с ней общаться. Муж, которому непонятно что надо, позвонил узнать проснулась ли я? Лучше б спросил спала ли я вообще?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 11:28 
Почётный Форумчанин

южная писал(а):
вера и надежда,

Я и платила только потому что боюсь всяких коллекторских контор. Сама никому ничего не должна, если брала кредит, то платила во время. А вот мужу то я как раз совсем не звоню) он сам иногда на работе, звонит, спрашивает как у меня дела. Наверно так и получается, что муж у меня где то рядом. А я не с ним. Я вижу, что он обижается на меня, потому как стала отказывать даже в интиме. Но я не хочу, меня все бесит.

Добрый день ) я еще хотела узнать.. Сейчас зашла в портал гос. услуг г. Москва. И у меня есть возможность записаться к психотерапевту в своей поликлинике бесплатно! Это то что мне надо? Или искать платного? И что ? Я должна ему сказать про своего сына? Что он наркоман? Как я должна себя вообще вести?
Потому как чувствую, что не справляюсь со своими эмоциями. У меня какой то внутренний срыв, со вчерашнего вечера плачу. Сама не знаю почему . Песня играет, а я расквасилась.

психотерапевт Вам не поможет. ищите психолога, платного. Ни один бесплатный (мое мнение) не окажет нужного уровню услугу. Странно, что Вы нашли деньги для сына, а для себя выходит нет...
Звоните и еще по телефону узнавайте на чем психолог специализируется. Что такого в том, чтобы сказать, все как есть? Вам стыдно? Я бы позвонила и сказала, что мне нужен психолог который мне может помочь, мой сын зависимый а я дошла до предела. Вы можете мне помочь? если нет, то не можете ли вы мне кого-то посоветовать. Есть еще вариант найти в интернете - помощь родственникам зависимых

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 11:33 

Не важно к какому. Вам необходимо иметь возможность выговориться , выплеснуть эмоции и желательно разобраться с их возникновением. Попробуйте в поликлинику, если все равно по рекомендации никого нет. Может у Вас сложаться отношения. Но там не должно быть сложно. если есть препятствия, то психолога нужно менять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 11:36 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Я с Аленой согласна. Можно и бесплатного попробовать, а вдруг сложится? Если нет, то можно другие варианты поискать. Южная, ты все равно ничего от этого не потеряешь и по голове тебе не стукнут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 11:53 
Продвинутый юзер

Vera,

Вер, дело не в деньгах, я найду себе и платного, Но у меня к ним нет доверия. Был случай, сын, в 7 классе, я его перевела в другую школу, мы переехали. и начались проблемы, до этого он хорошо учился, а тут скатился. Он отстаивал свои права, подростки всегда жестоки, вот так и получилось, что ему пришлась с этим столкнутся. Потом уже все эти одноклассники у нас толпами торчали. А вначале было нелегко. При том, что сын не давал мне придти в школу, а сам с синяками приходил.Говорил, не вздумай, ты опозоришь меня. У нас есть детский центр и мне посоветовали очень грамотного специалиста, я записалась и пришла к нему. Не буду писать все, но разочарование было велико!!! мало того, что он сам начал мне рассказывать про свои случаи из практики, при этом говоря, что это врачебная тайна, так еще в конце сеанса, пытался мне свидание назначить. Все это при моем сыне

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 11:56 

Ну это просто не повезло. Тут все сразу ясно будет. Но для того, чтобы сделать выводы-нужно пробовать! И помните, что на первом месте у Вас - ВЫ!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 11:56 
Продвинутый юзер

Эленн писал(а):
Я с Аленой согласна. Можно и бесплатного попробовать, а вдруг сложится? Если нет, то можно другие варианты поискать. Южная, ты все равно ничего от этого не потеряешь и по голове тебе не стукнут.

лучше другие поищу @#$%^H не хочу чтоб еще по адресу знали, что у нас творится

меня Наташа зовут)))) просто когда регистрировалась, песня играла , про южные моря))))) я не долго думая и написала, Южная)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 11:58 
Продвинутый юзер

mialenka писал(а):
Ну это просто не повезло. Тут все сразу ясно будет. Но для того, чтобы сделать выводы-нужно пробовать! И помните, что на первом месте у Вас - ВЫ!

я помню))) надо найти блокнот, где выписывала все центры и адреса, расписание занятий. еще в тот...первый раз

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 12:01 
Почётный Форумчанин

южная писал(а):
Vera,

Вер, дело не в деньгах, я найду себе и платного, Но у меня к ним нет доверия. Был случай, сын, в 7 классе, я его перевела в другую школу, мы переехали. и начались проблемы, до этого он хорошо учился, а тут скатился. Он отстаивал свои права, подростки всегда жестоки, вот так и получилось, что ему пришлась с этим столкнутся. Потом уже все эти одноклассники у нас толпами торчали. А вначале было нелегко. При том, что сын не давал мне придти в школу, а сам с синяками приходил.Говорил, не вздумай, ты опозоришь меня. У нас есть детский центр и мне посоветовали очень грамотного специалиста, я записалась и пришла к нему. Не буду писать все, но разочарование было велико!!! мало того, что он сам начал мне рассказывать про свои случаи из практики, при этом говоря, что это врачебная тайна, так еще в конце сеанса, пытался мне свидание назначить. Все это при моем сыне

очень непрофессионально...
просто Вам нужен специалист имеющий опыт работы с зависимыми
я когда сама искала себе помощь много звонила по телефону (искала в инете Помощь родственникам зависимых)
Однажды напала даже на бывшего наркомана (он работал в центре) и очень долго с ним на телефоне висела )) мне тогда очень полегчало... он со мной просто "за жизнь" поговорил. К психологу я хожу (правда проверенному) платно и тоже мне помогает, именно в плане разгрузки и постановки правильного взгляда на ситуацию. Иногда один ее вопрос все меняет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 12:04 

Это хорошо, что имя называешь. Не стоит скрываться. Это первые шаги к открытию. Созависимые склонны скрывать свои проблемы. Стесняться их. Я сама такая была. Но ведь мы не совершаем дурных поступков. Стыдиться нам нечего.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа