Текущее время: 11 дек 2016 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мой сын курит спай
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 18:50 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Я своему тоже 1.5 года назад так сказала что готова всегда помочь и толку? Не видят они проблемы а мозг тем временем умирает, память все хуже и хуже. Ну чего ждать? Я ему все говорила и все разжевывала, вроде слушает вникает и опять бежит со своей бутылкой. Я просто сама пила и бросить не могла поэтому и его понять могу. Мотивация нужна сильная и желание огромное. А он последнее время работу стал искать такую чтоб не головой думать а просто руками работать. Хотя образование высшее. А видимо понял что бросить не реально и решил как то приспособиться. Короче говоря кошмар, смотреть больно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 18:58 
Почётный Форумчанин

Я раньше думала он марихуану курит, это плохо конечно, но не смертельно, а денег на нее надо много. А чай стоит копейки вот и подсел.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 19:07 
Почётный Форумчанин

Сложно поверить что сын наркоман, так и гложат сомнения. Он почти не курит, может раз в день покурить или вообще неделю не курить. Я всегда ему говорила что если бы сама так курила то даже не парилась бы по поводу бросания. А он все бросить курить хотел. Он почти не пьет. Может выпить бутылку пива и все и ту не допить. И надо такая напасть спайс этот!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 19:44 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
наталья тольятти писал(а):
Я раньше думала он марихуану курит, это плохо конечно, но не смертельно, а денег на нее надо много. А чай стоит копейки вот и подсел.

да все равно это все туман...ясность мышления убивает и марихуана и все остальное.
моя знакомая рассказывала, живут в голландии, муж ночью работает, утром пришел. Она говорит,ну щас детей в сад и займемся.Говорит, я бегом в душик, бегом в кровать, лежу, лежу..минут 15 прошло. Думаю ну где он там. Выхожу а он скотина сидит и косяк курит. И ему ниче не надо))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 19:51 
Форумчанин

южная писал(а):
.... Вот смотрите! Сын работает, пишет песни, записывает в звукозаписи альбомы, живет полноценной жизнью, выдают только глаза , да бутылки эти чертовы пластмассовые!!! Ну и как мне вызвать бригаду если он в адеквате?

У нас приблизительно такая же ситуация. На работу ходит, всё остальное тоже в порядке, но после работы выпьет, а если нет - курнёт, так аккуратно, только глаза и выдают. И отрицает,отрицает,отрицает! И следов ни каких. Ни бутылок, ни упаковок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 20:03 
Почётный Форумчанин

А у нас и глаза не выдавали. Он их закапывал. Он когда в подъезде вырубился, рядом с ним бутылка эта пластиковая была с фольгой и капли глазные. Я вот и вызвала ребят из РЦ потому что вырубился, значит уже контроль потерял. Да и совесть тоже если перед соседями не стыдно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 20:07 
Форумчанин

наталья тольятти писал(а):
Сложно поверить что сын наркоман, так и гложат сомнения. Он почти не курит, может раз в день покурить или вообще неделю не курить. Я всегда ему говорила что если бы сама так курила то даже не парилась бы по поводу бросания. А он все бросить курить хотел. Он почти не пьет. Может выпить бутылку пива и все и ту не допить. И надо такая напасть спайс этот!

это называется отрицание, когда уже все ясно, а в голове не укладывается. Так и у наркоманов, сначала один раз в неделю - я не наркоман, потом каждый день - еще не наркоман, когда весь день долбит - все равно не наркоман, наркоман тока тот, кто в вену...так и здесь, он сам говорит - я употребляю, а ты не веришь.
у меня муж в рц был список выкатил, в т.ч. сгуху, шоколад и конфеты. я отвезла, хотя колебалась, в плане, не повезу... ты козел, сейчас мне смешно от таких мыслей. И конфеты купила с именем нашей доченьки, пусть ест и плачет))))
а если сам не просит...то зачем. а по поводу неприспособленности некоторых мужчин просто поражаешься. Главное мамы и папы удивляются, что их сыновья стирать не умеют, а их учили...? В рц приезжают и стремаются полы мыть, приготовить не могут, а надо, там уже никуда не денешься.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 20:44 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Арина R. писал(а):

У нас приблизительно такая же ситуация. На работу ходит, всё остальное тоже в порядке, но после работы выпьет, а если нет - курнёт, так аккуратно, только глаза и выдают. И отрицает,отрицает,отрицает! И следов ни каких. Ни бутылок, ни упаковок.

Но так не будет продолжаться долго. Это наркотики!
А как вы действуете?

У нас кстати тоже была полноценная жизнь, запись песен, все время на студии, весь занятый, клубы, встречи и т д . Дальше хуже, и хуже. И все отрицал и говорил нам лечиться надо. Спасибо этому форуму научили, литературу подсказали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 21:00 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
вера и надежда писал(а):
если сам не просит.
А у меня сын уже не просит ничего. Говорю, хоть дай адрес куда, если что писать, а он мне: Мама, мне ничего не надо, звонить буду сам. Написал заявление на работу, так что сам заработаю, сам куплю. А адрес тебе зачем? Знаешь, что я на зоне и будь спокойна, ничего со мной не случится." Я ему про книги, которые он просил, а он, что только может быть месяца через четыре выслать можно будет. Так что как-то вот так. Люблю я его, но пусть он сам взрослеет, пусть учится быть самостоятельным. Муж, если честно не ожидал от него такой постановы, думал, что опять чего-то просить будет. А он уже не просит. А про стирку, готовку, уборку я с ним и дома не заморачивалась, всегда сам делал, не надо было пинать. Так что, когда в центре был работа его не пугала, он всё умел и печку топить, и дрова рубить, и кашу варить. Один раз даже на костре обед готовил, электричество вырубили, а он должен уложиться ко времени, т.ч. не растерялся. Не бойтесь за своих детей, в них надо быть уверенными, и тогда они начнут верить в себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015 23:25 
Мастер слова

Никому не навязываю свое мнение, но я считаю, что если близкий длительное время не употребляет наркотики, то родителям нужно попробовать доверять ему. Нет, не делать все за него, но в разумных пределах можно оказывать помощь. Не нужно упрекать его за прошлые ошибки, исключить контроль, не теряя здравомыслия. Нужно просто любить своего ребенка, но не позволять собой манипулировать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015 08:39 
Почётный Форумчанин

Я согласна. Доверять надо. Я вот даже на размен готова. Чтоб жил самостоятельно и без контроля. Но как его отселять? Ведь наверняка куча друзей набежит пусть даже без спайсов так со спиртным. И прощай тогда вся реабилитация.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015 10:26 
Форумчанин

Helen писал(а):
... если близкий длительное время не употребляет наркотики, то родителям нужно попробовать доверять ему.

Согласна.

Но, мы своему всегда и безоговорочно доверяли, верили и пр. Оказалось зря. Сейчас не верится само. Вот не верится. Солгавши единыжды может врать и дальше. По нашему видно, что врёт, блин, врать то даже не умеет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015 11:49 
Мастер слова

Доверять насильно себя не заставишь. Для этого время должно пройти. Доверие базируется на чем-то, оно как следствие того, что человек проявляет себя с хорошей стороны, а если он врет постоянно, то ни о каком доверии не может быть речи. И, конечно, нельзя доверять человеку в употреблении.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 14:22 
Продвинутый юзер

Вчера разговаривала с сыном. Сказала что сам он не справится, что зависим по полной!!! И поможет ему только РЦ. И я готова ему помочь с этим!! Девочки!! Такое не сыграешь!!! Он действительно так сильно удивился, что у него пропал дар речи, он просто в шоке был. И тут я подумала, что он совсем не осознает, как сильно погряз во всем этом((((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015 14:22 
Продвинутый юзер

Вчера разговаривала с сыном. Сказала что сам он не справится, что зависим по полной!!! И поможет ему только РЦ. И я готова ему помочь с этим!! Девочки!! Такое не сыграешь!!! Он действительно так сильно удивился, что у него пропал дар речи, он просто в шоке был. И тут я подумала, что он совсем не осознает, как сильно погряз во всем этом((((

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа