Текущее время: 04 дек 2016 05:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мой сын курит спай
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 10:20 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Почитала я тут по поводу бабушки-блокадницы ваши сообщения. Я немного с вами несогласна, выздоравливающие созависимые вы мои. Человек уже в возрасте, там может быть уж и мозг слабо функционирует, учитывая последствия блокады и систематические запои. У меня свекровь тоже больной человек, созависемая - каких редко встретишь, на этой почве проблемы с давлением, периодически признаки шизофрении появляются, иной раз такое отчудит, хоть стой, хоть падай. Я и отношусь к ней как к больному человеку, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Если бы мы с мужем так не делали, она бы у нас либо под забором где-нибудь обитала, либо не было бы ее уже на белом свете. Есть еще такое выражение - "что малый, что старый", тут мне кажется оно более чем уместно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 11:36 
Мастер слова

Эленн писал(а):
Я и отношусь к ней как к больному человеку, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Полностью согласна. Но я не доктор ставить диагнозы и назначать лечение. Но, в любом случае помощи в виде 100г водки для успокоения от меня вряд ли дождешься. Устроить в больницу или купить лекарства -могу помочь. А вот забить на свою жизнь -это вряд ли. Моя хорошая знакомая 12 лет ухаживала за больной мамой и не устраивалась на работу, типа "я ей нужна". В итоге её мама в прошлом году умерла, подруга уже не в столь юном возрасте смогла устроиться только продавцом в магазин (хотя есть высшее образование, но нет опыта). Жалуется, что тяжело, устает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 12:06 
Мегафорумчанин

Helen писал(а):
Эленн писал(а):
Я и отношусь к ней как к больному человеку, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Полностью согласна. Но я не доктор ставить диагнозы и назначать лечение. Но, в любом случае помощи в виде 100г водки для успокоения от меня вряд ли дождешься. Устроить в больницу или купить лекарства -могу помочь. А вот забить на свою жизнь -это вряд ли. Моя хорошая знакомая 12 лет ухаживала за больной мамой и не устраивалась на работу, типа "я ей нужна". В итоге её мама в прошлом году умерла, подруга уже не в столь юном возрасте смогла устроиться только продавцом в магазин (хотя есть высшее образование, но нет опыта). Жалуется, что тяжело, устает.

Лена, и я не доктор, у моей свекрови все диагнозы подтверждены документально соответствующими специалистами. На свою жизнь я не забиваю, выставляю, соблюдаю и заставляю соблюдать мои границы. Но здравый смысл в делах и поступках должен присутствовать всегда. А то мы тут все выздоравливаем от своей созависимости и пусть человек загибается от своей болезни, хотя мозг уже атрафирован и нести за себя ответственность больной не в состоянии. Есть еще такое чувство, как сострадание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 12:31 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Эленн, бегать в магазин за опохмелкой для родной матери - это не сострадание.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 12:42 
Мегафорумчанин

Cat писал(а):

Так я и не говорю о том, чтобы опохмелять алкоголика. Госпитализировать таких надо в наркологию, может близкому человеку жизнь продлит, а вылечить там вряд ли смогут, возраст, стаж потребления, да еще вдобавок алкоголизм женский лечится очень трудно. У меня знакомый есть, у него подобная ситуация. Так он свою мамашу периодически в наркологию отвозит. Она туда как домой приезжает, всех знает, со всеми здоровается. Полежит немного, в себя придет и до следующего запоя с персоналом прощается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 13:34 
Мастер слова

Каждый сам выбирает как ему поступать.
Эленн писал(а):
Она туда как домой приезжает
Быть может, если бы не возил, то она совсем туда забыла дорогу. Он не пробовал, поэтому и не знает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 23:16 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Эленн писал(а):
Cat писал(а):

Так я и не говорю о том, чтобы опохмелять алкоголика. Госпитализировать таких надо в наркологию, может близкому человеку жизнь продлит, а вылечить там вряд ли смогут, возраст, стаж потребления, да еще вдобавок алкоголизм женский лечится очень трудно. У меня знакомый есть, у него подобная ситуация. Так он свою мамашу периодически в наркологию отвозит. Она туда как домой приезжает, всех знает, со всеми здоровается. Полежит немного, в себя придет и до следующего запоя с персоналом прощается.

Вряд ли продлит это жизнь бабушке, смысл жизни утерян. Она и пьет поэтому, больше нечем заняться. Жизнь для нее не ценность.
Мачеха моего дяди тоже блокадница, настоящая, ей было лет 20 когда началась война. Помнит абсолютно все. В этом году ей 95, праздновали в кафе. Белоснежная кружевная блузка, юбка в пол, стройная бабушка с короткой стрижкой, каблучок см 4. Небольшой, но чтобы каблучок был) шляпка, сумочка под цвет сапожек. Мы в шоке от нее, как же она любит жизнь. Читала стихи, громко, а когда ее поздравляли, она вставала легко, как будто ей не 95 а лет.. Ну 70, очень живая и бойкая .. Даже рука не поднимается назвать ее старушкой. Для нас она звезда, герой, образец как надо себя любить, и жить своей жизнью.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: мой сын курит спай
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015 15:40 
Как мой свекр как-то сказал: я если увижу, что женщина курит, в жизни не буду есть приготовленную ею еду. Слава Богу, про меня не знает, что курила, а то мозг съел бы мне десертной ложечкой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 23:02 
Продвинутый юзер

Привет девочки) вы все правильно пишите. Только моя подруга не слышит и не слушает. Она сама напилась!!!! Вот как!!! Типа нервы!!! Хотя она и не пьющая!
Сын мой так же, дома. Но вижу... Вижу, что срыв не за горами. Мечется, уходит, приходит. Видимо ищет. А я наконец то избавилась от того чувства, ненависти, холода по отношению к сыну. Я наконец то однозначно приняла!!! Болен!!! Видите как до меня все долго доходит!?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 23:08 
Мастер слова

южная писал(а):
Видите как до меня все долго доходит!?
Наташа, привет! Главное, что доходит! Ему бы на группы надо, там поддержат. Он не ходит?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 23:16 
Продвинутый юзер

Helen,

Привет Лен. Нет , что ты. Он так и находится в отрицании. Типа, да! Было!!! Завязал! И точка. Он сигареты бросил курить два месяца назад. И теперь меня тыкает этим! Я то курю

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015 23:24 
Мастер слова

Жаль. Существуют инструменты, которые помогают предотвратить срыв.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015 10:35 
Модератор форума

южная,
Наташ, как сама себя чувствуешь, после того как "дошло"?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015 11:08 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Молодчина! Главное что дошло

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015 14:04 
Продвинутый юзер

Fevrallina,

Наверно я успокоилась. Как озарение пришло. Что все мои метания напрасны. Печаль конечно сидит во мне, но это другое. До этого у меня как бы и у самой срывы. То я спокойна, то холодная, то ненависть. И так по кругу. Сейчас тихая печаль и вот с этим буду работать, над собой. Надо представить что сын, это не родной мне человек, а просто родственник) тогда и решения будут легче мне даваться

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа