Текущее время: 11 дек 2016 16:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вечная боль души
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014 14:44 
Мастер слова

Благодарил (а): 0 раз.
Vera писал(а):
mialenka,

после того, как у меня что-то щелкнуло (но не с подачи Натальи, увы..) я тоже стала к ней по другому относится... просто мне стало по фиг как именно она высказывается, в каком тоне и т.д. действительно каждый имеет право высказаться как он хочет... но я все равно считаю подобную манеру грубой и бесцеремонной

Этого у нее не отнимешь! Но, такова натура.!))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014 18:18 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Anuta писал(а):
мое мнение за пинок можно смело в обратку и двинуть
Так это, Аня, нормальная реакция каждого человека. Ведь при этом задевается самолюбие человека. Но иногда это бывает полезным, клин клином вышибают.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014 19:19 
Почётный Форумчанин

Ну-ну.
Обвинив меня в жестокости и бессердечности к чужому горю (к горю автора ветки в т.ч), но тоже как бэ пройдя мимо, без слов поддержки и участия к автору, засели обсуждать в этой же ветке меня. А тема, между прочим, про передоз брата, а не про Наталью34.
Или это такая тайная поддержка ? Автор, типа не обижайся на нее, она бяка, мы подтверждаем:)
Насчет того, давать или не давать пинки - рассуждать не буду, все очевидно по моим действиям.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014 20:54 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Короче, я тут никого обсуждать не буду. Я так скажу: надо отличать гвозди от сапог. Одно дело "жесткий подход" к женам наркоманов, которых, может, и надо за шиворот встряхнуть. Другое дело- когда так разговаривают с человеком потерявшим близкого. Мертвые не бывают наркоманами, Наталья. Поэтому твои обычные суждения звучат здесь как откровенное хамство. И тема тут не про передоз брата-ты просто стала отвечать, не потрудившись, в нее вникнуть.

Видимо, тебя в детстве не научили относиться с уважением к чужому горю. Мы тебя здесь этому учить тоже не будем.Я промолчала первый раз, на твои комментарии в теме про умирающую сестру, я прошу тебя вести себя сдержаннее сейчас.
Третий раз, несмотря на все твои заслуги, будет бан на два дня.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 10:26 
Почётный Форумчанин

Я ознакомилась.
Но у меня два вопроса:
1. Третий раз - это когда тебе покажется, что я хамлю ИМЕННО родственнику умершего, при смерти, переживающего смерть зависимого или в принципе, когда тебе покажется, что я кому-то хамлю?
2. Первое твое предупреждение мне было, когда мы с бутч77 стали спорить - наркомания это болезнь или не болезнь. Так что по идее - это уже третье.

Ну и еще, просто хочу освежить твою память - твое "молчание" по теме умирающей сестры было достаточно громким. Марлезонский балет номер раз, номер два. Часть его происходила в ветке у Берега и ты даже просила его принимать решение, что типа со мной делать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 10:28 
Мастер слова

Наташь! Ты меня прости конечно , но чего ты все на конфликт нарываешься? Ну посоветовала со своей колокольни и достаточно! Чего продолжать-то?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 10:32 
Почётный Форумчанин

Тебе кажется. У меня есть вопросы - и я их задаю.
И напоминаю честно и искренне, что у меня три типа уже нарушения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 10:34 
Мастер слова

Ну может и кажется! У каждого абсолютно свой взгляд.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 11:33 
Мастер слова

Девчонки, давайте не будем ссориться! У каждого свое мнение на ситуацию. Все по-своему правы. Давайте будем терпимее друг к другу. Как программа учит? "Надо на личном примере показать...." Какой мы пример показываем выздоравливающим, если сами спорим не по-доброму... Я думаю, все мы люди здоровые, не глупые и сделаем соответствующие выводы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 11:39 
Управдом

Наталья34 писал(а):
Я ознакомилась.
Но у меня два вопроса:
1. Третий раз - это когда тебе покажется, что я хамлю ИМЕННО родственнику умершего, при смерти, переживающего смерть зависимого или в принципе, когда тебе покажется, что я кому-то хамлю?
2. Первое твое предупреждение мне было, когда мы с бутч77 стали спорить - наркомания это болезнь или не болезнь. Так что по идее - это уже третье.

Ну и еще, просто хочу освежить твою память - твое "молчание" по теме умирающей сестры было достаточно громким. Марлезонский балет номер раз, номер два. Часть его происходила в ветке у Берега и ты даже просила его принимать решение, что типа со мной делать.

Третий раз- это когда в теме родственник умершего пожалуется на твои высказывания. И плюс- посты остальных форумчан в теме. Я никого не наказываю исходя из личных предпочтений. В ветку Жен я даже не хожу лишний раз-если Женам помогает- говори что хочешь.
Не надо все в кучу. Я сейчас конкретно про тему смерти. Это вторая такая тема и второй раз ты задеваешь людей. И тему уводишь от проблемы. Что вы там обсуждали с Бучем- к делу не относиться. Может, я и громко говорю, но тебя мне все равно не переорать. Да и не надо. Я уже все сказала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 11:41 
Управдом

Хелен, я не ссорюсь, а призываю к порядку на форуме. И еще раз хочу напомнить: программа АН-не является единственной на сегодняшний день. И тем более, форум не ей посвящен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 15:31 
Почётный Форумчанин

Cat писал(а):
Anuta писал(а):
мое мнение за пинок можно смело в обратку и двинуть
Так это, Аня, нормальная реакция каждого человека. Ведь при этом задевается самолюбие человека. Но иногда это бывает полезным, клин клином вышибают.

Вообще-то программа предполагает передачу опыта (и все). Кому нравится берет, кому не нравится - проходит мимо. Все остальное - оскорбления, пинки, пророчества - это как раз больной суррогат в виде навязывания, насмешек и прочее. Зачем мне пинать кого-то? кому интересен мой опыт выздоровления, спросит, я поделюсь. Сострадание, сочувствие тоже никто не отменял.
Ведь самое главное (для меня, например) - это результат. Поэтому когда я увидела, как действительно живут, как жили, как изменили себя жены и мамы (даже рядом с употребляющими близкими), я сама стучалась к ним. И поэтому им не надо было задевать мое самолюбие. Круто быть крутой выздоровленкой рядом с трезвым мужем - но это ни о чем. Важно изменить себя, даже если близкий выбирает другой путь. А в этом случае одних только теоретических знаний мало, нужен реальный опыт, пример.
Сегодня открылась европейская конвенция АН, несколько тысяч зависимых и созависимых в одном месте со всего мирв Звучит одно: жесткая.....но любовь! и к зависимым и созависимым.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 22:29 
Почётный Форумчанин

Сестра Сна писал(а):
Третий раз- это когда в теме родственник умершего пожалуется на твои высказывания. И плюс- посты остальных форумчан в теме.

Спасибо за ответ. Я услышала.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа