Текущее время: 08 дек 2016 10:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мой сын курит спай
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 09:11 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
южная писал(а):
Хотя когда мы только начинали жить, я помню до сих пор) он встал раньше и блинчики мне нажарил и потом в постель принес)))
А мне до сих пор кофе по утрам варит и ужин готовит, когда я на работе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 10:03 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Cat писал(а):
и ужин готовит
Мой муж границы на это поставил *&YY^%$ . Сказал готовить не умею, не люблю и не буду. Лучше в ресторан свожу. А вот сынуся -отлично готовит, даже кексы и пироги в МВ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015 10:18 
Модератор форума

Лен, у нас границы на даче. Я в земле ковыряюсь, муж строительством занимается. Ну, а большие работы, так это все хором. Дома в квартире, так здесь попроще, стирка, глажка, ну и уборка на мне. Генеральная уборка на всех, готовка на том кто дома, ремонтные работы на муже. Я придумываю, муж воплощает. Или я придумываю, и я воплощаю (это я про рукоделие какое-нибудь). Ну и он не отстаёт по своим мужским задумкам. Отдыхаем мы по всякому и вместе, и раздельно (своими компаниями).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015 22:28 
Продвинутый юзер

Всем привет) потихоньку скриплю) злость ушла) я в тот раз была в гневе))) уж простите) просто живот болел пять дней не прекращая, скорую не хотела вызывать, муж кружится рядом уговаривает, тут пишут что у меня с мужем все плохо, вот и вспылила)
Ездила с сыном на МРТ, у него в коленке жидкость скапливается, откачивали. МРТ показало полный разрыв каких то там связок. Теперь пойдет к врачу и что там скажут.
Пока были с ним в больнице многое для себя узнала. А лучилось вот что. Он по телефону поругался с одним из дружков. Тот его назвал наркоманом! Моего от злости трясло. Тут я еще огонь в масло подлила. Говорю, ну вы в этой компании все употребляет кроме него. Мой еще больше завелся. Узнала и про афетомины и про пуговицы( не знаю как правильно, по моему это таблетки) мой сказал, что раньше употреблял спайс, но вовремя понял, что это жестоко. И сейчас , верней, раньше курил план, и больше ничего. Мы говорили с ним на эту тему. Спокойно, без упреков. Не знаю, пока ничего не прошу и не ставлю условий. Появилось немного доверия. Буду дальше по ситуации смотреть.
И еще случай в метро произошел. Там малолетки по 16-17 лет борзели. Деда на лестнице свалили. И все!!!! Идут , даже внимание не обращают! Чуть ли не по этому деду!!! Мой заорал на все метро!!! Типа гады! Вы что творите! А сам еле двигается, нога то в гипсе. Короче обозлился он на этих малолеток и на них пошел! Я пол жизни потеряла!!! Они окружили нас! Мой кидается на них, они на него!!! Потом видимо поняли, что он на одной ноге, отстали!! Мои знакомые говорят что ничего не учит моего сына, опять нарывается. А вы что скажете?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015 22:54 
Мастер слова

южная писал(а):
Мои знакомые говорят что ничего не учит моего сына
А что? надо было бы пройти мимо и промолчать? Я бы тоже мимо такого безобразия не прошла. Это нормально. Это праведный гнев. Нельзя обижать слабых - детей и стариков. Единственное, что приходит на ум - "Не мечите бисер перед свиньями". Не поймут они это, не дано им понять. Ори не ори. Убеждать, стыдить -все бесполезно. Но реагировать - это нормально. Уверена, что и мой сын точно так же отреагировал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015 22:59 
Продвинутый юзер

Helen,

Спасибо Лен, я тоже так думаю. Просто мне страшно было в тот момент, малолетки злые, их три человека, все здоровые! А мой один и в гипсе! Просто как сказала мне знакомая, что типа он о семье, о том кто рядом должен думать. А не учить того то. А я думаю что глядя, как равнодушно проходили люди мимо, поэтому и убивают на глазах, грабят и так далее. Но я про то, что он вот постоянно ввязывается во все это . Заметила что всегда реагирует на какие-то вещи, на которые я бы, сказать уж честно испугавшись прошла мимо наверно. Нет, я бы помогла подняться человеку или еще что там, но связываться точно не стала бы

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015 23:12 
Мастер слова

южная писал(а):
А не учить того то
Все правильно он думает. У него голова - не Дом советов за всех и обо всех думать. А то, что бесполезно дураков учить, он это сам позже поймет, мы тут бессильны. Меня тоже возмущает равнодушие. Нет ничего хуже этого.
Наташ, ты знаешь, Бог любит бесстрашных. И справедливых.
южная писал(а):
я бы, сказать уж честно испугавшись прошла мимо наверно
ну, слава Богу, ты и не мужик *&YY^%$ А если уж сын заступился за постороннего человека, то будь уверена, за своего близкого - порвет. Стопудово. С таким мужиком не страшно. ^&&vo

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015 23:23 
Форумчанин

южная писал(а):
.... А вы что скажете?

Скажу, что хороший у тебя сын. Проблемный, да. Но проблемы совсем другого характера и вполне устранимы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015 22:04 
Продвинутый юзер

Привет всем) может вы что подскажите? У моей подружки мать ушла в запой. Она старая у нее уже, блокадница. Но бывает у нее раз в год или пол года запивает! Иногда неделю, две. Сейчас уже месяц. Я говорила подруге про созависимость и все такое. А она очень созависимая. Но дело не в этом. Подруга переживает что мать просто не выживет, сердце откажет. Возраст и все такое. 9 мая надо ехать в Питер, как блокадница она каждый год туда катается, но сейчас похоже и до 9 не остановится!!! Подруга стала нервная, неуравновешенная, хотя всегда как блаженная ходит) спокойная и улыбчивая. Что мне посоветовать подруге? Как себя вести? Она переживает что мать умрет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015 22:17 
Продвинутый юзер

Кстати о сыне. Я уже писала что он подрался и сломал ногу. Сейчас больше месяца сидит дома, не употребляет наркотики, два раза за это время напился, на пасху и еще какой то день. Дружки приходили. А пока разбираемся с ногой, у него коленка опухла, три раза уже откачивали жидкость, полный разрыв связок. 28 поедем в больницу, что скажут там? Может и операцию будут делать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015 10:22 
Мастер слова

южная писал(а):
Что мне посоветовать подруге?
Наташа, давать советы дело неблагодарное. Рискуешь влезть в отношения по треугольнику Карпмана и превратиться из Спасателя в Преследователя или еще хуже для тебя - в Жертву. Маму в таком возрасте спасти нельзя. Помощь вижу только в капельницах и то,если мама не против будет.
южная писал(а):
Подруга переживает что мать просто не выживет
Ты можешь сказать ей свое мнение по этому вопросу. Услышит-хорошо, не услышит -её дело. Мое мнение -не надо брать ответственность за поступки других взрослых людей. Помощь предложить можно, но если мама откажется её принимать насильно не навязываться.
южная писал(а):
Она переживает что мать умрет
Мама рано или поздно все равно умрет. И дочь ни к коем разе не должна брать за это вину на себя. Одному Богу известно сколько она еще проживет. Можно сходить в церковь(если верующая) и попросить о здравии. Но это решать твоей подруге.
южная писал(а):
Может и операцию будут делать.
Ничего себе! Вот это ушиб!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015 11:43 
Продвинутый юзер

Helen,

Лен, ее отец всю жизнь военный был, офицер. А как ушел на пенсию, так начал вот в такие загулы уходить вместе с матерью. Гуляли где то по недели или две. И вот как то он после загула, проснулся. Сказал что в завязке. Помылся, побрился. Подруга ушла на работу, а через час ей позвонили и сказали что отец умер. Вот и сидит в ней этот страх. За мать.
Она пробовала вызывать платную наркологичку, но капельцы ставить не стали. Типа возраст , сердце может не выдержать. Да и я ей сколько раз говорила!!! Перестань ходить и покупать ей!!! Мать ведь ее хитрая, типа все, в завязке, но так плохо, что надо выпить 100 гр чтоб в себя придти. Подруга и летит в магазин, купит ей минералку, 250 водки, потом постель меняет, пожрать приготовит. Все ей на блюде принесет в комнату и ждет, что мать остановится. Объяснила, пока будешь условия создавать, все так и будет!!!! А че ей не пить??? Приносят, пожрать дадут, постель чистая!!! Выпила и брык спать, и так по кругу!!! Но я не про это хотела, может подруге какие успокоительные попить? Она и правда какая то нервная, просто невменяемая становится!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015 12:29 
Мастер слова

Наташа, посоветуй ей отдохнуть. Пусть уедет, отдохнет и даст передых своей маме от чрезмерной "заботы". Но чуется мне, что она не захочет. Ей удобнее и привычнее находиться в этих нездоровых отношениях, нежели заняться собой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015 20:21 
Модератор форума

Соглашусь с Леной. Не так давно читала о подобной проблеме в газете, так там психолог просто объяснил ситуацию. Что человек сам выбирает, как ему жить и умереть. Ведь сколько таких случаев, когда близкие прыгают с бубном вокруг своих престарелых родителей, убеждая их пройти курс лечения. Сколько они нервов тратят, денег не приобретение лекарств, а толка нет. Лекарства так и лежат на столике, в клинике так и не обследуются. Не надо мешать людям выбирать. Не надо мотать себе нервы, потому-что всё это бесполезно. Не надо прогибаться и топить себя в чувстве вины. Надо просто любить своих близких и уважать их выбор. Не хочешь, чтобы этого не произошло с тобой в последствие, то начинай сам о себе заботиться, сам делай правильный выбор.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015 10:06 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
южная писал(а):
Привет всем) может вы что подскажите? У моей подружки мать ушла в запой. Она старая у нее уже, блокадница. Но бывает у нее раз в год или пол года запивает! Иногда неделю, две. Сейчас уже месяц. Я говорила подруге про созависимость и все такое. А она очень созависимая. Но дело не в этом. Подруга переживает что мать просто не выживет, сердце откажет. Возраст и все такое. 9 мая надо ехать в Питер, как блокадница она каждый год туда катается, но сейчас похоже и до 9 не остановится!!! Подруга стала нервная, неуравновешенная, хотя всегда как блаженная ходит) спокойная и улыбчивая. Что мне посоветовать подруге? Как себя вести? Она переживает что мать умрет

Наташа, привет!
Тут уж не до 9 мая, спасать надо бабушку. В наркологию пусть ложит, ей там ,как блокаднице, может палату дадут отдельную в честь 70-летия Победы.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа