Текущее время: 10 дек 2016 17:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мой сын курит спай
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 14:31 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
И снова здравствуйте) как , как в фильме)
Пишу продолжение, начало в другой теме.(viewtopic.php?f=4&t=1447&start=315)
Пишу, а руки трясутся. Короче, у сына была зарплата и он как обычно должен был отдать мне определенную сумму. Но... звонит и говорит, мама, я в этом месяце не могу, весь в долгах. В итоге просит еще тысячу добавить на погашение очередного кредита!!!! опять! эти моментальные деньги,я уже по первому разу внесла его в черный список, куда только можно. Я в опять в расстройстве, но вот обещаю дать ему 12;№" .Это было вчера. Сегодня я как обычно совершила "прогулку" по подъезду и нахожу очередную бутылку, бальбулятор, или как он там правильно называется. Выбрасываю... и принимаю решение,...все....... никаких денег, сам, все пусть сам решает. Он встает на работу и напоминает о вчерашнем. На что я ему заявляю, что пока он не решит проблему с наркотиками, никакой помощи от меня не жди, только через реаб центр. Блииииинннн........ что это было???? занервничал!!!!!!! я такие психи никогда не видела!!!! начал психовать, ДА Я К ВАМ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ОБРАЩУСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ!!!! живите своей жизнью, а я буду сам по себе!!! вылетел в подъезд и начал там дверью хлопать. Я вышла следом и сказала, что лучше головой постучись, может мозги на место встанут. Он вскочил в лифт и уехал. А я вот сижу в шоке.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: мой сын курит спай
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 14:37 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Денег, конечно, не давать. Бутылка в подъезде может и не его. Выздоровление необязательно через центр может происходить. Мой после срыва в центр попросился, я сказала, извините, денег нет. Хочешь в центр, срыв прописать, иди заработай на свое пребывание и вперед! Все, что мы могли ему дать - дали, все, баста!!! Так, что все нормально, попсихует и перестанет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 14:48 
Продвинутый юзер

Эленн,

я думаю этим дело не закончится, ща наворотит дел и опять прибежит просить помощи. А вот как мне не сорваться, это большой вопрос, я имею в виду, что опять заплачу его долги. Тут уж во мне проблема. И за день я ее не решу. Начала читать книгу Некрасова, но вот душа противится. Это как читать книгу "легкий способ бросить курить" я прочитала и курю дальше спокойно.
Ща я немного успокоюсь ...а то руки трясутся....нервная блин я оказалась

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 14:58 
Мегафорумчанин

южная писал(а):
Эленн,

я думаю этим дело не закончится, ща наворотит дел и опять прибежит просить помощи. А вот как мне не сорваться, это большой вопрос, я имею в виду, что опять заплачу его долги. Тут уж во мне проблема. И за день я ее не решу. Начала читать книгу Некрасова, но вот душа противится. Это как читать книгу "легкий способ бросить курить" я прочитала и курю дальше спокойно.
Ща я немного успокоюсь ...а то руки трясутся....нервная блин я оказалась

Москва не сразу строилась...
Я хожу на группы с марта этого года, книгу эту я прочитала примерно тогда же. Еще много книг существует, которые можно-нужно прочесть. С молоком матери нас воспитывали определенным образом те люди, которых воспитывали также их родители, бабушки, дедушки, другие родственники. И ты хочешь, прочитав одну книгу, измениться? Работа над собой процесс долгий, мучительный, трудоемкий. Иногда не происходит никаких перемен с человеком, иногда резкий скачок и ты меняешь ход своих мыслей, "через тернии к звездам"...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 15:13 
Продвинутый юзер

Эленн,

боюсь пока эти перемены произойдут, я много дел наворочаю. Ведь действую не раздумывая, спонтанно. А потом анализирую.... взять даже мой поступок. Я долгое время веду молчаливую борьбу. Сын оставляет эти бутылки в подъезде, я выбрасываю....однажды не выдержала и написала записку такого содержания " х... тебе а не бутылка наркоман хренов" и положила эту записку на место бутылки...сын вышел в подъезд, увидел и ......перестал со мной разговаривать, неделю молчал. Пока вот ща долги не приперли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 15:18 
Продвинутый юзер

по поводу созависимости...... по моему мнению, абсолютно все! созависимы, только выясняется это когда в дом приходит такая вот беда

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 15:19 
Мегафорумчанин

южная писал(а):
Эленн,

боюсь пока эти перемены произойдут, я много дел наворочаю. Ведь действую не раздумывая, спонтанно. А потом анализирую.... взять даже мой поступок. Я долгое время веду молчаливую борьбу. Сын оставляет эти бутылки в подъезде, я выбрасываю....однажды не выдержала и написала записку такого содержания " х... тебе а не бутылка наркоман хренов" и положила эту записку на место бутылки...сын вышел в подъезд, увидел и ......перестал со мной разговаривать, неделю молчал. Пока вот ща долги не приперли.

smeh!@
Все наши беды от того, что мы молчим. Нужно говорить о своих чувствах, а мы закрываемся или делаем вид, что все прекрасно. У меня это плохо получается, особенно, со старшим. Думаешь, анализируешь, а когда наступает ответственный момент и крандец, делаю и говорю всякую херню...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 15:21 
Мегафорумчанин

южная писал(а):
по поводу созависимости...... по моему мнению, абсолютно все! созависимы, только выясняется это когда в дом приходит такая вот беда

Созависимы и зависимы может быть и все, только кто-то с этим может справиться, а кто-то не. Как раз этому и учит программа 12 шагов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 15:26 
Продвинутый юзер

а я и говорила о своих чувствах, когда это случилось в первый раз. А сейчас желание пропало. Может это неправильно, но и перебороть себя не могу. Вот он замолкает, типа не разговаривает со мной и я тоже не пытаюсь с ним говорить. Верней делаю попытку, натыкаюсь на грубость и все, желание отпало.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 15:34 
Продвинутый юзер

оееей........ в инете посмотрела инфу про 12 шагов, сразу наткнулась на молитвы и веру в бога.... &^Komp как то страшно. Надо искать знающих людей, кто уже этим пользуется в Москве

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 15:46 
Почётный Форумчанин

южная,

не знаю, что посоветовать толком, у меня не сын, а муж.. но он тоже раньше психовал страшно... я выматывалась от этого, тоже включалась и только хуже становилось... потом научилась даже в таких ситуациях внутри любовь и тепло к нему сохранять... и отвечать только из этого состояния. стало получаться гораздо мягче и сочувственнее... и он стал затихать быстрее. говорил, что сам не знает что на него находит, не может в такие минуты себя контролировать... и никогда НЕ бежала за ним, если уходил...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 16:06 
Продвинутый юзер

Vera,

я не побежала за ним) я вышла на звуки ударов и что соседи начали двери открывать. Он кулаком там дверь подъездную долбил. На что я и посоветовала ему головой постучаться. Это у него такая реакция на мой отказ заплатить его долги 12;№" Муж пришел с работы, рассказала, а он спрашивает, паспорт забрала у него? а то ща опять возьмет кредиты. На что я ответила, что не собираюсь ничего забирать и контролировать, пусть сам отвечает. Ой ^%^^aaa как все плохо......

Кстати говоря, я когда убежала от первого мужа, стала встречаться с парнем, он старше меня на 10 лет был. Мне 20, ему 30. Любила я его безумно. А он......оказался наркоманом. Я и не догадывалась даже. Случайно узнала. Он брат моей подруги и как то я пришла к ней, а он там мак варит на ложке. Вот так и выяснилась правда. Но я даже не испугалась, просто не знала наркоманов никогда.Так и продолжали встречаться, видела ломки его, когда он в позе эмбриона крючился. Потом завязал с наркотиками. Хотя на маке сидел лет 10. А умер он от алкоголизма, во...как жизнь повернулась

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 16:08 
Продвинутый юзер

кстати книгу только начала читать, и уже вывод) программа у меня такая заложенная)))) мама с наркоманом жила, я встречалась, сын теперь такой

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 16:36 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Ещё посоветую книгу "Токсичные родители", тогда вообще всё поймёшь. Самое главное, что ты увидела проблему, начала искать решение. Всё осмыслится, и ты увидишь выход. Ну а там, дай Бог, и сын прозреет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014 16:44 
Модератор форума

Южная, а заходили в тему Метод.пособия? Там есть всё то, что рекомендуют здесь.
Ещё можно вот эту статью прочесть, она тоже была на форуме размещена: http://soznatelno.ru/otnosheniya/travmy-pokoleniiy.html

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 805 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа