Текущее время: 04 дек 2016 00:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мой сын курит спай
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 14:57 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Ну вот, ночь переспала, а обида не проходит, мало того, все больше и больше.
Вчера пришел, поел, демонстративно помыл за собой тарелку, мою не тронул. Потом пошел в ванну, закинул в машинку свое белье. Все молча.
Сегодня правда с утра позвонил мне на работу, узнать, взяла ли я свой проездной у него.
Я вот про психолога все думаю. Приду, надо ведь диалог вести? а мне нечего сказать......
Наверно с сыном совсем отношения у нас разладятся. Так как я после вчерашнего не хочу ничего общего с ним иметь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 15:24 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Наташа, мне бы твои возможности. Если бы у нас был хороший психолог, я бы к нему пошла и нашла бы возможности на его оплату. Твоя проблема в том, что ты всё держишь в себе, как в шкатулке, которую никто никогда не открывает. А ведь иногда просто необходимо это делать, чтобы выкинуть например старьё и положить что-то новое. Психолога ищи такого, которому всё можно рассказать. Мне иногда поезд вспоминается в таком случае, где случайные попутчики изливают друг другу души. Ведь правда легче становится после этого. Главное не бойся, ведь всё будет конфидециально.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 15:41 
Продвинутый юзер

Cat,

вот) мне бы в поезд)))) потому как найти хорошего психолога проблемма.Такого, чтоб я доверяла. А на это время уйдет. И не думаю, что я сразу откроюсь.
Я ж вот еще что думаю. Перестала ходить на группы, потому что мне там скучно, ну правда. Вот сначала шла, чтоб увидеть, что я не одна такая. Увидела, походила и что? тоска.Мы не виноваты, мы не можем изменить ситуацию, ну и так далее. У меня это только раздражение вызывало.
Я все больше склоняюсь к тому, что мне просто лень работать над собой. Мне не хочется этим заморачиваться, хочется просто жить и не думать об этом. И опять повторюсь . Раз я смогла выйти из тяжелейшей ситуации, а мне было столько сколько и ему, и я была одна, без мамы рядом.Значит и он должен быть сильным, тем более он мальчик

я даже дневник завести не могу, чтоб излить душу на бумаге, потому что страх, что кто то прочитает

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 15:57 
Продвинутый юзер

ну и конечно же я хотела чтоб мой сын получил образование, познакомился с девушкой, поженились, детки родились. Но это я хочу, а не он к сожалению

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 16:04 
Модератор форума

южная писал(а):
А на это время уйдет. И не думаю, что я сразу откроюсь.
Наташа, ну и пусть уйдёт время, главное результат. Наша общая с детьми проблема, что мы хотим всё и сразу, как по щелчку пальцев. Но увы это бывает только в сказках. Чтобы чего-то достичь нужны желания, знание, труд и время. Возьми любого зависимого, что делает он. При возникновении проблемы, он не ищет выход, он не понимает своих чувств, ему больно и страшно, ну и как результат - он обезбаливает себя наркотиком, алкоголем и т.д. Ему так проще, не надо прикладывать усилий и ждать.
южная писал(а):
Значит и он должен быть сильным, тем более он мальчик
Наташа, здесь слово должен надо заменить может. Ты вот про себя знаешь, что ты смогла, но ведь об этом больше никто не знает. А иногда такие жизненные примеры помогают другим людям идти дальше. И надо верить в своего ребёнка, в его возможности. Всячески его поддерживать и развивать, а не вставлять палки в колёса и постоянно говорить ему, что у него ничего не выйдет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 17:45 
Продвинутый юзер

короче, приехал ща на работу ко мне, типа разобраться. Разговора не получилось Потому что ему все таки деньги нужны были. Я отказала. Все собрал и что папа иуда, про него все говорит. Типа возьми мой планшет, да 15 числа. Я говорю, мне он не нужен. Он, ты ведь знаешь, что если я его сдам, то уже обратно не заберу. Говорю, это твой выбор. Короче психанул, ушел. Ща звонит, говорит, чтоб мы не переживали, он ща собет все вещи и уйдет, больше не будет нам мешать. Вот так и бросил трубку

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 18:24 
Модератор форума

Думаю, что лучше будет так. Пусть самостоятельно поживёт. Интересно, что он дальше будет делать. Не лезь, не ищи и не звони. Вот я бы ещё замки сменила для собственной безопасности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 18:44 
Продвинутый юзер

Cat,

мне так сейчас плохо!!!!!!!!! тем не менее, он позвонил сейчас, типа где сумка большая.? Я сказала ищи, и что если все таки уходишь, то будь добр оставить ключи от квартиры дома((((((((( кинул их..
говорю, то что ты сейчас делаешь, это твой выбор. я не буду тебя останавливать, уговаривать. Ты взрослый человек, и решай сам.
а он пристал, что типа он нам мешает, поэтому и уходит. Ответила, что не мешает, мы его любим, но раз уходит, то оставь ключи от дома

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 19:12 
Модератор форума

Всё правильно, это его выбор, а вот каким этот выбор будет, жизнь покажет. Наташ, представляешь, я сама забыла когда в последний раз плакала. Редко это очень бывает, и даже не из-за того, что таких ситуаций не возникает, просто разучилась. Не такая сентиментальная стала, хотя, когда смотрю кино, всегда закрываю глаза при сценах с насилием.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 19:19 
Всемогущий писарь

Cat писал(а):
Всё правильно, это его выбор

Только он это ещё не понимает. Пытается и тут повесить ответственность на родителей. Как раз думает что его будут отговаривать, лезть в его дела и вестись на его манипуляции.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 20:52 
Мастер слова

южная писал(а):
мне так сейчас плохо!!!!!!!!!

Наташа, прими мою поддержку.
Что Бог не делает, все к лучшему. Мой сын, в употреблении (правда я не знала об этом) имел жуткий характер, прям нервный псих, слова не скажи.., и вот, в один момент стал что-то доказывать с ором, с психами, я сказала, что так нормальный человек себя не ведет, ну слово за слово разругались в пух и прах. Собрал вещи и ушел. Типа навсегда, не понимают его тут... Правда приходил в наше отсутствие, вещи кое-какие забирал (как оказалось, продал и фотик и бук и не только...). В общем мытарился где-то 5 месяцев, душа у меня сначала не то, что болела, а нарывала и выла, потом смирилась, и ты знаешь, когда сын позвонил и попросил о помощи -попал на 50тыс -менты требовали, я даже и давать не хотела, обижена сильно была. Муж отдал и привел его домой. Так вот, уже сейчас, будучи трезвым больше года, сын говорит, что хлебнул горя именно тогда, когда жил один. И, как я поняла, тогда и дно у него было, раз он снизошел, чтобы за помощью к нам обратиться. Говорит вариантов не было -или деньги или закроют за распространение. И когда вернулся, тогда и признался и о помощи попросил. И 2 недели был тише воды ниже травы, а потом постепенно опять вернулся к торчу...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 21:09 
Мастер слова

Сейчас вспоминаю, и жутко становится... как только я это пережила...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 22:12 
Продвинутый юзер

Helen,

Спасибо, а у меня наверно только начинается. Он смс прислал, типа мама прости меня. Это я с горяча, не знаю что со мной, хожу злой как собака, наверно депрессия.
Я перезвонила, а он сразу начал, типа забей!!!
Короче я опять не стала говорить.
У меня такое ощущение, что он ждет пока я позвоню, нормально с ним поговорю и после этого дам денег! Меня прям заклинило на почве того, что он все это делает, только для того, чтоб я денег дала!
Недавно к невропатологу ходила, как чувствовала попросила успокоительное прописать. Ща купила, там по схеме пить надо. Может чуть чуть легче будет? Он ведь никогда еще не уходил из дома. Только когда в армии был.

НО ДЕНЕГ ВСЕ РАВННО НЕ ДАМ ЕМУ!!!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015 23:07 
Мастер слова

южная писал(а):
НО ДЕНЕГ ВСЕ РАВННО НЕ ДАМ ЕМУ!!!!!
Наташа, и это правильно. Обрати внимание на свои границы. Он постоянно их нарушает, а ты позволяешь. Это твой дом и правила в нем тебе устанавливать. Что, что , а манипулировать они умеют. У моего любимый номер был -меня хвалить, и выждав паузу денег просить. Причины всегда убедительные. Я, как уже сейчас понимаю, часто велась: то ему стыдно с девочкой в кино идти, денег нет, то в клуб, то на день рождения. Артист. А вот как только начнешь отказывать, так все г... наружу лезет. Психи, оры..
южная писал(а):
он ждет пока я позвоню, нормально с ним поговорю и после этого дам денег
Если это чувствуешь ,то скорее всего так и есть. У меня тоже было такое чувство, что меня используют. Такие чувства человек испытывает, если к нему применяют скрытые манипуляции.
А то, что из дома ушел, так ты его не выгоняла, сам решил. Мужик сказал-мужик сделал. Думаю, он быстро сдуется, подожди немного, сам домой запросится, вот тут и можно будет свои условия выставлять. Только выполнять их обязательно нужно, иначе он тебя всерьез воспринимать не будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015 13:02 
Продвинутый юзер

Кто нибудь знает? Что это?????

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа