Текущее время: 07 дек 2016 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мой сын курит спай
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 14:08 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
mialenka писал(а):
Наташь, зачем тебе этот тест? А с сыном все и так понятно.

Не мне)))) а когда придет время и он опять будет доказывать что не наркоман, я подсуну ему этот тест. При чем я знаю что может хитрить, поэтому скажу, пусть отвечает на вопросы по тому состоянию, когда в первый раз он признался что принимал спайс

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 14:12 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
южная писал(а):
mialenka писал(а):

Не мне)))) а когда придет время и он опять будет доказывать что не наркоман, я подсуну ему этот тест. При чем я знаю что может хитрить, поэтому скажу, пусть отвечает на вопросы по тому состоянию, когда в первый раз он признался что принимал спайс

Наташа, не нужно ему ничего доказывать, если человек трезв и не потребляет значительное время, так его сразу видно и никаких тестов не надо. Так ты себя и его унижаешь, а если он в употреблении какой смысл от теста? Этим тестом можно только школьников несовершеннолетних подсадить на измену.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 14:23 
Форумчанин

Южная, знаешь как выздоравливающие наркоманы называют такое состояние "спросил бы спала ли я вообще" -ЖКС(жалость к себе). Это плохое угнетающее чувство, которое делает из тебя жертву.
Начинай заниматься собой, не дожидаясь, когда твой сын достигнет дна и захочет что-то менять. Сходи на открытое собрание НА(анонимные наркоманы), так заряжает то, что видишь, что есть люди которые справляются. Сходи В Нар-анон(созависимые родственники наркоманов), там поймут, поддержат и поделятся опытом(бесплатно), найди психолога по зависимостям(можно при центре который выберешь). Хватит книжку мусолить. Если тебе сейчас нужна поддержка и спокойствие и помощь, то попроси ее(у мужа, у подруги, у группы, у психолога). А потом начнешь знания впитывать и переваривать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 14:30 
Мастер слова

южная писал(а):
mialenka писал(а):

Все дело в том, что они умудряются даже тесты по моче обманывать... А Вы про психологические....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 14:34 
Мастер слова

mialenka писал(а):
южная писал(а):
mialenka писал(а):

Все дело в том, что они умудряются даже тесты по моче обманывать... А Вы про психологические....

Даже и не знаю, есть ли тесты на спайсы... Мой безоговорочно эти тесты делал. Что толку? Пакет с лимонной кислотой был спрятан в туалете(я потом нашла) и тест ничего не показывал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 14:36 
Почётный Форумчанин

Helen писал(а):
Даже и не знаю, есть ли тесты на спайсы... Мой безоговорочно эти тесты делал. Что толку? Пакет с лимонной кислотой был спрятан в туалете(я потом нашла) и тест ничего не показывал.

а лимонная кислота на какие наркотики действует?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 14:51 
Мастер слова

У нас были тесты на 5 видов наркотиков: амфетамина, марихуаны, морфина, кокаина и метамфетамина.Про спайсы тут ничего нет... Я незнаю что именно он употреблял, но у нас были типа ошибки тестирования.
"Ошибка тестирования:
Если в течение 15 минут полосы не выявляются или появляется
полоса на уровне маркировки (Т) без полосы на уровне маркировки
(С), результат интерпретировать нельзя. Необходимо повторить
тестирование с помощью нового набора полосок."
Каждый тест -180р...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 14:52 
Мастер слова

Сын употреблял соли. Отрицательно было марихуана, морфин, кокаин. А на двух остальных -никаких полос, типа ошибка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 15:00 
Почётный Форумчанин

Helen писал(а):
Сын употреблял соли. Отрицательно было марихуана, морфин, кокаин. А на двух остальных -никаких полос, типа ошибка.

ааа, нет у моего всегда четко отрицательный

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 15:04 
Мастер слова

Вер, так и не на все тесты есть. На спайсы и химию их нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 15:16 
Продвинутый юзер

Нашла нар-анон в Москве.Ближайшее занятие 27 сентября... Блин и еще отзывы прочитала,говорят, там очень негативная обстановка. Вроде как к наркоманам тепло относятся, а к созависимым негативно. Ну лан, пока сама не попробую, все равно не узнаю..
А нам до тестов далеко.... мой даже и слышать про них не хочет. Да я и не настаиваю.Смысла не вижу.
Главное когда все произошло первый раз, и он завязал, я все равно ждала срыва, думала, что не бывает так..раз и все... и через пол года все повторилось . Правду говорят, что негативные мысли надо гнать из головы. Но вот как была убеждена, что бывших наркоманов не бывает, так и думаю. Если человек уже попробовал, то вероятность что сорвется очень большая.
У моего мужа сводная сестра. поступила в Бауманский , без связей, сама. Там же подсела на героин. В 20 лет ее посадили на 8 лет, за сбыт. В 28 пришла. Я помню, все на руки свитер натягивала, чтоб наколки не видно было. Она старше меня на 2 года. Потом устроилась на работу и вроде как все нормально. Недавно ее опять посадили, за сбыт, при этом она оказывается сама уже три года колется. То есть все сначала. Сейчас уехала на 6 лет.
Когда я предложила мужу, давай ей соберем посылку, он ответил, что типа она сказала, ПОСЫЛКИ НЕ НАДО, ЛУЧШЕ ДЕНЬГАМИ!!!! еще условия ставит, я в шоке...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 15:27 
Мастер слова

южная писал(а):
Нашла нар-анон в Москве.Ближайшее занятие 27 сентября... Блин и еще отзывы прочитала,говорят, там очень негативная обстановка. Вроде как к наркоманам тепло относятся, а к созависимым негативно. Ну лан, пока сама не попробую, все равно не узнаю..
А нам до тестов далеко.... мой даже и слышать про них не хочет. Да я и не настаиваю.Смысла не вижу.
Главное когда все произошло первый раз, и он завязал, я все равно ждала срыва, думала, что не бывает так..раз и все... и через пол года все повторилось . Правду говорят, что негативные мысли надо гнать из головы. Но вот как была убеждена, что бывших наркоманов не бывает, так и думаю. Если человек уже попробовал, то вероятность что сорвется очень большая.
У моего мужа сводная сестра. поступила в Бауманский , без связей, сама. Там же подсела на героин. В 20 лет ее посадили на 8 лет, за сбыт. В 28 пришла. Я помню, все на руки свитер натягивала, чтоб наколки не видно было. Она старше меня на 2 года. Потом устроилась на работу и вроде как все нормально. Недавно ее опять посадили, за сбыт, при этом она оказывается сама уже три года колется. То есть все сначала. Сейчас уехала на 6 лет.
Когда я предложила мужу, давай ей соберем посылку, он ответил, что типа она сказала, ПОСЫЛКИ НЕ НАДО, ЛУЧШЕ ДЕНЬГАМИ!!!! еще условия ставит, я в шоке...

А Вы знаете, они без комплексов, наркоманы... Я порой тоже удивлялась, мне сначала наглостью многие вещи казались. А потом поняла, что просто не очень человек понимает, что это неудобно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 15:27 
Почётный Форумчанин

Helen писал(а):
Вер, так и не на все тесты есть. На спайсы и химию их нет.

ну на героин есть... и на метадон есть
не знаю, что и хуже..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 17:08 
Форумчанин

Южная, собрания нар-анон в Москве проводятся каждый день в разных частях города! в тч. есть скайп группы. А к созависимым там не могут относится плохо, т.к. там все созависимые. Не каждая может вам подойти, но их несколько, есть из чего выбрать http://mosnaranon.narod.ru/groups.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014 19:29 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
южная писал(а):
mialenka,

Я выберусь... Я не хочу так жить!!! И ему сказала, что не буду жить рядом с наркоманом!!! Но тут же , начитавшись на форуме, в противовес ставлю себе , а что ты конкретно ему сказала? Что увижу под наркотиками и выгоню? Или не приходи накуренный домой?? НЕТ!!! Я ничего не сказала, просто слова, слова, слова... Потому что я точно знаю, что не смогу так сделать.

Последний раз плакала год назад) когда это было в первый раз. Не думала что столько во мне воды))

Я просто запуталась и не знаю с чего начать? С себя? А если с ним разговор? То как? Как мне убедить его что он наркоман и нуждается в лечение? Уфффф
Наташа, всё ты сможешь и всё у тебя получится. Иди хоть к психологу, хоть к анонимным, тебе сейчас самое главное начать движение. Не сидеть и жалеть себя, сына, а начать свой путь к выздоровлению. Начинай учиться любви и в первую очередь любви к себе. Твой сын употребляет именно из-за того, что ты его не научила любить себя. Его нет в центре своей жизни, как и тебя нет в центре своей. Не тяни с выбором, решайся. Только мы, матери, можем помочь своим детям и только своим примером. Мой сын пошёл со мной на контакт только после того, как увидел во мне изменения. До этого все отношения с ним были такие же, как и у тебя. Кстати, об изменениях мне сам сын сказал.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа