Текущее время: 10 дек 2016 04:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 08:22 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Обращаюсь к Вам с просьбой о психологической помощи! Не могу я молчать!никто не знает и не могу рассказать,тк предпологаю,что прощу,а мои рассказы мне боком обойдутся. Мой любимый лежал 3 раза в больницах,только детокс пролежал,как выходил так сразу на мутки. Последний 3 раз весь курс детокса прошел. Ему реабелитация не нужна,сам справится. В итоге и на группы отказался ходить. Вот уже второй раз выходит из дома и перед фактом ставит,что я поехал к другу пообщаться. Приезжает уже ветая в том мире,до последнего не признается что для того самого ездил... Я все прекрасно понимаю,что уже ничего хорошего от этого ожидать не стоит. Дело в том,что я действительно ленивая,не умею готовить,не люблю вствать рано по утрам,а он не может в трезвом виде на это наблюдать. Что же мне делать? Я так больше не выдержу,честное слово,хочется умереть,тк без него и с ним жить не могу!

СообщениеДобавлено: 28 май 2013 13:32 
Мастер слова

Linali, как бы там не было , начать нужно с себя. Лень-это не самое лучшее качество. Но и закрывать глаза на это наркотиками, тоже странно по меньшей мере. По-моему это просто причина для их употребления. Жить без него будет легче, поверьте. Надо лишь начать. А для него это окажется встряской, которая возможно пойдет на пользу борьбе с употреблением.

СообщениеДобавлено: 28 май 2013 18:12 
Модератор форума

Linali, двумя руками поддерживаю mialenka.
У вас одна болезнь, ленью прозываемая, у него другая - наркомания. Не сочетание, а фантастика. У вас обоих без работы над собой ничего... ни черта! не получится.

СообщениеДобавлено: 28 май 2013 22:09 
Новичёк

Линали, еще я вам очень советую! почитайте Мелоди Битти! если хотите - скину на почту.. "Жизнь с алкоголиком (читай наркоманом)". Ваша энергия вся уходит на борьбу с этой ветряной мельницей. я когда ушла от своего (уже более полугода) не то что по утрам всатвать рано - я днем спала все время, у меня мама ужасалась! за шесть лет жизни с ним и его зависисмостью я настолько истощилась морально. у меня был самый настоящий невроз и как следствие депрессия и бессонница - я КАЖДУЮ ночь просыпалась и лежала по несколько часов без сна, естесственно после этого какая работаспособность?? (диагностировал психолог, очень сильный, в нашем городе она из самых лучших) я хожу к ней уже больше двух месяцев - она, группы, литература, помощь мамы, все это помогает мне вылезти. но это просто я помню какая была до замужества с ним, я была замужем за совершенно нормлаьным человеком и моя свекровь была в шоке как я ВСЕ абсолютно по дому успеваю с маленьким малышом! а пожив с нарком я не только дом забросила и готовку, я и себя забросила, и карьеру забросила, и детей запустила!!! Битти все это очень подробно и хорошо расписывает! так что погодите себя ругать, сначала почитайте!

СообщениеДобавлено: 28 май 2013 22:32 
Гость

Охота просто узнать: стоит ли вообще чего то ждать или просто всё бросить и начать жить заново, хотя это не так просто, т.к. я своего мужа люблю, но и одновременно очень тяжело всё это выносить.
Так что, если кто хочет может по обсуждать эту тему со мной.[/quote]

у меня похожая ситуация, легко и правильнее сказать что стоит бросить мужа, но сделать это не просто, я сейчас сижу на чемоданах, а когда мы ссоримся я говорю дай мне развод. он спокойно смотрит на меня и говорит "хорошо, дам... хочешь я дам, я понимаю все ". я ухожу в комнату и плачу, а он приходит ко мне,и тоже в слезах, обнимает, целует... он понимает что я его моложе на много лет и могу еще устроить свою жизнь, детей нету у нас.
разговор о разводе делит сердце прямо пополам.

СообщениеДобавлено: 28 май 2013 23:08 
Мастер слова

shulya, а Вы попробуйте все таки взять чемоданы и уйти. Не в другую комнату, а в другую жизнь и во многом станет понятно, пойдет ли он за Вами, потянется ли из этого болота. Это очень непросто , когда любишь, но и про любовь к себе забывать не стоит. Он оценит Ваше решение, поверьте. У меня ситуация конечно не такая серьезная, но все же... Тоже на распутье стою, хоть и расстались, а все равно до конца он меня не отпустил.

СообщениеДобавлено: 29 май 2013 00:03 
Модератор форума

shulya писал(а):
Охота просто узнать: стоит ли вообще чего то ждать или просто всё бросить и начать жить заново, хотя это не так просто, т.к. я своего мужа люблю, но и одновременно очень тяжело всё это выносить.
Так что, если кто хочет может по обсуждать эту тему со мной.

Shulya, вопрос ваш обращён на самом деле к себе. Только вам на него отвечать. Здесь вы можете найти поддержку, некоторые советы. А решать-то вам. Я не зря вам писала, почитайте письма на сайте, есть там одно "Он умер... Ещё вчера..." №59. Поймите это болезнь не веществ, а головы. Многие специалисты в один голос говорят, что реабилитация, не детокс (снятие абстиненции), должна длится минимум от 6 месяцев до года. И мало того, не только для него, но и для вас. Вы должны тоже правильно себя вести, не быть созависимой. Во многом это ключ к прекращению употребления. В любом случае вам нужна информация, здесь её очень много. Вникайте.
mialenka писал(а):
shulya, а Вы попробуйте все таки взять чемоданы и уйти. Не в другую комнату, а в другую жизнь и во многом станет понятно, пойдет ли он за Вами, потянется ли из этого болота.

Согласна. Если не отреагирует на ваш поступок! значит держите его не вы, а наркотик. Печально, но факт.

СообщениеДобавлено: 29 май 2013 00:07 
Модератор форума

Анита писал(а):
я днем спала все время, у меня мама ужасалась! за шесть лет жизни с ним и его зависисмостью я настолько истощилась морально. у меня был самый настоящий невроз и как следствие депрессия и бессонница - я КАЖДУЮ ночь просыпалась и лежала по несколько часов без сна, естесственно после этого какая работаспособность??

Анита, фантастика. Вы мне напомнили кое-что. Был момент также проспала с утра до вечера. Приехал тогда мой нынешний супруг и просто ошалел. Говорит, ничего себе ты спишь.
Но здесь, мне кажется, не только это. Впрочем, подождём, что Linali скажет. Может и зря я, по крайней мере, ей обвиняла.

СообщениеДобавлено: 29 май 2013 16:11 
Новичёк

Февраллина, да я вас прекрасно понимаю, организм так восстанавливается, бессонница у меня длилась в общей сложности около четырех лет с перерывом на беременность, роды и кормление ребенка. дома был бардак, кушали мы в основном либо готовое либо в общепите, потом взяла няню, бизнес двигали по мере возможности а затем и по мере необходимости...вы не поверите - все равно я уставала, постоянно болела простудами, очень надеюсь, что это в прошлом! во всяком случае сейчас я уже работаю каждый день и дети мои присмотрены.

СообщениеДобавлено: 29 май 2013 16:23 
Мастер слова

Понятно конечно , что подобные стрессы всю энергию у Вас высосали. Да только как же тогда с подобными людьми ядом жить. Они как вампиры энергетические подпитывают свой расшатанный организм за счет Ваших нервов. Не стоит на это тратится...

СообщениеДобавлено: 29 май 2013 16:30 
Новичёк

"...Дело в том,что я действительно ленивая,не умею готовить,не люблю вствать рано по утрам,а он не может в трезвом виде на это наблюдать..." дааа-уж химически зависимый ВСЕГДА найдет в чем обвинить своих близких чтобы только оправдать свою зависимость! мой например обвинял меня в том, что у меня.... слишком много обуви (хотя три пары летней обуви - лично для меня это не много, видела вживую женщин у которых три шкафа обуви битком), а когда мы разъехались и он стал жить с родителями, он стал обвинять их, что ему читают нотации, что отец ему не дает деньги, только чтобы оправдать свои движения! иногда чувчтво вины самого наркомана столь невыносимо, что он ищет хоть какое оправдание...
Миаленка, насчет вампиров энергетических - наверное вы правы, но видите Алексей говорит, что жена его помогла ему бросить, так что уходить от мужа или нет это дело каждого, но я на сегодня - ушла, несмотря на двоих детей и если он не бросит возвращаться не собираюсь. дала ему время, как здесь пишут 6-12 месяцев, а там посмотрим. но сейчас я вижу (то анаша выпадает, на группы ходит через раз, деньги у него есть, машина есть - он таксует, живет у родителей, ни в чем особо не нуждается) что хотя он не употребляет героин - он еще не изменился, его еще как следует не прижало, не дошел до ручки короче.

СообщениеДобавлено: 29 май 2013 16:41 
Мастер слова

Ситуации у всех хоть и похожи, но разные.Но я считаю, что помогать нужно лишь в том случае, когда человек хочет сам из этого выпутаться. расстаться с этой пагубной зависимостью. А ведь это видно... Если после трех раз все то же самое, то какой смысл? Нет его. Класть свою жизнь на алтарь наркотикам вместе с ним? Это же бред. И энергией своей с ним делится... Тоже неправильно.

СообщениеДобавлено: 29 май 2013 17:47 
Гость

mialenka писал(а):
shulya, а Вы попробуйте все таки взять чемоданы и уйти. Не в другую комнату, а в другую жизнь и во многом станет понятно, пойдет ли он за Вами, потянется ли из этого болота. Это очень непросто , когда любишь, но и про любовь к себе забывать не стоит. Он оценит Ваше решение, поверьте. У меня ситуация конечно не такая серьезная, но все же... Тоже на распутье стою, хоть и расстались, а все равно до конца он меня не отпустил.

взяла, ушла, прожила без него три месяца, он вышел оттуда и сказал мне что не тронет больше это все. вчера лежали на кровате, он мне говорил что когда его мама орала а него изза чего то, он так хотел уколоться уйти.... так хотел но на меня смотрел и понимал что я опять уеду и не сделал, хотя получил только только деньги зарплату. и еще вчера ночью разбудил меня, и сказал что не переживет, повесится если я уйду... может это психика? может ему давать успокоительное?

СообщениеДобавлено: 29 май 2013 17:53 
Мастер слова

Насчет успокоительного-не знаю, думаю об этом лучше с врачом-наркологом поговорить. Но общаться, если он сделал хоть какие-то шаги, я думаю пока стоит. Посмотрите, возможно он пойдет за Вами и дальше и вместе избавитесь от зависимости. Все это имеет смысл делать, если любите...

СообщениеДобавлено: 29 май 2013 17:56 
Гость

вы всегда так трезво пишите, как будто находитесь на грани. на грани реальности и своего мировозрения. у меня бабушка была как это сейчас говорят "экстрасенс", отец у меня даже участвовал в кастинге и прошел, но сниматься ему не дали на канале, он бывший военный. я это пишу к тому что у обычных людей которые не успотребляли у них внутри не "глубоко", а у людей которые употребляли у них очень глубоко внутри, когда заглядываешь в таких людей можно самой потерятся... я когда смотрю на своего мужа пытаюсь его почувствовать но там так глубоко, так глубоко... похоже на черный тунель в который летишь и летишь... и все пусто и пусто...

так прячут свои переживания и проблемы что даже не видно в чем основная пробема... с чего все пошло, ведь если узнать какая точка больная, можно же помочь осознать что блин есть столько всего в этом мире хорошего, ради чего стоит жить...
только почему то наркоманы бывшие ищут этот смысл ради чего существовать... жизнь в поиске ради чего сегодня не уколоться не нормальна. нужно ставить перед собой цели и идти к ним а трудности не боятся... боязнь проблем может это с дества? сильная опека?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа