Текущее время: 06 дек 2016 17:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мой сын курит спай
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015 08:28 
Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Ваша ситуация напоминает мне нашу. Взрослые, самостоятельные люди, но прижившиеся у кормушки и уже иждивенчество не иждивенчество, а образ жизни. Сегодня им помогли и поощрили за то, что три дня чист и трезв, потом мы переживём несколько дней их загулов, потом будем рады, что всё кончилось и будем думать, что это "хорошо" на всегда. И эта карусель будет тянуться годами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015 08:51 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Сирень, на сайте я второй год, второй год выздоравливаю в сообществе для созависимых по 12 шагам, второй год мой сын выздоравливает по той же программе. Читая созависимых, я обратила внимание, что со слов родственников-близких очень часто стирается грань в отношениях. Непонятно иной раз кто пишет мама или жена, что лишний раз для меня нашло подтверждение, что созависимость - это болезнь. Бывают менее созависимы, бывают махровые созависимые, а бывают созависимые в отрицании. С твоих слов я уловила мысль, типа хороший - дружим, не хороший - не дружим, резануло как по живому. Совсем недавно я думала так же. Программа научила меня отстраняться от болезни сына, отделять его от зависимости и видеть в нем только сына, моего родного, любимого, больного человека. Когда у него был последний срыв, я смогла его обнять и сказать нужные ему на тот момент слова, за что он мне был благодарен. Мы были друг перед другом честны, чисты. И то что происходило тогда между нами - это было искренне. Я ощутила себя настоящей мамой для своего старшего сына. Такие моменты незабываемы.
За этот год мой сын побывал на 3-ех реабилитациях, сегодня вышел с последней (может быть, очередной срыв не исключаю). По заведенной у нас традиции, ему было дадено 22 рубля на проезд из центра. Пол часа назад звонил с работы, пашет...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015 10:48 
Мастер слова

Сирень писал(а):
Я думала, хорошо работать и приходить день за днем трезвым -это здоровое поведение

Сирень, очень сложно объяснить то, к чему пришел не за один год работы. То, что все люди разные, даже если он твой ребенок, он совсем не обязан думать и делать так, как считает правильным его мать или отец. У него своя жизнь, которой он волен распоряжаться по своему усмотрению, даже если это не правильно и не нравится родителям. Это его право. И если лишать человека права быть самим собой, жить самостоятельно и самому делать свои ошибки и их самостоятельно исправлять, то это и приводит к болезни. Наркомания-это как протест. Рекомендую записаться в группу, которую создает Наалья34 viewtopic.php?f=4&t=2286&start=15

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2015 17:25 
Гость

Почитала. Оказывается,я ко многим вещам сама дошла через боль еще до чтения. Придумала формулу отстранения: Умрите все,кто мне мешает,сегодня,а я умру завтра! Страшно звучит от матери?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015 15:50 
Посетитель

Статус: Отец
южная писал(а):
Cat,

Да, все верно(( наверно просто получила бы удовлетворение. Что именно я права. Мы как два барана, я да, он нет!! А по сути ничего не меняет. Как хорошо что я к вам попала!!! На форум! Сидела на работе, ну сил больше не было об этом думать, сто тысячный раз стала набирать в поисковике мой сын наркоман, форум наркоманов!! И тут увидела ваш форум!! Почему я его в прошлый раз не нашла? Я читаю все ваши истории , делаю для себя выводы, чему то учусь, где то прям плачу, хоть эмоции стали появляться ! А то ходила как замороженный клоун, все у меня хорошо, чего и вам желаю) я и раньше понимала, что плохо, но тут я вижу поддержку, вот написала что то, мне раз и указали на мои ошибки и я рада этому. И еще , все из головы не выходит(((( я никому не говорила, но как то меня подружка потащила к гадалке, давно, еще до наркомании сына. И она , эта гадалка сказала мне , что моего сына посадят в 23 года. Только не смейтесь на до мной) но был такой случай, а я все забыть не могу, ему в этом году исполняется 22.....

К гадалкам и экстрасенсам обращаться - это большой грех. Об этом чёрным по белому сказано в Библии....... В случае беды, как наша с вами, поможет только Бог. К нему и обращайтесь за помощью.
Сижу сейчас и читаю тему с самого начала.... Очень много эмоций.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015 11:14 
Продвинутый юзер

Я не хожу к гадалкам)
Редко теперь у вас(
Заболела мама, серьезно. Все силы бросила туда)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015 11:20 
Посетитель

Статус: Отец
Моя жена тоже нянчится с болеющими папой-мамой. У папы альцгеймера, а вчера поднялась температура.... Еле ходит по квартире, надо его поддерживать и периодически менять обписянную одежду....
Здоровья вашей маме, южная.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015 11:21 
Почётный Форумчанин

южная писал(а):
Я не хожу к гадалкам)
Редко теперь у вас(

сочувствую по поводу мамы, держитесь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2015 13:18 
Форумчанин

южная писал(а):

Сочувствую, желаю сил и скорейшего выздоровления вашей маме.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016 17:05 
Посетитель

Прочитала всю ветку.
Южная , спасибо ,что поделились своей историей.
Узнала себя и своего сына,как будто списано с нас и с наших взаимоотношений.
Жаль , что сразу , мне эта тема не попалась на глаза.
Прям озарение на меня снизошло.
Нашла все ответы здесь , на свои вопросы.

Скопировала все ссылки.Про границы ,сейчас начну читать.
И дай Бог ,нам и нашим детям , выздоровления !!!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54

Часовой пояс: UTC + 3 часа