Текущее время: 09 дек 2016 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306 ... 309  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов
СообщениеДобавлено: 24 май 2013 00:32 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
helena писал(а):
наверное тут девочки не зря советы мне дают поскорее забыть своего нарка и забить на свою безумную лубофф...неужели деградация,цинизм и потребительское отношение неизбежно?

Helena, к несчастью, в большинстве случаев так и есть.

СообщениеДобавлено: 24 май 2013 12:59 
Мастер слова

Всем советов надавала, а сама теперь не знаю, что делать... Мой бывший звонит мне и совершенно трезвым голосом все время меня заверяет, что он больше никогда не вернется к героину( он его не колол, а нюхал около полугода). Что даже курить и пить пиво бросил. Ну ошибся, ну прости... А я так хочу во все это верить, но так боюсь, что он в очередной раз манипулирует моими эмоциями. Ах, если б можно было прожить одно и то же два раза, тогда бы я обязательно дала ему шанс и попробовала, а так боюсь... До середины июня пауза в отношениях, а потом договорились о встрече, я ему фотки наши отдать обещала... Ну и поговорить... Что делать?

СообщениеДобавлено: 24 май 2013 13:33 
Модератор форума

mialenka писал(а):
Всем советов надавала,

В тех случаях, советы были совершенно верными. Когда люди по несколько лет употребляют и завязывать не собираются.
mialenka писал(а):
Мой бывший звонит мне и совершенно трезвым голосом все время меня заверяет, что он больше никогда не вернется к героину( он его не колол, а нюхал около полугода). Что даже курить и пить пиво бросил. Ну ошибся, ну прости... А я так хочу во все это верить, но так боюсь, что он в очередной раз манипулирует моими эмоциями. Что делать?

Mialenka, конечно тяжело в таких ситуациях, но он хотя бы поступки совершает, а не только слова. В любом случае вы теперь обладаете определённым опытом и знанием относительно наркомании и сможете правильно отследить положение дел для себя. А потом, смотрю он у вас довольно настойчивый парень, если б цель была манипуляция, как считаете выдержал бы столько времени?
Люблю одну поговорку: Лучше сожалеть о содеянном, чем об упущенных возможностях. В данных реалиях подумать надо всё-таки крепко, используя свою информированность.
Есть ещё один анекдотец в тему: женская баня, общий зал. Моется молодая симпатичная девушка, а рядом старушка, на нее поглядывает и говорит:
- Я смотрю, ты молодая, красивая, мужики небось липнут?
- Липнут, бабушка.
- А ты ж небось отказываешь направо и налево?
- Отказываю, бабушка, я же порядочная девушка.
- Ох, смотри, милая, пожалеешь потом! О каждом пожалеешь.
В любом случае время работает на вас, смотрите что он делает, а не какие слова говорит.

СообщениеДобавлено: 24 май 2013 13:54 
Мастер слова

Спасибо за совет, Fevrallina, сложно , очень сложно... В любом случае, мы с 14.04 не видимся, он звонит, но жизнь меняет. Жизнь меня наверное не просто так перед подобным выбором поставила... Для чего-то это нужно. Время и только время все расставит по местам.

СообщениеДобавлено: 25 май 2013 04:21 
Почётный Форумчанин

Я бы не спешил с выводами... То, что он не принимает два дня (образно) еще не о чем не говорит. И то что трезвый по телефону разговаривает абсолютно ни чего не значит. Трубку положил и в перед... Я не хочу убивать вашу надежду, но думаю,пока он, как минимум, не начнет работать с психологом кардинально ничего не изменится. Для того что бы не употреблять - нужно научиться жить по другому, научиться получать удовольствие от трезвого образа жизни. Потому, что принимая наркотики человек уходит от реальности. По вашим данным это пол года, но думаю годик-другой затерялся( поэтому баловством - это назвать нельзя, а как же многим хочется верить, что это всего-лишь баловство), отсюда напрашивается вывод, что ему в реальной жизни, трезвому не интересно, соответственно нужно учится получать удовольствия естественным путем, отдыхать без наркотиков, работать без них же, ставить цели, достигать эти цели. Одним словом нужно найти ради чего ему жить, найти свое месть в жизни. Это поможет сделать профессиональный специалист иначе не нереализованный, а тем-более наркоман, точнее его психика, не сможет находиться в не комфортном состоянии и он опять возьмет в руки наркотики.
Fevrallina писал(а):
Mialenka, конечно тяжело в таких ситуациях, но он хотя бы поступки совершает, а не только слова.
а где тут поступки, то что он трезвый пару раз в неделю ей по телефону позвонил. Это как раз слова, а поступки - это другое.
Fevrallina писал(а):
А потом, смотрю он у вас довольно настойчивый парень, если б цель была манипуляция, как считаете выдержал бы столько времени?
а сколько он выдержал можно поинтересоваться?

СообщениеДобавлено: 25 май 2013 12:03 
Гость

Дорогие,спасибо вам всем за советы,что разъяснили мою ситуацию и благодаря советам и прочитанному о вас решила в последний,но уже окончательный раз расстаться. все слова его бвли ложь,п..здеж и провокация.после высокопарных слов о любви и о том,как завяжет и пойдет работать ради меня ничего не изменилось торчит-бухает и на всю отдыхает.скучно жить ему трезво и незачем,лишь в дурмане зашибись и на тех,кто любит наплевать,лишь бы ему было весело.короче надоело это наебалово и свинство! проще раз вырвать из сердца эту занозу любви,чем постоянно мириться с ложью,нищетой,наркотой и вместо полноценной жизни бултыхаццо в этом сраном гнусном болоте. Всем самого наилучшего,спасибо за правду и осознание,иначе бы с лапшой так и сидела бы и верила б нарко алкобасням,а наплести то там ох,как горазды были...

СообщениеДобавлено: 25 май 2013 12:36 
Мастер слова

Алексей UA, вот я и не спешу с выводами. Я написала, что мы расстались 14.04. Потом все общение свелось к телефонным разговорам, которые по-началу тоже адекватными не были. Теперь же , после того как я все номера его в ЧЕРНЫЙ список занесла, он звонит на городской и разговаривает трезво. Конечно я понимаю, что и на сегодняшний момент вранья достаточно. И не в силах верить во все, что он говорит, но в чувства-то верить очень хочется. То, что помощью психолога не пользуется, я ему тоже в упрек поставила. Говорит, что наше расставание стало сильнейшей встряской и потому удалось бросить самостоятельно. И наверное его бы дальше засосало, если бы не мое отношение ко всему. Неужели все вранье? Хотя... Я ведь и сама сомневаюсь... А по-поводу стажа употребления, как можно его определить? Я не знаю. Мы с ноября 2012 знакомы. Что было раньше, только с его слов могу знать.

СообщениеДобавлено: 25 май 2013 12:37 
Мастер слова

helena, если все продолжается, о ни о чем не жалейте. Уходите и все.

СообщениеДобавлено: 25 май 2013 18:11 
Гость

helena писал(а):
Дорогие,спасибо вам всем за советы,что разъяснили мою ситуацию и благодаря советам и прочитанному о вас решила в последний,но уже окончательный раз расстаться. все слова его бвли ложь,п..здеж и провокация.после высокопарных слов о любви и о том,как завяжет и пойдет работать ради меня ничего не изменилось торчит-бухает и на всю отдыхает.скучно жить ему трезво и незачем,лишь в дурмане зашибись и на тех,кто любит наплевать,лишь бы ему было весело.короче надоело это наебалово и свинство! проще раз вырвать из сердца эту занозу любви,чем постоянно мириться с ложью,нищетой,наркотой и вместо полноценной жизни бултыхаццо в этом сраном гнусном болоте. Всем самого наилучшего,спасибо за правду и осознание,иначе бы с лапшой так и сидела бы и верила б нарко алкобасням,а наплести то там ох,как горазды были...

я читаю этот форум с того момента,как узнала,что он употребляет наркотики.читала много историй,после чего,я подумала,что наш развод,даст ему шанс продолжить жить дальше и сделать выбор в пользу трезвой,новой жизни,пусть уже без нас или все будет хуже,но и это уже без нас,только вот совесть мучает.

СообщениеДобавлено: 25 май 2013 19:08 
Модератор форума

Алексей UA писал(а):
Я бы не спешил с выводами... Для того что бы не употреблять - нужно научиться жить по другому, научиться получать удовольствие от трезвого образа жизни. Потому, что принимая наркотики человек уходит от реальности.

Вашему опыту и личному и профессиональному безусловно можно доверять. Здесь пасую перед вами. И правы вы, по срокам не так уж много получается - месяц, как теперь поняла. Но возможно человек заслуживает одного (и только!) шанса. В своё время мой бывший муж такого шанса от меня не использовал и я ушла. Но теперь и я сама спокойна, что попробовала, а не сразу отвернулась. Или это самоуспокоение такое, не знаю. Но угрызения совести меня не мучили и по сей день не мучают.
mialenka писал(а):
Конечно я понимаю, что и на сегодняшний момент вранья достаточно.

Mialenka, вернулась к вашему первому посту. И что-то меня затерзали сомнения. Вы писали он сидел за распространение, т.е. скорее всего употреблял и тогда и об этом он вам не говорит? В этом обман? Или вас что-то волнует в нынешней ситуации? Как поняла у вас есть возможность выйти на его близких, может стоит поговорить с ними.
mialenka писал(а):
Говорит, что наше расставание стало сильнейшей встряской и потому удалось бросить самостоятельно.

Тут Алексей 100% прав. Бросить мало, надо трезвую (если это так) жизнь заполнять новым. Он работает, увлекается чем-то?
mialenka писал(а):
Хотя... Я ведь и сама сомневаюсь...

Сомневаешься, не переживай – отступи и подумай. ( Мудрость. Очередная).
Повторюсь, время работает на вас. Возможно и будут более серьёзные поступки, например, визит к психологу или группы АН, либо что-то ещё. А если нет… так тогда и говорить не о чем.
Mialenka, а как расцениваете собственное отношение к нему? И допускаете ли вы будущее вашей семьи (вы и ваш ребенок) с ним?

СообщениеДобавлено: 25 май 2013 22:29 
Мастер слова

Fevrallina, да. Сидел за хранение, но говорит, что тогда не употреблял. Бабушка его раньше тоже ничего не замечала. Я с ней неоднократно общалась на эту тему. Она к нам с сыном очень хорошо относится. По поводу психолога, не думаю, что он пойдет. Вот это меня и останавливает. Если бы я точно знала, что он говорит правду на тему употребления лишь пол-года.... Я бы точно дала шанс.... а так.... Сплошные сомнения. Ко мне и к сыну очень хорошо относился.Но и период общения был невелик. Если бы что-то было плохо... я бы сразу это все прекратила.
Насчет семьи-я допускала, мы даже вместе мечтали о втором ребенке, но теперь я наверное не рискну связать с ним свою жизнь...

СообщениеДобавлено: 25 май 2013 23:11 
Модератор форума

mialenka писал(а):
Сидел за хранение, но говорит, что тогда не употреблял.

Это вот непонятно, а зачем "хранил"? Не вижу логики.
mialenka писал(а):
По поводу психолога, не думаю, что он пойдет.

Может тогда лучше вам, расставите с его помощью всё по местам и он поможет вам задать правильные вопросы вашему молодому человеку.
mialenka писал(а):
Сплошные сомнения.

Действительно, просто перекрёсток сомнений и шагнуть не знаешь куда. Всё-таки подождите пока, что делать будет. Но, конечно, в любом случае выбор за вами.
Если желаете поведаю вам свою историю в личку. Чем-то схожа с вашей.

СообщениеДобавлено: 25 май 2013 23:13 
Мастер слова

Fevrallina, Хранил, потому, что торговал. Эта статья" за хранение " была, так как за продажу не поймали.Давайте в личку. Буду ждать. Очень поможет Ваш опыт.

СообщениеДобавлено: 26 май 2013 02:51 
Почётный Форумчанин

Fevrallina писал(а):
Если желаете поведаю вам свою историю в личку. Чем-то схожа с вашей.
Fevrallina, а можно твою историю всем показать, ты делаешь и делала правильные вещи, возможно твоя история будет полезна многим.
mialenka писал(а):
Я написала, что мы расстались 14.04.
mialenka это абсолютно не срок, что такое месяц?
mialenka писал(а):
Говорит, что наше расставание стало сильнейшей встряской и потому удалось бросить самостоятельно.
вот именно, что только встряской и было. Это знаете как, едешь на машине ну например 120, вдруг бац на пути авария, кто-то в кювете лежит, все всмятку. Ты такой до 80 сбросил, едешь переосмысливаешь, зачем лететь думаешь... Через пол часа на спидометре 140 уже. Вот вам и вся встряска. Что бы не употреблять нужно учиться жить по новому и по другому ни как.
mialenka писал(а):
А по-поводу стажа употребления, как можно его определить?
Стаж ни как не определить, ну 2-3 года особо на внешность не влияют, тем-более, что ты не знаешь его раньше. То что сидел за хранение о многом говорит, во всяком случае я не видел таких за свой десятилетний стаж, ну кроме цыган. Все остальные которые торговали наркотиками, жрали их, и торговали потому что нужно было за что-то употреблять. А если бы он был просто барыга, его бы не закрыли, потому что наркотиками торгуют только под "крышей".
Fevrallina писал(а):
Но возможно человек заслуживает одного (и только!) шанса.
и только так, и шанс этот нужно давать только в том случае, если он (наркоман) что-то делает для того, что бы изменить свою жизнь, а звонить и говорить по телефону, что я все переосмыслил - это просто пустые слова. Только поступки...

СообщениеДобавлено: 26 май 2013 03:53 
Модератор форума

Алексей UA писал(а):
Fevrallina, а можно твою историю всем показать, ты делаешь и делала правильные вещи, возможно твоя история будет полезна многим.

Алексей, я уже писала о первом своём муже. Эта история о втором, но она только косвенно связана с наркотиками, здесь был алкоголь. Надо ли это выкладывать?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306 ... 309  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа