Текущее время: 04 дек 2016 19:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мой сын курит спай
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 12:43 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Fevrallina,

я все таки задумалась о предложении Кнопуси о психотеропевте. Потому как нервы на пределе. Еще заметила, что если вижу пьяных, агрессивных, грубых и хамство, то руки начинают подтрясываться) прям бухает все внутри )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 13:44 
Почётный Форумчанин

южная писал(а):
И еще.... Я наверно плохая мать, раз забочусь только о своем душевном здоровье. Но я не хочу сейчас ему помогать! Я не могу стучать в закрытую дверь . Когда я начинаю с ним говорить, он демонстративно разворачивается и уходит. Он делает так, как удобно ему. И я не хочу бегать за ним, убеждать. Ведь 21 год, это не маленький мальчик и должен понимать о последствиях. И понимал!!!!! Когда бросил первый раз!!! Говорил правильные вещи, переживал что натворил. А сейчас пока САМ не захочет, ничего не поможет. Вчера пришел после работы домой, кинул сумку и опять ушел. Пришел в 3 ночи, накуреный. Вот так

что значит плохая мать? а хорошая будет и хамство терпеть что ли? а на каких правах он живет с Вами? думаю это как раз повод хороший, сказать, что я в своем доме не приемлю лиц в наркотическом опьянении, так что дорогой хочешь употреблять, но домой в таком состоянии не приходи.
Вам сейчас очень даже нужно подумать о своем душевном состоянии ((( я как раз хотела Вас вчера про сына спросить, что он за человек..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 14:11 
Продвинутый юзер

Vera,

даже не знаю как его описать. Раньше ...веселый, очень добрый, безумно любит животных, заботливый. Сейчас..... озлобленный, винит всех кроме себя, не пунктуальный, пофигист. Я когда его уговаривала не идти в армию, а хотя бы закончить учебу, то сказала ему, ну раз ты принял такое решение, то не ной потом. За год, я ни разу не услышала от него ни одной жалобы. Вообще!!! все узнавала от мамочек ждушечек, с которыми общалась на форуме.Им сыновья рассказывали про моего, они мне. Он и попал в Млечник только из за своего упрямства и твердолобости. В учебке то хорошо было. А нет, он сделал все, чтоб лейтенант сказал ему, что отправит его в ад, и там он посмотрит как будет себя чувствовать. А ничего, и там адаптировался. Много друзей появилось, в том числе кавказцы. Несколько раз армейские друзья приезжали в Москву чтобы встретиться с сыном. Он был зам ком взвода и никогда не унижал и не бил духов. Это я знаю точно. Все изменилось после армии, когда начал употреблять спайс

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 15:13 
Почётный Форумчанин

южная писал(а):
Vera,

даже не знаю как его описать. Раньше ...веселый, очень добрый, безумно любит животных, заботливый. Сейчас..... озлобленный, винит всех кроме себя, не пунктуальный, пофигист. Я когда его уговаривала не идти в армию, а хотя бы закончить учебу, то сказала ему, ну раз ты принял такое решение, то не ной потом. За год, я ни разу не услышала от него ни одной жалобы. Вообще!!! все узнавала от мамочек ждушечек, с которыми общалась на форуме.Им сыновья рассказывали про моего, они мне. Он и попал в Млечник только из за своего упрямства и твердолобости. В учебке то хорошо было. А нет, он сделал все, чтоб лейтенант сказал ему, что отправит его в ад, и там он посмотрит как будет себя чувствовать. А ничего, и там адаптировался. Много друзей появилось, в том числе кавказцы. Несколько раз армейские друзья приезжали в Москву чтобы встретиться с сыном. Он был зам ком взвода и никогда не унижал и не бил духов. Это я знаю точно. Все изменилось после армии, когда начал употреблять спайс

знаете, все конечно разные.. но вот чтобы подумать... своего мужа я знаю с детства.. он тоже был очень добрым, даже я бы сказала ранимым, искренним, веселым, заботился о своей младшей сестре и души не чаял в матери, которая одна их воспитывала... год армии Вы говорите? у моего 14 лет зоны за плечами. так что он тоже несколько неуровновешен.. хотя мы с ним смогли о многом договориться... поначалу все было, и психи и хлопание дверями, оры, недели молчания.. но это отдельная история, как мы с этим справлялись... я что хочу сказать про маму его... она женщина простая, книг кроме детективов по-моему и не читала никогда, НО... живет она себе прекрасно, я имею в виду в душевном плане, вот уже ей точно никогда психолог не требовался.. я с ней как-то имела разговор по поводу ее сына, когда очень трудно было, вот она мне и сказала... я, говорит, уже давно своей жизнью живу.. а что? сын вырос, теперь это его проблемы, ну нравится ему сидеть, пусть сидит, нравится колоться пусть колется... ко мне он никогда в таком состоянии не придет, знает, что я как дверь открою, так и закрою. у меня где сядешь, там и слезешь... она к нему в тюрьму приезжала только как первый раз он сел, потом сказала, что извини ни денег ни времени нет... и что?
а мужа я как-то спросила, правда жаль, что мы с тобой раньше не поженились? он сказал, возможно... но я не уверен что смог бы это раньше оценить так как сейчас..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 15:38 
Модератор форума

Южная, не задумывалась может быть такой вариант. Он смог выстоять и проявить себя в армии. Была цель и возможности осуществить. Возвращение же дало словно бы обратный ход. И возможно ты права, что именно период адаптации к гражданской жизни вызвал "старую привычку"?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 15:52 
Продвинутый юзер

Fevrallina,

Задумывалась!!! Он когда пришел, потерялся. Нет, он сразу вышел на работу. Пришел 26 декабря, а после праздников уже работал, но.... Ему это не нравилось, я видела. Потом он поехал в военкомат, и написал заявление на контракную службу. Прошел комисию его взяли и направили в часть. Все!!! Дальше спайс.... Далее все по сценарию как и у все. И когда он нашел в себе силы признаться и бросить , то опять появилась цель... Пошел устраиваться машинистом в метро. Там очень строго и проходят психиатров и так далее. Потому как если человек попадет под поезд это так стресс для машиниста. Я так описываю что было понятно психическое состояние моего сына. Он очень радовался что не лег в наркологичку , потому как при приеме на работу от туда требовалась справка. Из 20 человек, прошли только 5 . В том числе и мой. Далее про тестах отсеяли еще трех. Итого осталось два человека мой и еще один мальчик. И когда он все это прошел!!!! Его взяли!!!!! Он взял и бросил!!!!! И как это охарактеризовать ?????

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 15:55 
Продвинутый юзер

Vera,

Я вся в переживаниях))) сижу на Вашей ветке, перечитываю . Эти метания как будто со мной все происходит, кстати по тому тесту у меня 44 балла))) ну и не оставлю свекровь без внимания, наверно умная , не созависимая. Но как то гордость за Вас меня прям распирает)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 16:07 
Почётный Форумчанин

южная писал(а):
Vera,

Я вся в переживаниях))) сижу на Вашей ветке, перечитываю . Эти метания как будто со мной все происходит, кстати по тому тесту у меня 44 балла))) ну и не оставлю свекровь без внимания, наверно умная , не созависимая. Но как то гордость за Вас меня прям распирает)))))

))))) со свекровью у меня хорошие отношения. я написала все это к тому, что наша независимость не всегда нашим детям помогает...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 16:15 
Продвинутый юзер

еще, увлекается репом, давно, еще со школы, сам пишет песни.Просит, чтоб я послушала, оценила. А я....у меня идеальный слух...ну так говорили в музыкалке) и я не могу слушать весь этот бред. Еще слова из песен! ужас...при этом он просит , чтоб я снимала на видео, пока он читает, потом он сводит это все. А сейчас он перестал менять просить, чтоб я прослушала, видимо ему не нравится как кривится мое лицо. Вот...одно доверие уже потеряно.Может надо было делать вид, что мне нравится???
Сейчас залезла к нему в тетрадь, нашла цитаты, которые он выписывает для себя:

Правда всегда звучит как не правда, а не правда всегда звучит как правда
Чем никогда, лучше поздно

ну и все в таком духе........оооооооо.....нашла еще слова из новой песни, там про соседа который на баяне играл и доигрался. П...Ц. Что у него в голове????? как мне достучаться? Ща проснулся, развесил белье, которое вчера в машинке на ночь запускал, поел и ушел. Все молча..а мне тоже молчать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 16:17 
Продвинутый юзер

Vera писал(а):
южная писал(а):
Vera,

))))) со свекровью у меня хорошие отношения. я написала все это к тому, что наша независимость не всегда нашим детям помогает...

а я считаю, что Вашему мужу очень с Вами повезло. Он должен благодарить судьбу за встречу с Вами. ну это мое мнение) ?**:break

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 16:39 
Почётный Форумчанин

южная писал(а):
еще, увлекается репом, давно, еще со школы, сам пишет песни.Просит, чтоб я послушала, оценила. А я....у меня идеальный слух...ну так говорили в музыкалке) и я не могу слушать весь этот бред. Еще слова из песен! ужас...при этом он просит , чтоб я снимала на видео, пока он читает, потом он сводит это все. А сейчас он перестал менять просить, чтоб я прослушала, видимо ему не нравится как кривится мое лицо. Вот...одно доверие уже потеряно.Может надо было делать вид, что мне нравится???
Сейчас залезла к нему в тетрадь, нашла цитаты, которые он выписывает для себя:

Правда всегда звучит как не правда, а не правда всегда звучит как правда
Чем никогда, лучше поздно

ну и все в таком духе........оооооооо.....нашла еще слова из новой песни, там про соседа который на баяне играл и доигрался. П...Ц. Что у него в голове????? как мне достучаться? Ща проснулся, развесил белье, которое вчера в машинке на ночь запускал, поел и ушел. Все молча..а мне тоже молчать?

а что Вам хочется? ну если наплевать на все правильно и не правильно, как нужно... что хочется? что к сыну чувствуете?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 16:42 
Почётный Форумчанин

О! еще вспомнила... если хочется очень с человеком говорить, а он не хочет... писать ему письма, только ему не отдавайте!! Пишите письма, а потом выбрасывайте или сжигайте и так хоть несколько месяцев, пока все не выплеснете.. БЕЗ цензуры, все что на сердце, он же все равно не увидит... реально помогает освободиться от негатива... потом можно и хорошее писать конечно ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 16:44 
Почётный Форумчанин

южная писал(а):
Vera писал(а):

а я считаю, что Вашему мужу очень с Вами повезло. Он должен благодарить судьбу за встречу с Вами. ну это мое мнение) ?**:break

муж меня многому научил,я ему очень благодарна за многое )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 18:56 
Почётный Форумчанин

южная писал(а):
И как я могу отвезти его в наркологичку? Он здоровый мужик 1.8 , за ручку же не возьмешь. И то это было в первом случае, когда под спасом он был неадекватен. Мы могли с мужем его скрутить , закинуть в машину и отвезти. А сейчас он вполне нормальный, адекватный, курит гашиш как я поняла. И чувствует себя прекрасно!

Когда человек под спайсом, он именно не адекватен, и ему можно такой лапши на уши навешать, что и скручивать не надо. Сам сядет в машину и поедет куда вам надо.
То как вы говорите про гашиш, то складывается впечатление, что вы рады тому, что сын перестал курить спайс и перешел на гашиш.
НО!!! Могу вас расстроить, они курят не натуральный гашиш, а всю ту же химию, только другой конститенции. Короче хрен редьки не слаще. Психическая зависимость и разрушение мозга то же.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 19:03 
Почётный Форумчанин

И еще!
Южная, вот вы говорите, что действуете, а не сидите сложа руки. Но мне не понятно тогда, посему же ваш сын каждый день курит в подъезде, прямо у вас под носом? То поспит, то поест, то между делом в подъезд сбегает!
Не можете в наркушку отвезти, вызовите на дом бригаду, они отвезут.
Не можете в ментам сдать по договоренности, найдите мальчиков спортсменов и пусть они накроет его курящим в подъезде, наденут мешок на голову и вывезут на кладбище, дадут лопату и пусть себе могилу роет. Знаете как помогает! У меня одна знакомая так и сделала. Ее сын правда потом месяца три из дома не выходил, зато забыл про накуры.
Думайте, есть варианты разные. В конце концов не пустите разок домой, пусть на ступеньках в любимом подъезде поспит. Не надо его жалеть, он этого не оценит все равно!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа