Текущее время: 05 дек 2016 01:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мой сын курит спай
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 12:23 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Fevrallina писал(а):
южная писал(а):
Я принципиально обратно положила их ему в постель
Наташа, в этом и проявилась твоя со-со-созависимость. Это прямое вмешательство. Обрати это на себя. Как ты себя вела бы в данной ситуации.
Случай экстра-созависимости из жизни. На приёме у психолога мама жалуется, что сын не убирает постель. Доктор спрашивает:
- Сколько мальчику лет?
- Двадцать восемь.

)))) анекдот расмешил))))) Февралина) я и не спорю, что созависимая !!! И поняла это! Сегодня с мамой разговаривала, она говорит, да Наташ, у нас так, все очень эмоционально привязаны друг к другу! Но я прошу тебя, отстранись! Живи сама!! Отвечаю, а ты?? Зачем тогда ты ему помогаешь? Ведь она тоже уже 25000 т. Заплатила за его кредиты! Вот и получается, кругом созависимость!
А на вопрос , чтобы я делала если б мне сделали, что я не хочу, выкинула б из постели все, послала бы далеко, чтоб не лезли! А он почему то оставил все как есть.

Вчера пришел с работы ночью, спать лег, но так и не смог уснуть, в 4 утра встал, на кухне сидел, в планшете моем! Посмотрела в истории что он там искал. И офигела!!! Первое, как сделать бомбу в домашних условиях и второе с чего начать саморазвитие 10 способов. Я в шоке.... Потом смог лечь только в 7 утра, и то дергался. А бутылка в подъезде опять лежит, не удержалась, посмотрела

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 12:35 
Продвинутый юзер

Vera писал(а):
Наташа, вот я нашла, про молитву
это западный библеист говорит (Эндрю Уомак), но один из самых сильных проповедников, о том, как молиться
(у него очень много видео, это одно из многих которые я смотрела, может и тебе поможет):

http://go.mail.ru/search_video?q=%D1%8D ... 1923875444

Спасибо Вера большое )))
Хочу к сестре уехать в другой город, дня на два, с племяшкой , с крестником повозится, ему годик, и когда я с ним, то душа отдыхает. Хотя и понимаю, что проблема никуда не денется.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 14:10 
Продвинутый юзер

^&cry ^&cry ^&cry сидит обдолбенный, на работу не пошел, где деньги взял не знаю

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 14:49 
Почётный Форумчанин

южная писал(а):
Vera писал(а):
Наташа, вот я нашла, про молитву
это западный библеист говорит (Эндрю Уомак), но один из самых сильных проповедников, о том, как молиться
(у него очень много видео, это одно из многих которые я смотрела, может и тебе поможет):

http://go.mail.ru/search_video?q=%D1%8D ... 1923875444

Спасибо Вера большое )))
Хочу к сестре уехать в другой город, дня на два, с племяшкой , с крестником повозится, ему годик, и когда я с ним, то душа отдыхает. Хотя и понимаю, что проблема никуда не денется.

отвлечешься и со стороны посмотришь на все. на мой взгляд это хорошее решение ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 14:56 
Почётный Форумчанин

Привет.
Жена наркомана пишет.
Южная, мне интересно, когда у тебя настанет предел, и ты перестанешь тратить время на лирическую переписку здесь на форуме, оторвешься от компа и начнешь действовать?
Посещать группы нар-анон, психолога по созависимости, работать шаги, выполнять рекомендации?
Чего ты ждешь? Передоза? Смерти своего сына?
Иконки в кровать (если ты заметила) слабо помогают от героина или метадона (а потеет , залипает и чешется твой сын от него).
Ты не обратила внимания, что наркотики настырно возращаются в твою жизнь, только приходят они через разных людей к тебе? И что поговорка "героин умеет ждать" относиться не к наркоману, который бросил, а потом начал, а к тебе? Наркота протоптала к тебе дорогу и снова и снова возращается к ТЕБЕ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 15:33 
Продвинутый юзер

Наталья34 писал(а):
Привет.
Жена наркомана пишет.
Южная, мне интересно, когда у тебя настанет предел, и ты перестанешь тратить время на лирическую переписку здесь на форуме, оторвешься от компа и начнешь действовать?
Посещать группы нар-анон, психолога по созависимости, работать шаги, выполнять рекомендации?
Чего ты ждешь? Передоза? Смерти своего сына?
Иконки в кровать (если ты заметила) слабо помогают от героина или метадона (а потеет , залипает и чешется твой сын от него).
Ты не обратила внимания, что наркотики настырно возращаются в твою жизнь, только приходят они через разных людей к тебе? И что поговорка "героин умеет ждать" относиться не к наркоману, который бросил, а потом начал, а к тебе? Наркота протоптала к тебе дорогу и снова и снова возращается к ТЕБЕ.

Привет...я в курсе кто ты...читала.
и так же писала когда начну посещать группы. На работе я сейчас!!! Первый выходной в среду.
А предел у каждого свой. Мой со мной рядом. На форуме я потому что мне тут легче.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 16:30 
Продвинутый юзер

Девочки, я позвонила в одну из групп, вопрос такой, источники? все разные. Подобрала ближе по адресу к себе, оказались Квартал и Радость. В квартале, тема ШАГИ. Это то что мне надо? Кто нибудь из Москвы ходили на эти группы? И еще , Квартал находится в наркологическом диспансере, а Радость в храме. Или это без разницы?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 16:49 
Почётный Форумчанин

Без разницы , где группа арендует помещение. В церкви или в наркологичке. Где разрешили собираться - там и собираются, для самих собраний это роли не играет.
На мой взгляд со стороны - тебе надо и в ту группу, и в другую. Да скорее. Раз сын уже всеядным стал.
+ попробуй с Катей Савиной связаться.
+ на ул.шверника набор на занятия по созе.
И не отрицай скайп-группы. (Источник, причал, созвездие) ну это на те дни, когда живых групп нет.
Форум это хорошо, на нем можно сидеть годами, получая утешение и внимание от мам и жен, но выздоравления от созы с этого нет. А для помощи твоему сыну - нужно твое выздоравление.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 17:27 
Продвинутый юзер

Наталья34 писал(а):
Без разницы , где группа арендует помещение. В церкви или в наркологичке. Где разрешили собираться - там и собираются, для самих собраний это роли не играет.
На мой взгляд со стороны - тебе надо и в ту группу, и в другую. Да скорее. Раз сын уже всеядным стал.
+ попробуй с Катей Савиной связаться.
+ на ул.шверника набор на занятия по созе.
И не отрицай скайп-группы. (Источник, причал, созвездие) ну это на те дни, когда живых групп нет.
Форум это хорошо, на нем можно сидеть годами, получая утешение и внимание от мам и жен, но выздоравления от созы с этого нет. А для помощи твоему сыну - нужно твое выздоравление.

Спасиб.. Нашла ул. Шверника, пол часа на метро от меня, жаль не дозвонилась туда, говорят, что данный номер не используется, а по расписанию в инете следующее собрание только в субботу. А кто такая Катя Савина? и как с ней связаться?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 19:09 
Почётный Форумчанин

Ведет в Москве для созависимых. Набери в поисковике Катя Савина зебра.
Почитай.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 19:14 
Почётный Форумчанин

А на шверника - там занятия по 2 раза в неделю; с ведущим. Начинают каждый год с осени. Расписание внизу обычно висит. Или у психологов спроси. Это помимо "луны".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014 19:37 
Продвинутый юзер

Наталья34,

спасибо

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 11:32 
Продвинутый юзер

УФ))))) ЛЕн)))) спасибки)))) короче.... Позвонила в реб центр. Со мной общался парень. Плюсы, что далеко, в Уфе!!! Минус опять в том же, чтоб заключить договор, надо ехать туда же! Он дал свой личный мобильный, чтоб звонила ему. Но посоветовал не тянуть его в центр против воли. Сказал, что если уж совсем будет плохо , то тогда принудительно, они сами приедут. Ну вот как то так..
А еще сказал, что мне решать средние условия будут у него или средние, я сказала, , лишь бы жесткие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 11:37 
Мастер слова

южная писал(а):
УФ))))) ЛЕн)))) спасибки)))) короче.... Позвонила в реб центр. Со мной общался парень. Плюсы, что далеко, в Уфе!!! Минус опять в том же, чтоб заключить договор, надо ехать туда же! Он дал свой личный мобильный, чтоб звонила ему. Но посоветовал не тянуть его в центр против воли. Сказал, что если уж совсем будет плохо , то тогда принудительно, они сами приедут. Ну вот как то так..

А что разве сын дал свое согласие на центр?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014 11:38 
Мастер слова

Вот и хорошо, что все узнала. Я думаю, все же сначала сходи на группы в среду, можно и там интересующие вопросы задать.
А вот как сына убедить поехать на реабилитацию...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа