Текущее время: 04 дек 2016 00:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мой сын курит спай
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 20:00 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
вера и надежда писал(а):
Южная, собрания нар-анон в Москве проводятся каждый день в разных частях города! в тч. есть скайп группы. А к созависимым там не могут относится плохо, т.к. там все созависимые. Не каждая может вам подойти, но их несколько, есть из чего выбрать http://mosnaranon.narod.ru/groups.html

Спасибо))) я лучше поеду, не хочу в скайпе. А мне надо заранее позвонить? Или просто приехать , молча зайти? Как это делается? Когда я первый раз , еще тогда всех обзванивала, я толком не понимала что говорят, в шоке шокированном была) а сейчас хоть и состояние фиговое, но соображаю)
Наверно у всех так? Сначала шок, когда узнаешь впервые???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 20:03 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Просто приходишь и знакомишься. Вот и всё! Не бойся! Всё будет хорошо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 20:09 
Продвинутый юзер

Cat,

Спасибо, я и хочу с себя начать, так как поняла по прошлому разу, что все что я делала , все ерунда. Сейчас , когда все сначала, даже смысла нет повторять все. Правда опять вот кредит оплатила((( не учусь ничему((((
А сегодня подошел, спрашивает, мам, если Глицин начну пить, то спиртное уже нельзя? Я ответила, что не знаю, а вообще мне все равно!!! Он глаза вылупил на меня, говорит, замечательно, просто прекрасно !!! Я пожала плечами и ушла волосы красить. Потом подходит , я пошел на турник, буду качаться. Говорю, молодец! И все. Он опять не поймет в чем дело!!! Спрашивает, ты не хочешь со мной? Говорю , нет, спасибо, мне и так не плохо))
Стал собираться, в коридоре уже, мам, я пошел, приду через час.
Не пойму что он так крутится возле меня? Я ж знаю, что опять курил, только уже не в наглую, а в другом месте, у нас подъезд двойной, он в другой ушел.
А мне не до него!!! Я волосы покрасила и стала фиолетовой))))) сделала смывку, стала желтой !!!! Еще раз покрасилась, теперь зеленая @#$%^H

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 20:18 
Модератор форума

Меняй свои реакции на поступки сына, этим ты заставишь его задуматься. А там может и о себе задумается.
Теперь ты видишь, как сын зависит от твоего мнения?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 20:33 
Продвинутый юзер

Cat писал(а):
Меняй свои реакции на поступки сына, этим ты заставишь его задуматься. А там может и о себе задумается.
Теперь ты видишь, как сын зависит от твоего мнения?

Не только вижу, но и знала это. Так было всегда. И в школе и в армии. Это он наверно мне доказывал что ,что то может. Это я про армию, чего он там достиг

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 20:34 
Модератор форума

Цитата:
Хочу чтоб меня не трогали, не звонили, оставили в покое
. А я все переживу в себе и вернусь. Вот что сейчас у меня внутри(((
Только меня не оставляют наедине . По работе, я выходная сегодня, подруга с утра названивает. И я должна с ней общаться. Муж, которому непонятно что надо, позвонил узнать проснулась ли я? Лучше б спросил спала ли я вообще?[/quote]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 20:40 
Продвинутый юзер

Он и про турник то сказал, после того как спросил. Мам, как я выгляжу? Ты видишь во мне изменения ? Отвечаю... А как же!!! Похудел, даже нет, усох как то, короче хреново выглядишь))) обиделся...
Так и хочется как в сказке про красную шапочку, спросить, только не почему у тебя такие большие глаза? А почему они такие красные)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 20:53 
Модератор форума

Собиралась процитировать твою цитату, но позвонил сын. И цитата сама случайно отправилась. Так вот я о чём. Вот ты там выше написала свои ХОЧУ. Так вот именно с такого ХОЧУ у меня пришло осознание того, для чего мне нужно, чтобы мой сын не употреблял. Я хочу жить спокойно, чтобы мне никто не мешал, чтобы никто не лез в мою жизнь. Я хочу жить своей жизнью. И я стала после этого отделять от себя своего сына.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 21:51 
Продвинутый юзер

Cat,

сейчас прочитала снова и да)) везде мое ХОЧУ... Только там смысл какой то убогий был, жалостливый , вся такая бедненькая я , пожалейте меня. Я прям из крайности в крайность скачу. Сегодня такая гордая сижу, ни разу не подглядела за ним, спокойно отвечаю на его вопросы, ну... Правда с равнодушием, вчера все выплеснула. Сейчас вот опять ушел и перед этим говорит, мам, пошел с Мишкой встречусь, это парень его друг из прошлой жизни, я имею в виду до наркотиков, они его в армию провожали, на присягу ездили. Знает что мне нравятся его те друзья. Поэтому и сказал так, хотя я и не уверена, что он к нему пошел. Ну это уже так, мелочи

Я главное предъявить ему ничего не могу!!! Ну ходит с красными глазами, адекватный, на работу ходит, по дому помогает, из магазина сумки таскает!!! А как только тема про наркоту начинаю, замыкается!! Не употребляю и все!!! Ну что ты будешь делать? Да, я начну работу с себя, поменяю отношение к этой ситуации!!! Но он то от этого не перестанет употреблять!!! Вот для меня все просто и понятно было когда под спайсом ходил, я вспоминаю свое то состояние и я готова была выгнать его из дома!! Я готова была не пускать в этом состоянии, забрала ключи и не оставляла дома одного!! А ща как быть??? Я читала Верину историю, вот что то похоже, все делает, придраться не к чему!! Да, заплатила его кредит, но он отдает долги всегда с зарплаты . Но ведь когда он завязал, я тоже выделила ему денег, он купил себе одежду и с зарплаты отдал! Уфффф, опять заношусь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 22:17 
Модератор форума

Наташа, ну предъявишь ты ему доказательства, дальше то что? Удовлетворение от этого получишь, самооценку свою поднимешь, а его опустишь? Тебе то зачем это надо? Ты и так видишь то, что он не хочет признавать, в отрицаловке он. Он так и будет в ней сидеть, если ты ему стукаться давать не будешь, будешь всегда вытаскивать из всех передряг. Да и про тесты, мне эти тесты ни хрена не дали, ни уверенности в себе, ни решение проблем. Я без всяких тестов по поведению видела, трезвый мой сын или нет. А после центра о его срыве я самая первая узнала, сам позвонил и сказал. Да, и я видела его предсрывное состояние, но не могла ему навязать свой взгляд со стороны потому, что он моё мнение не спрашивал. А вот крыльями вокруг него хлопать не стала, не стала мешать сыну самому принять решение. И он выбрал. ДА, неправильное на мой взгляд решение, но это был именно его выбор.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 22:37 
Продвинутый юзер

Cat,

Да, все верно(( наверно просто получила бы удовлетворение. Что именно я права. Мы как два барана, я да, он нет!! А по сути ничего не меняет. Как хорошо что я к вам попала!!! На форум! Сидела на работе, ну сил больше не было об этом думать, сто тысячный раз стала набирать в поисковике мой сын наркоман, форум наркоманов!! И тут увидела ваш форум!! Почему я его в прошлый раз не нашла? Я читаю все ваши истории , делаю для себя выводы, чему то учусь, где то прям плачу, хоть эмоции стали появляться ! А то ходила как замороженный клоун, все у меня хорошо, чего и вам желаю) я и раньше понимала, что плохо, но тут я вижу поддержку, вот написала что то, мне раз и указали на мои ошибки и я рада этому. И еще , все из головы не выходит(((( я никому не говорила, но как то меня подружка потащила к гадалке, давно, еще до наркомании сына. И она , эта гадалка сказала мне , что моего сына посадят в 23 года. Только не смейтесь на до мной) но был такой случай, а я все забыть не могу, ему в этом году исполняется 22.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 22:52 
Модератор форума

Ну так вот и поставь перед собой первоначальную задачу - заняться собой. Сын пусть уйдёт на второй план. И поверь, он увидит это сразу и поймёт, что он перестал быть смыслом твоей жизни. Начнутся манипуляции с его стороны и высаживания на чувства вины. Но умей сказать НЕТ. Не знаешь как поступить, скажи, что должна подумать. Не обещай того, что никогда не исполнишь. А если пообещала, то будь добра исполняй. Ну и всегда, даже когда хочешь сказать НЕТ, говори, что ты это делаешь потому, что ты любишь его.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014 09:47 
Модератор форума

Наташ, не верю я в гадалок, но посмотри на это с другой стороны. Связь между матерью и сыном конечно существует, кто знает на каком уровне - кровном, психическом и т.п. Так вот в тот момент ты не знала той информации, которой владеешь сейчас, а это уже, сейчас (ну, условно) другая реальность. Потому тебе и говорим, что менять надо себя. Происходят с тобой перемены - происходят с близкими. И не только с сыном. Мужем, родными, друзьями. Как камень брошенный в воду. Ты изменила и пошли волны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014 12:01 
Продвинутый юзер

Fevrallina писал(а):
Наташ, не верю я в гадалок, но посмотри на это с другой стороны. Связь между матерью и сыном конечно существует, кто знает на каком уровне - кровном, психическом и т.п. Так вот в тот момент ты не знала той информации, которой владеешь сейчас, а это уже, сейчас (ну, условно) другая реальность. Потому тебе и говорим, что менять надо себя. Происходят с тобой перемены - происходят с близкими. И не только с сыном. Мужем, родными, друзьями. Как камень брошенный в воду. Ты изменила и пошли волны.

А мне уже и не остается ничего))) как себя менять. Я работаю до среды, и в четверг подамся на собрание какое нибудь. Посмотрю что из этого выйдет. А то уж больно я запуталась.

Посоветуйте , что делать? Сегодня позвонила в этот банк, в котором он кредит взял, спросить, дошла ли оплата! А мне там заявляют, типа, да все хорошо. И он еще одну заявку сделал на 9000 тысяч!! ....... Говорю ну что ж. Решайте сами давать ему или нет, но я больше его долги оплачивать не буду, а он наркоман. Не знаю заблокируют или нет? Но у меня другой вопрос, сказать ему о то что я знаю ??? Во мне такая злость!!! Что прибила бы!!! Скотина просто он

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014 12:03 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
да не скотина...просто не ведает что творит....я тоже прошлым летом обналичила на наркоту потихоньку 75 косых...сейчас банки мне шлют письма с угрозами,и типа опечатывают дверь...приходят домой и названивают...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа