Текущее время: 10 дек 2016 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298 ... 309  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 15:03 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Спасибо!
Но вы тоже большая молодец, что выбрали свой путь. Такое решение тож непросто принимать.

СообщениеДобавлено: 13 май 2013 16:48 
Мастер слова

Не могу сказать, что для меня это было сложное решение. Я точно знаю, что должна жить если не ради себя, то ради ребенка.
А его просто жаль... покатится по наклонной!

СообщениеДобавлено: 13 май 2013 19:07 
Новичёк

Fevrallina, вы молодец! я этого нам всем желаю. я ушла от мужа полгода назад, но отстраниться полностью не могу, сейчас он трезв после ребцентра (уже около месяца), забирал на два дня сына (2 годика) сын его отпускать не хотел. вообще у нас двое детей и старшая спокойно относиться к тому что папа живет отдельно (у своих родителей), но младший очень к нему привязан, т.к. вырос у него на руках. как понять серьезно он настроен на выздоровление или нет? он ходит на группы нар-анон, вроде ищет работу, но на выходные пил пиво и у него забрали права..

СообщениеДобавлено: 13 май 2013 19:17 
Мастер слова

Наверное не стоит особенно доверять тому, что он полностью вылечится! Хотя я Вам желаю этого от всей души.

СообщениеДобавлено: 13 май 2013 19:31 
Модератор форума

Анита, очень трудно советовать что-то вот так, но всё же поддерживаю mialenku. В данном случае месяц такой короткий срок. Мне кажется, нужно смотреть на его поступки. Ходит на группы это хорошо, ищет работу, только если серьёзно, тоже здорово. После пива за руль, это вот не есть нормально.
Но и очень вас понимаю в отношении общения с ребенком. И мужу вашему это нужно и понятное дело малышу. Здесь, думаю, поначалу можно устраивать совместные прогулки и ребенку хорошо и вы посмотрите как муж себя ведёт. Мне кажется, мужу надо дать понять, что он должен доказать, даже завоевать право быть с вами, с семьей. Он мужчина, а это их приоритет.

СообщениеДобавлено: 13 май 2013 20:15 
Новичёк

да я уже софрмулировала (правда с трудом) список дел которые необходимо ему сделать что мы могли съехаться. но у меня какая-то болтанка - шатает из стороны в сторону и не могу понять - что лучше жить отдельно или вместе? пугает мысль съехаться - это было ужасно - я постоянно на измене, в животе ком нервов - придет не придет? вдруг передоз? неужели опять? стукнул машину? кого-то сбил? после пары месяцев спокойствия это кажется кошмарным сном... меня пугает, что я уже не могу доверять своим ощущениям - ведь эмоционально мне с ним комфортно и спокойно (конечно когда он трезв), хотя какой нафиг может быть комфорт с наркоманом? человеком который сидел на героине? стаж более 10 лет?? звучит бредово... хотя у него была ремиссия 2-3 года (это когда я второго решилась родить), но потом опять срыв..

СообщениеДобавлено: 13 май 2013 23:59 
Модератор форума

Анита, а как он реагирует на этот список? Каков ответный ход?
И знаете, раз вас пугает мысль о съезде, то, возможно, и не стоит этого пока делать. Подождите, сами успокоитесь, мысли придут более чёткие. И ему время на размышления, а главное каковыми будут его действия. Вы оцените ситуацию и тогда придёт решение. Поставьте пока во главу угла ваш собственный комфорт и детей, мне кажется, на данном этапе это важнее.

СообщениеДобавлено: 14 май 2013 00:19 
Посетитель

? стаж более 10 лет?? звучит бредово... хотя у него была ремиссия 2-3 года (это когда я второго решилась родить), но потом опять срыв.

Да,с таким стажем.....как-то трудно поверить ,что еще сможет спрыгнуть!Но ДАЙ БОГ!!!Удачи Вам!

СообщениеДобавлено: 14 май 2013 03:05 
Посетитель

да, девочки.... когда мозгами понимаешь, что нужно уходить от мужа\парня наркомана, потому что будущего с ним ...его просто..НЕТ!!!.....и знаете что мне помогло уйти...я молилась, осень сильно молилась, чтобы влюбиться, чтобы перебить ту сумасшедшую любовь, которая у меня была на протяжении 7 лет......влюбиться в другого мужчину.....познать другую любовь, чувства. Вначале ты всех сравниваешь, а когда появляется тот, другой....с другими ценностями и целями по жизни...ты просто начинаешь жить и любить, по-настоящему

СообщениеДобавлено: 14 май 2013 12:43 
Мастер слова

Надеется нужно определенно. Все идет от мозга. Если твердо решил бросить-бросит.!

СообщениеДобавлено: 15 май 2013 01:53 
Гость

Fevrallina, Вы такая мудрая. Вам можно позавидовать. Дай Бог всем "нам" таких сил, такого терпения.. Я ещу так мололода, мне всего 19 лет, я жизни не видела, но вот полюбила наркомана, ребеночка ждем, и что вот делать, как ему помочь, если он сам не полн7остью осознал, что надо завязывать, как я думаю... не могу без него,хоть у нас все очень сложно, постоянные ругачки, порой кажется, что нму не нужна я, но потом одумываюсь на что-то надеюсь, во что-то верю...вот поднял бы руку на меня основательно,как на Вас, или изменил бы, ну что нибудь сделал,чтобы я точно не смогла с ним быть, а то нет...только его зависимость нарушает гормонию в наших отношениях, семейной жизни..((( посмотрим. что будет дальше..когда появится дочь.
спасибо всем, что пишите сюда, делитесь,рассказываете истории..это так помогает..

СообщениеДобавлено: 15 май 2013 12:19 
Модератор форума

Рихтер, в 19 я была такая же, даже родила в этом возрасте. Но как видите, ничего не поменялось тогда. Четыре года коту под хвост. Вот сейчас, понимаю, что ничто бы его не изменило, моя помощь? Нет. Уговоры, просьбы - нет. После моего ухода было только хуже. Человека ничего не научило ни первый брак, ни второй со мной. Мало того, он был старше меня на десять лет. Вот и подумайте, вроде бы взрослый мужчина, а ответственности - ноль.
И не соглашусь с вами относительно, что именно зависимость вашего мужа нарушает ваши отношения. Попробуйте посмотреть на него безотносительно наркотиков, проанализируйте, каков он есть на самом деле. Возможно и в трезвой жизни он недостаточно ответственен, самокритичен, нацелен, как он решает задачи, связанные с вашей семьей? Мой первый не решал ничего, совсем. Хорошо хоть часть зарплаты доносил до дома. Я пишу это, потому что, мне есть с чем сравнить на собственном опыте. Нынешний мой супруг полная противоположность в этом смысле. Причём, что интересно, по молодости были у него проблемы с алкоголем. Полгода в полном отрыве от реальности, с другом уходили в полёт-запой. Попутно были у него друзья-товарищи, которые укуривались, ему предлагали, вот от этого он отказался. НО! Он использовал первую же возможность, поступив в институт, он бросил всё. Понятное дело, произошло это со сменой окружения, плюс встреча со мной. Он использовал возможность на все сто, получив стимул. Что интересно, мой муж младше меня на три года, но вот в его надёжности я уверена.
Вам просто необходимо подумать о дочке, ведь она будет занимать практически всё ваше время, тут будет не до мужа. Проиграйте эту ситуацию, понимаю, что трудно, поскольку у вас первенец, но тем не менее, воображение великая вещь и помощь в данном случае. И не пропадайте, пишите.

СообщениеДобавлено: 15 май 2013 14:56 
Гость

Наши истории так схожи..мой супруг на 8 лет старше меня.. Вы,наверно, очень сильно любили мужа бывшего,коль 4 года смотрели на все "это", выслушивали обещания... это такой огромный срок, такая встряска для нервной системы...
А вот почему Вы сказали, что после Вашего уходаа было только хуже?
Если не смотреть на зависимость вашего мужа бывшего, он практичен был, самостоятелен, ответственен? имел постоянный доход? Мне это интересно лишь с той целью, что может если наркоман еще старается что-то сделать для семьи, обеспечить, побаловать где-то, то он не совем труп?
Ну ведь с появлением дочки он долен что-то прокрутить в своей голове, как-то улучшиться...ибо я предупраждала неоднократно, что недопущу,чтобы ребенок видел его в наркотическом опьянении.. да и тем более у нас с ним далеко идущие планы...хотим троих детей, я сказала, что второго рожу,только если он предварительно год хотябы не будет употреблять, на что он дал добро..но опять же, это лишь обещания, как я думаю...(((
а Вы как только познакомились сразу же узнали, что он наркоман,или же спустя некоторое время?Приношу извинения за столь личные вопросы. мне просто жутко интересна ваша ситуация, ибо она,как мне кажется,идентична моей...

СообщениеДобавлено: 15 май 2013 17:24 
Модератор форума

Рихтер, ваши вопросы понятны, я прям, отправляюсь на несколько лет назад, в самом деле.
Четыре года - много, мало как посмотреть. Понятное дело, не знала я о его пристрастиях поначалу. После развода, хуже стало ему, поскольку так и не остановился в скатывании, сейчас понятия не имею, что с ним, да и поверьте, не хочется. Спрашивала как-то сына недавно, взрослый всё же уже, как относится к родному отцу. Отвечает - да никак, кто он мне?
А тогда помню случай: кашеварю мирно на кухне, сын в комнате играет, потом летит с ошалевшими глазами "Папа, пришёл!" хватается за мою ногу и так и стоял не отрываясь. Сын просто откровенно боялся его.
Мне на тот момент было всё равно, что муж употребляет, главное, что он был в полном неадеквате дома и с сыном.
Работа у него была, как ни странно в милиции, з/п аховая по тем временам. Относительно старания для семьи, скажем так, у него не было этого стремления, его всё устраивало как есть. Какое-то балластное существование, жена борщом накормит, дружбаны во дворе тоже не дадут с "голоду" помереть, всё отлично. Он не желал движения вперед, вот как-то так.
В вашей ситуации сложно дать однозначный ответ. Если ваш муж старается что-то сделать, а главное ДЕЛАЕТ, тогда всё возможно. С появлением вашей дочки, он конечно прокрутит в мозгах, вопрос к какому выводу придёт? Ведь это повышенная ответственность, нагрузка, можно сказать даже стресс для отцов и здоровые-то пасуют перед некоторыми обстоятельствами, связанными с рождением детей. То что хотите не одного ребятёнка - это здорово, как ни крути, это счастье, хоть и трудное и многозаботное.
Если что, пишите в личку, чем смогу - помогу.

СообщениеДобавлено: 15 май 2013 23:24 
Гость

Мой бывший муж в тюрьме, бывшим он стал, когда его посадили, развелась заочно.Его стаж употребления героина был 3 года, год курил, 2 кололся, вместе мы были больше 15 лет.Боролась, умоляла, увозила, ничего не помогало, но видела, что пытается соскочить, но тогда включался алкоголь, для меня это тоже не вариант. Уже тогда я понимала, что его закроют - доиграется, он рисковый, тем более уже был первый условный, уже тогда я поняла, что если я что-то не предприму с собой, у нашего с ним ребенка не будет родителей, меня закроют в дурку, я сойду с ума, любила его, но эта любовь убивалась на протяжении этих 3 лет. И вот в какой то момент я понимаю, что я освобождаюсь и тогда я наверно поступаю подло по отношении к нему, я начинаются встречаться с другим человеком. Его сажают, у меня истерика на работе, никто не понимает, что со мной делать, но на следующий день я собираюсь, ведь ему там надо помочь, делаю все, что он просит и в этом мне помогает тот самый человек, возит куда я прошу.
Это то что было.
Сейчас прошло уже полтора года, я все с тем же мужчиной, который полная противоположность, все эти полтора года мне было тяжело, ведь я привыкла к другой модели семьи за эти многие года.
У меня было принято решение, я понимала, что ни один психолог мне не поможет, я должна была себя изменить, увидеть, что люди живут по другому и я меняла, меняла себя, рыдала по ночам в подушку, с утра...не жила а существовала, мой мужчина иногда не понимал моей холодности, а я была закрыта....так надо было, сейчас уже печатая эти строки я не рыдаю, хотя месяц назад я не смогла бы их напечатать без слез.
И вот в прошлый выходные расставаясь со своим уже любимым мужчиной, я поняла, Я СВОБОДНА, Я ЛЮБЛЮ!!!!!
Девоньки, это сложно, но это можно сделать, я поняла, что мой бывший муж может себе помочь только сам, а я если у него получится, только могу не отнимать у него сына, ведь и сейчас наш сын думает, что папа в командировке и он хороший и любящий папа, который шлем ему подарки ir76i и дожидается каждого его звонка, чтобы поговорить и рассказать новости.
Не знаю правильно ли я все делаю, не судите строго (особенно про другого мужчину), просто хотелось сказать, что не надо быть мамками своим мужьям.
Да и еще, когда моя подруга увидела, как я прошу помощи у своего любимого, поняла, что я изменилась, ведь раньше я все сама, сама....
Сумбурно все, но как то так...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298 ... 309  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа