Текущее время: 07 дек 2016 21:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мой сын курит спай
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 18:28 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
спасибо за подсказки про книги, я прочитаю все. Сначала закончу первую. А статью я кстати сразу прочитала)и да...все правильно, только мне ее надо было читать 21 год назад(((
Вот сижу и думаю, а ведь мой сын просто уверен, что это я так взбрыкнула, к вечеру отойду и тогда он будет по новой вокруг меня виться. А я позвонила маме, предупредила ее , чтоб не давала ему денег, сама настроена решительно. Главное не растерять эту свою решительность)
И еще, я наверно как то не правильно говорю, вот он начал деньги просить, а я ему, РЕШАЙ СВОЮ ПРОБЛЕМУ САМ. Может надо как то по другому? Только если я начну объяснять что причина в нем самом и наркотиках, он не дослушивает, разворачивается и уходит

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 18:45 
Продвинутый юзер

Как бы узнать что он употребляет??????? ведь когда сидел на спайсе, состояние было ужасное, спал на ходу, зависал, извиняюсь жрал как свинья, в рот не попадало. Спал по пол часа, час гулял, опять спал. А сейчас адекватный, выдают только глаза, они у него даже если пива выпьет, сразу становятся какие то не такие.
что еще можно курить через пластмассовую бутылку?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 18:50 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
южная писал(а):
РЕШАЙ СВОЮ ПРОБЛЕМУ САМ.
Ну примерно тоже самое и я говорила. Сам создал проблему, сам и решай. И ведь как-то решал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 19:48 
Почётный Форумчанин

южная,

а сколько сыну лет, я что-то упустила..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 20:34 
Продвинутый юзер

Vera,

Ему 21 год, в декабре будет 22 . Отслужил в армии. Кстати когда служил, я думала что год не закончится. Переживала так, что волосы появились седые. Отправили на дальний восток, вся часть почти черные. Сколько убийст в армии, это жесть. И ничего не докажешь. Один знакомый офицер сказал подруге , что 30 процентов дается на смерть во время прохождения службы и списывает в счет процента. Представляете? А их еще отправляли на границу Китая , типа что то они мутят. Короче думала вернется и закончится мои переживания! Не тут то было!!!! Сразу и подсел!!! Ну как я не поняла!!! Все на адаптацию списывала, а дело в другом оказалось. А вообще я сегодня весь день на нервяке (( после устроенного концерта днем((( замерла в ожидании.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 21:00 
Почётный Форумчанин

южная писал(а):
Vera,

Ему 21 год, в декабре будет 22 . Отслужил в армии. Кстати когда служил, я думала что год не закончится. Переживала так, что волосы появились седые. Отправили на дальний восток, вся часть почти черные. Сколько убийст в армии, это жесть. И ничего не докажешь. Один знакомый офицер сказал подруге , что 30 процентов дается на смерть во время прохождения службы и списывает в счет процента. Представляете? А их еще отправляли на границу Китая , типа что то они мутят. Короче думала вернется и закончится мои переживания! Не тут то было!!!! Сразу и подсел!!! Ну как я не поняла!!! Все на адаптацию списывала, а дело в другом оказалось. А вообще я сегодня весь день на нервяке (( после устроенного концерта днем((( замерла в ожидании.....

ребенок совсем... я бы все-таки так сразу не рвала бы.. и потом слушай себя, что сердце подсказывает, он же твой сын.
я бы поговорила во всяком случае.. ну что-то вроде - сыночек, я тебя люблю, но вот уже после всего что мне пришлось пережить кое-что решила изменить.. и постепенно.. постепенно... объясняя... а так если все время платила кредит, а теперь вдруг нет, у него сразу - ну все, я больше и не нужен... я так и думал.. какой я дурак, что все рассказал. у них ведь еще иллюзии, что они и сами с усами... если психует, значит еще не все равно...
я со своим мужем, НЕ сыном потратила на одни разговоры только несколько суток в совокупности, но это на мой взгляд дало плоды.. контакт не был потерян, человек понял, что от него хотят, смог это осмыслить и хоть какие-то принять решения

выдавай ему инфо дозированно, убедись, что он тебя понял, спрашивай его больше - что ты сам думаешь по этому поводу... если психи начались, прекращай, скажи, что я очень хочу с тобой поговорить, но прости в таком тоне не могу.. давай позже
можно конечно его пустить в большое плавание, но боюсь ты единственный человек через которого к нему верная информация может придти...
ну как-то так, это из моего опыта...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 21:35 
Продвинутый юзер

Vera,

Я все чувствую как Вы пишете, поговорить, пожалеть , сердце так хочет!!! Но читая про созависимость понимаю, что так делать нельзя. А потом он очень изменился после армии, если до нее он был заводилой , постоянно смеялся, друзья не знали как год без него быть!! Толпы знакомых постоянно у нас были . С девочкой встречался. 4 года(( пока был в армии она замуж вышла. Еще на этой почве у него нервяк. После нее ненавидит девчонок . Говорит, что все про них знает и не хочет больше никаких отношений. Озлобился! Он для нее песню написал, в студии записал и посвятил! Хотя я объясняю что первая любовь практически всегда так заканчивается. Он теперь уперся, что забыл про нее и не хочет вспоминать. А сам с ней в контакте переписывается. Но это я так... Опять на воспоминания потянуло... Это не оправдание принимать наркоту!!! А я сижу и думаю..... Ну может дать ему последний шанс???? Заплатить эту тысячу несчастную??? И после этого уже поставить условие??? А??? Что скажите????

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 21:36 
Почётный Форумчанин

Привет, Южная!
Мой сын тоже курил спайс, но вот уже полтора года прошло, как он завязал с этим.
Могу сказать одно, что бросить эту химию очень сложно. Как говорил мой сын, более менее трезво мыслить он начал только месяца через три после завязки. А эти три месяца были просто мучительными и выдержал только благодаря силе воли, ну и боязни попасть в наркологическую больничку или психушку или тюрьму.
Кстати, ему тогда тоже 21 год был.
Я бы рекомендовала вам сходить к наркологу-психотерапевту на консультацию. Мне такой специалист помог в самом начале, когда я узнала о том, что мой сын курит спайс.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 21:41 
Почётный Форумчанин

южная писал(а):
Ну может дать ему последний шанс???? Заплатить эту тысячу несчастную??? И после этого уже поставить условие??? А??? Что скажите????

Если хотите в очередной раз почувствовать себя дурой, то дайте шанс. Может тогда хоть поймете, что им верить нельзя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 21:44 
Почётный Форумчанин

южная писал(а):
Как бы узнать что он употребляет??????? ведь когда сидел на спайсе, состояние было ужасное, спал на ходу, зависал, извиняюсь жрал как свинья, в рот не попадало. Спал по пол часа, час гулял, опять спал. А сейчас адекватный, выдают только глаза, они у него даже если пива выпьет, сразу становятся какие то не такие.
что еще можно курить через пластмассовую бутылку?

Спайс через бутылку не курят, по крайней мере мой курил эту дрянь через пипетку. А через бутылку они курят плюхи (такая фигня внешне похожа на пластилин, коричневого цвета), так называемые миксы. С них они не залипают, но едят много и спят после накура.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 21:47 
Почётный Форумчанин

южная писал(а):
Vera,

Я все чувствую как Вы пишете, поговорить, пожалеть , сердце так хочет!!! Но читая про созависимость понимаю, что так делать нельзя. А потом он очень изменился после армии, если до нее он был заводилой , постоянно смеялся, друзья не знали как год без него быть!! Толпы знакомых постоянно у нас были . С девочкой встречался. 4 года(( пока был в армии она замуж вышла. Еще на этой почве у него нервяк. После нее ненавидит девчонок . Говорит, что все про них знает и не хочет больше никаких отношений. Озлобился! Он для нее песню написал, в студии записал и посвятил! Хотя я объясняю что первая любовь практически всегда так заканчивается. Он теперь уперся, что забыл про нее и не хочет вспоминать. А сам с ней в контакте переписывается. Но это я так... Опять на воспоминания потянуло... Это не оправдание принимать наркоту!!! А я сижу и думаю..... Ну может дать ему последний шанс???? Заплатить эту тысячу несчастную??? И после этого уже поставить условие??? А??? Что скажите????

пожалеть и поговорить и любить никто Вам не запретит! Любите, жалейте... я своему мужу так и говорю, я тебя ну ОЧЕНЬ люблю, но ... и дальше начинаю договариваться.. и главное соблюдать все о чем договорились... больше его спрашивайте... в конце концов это НЕ ПРАВИЛЬНО думать, что если люблю, то должна заплатить... я люблю, но платить не буду! Сын тоже воспринимает, что раз меня любят, то все ради меня сделают... попробуйте с ним поговорить, только спокойно... так и скажите... как там его зовут.. родной мой, я первый раз в такой ситуации, я боюсь, мне плохо, я на пределе... поэтому хочу ввести некоторые НОВЫЕ правила в наши отношения... если поймете по ситуации то заплатите вы эту тысячу, но ПОСЛЕДНИЙ раз и убедитесь, что он понял... заплатите, НО хотя бы в замен поговорите с ним.. скажите, я в раздумии платить или не платить, решение приму после того, как мы поговорим, так что в твоих интересах со мной поговорить и подготовьтесь!
опять же это мое мнение.. я так примерно с мужем действовала.. может Вам не подойдет и я не ас ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 21:49 
Продвинутый юзер

Кнопуся,

Привет))) я читала вашу историю. Я вообще вместо того чтоб Некрасова читать, сижу тут и перечитываю кто и как завязал. Дело в том , что он уже бросал, почти пол года не употреблял. И говорил тоже такие вещи, что уши вяли. Еще спрашивал, мам, ты не стала меня ненавидеть после этого? А я отвечала , что он мой сын и я люблю его любого. Правда сказала, что была брезгливость к нему в обдолбленном состоянии. Но это было. А ща по факту я чувствую что он опять принялся за старое, глаза выдают, хотя и состояние другое , более адекватное что ли. Про тюрьму он говорит, там тоже люди, про наркологичку , что не наркоман и не собирается туда. А по поводу психотерапевта..... Он не пойдет так не признается в употреблении. Вот и получается замкнутый круг. Я доказываю что надо, а он... Тебе надо ты и иди! А я не наркоман ... Ппппп...ц

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 21:55 
Продвинутый юзер

Vera,

именно это мне и подойдет. Скорей всего я опять окажусь дурой, как пишет Кнопуся, но по другому я пока не могу. Мне еще работать и работать над собой.

Кнопуся, а что это еще такое????? плюха???? %$Oi про спайс я практически все знаю, теперь про плюху инфу искать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 21:57 
Продвинутый юзер

%$Oi %$Oi %$Oi плюха- это гашиш......приплыли

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 22:00 
Продвинутый юзер

была мысль скинуть ему ссылку на этот форум, может из любопытства зайдет, прочитает что? но не хочу, чтоб видел мои сообщения

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа