Текущее время: 04 дек 2016 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299 ... 309  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов
СообщениеДобавлено: 15 май 2013 23:50 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
тоже довольноо таки интересная история.. но все равно я не понимаю, как можно так с любимым человеком? может в силу своей неопытности, молодости..но ведь если любишь , зачем друой мужчина? 3 года это не так уж и много, мне кажется...вот толи дело когда 15 лет стажа нааркоманского...... да и ребенка жалко..как он называет Вашего нового мужчину?

СообщениеДобавлено: 16 май 2013 00:21 
Гость

Его наркомания - это лишь мой предел, до этого были спортивные ставки, игровые автоматы, алкоголь.
Все время были какие-то зависимости, которые плавно перетекали из одной в другую.
Конечно, когда любишь даже помыслить не можешь о другом мужчине, это нормально, так было и у меня, но...все убивалось и убивалось и настал тот момент, когда я поняла, что все, что это уже не любимый мужчина, а я его не любимая жена, что мы люди которые живем рядом, я заботилась о нем, у меня на руках было два ребенка (бывший муж и наш сын), а это не правильно.Ему было удобно, он пытался изменить ситуацию, пытался соскочить, а я , я просто устала плакать, устала стоять и ждать его у окна, устала не спать ночами ждав его, устала от этих бесконечных звонков, устала от вранья, устала от безденежья, что пропадают мои вещи, а я работаю, работаю, а денег нет и мне нечем порадовать нашего ребенка, устала от скандалов нет не со мной, а его и его матери, а ребенок все это видел, я сама стала дерганой и иногда срывалась на сыне, вот за что мне сильно стыдно. Всему есть предел, но все-равно, я еще переживаю за него, как за отца, как за человека с которым я прожила много лет, я хочу чтобы у нашего ребенка был отец, я хочу, чтобы когда он выйдет, он не окунулся опять туда, чтобы начал новую жизнь, не ради нас как он говорит, звоня оттуда, а ради себя и это я говорю ему в каждом звонке, чтобы он смог стать на ноги, чтобы он ощутил жизнь без зависимостей, чтобы риск, который бы он хотел испытывать, он испытывал в другом, в спорте, ну не знаю, что там придумывают другие люди.Буду молиться за него, ведь я молилась, чтобы Боженька избавил его от этой зависимости, сберег его и вот так я считаю Боженька на данный момент сберег его.

СообщениеДобавлено: 16 май 2013 00:38 
Гость

Мне жалко ребенка было,когда он видел скандалы,когда боялся за нас всех и успокаивал бегая от одного к другому.
Цитата:
как он называет Вашего нового мужчину?

Просто по имени, у ребенка есть отец и другого у него не будет.
Цитата:
3 года это не так уж и много, мне кажется.

Много, да и человек, который начал употреблять в глубоко за 30 лет, я честно не понимаю этого.
Цитата:
но ведь если любишь , зачем друой мужчина?

Стыдно мне, да, но клин клином, когда любовь ослабела, решила так, но не жалею.

СообщениеДобавлено: 16 май 2013 01:54 
Модератор форума

Ох, Витаминка... Наверное, такое самопожертвование не для меня. Критична что ли слишком или себя люблю. Но 15 лет - как же это много. Он у вас прямо многостаночник, всё опробовал. Его б энергию да в мирное русло или хотя бы в экстрим какой, там с парашютом прыгнуть или ещё чего...
А вот стыдно должно быть ему, что вас такую преданную и всё терпевшую не удержал. Трудно как-то в одностороннем порядке любить, а взамен получать крохи.

СообщениеДобавлено: 16 май 2013 17:14 
Гость

Fevrallina писал(а):
А вот стыдно должно быть ему, что вас такую преданную и всё терпевшую не удержал. Трудно как-то в одностороннем порядке любить, а взамен получать крохи.

очень грамотно скуазано, но вот только он считает это не кохам наверно, да говорит что удерживать никого не собирается(((

СообщениеДобавлено: 16 май 2013 17:27 
Мастер слова

Витаминка! То, на что ты пошла-абсолютно правильное решение! Ты не должна была поступать никак иначе. Я считаю, что в твоей жизни все поменялось в лучшую сторону только благодаря принятому решению.

СообщениеДобавлено: 16 май 2013 18:02 
Модератор форума

Такое ощущение что у мужей, парней зависимость не от веществ, а от боязни решать какие-либо проблемы, боязнь не справится с ней, взять ответственность за исполнение и результат. Оттого ищут себе оправдание в допинге. Говорю так, потому что алкоголь та ж ерунда, а наркотик в данном случае более быстродействующее вещество – хоп и человек уже не с тобой. Даже оправдываться не надо, типа, я сейчас больной, потому с меня взятки гладки. Иногда бывает человек находит такой допинг и за пределами отравляющих веществ, например компьютер. В общем, поведение какое-то заранее пораженческое, ему ж так легче и проще. Короче, психология, как ни поворочивай. Не зря Алексей и Мария постоянно говорят, что гораздо труднее переделать именно этот фактор.
Но по жизненному пути бывают и удачи и неудачи, надо уметь держать удар, уметь и проигрывать – достойно! И в таком случае анализировать свои ошибки, а не искать их где-то и в ком-то. В общем дорогу осилит идущий, а ползать это как-то не по человеческой природе…
Извините, что-то прям, поток сознания... но и удержать никак, мысли просятся.

СообщениеДобавлено: 17 май 2013 20:46 
Новичёк

согласна с Mialenka, Витаминка ты права! это классно что ты полюбила второго мужа. я когда от своего ушла и вышла за другого так и не смогла полюбить и вернулась к нему, родила второго и сейчас опять перед вопросом - уходить или нет.. наверное легче когда человек однозначно плох, а тут и плохое и хорошее мило уживаются , например он никогда не украдет но никогда не откажется заработать левые, никогда не будет колоться но нюхал героин по 2 гр в день, никогда не бросит больного ребенка но если ребенок здоров то все -гуляй вася.. в-общем обеспечить минимум - это святое, но елси он достигнут то все можно расслабиться... к тому же понятие минимум - у каждого свое.

СообщениеДобавлено: 17 май 2013 23:34 
Мастер слова

В моем понимании-наркоманы это возможно и больные люди, каковыми принято их считать, но во многом они своей "болезнью" просто прикрываются. Я , читая данный форум , да и не только его, понимаю, что к наркомании склонны в основном люди определенного склада. И среди них-то как раз 99,8 % тех, кого мы все не можем считать бывшими. Если эта трясина еще не сильно засосала, надо валить от такого человека по-добру, по-здорову. А не то , одному Богу известно, чем каждый конкретный случай может закончиться!

СообщениеДобавлено: 18 май 2013 16:08 
Гость

так мечтаю,чтобы мой любимый завязал,но походу вряд ли сбудется сие.по трезвости ему уныло и совсем ведет себя недовольно.работать не хочет и ничего не интересно.это будет всегда?так как желания чего то делать вообще нет и нафиг ему ничего не надо,как он говорил.руки опускаются и сама с горя запила,очень горько,когда живешь только ради любимого,а он не меняется и наплевать на все.

СообщениеДобавлено: 18 май 2013 16:24 
Посетитель

helena писал(а):
так мечтаю,чтобы мой любимый завязал,но походу вряд ли сбудется сие.по трезвости ему уныло и совсем ведет себя недовольно.работать не хочет и ничего не интересно.это будет всегда?так как желания чего то делать вообще нет и нафиг ему ничего не надо,как он говорил.руки опускаются и сама с горя запила,очень горько,когда живешь только ради любимого,а он не меняется и наплевать на все.

Запить-это дорога в никуда!Не самое лучшее присесть на стакан!Не хуже наркомании.Разве это выход?

СообщениеДобавлено: 18 май 2013 16:30 
Посетитель

Не помню,но кто-то очень мудрый сказал-: *Если не знаешь где выход-ищи вход*.Не знаю,но по-моему очень сильно сказано.

СообщениеДобавлено: 18 май 2013 22:25 
Гость

запить естественно не выход.но накипело и накопилось...до этого и так море сложностей было.а тут еще и с работы вылетела.любимый,которого ради много бросила тож расстраивает. долгов гора и кредитов.вот с горя и запила,не каждый день,конечно,но денег просахачено прилично.депресос дикий,даж к психотерапевту ходила,он антидепресанты сказал пропишет,пока что фенибут прописал и поставил тревожно депресивное расстройство.не думала,что в такую жопу из за переживаний.но хочется ваще на все забить и быть в такой же нирване,сложно понимать,что все тщетно и нифига больше в жизни не будет с ним,но расстаться не смогу.люблю его безумно.

СообщениеДобавлено: 18 май 2013 22:58 
Посетитель

helena писал(а):
запить естественно не выход.но накипело и накопилось...до этого и так море сложностей было.а тут еще и с работы вылетела.любимый,которого ради много бросила тож расстраивает. долгов гора и кредитов.вот с горя и запила,не каждый день,конечно,но денег просахачено прилично.депресос дикий,даж к психотерапевту ходила,он антидепресанты сказал пропишет,пока что фенибут прописал и поставил тревожно депресивное расстройство.не думала,что в такую жопу из за переживаний.но хочется ваще на все забить и быть в такой же нирване,сложно понимать,что все тщетно и нифига больше в жизни не будет с ним,но расстаться не смогу.люблю его безумно.

Так бросайте его,пусть сам в своей нирване будет,а Вы в трезвую жизнь!Согласна ,депрессия -это плохо,но пить ,согласитесь,тоже не выход.Да жизнь в наше время-не сахар и нужно быть в бронежилете и каске,что бы не спиться не сколоться.Но когда на утро встаешь с опохмельным синдромом,в голове человечки молоточками стучат и во рту как буд-то стадо котов нагадило,это вообще-...Оппа!!!

СообщениеДобавлено: 18 май 2013 23:00 
Посетитель

Я вот тут начиталась так и не представляю зачем вам такой?Если бы работал,семью содержал,кофе в постель носил и готовил хоть изредка,тогда ,понимаю,можно и чуть помучаться,..А так ....Зачем?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299 ... 309  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа