Текущее время: 04 дек 2016 00:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мой сын курит спай
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 22:21 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
южная писал(а):
Vera,

именно это мне и подойдет. Скорей всего я опять окажусь дурой, как пишет Кнопуся, но по другому я пока не могу. Мне еще работать и работать над собой.

Кнопуся, а что это еще такое????? плюха???? %$Oi про спайс я практически все знаю, теперь про плюху инфу искать

ну... побыть еще пару раз дурой для вас не смертельно, а вот сын играет в более серьезную игру, я бы рискнула, но только путем переговоров и больше вопросов...

у меня муж тоже не признавал что он - наркоман. Я ему как-то сказала... - увы, но приходится признать, что мой муж - наркоман. он сразу психовать начал и кричит - я - не наркоман... я ему говорю, ну что ты так завелся... я просто привыкла вещи своими именами называть... от того, что ты наркоман, ты же не перестал быть моим мужем, отцом моих детей... он опять за свое - я не наркоман.. я ему говорю ну, ты прости, но я считаю наркоманом человека, который систематически употребляет наркотические вещества, что ты так психуешь? наркоман, что не человек что ли? а ты кого считаешь наркоманом? примерно в таком ключе протекала наша беседа... но это я конечно своего знаю очень хорошо, интуитивно ищу что и когда сказать... так мы ходили вокруг да около, в конце концов я предложила, хорошо, скажи как есть - да, я наркоман, но это не твое дело или да, я наркоман, но мне на это наср...ть.. он сказал, да, я наркоман и после этого признал, что сам не сможет и мы поехали в клинику...
это очень приблизительно, так как ни ситуации при которой разговор происходил, ни тона, ничего я передать не могу...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 22:35 
Почётный Форумчанин

опять же что касается денег я бы сказал, сыночек, я очень хочу тебе помочь, но я боюсь, что это никогда не кончится, что мне делать? если он говорит, это в последний раз, клянусь, то тут же фиксируете... хорошо, но ты понимаешь, что если ты меня обманешь, то больше я тебе верить не смогу? я БОЛЬШЕ тебе денег не дам, он допустим говорит ну да, да, я же сказал... тогда можно сказать - мы можем тогда договориться, что если у тебя такая ситуация в будущем возникает, ты ко мне даже не подходишь больше?
и вот когда он сам подтвердил, в будущем совершенно спокойно говорите (если конечно понадобится), увы, родной но мы с тобой договорились... можно и рассердится даже

если сразу начинает психовать, то опять же спокойно говорите, сыночек, очень хочу с тобой поговорить, но в таком тоне ну никак... я за последнее время совсем нервная стала, со мной только спокойно можно..

если начинает давить на жалость и все такое.. т.е. переключает внимание на себя, говорите, да сыночек, я тебя понимаю, но я сейчас не про это, я про то, что боюсь и т.д. все с начала

тут важно терпение, не форсировать, вести его осторожно...
добиваться своего... т.е. если Вы сначала скажете, что я в таком тоне не могу говорить, а через пять минут уже сами орать начали, то это не покатит... сначала добейтесь, чтобы говорил в нужном ВАМ тоне.. не сможет... ну тогда разведете руками и скажете, что очень хочу с тобой поговорить сыночек, но в таком тоне не могу, давай в другой раз..

фу.. надеюсь что-то понятно )) опять же я по опыту только сужу, я пока в теории не очень сильна ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 22:54 
Продвинутый юзер

Vera,

Спасибо большое за совет! Я так и сделаю, если дождусь его сегодня с работы, он приходит в 2 ночи. Если нет, то завтра. Да) на счет кричать) то я никогда не кричу) это мое правило) пришло из детства))))) когда моя мама на меня ругалась мне всегда казалось, что у нее такой противный голос))))) и я поклялась , что никогда не буду кричать ни на кого)))) правда есть во мне минус, я могу замолчать.... И не разговаривать долгое время, у сына это от меня. Правда раньше первый подлизывался. Но сейчас время другое, сын вырос.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 23:07 
Продвинутый юзер

Все!!!!!! Или у меня паранойя или я схожу с ума!!!! Ща позвонила ему по скайпу!!!! И мне кажется что он накуреный прямо на работе!!!! Сказал , что сам справится со своими проблемами, долгами, и чтоб не лезла в его душу!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 23:11 
Почётный Форумчанин

южная писал(а):
Все!!!!!! Или у меня паранойя или я схожу с ума!!!! Ща позвонила ему по скайпу!!!! И мне кажется что он накуреный прямо на работе!!!! Сказал , что сам справится со своими проблемами, долгами, и чтоб не лезла в его душу!!!!

остановитесь! в таком состоянии ничего нельзя сделать. зачем Вы торопитесь? как вообще такие вопросы можно по скайпу решать и на работе? возьмите паузу. ТЕРПИТЕ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 23:27 
Почётный Форумчанин

я аж рассердилась.. зареклась вообще что-то советовать по интернету..
зачем первой к нему лезть? это же заведомо слабая позиция? тут нужно ждать благоприятной ситуации... я быстро поняла, что к моему мужу ПЕРВОЙ лезть нет никакого смысла.. нужно ждать когда он первый придет, когда будет заинтересован..
самое тяжелое для меня как раз и было терпеть и ждать.. представляю если бы я к моему мужу с такими вопросами сунулась когда он на работе или еще по телефону позвонила бы... он бы на неделю сбежал бы наверное и мне бы еще и досталось...
я всегда выбирала ситуации когда что-то случалось такое из-за чего он чувствовал себя виноватым или что-то подобное... чтобы моя позиция была сильнее чем его, чтобы у него был мотив слушать все это и терпеть, когда ЕМУ что-то от меня надо было...

увы.. больше не стану советовать... видите чужой опыт на себя не примеришь...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 23:37 
Продвинутый юзер

Vera,

Ой , только не это) лучше советуйте)) просто я еще учусь , дергаюсь как дура. Ща сижу злая на себя, что позвонила((((. Но пред глазами его речь замедленная , заторможеность. Кстати он офигел , когда услышал от меня слова хапка и гашиш. Думал я таких слов не знаю, я ж все со спасом пристаю. И все думаю и думаю.... Я просто точно знаю, что если отстать от него, то ему это в кайф, он будет продолжать курить и балдеть. Никто не трогает, красота, мозг не выносят. Блин блин блин. Все.. Мозги плывут. Может забить на все??? Пусть все идет своим чередом??? И пусть будет как будет

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 23:45 
Почётный Форумчанин

южная писал(а):
Vera,

Ой , только не это) лучше советуйте)) просто я еще учусь , дергаюсь как дура. Ща сижу злая на себя, что позвонила((((. Но пред глазами его речь замедленная , заторможеность. Кстати он офигел , когда услышал от меня слова хапка и гашиш. Думал я таких слов не знаю, я ж все со спасом пристаю. И все думаю и думаю.... Я просто точно знаю, что если отстать от него, то ему это в кайф, он будет продолжать курить и балдеть. Никто не трогает, красота, мозг не выносят. Блин блин блин. Все.. Мозги плывут. Может забить на все??? Пусть все идет своим чередом??? И пусть будет как будет

ой, да я не советую даже, просто опытом делюсь.. но у меня мужу 40, он огонь и медные трубы прошел... а у Вас молод больно...
я просто все это проходила (( ну у меня не было никакого другого варианта... только ждать пока не припечет... САМ должен придти... если НЕ придет сам, то увы... а у него рано или поздно проблемы начнутся, так что используйте это время чтобы подготовиться получше ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 00:13 
Посетитель

южная писал(а):
Vera,

Я бы на вашем месте прежде чем оставлять все как есть, прочитала бы в интернете про последствия и сыну бы дала почитать или видео посмотреть на ютубе их полно,если не проймет, что скорее всего, устроили бы ему экскурсию в больничку что бы в живую увидел последствия употребления,так же можете найти частного нарколога который все объяснит вам и ему и поможет решить вашу ситуацию,не бесплатно конечно же.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 00:39 
Почётный Форумчанин

еще обратите внимание на свою мотивацию.. мне кажется Вы позвонили сыну и инициировали этот разговор не имея цели ему помочь как-то, а имея цель облегчить свое состояние.. ну просто поглубже в себя загляните...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 10:02 
Продвинутый юзер

22year,

Про последствия я все знаю, ознакомилась еще в первый раз, когда он курил спайс. Я общалась на медицинском форуме с врачом наркологом и он все доступно объяснял. Дал упражнения через которые можно узнать наступила уже эта точка невозврата или нет, на сколько пострадал головной мозг. Если кому интересно , то могу потом тут выложить. И видео смотрела, после чего впала в грубокую депрессию . А вот сын отказался смотреть. Да и к наркологу , сначала согласился ехать, а потом отказался, хотя я уже договорилась. Все это я прошла в первый раз(((( вообще мне кажется что тогда я переживала намного сильней, с головой ушла в свои переживания, перестала общаться с друзьями, дошло до того, что я отключила телефон на свой день рождения. Я была как ненормальная, кидалась из крайности в крайность, то думала , что пусть меня собьет машина и он опомнится , то твердо решила родить еще одного ребенка. Остановили этот шаг мои подчеты) типа рожу, будет 40, когда ребенку будет 20, то мне уже 60. Короче полный набор бреда. А потом я начала ездить к Матронушке. В серпухов к неупиваемой чаше. Муж даже заволновался)))) думал что я в секту попала))) нашла телефоны аон. Звонила, беседовала с мамочками. И собиралась ходить на собрания. Все это было, чтоб я не сошла с ума. Правильно вы тут пишете, это созависимость и я старалась облегчить свои страдания. Вера во всем права про вчерашнее, именно для себя я это делала. И я буду стараться изменить себя, ведь я не одна и вы как то справились с этим. Хотя для меня все равно дико читать такие слова, как у меня все хорошо , а у сына не знаю. Вы простите меня, видимо у меня запущенный случай))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 10:12 
Продвинутый юзер

И еще.... Я наверно плохая мать, раз забочусь только о своем душевном здоровье. Но я не хочу сейчас ему помогать! Я не могу стучать в закрытую дверь . Когда я начинаю с ним говорить, он демонстративно разворачивается и уходит. Он делает так, как удобно ему. И я не хочу бегать за ним, убеждать. Ведь 21 год, это не маленький мальчик и должен понимать о последствиях. И понимал!!!!! Когда бросил первый раз!!! Говорил правильные вещи, переживал что натворил. А сейчас пока САМ не захочет, ничего не поможет. Вчера пришел после работы домой, кинул сумку и опять ушел. Пришел в 3 ночи, накуреный. Вот так

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 10:29 
Почётный Форумчанин

Южная!
Вам срочно надо к психотерапевту! Я серьезно! Зачем так себя изводить? Антидепрессанты - это ваш случай, врач назначит. Вы хоть сможете эмоциями своими руководить и думать прежде чем совершать какие-либо поступки.
Матронушка навряд ли поможет. Чисто для морального удовлетворения чего то сделанного во благо сына - может быть, а так - нет.
Что касается затронутой в ветке Cat темы, то скажу свое мнение относительно выбора наркоманом какой де путь ему выбрать.
Пока наркоман не дошел до той "последней точки", которая может сподвигнуть переосмыслить свою жизнь, и если предоставить ему полную свободу сделать выбор, то наркоман сделает именно тот выбор, которого нам бы не хотелось. Поэтому считаю, что на правильный выбор все таки надо сына мотивировать, но не проверками, скандалами и разговорами по душам, а действиями.
Отвезти в наркологичку, пусть поставят на учет. Отправить в милицию, пусть закроют на сутки-трое. Сдать соседа наркомана в конце концов.
Во всяком случае у меня это получилось.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 11:00 
Продвинутый юзер

Кнопуся,

О)))) меня в психи записали )))) я не хочу пить антидепресанты) просто не тут писать , но жизнь моя с 21 года и до 25 лет была страшная. Я не люблю об этом вспоминать. Но отпечаток наложило конечно, я выстояла и справилась . Закрыла дверь и забыла. Может от туда и нервы. Про милицию.... Я хотела так сделать впервый раз... Но нет у меня там знакомых((( и когда я пыталась найти, то мне сказали, а ты не думаешь, что им надо раскрывать всякие дела и почему бы не повесить все на готового наркомана? И как я могу отвезти его в наркологичку? Он здоровый мужик 1.8 , за ручку же не возьмешь. И то это было в первом случае, когда под спасом он был неадекватен. Мы могли с мужем его скрутить , закинуть в машину и отвезти. А сейчас он вполне нормальный, адекватный, курит гашиш как я поняла. И чувствует себя прекрасно. А сосед!!!! Он завязал!!! Живет рядом через стенку. Он наркоманил с 18 лет два раза завязывал, у него жена и ребенок. В последний раз жена его выгнала и он появился только месяц назад, чистенький, трезвый, с ребенком гуляет. Дай бог . Да.... Еще... Эти точки где можно купить спайс . Я нашла людей которые предупредили тех барыг, что если не дай бог продадут что то моему сыну, то будет плохо. Ну скажем так люди эти сами и есть главные по точкам и делалось это не через меня, а через одного держащего район, как бы это пафосно не звучало. И сына то моего оказывается там знают, потому что не удивились услышал имя его. Дело кончилось тем, что сам он больше не мог покупать, зато покупал сосед. Было бы желание. Это я к тому, что не сидела сложа руки, а действовала. Сын до сих пор не знает, что это сделала я. Но что-то там произошло, его сильно напугали на этой точке. Потому что когда они торчали в подъезде с соседом и еще одним нариком, говорили громко и я услышала некоторые слова. А именно мой сын говорил, что моя мама никогда бы так не сделала!!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014 12:34 
Модератор форума

Южная, это не та деятельность.
В психи никто не записывает, для того диагноз требуется, тем паче от психиатра. Психотерапевт это несколько иное направление и думаю, весьма поможет в твоём случае.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа