Текущее время: 08 дек 2016 19:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297 ... 309  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов
СообщениеДобавлено: 11 май 2013 19:31 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
ушла вот сегодня утром. рано. часов в 7..не все вещи правда взяла....он плакал, один раз попросил остаться... щас вот уже сколько времени прошло, а от него ни звоночка ни гудочка...очень переживаю..думаю только о нем...
мне кажется я никогда не смогу просыпаться и думать о себе...даже вот щас,проснулась и первым делом думаю, что он,где,как.... это игра в одни ворота,как я думаю, но даже осозновая это, я не могу смириться со всем происходящим(((,.. хочу вернуться к нему, но... меня никто не зовет, и не нуждается во мне... и все время было так, я возвращалась туда, где меня даже не ждали...((((

СообщениеДобавлено: 11 май 2013 19:49 
Почётный Форумчанин

Рихтер писал(а):
ушла вот сегодня утром. рано. часов в 7..не все вещи правда взяла....он плакал, один раз попросил остаться... щас вот уже сколько времени прошло, а от него ни звоночка ни гудочка...очень переживаю..думаю только о нем...
мне кажется я никогда не смогу просыпаться и думать о себе...даже вот щас,проснулась и первым делом думаю, что он,где,как.... это игра в одни ворота,как я думаю, но даже осозновая это, я не могу смириться со всем происходящим(((,.. хочу вернуться к нему, но... меня никто не зовет, и не нуждается во мне... и все время было так, я возвращалась туда, где меня даже не ждали...((((
ну вот пока сама не остановишь это процесс, то так и будет дальше...а что тебе дают отношения с ним? что ты получаешь? что чувствуешь когда ты рядом с ним находишься?

СообщениеДобавлено: 11 май 2013 19:54 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Рихтер писал(а):
ушла....он плакал, один раз попросил остаться...

Скажи,пожалуйста,если бы уходил он...ты бы плакала?При нём?!Просила бы его остаться?
Прости,но такие слёзы(заметь мужские!!!)...и уговоры остаться..выеденного яйца не стоят...

Цитата:
хочу вернуться к нему, но... меня никто не зовет, и не нуждается во мне... и все время было так, я возвращалась туда, где меня даже не ждали...((((

А зачем возвращалась? Объясни....

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

СообщениеДобавлено: 11 май 2013 20:45 
Гость

я бы плакала...при нем....но толку та что((( возвращалась,потому что люблю... он же вроде как меня тоже любит, почему тогда любящие не могут быть вместе? это неправильно..но вот сегодняшний день ваще меня шокирует..он не звонит,не пишет..ему все равно,как получается...я борюсь с желанием,чтоб не написать его сестре,другу,с целью поинтересоваться как он так,жив ли,здоров,чего делает...но это глупо будет...он даже не беспокоится о том, как мне теперь жить, а я как мать Тереза....не буду интересоваться про него....сегодня по крайней мере точно(((

СообщениеДобавлено: 11 май 2013 21:04 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Рихтер писал(а):
я бы плакала...при нем....

Я бы не плакала!А при нём--вообще исключено!
Цитата:
но толку та что(((

А какой тут может быть толк(((
Обычные манипуляции...
Цитата:
возвращалась,потому что люблю... он же вроде как меня тоже любит, почему тогда любящие не могут быть вместе? это неправильно..но вот сегодняшний день ваще меня шокирует..он не звонит,не пишет..ему все равно,как получается...

я борюсь с желанием,чтоб не написать его сестре,другу,с целью поинтересоваться как он так,жив ли,здоров,чего делает...но это глупо будет...он даже не беспокоится о том, как мне теперь жить,

Дай возможность ему повзрослеть....Сама о себе беспокойся...
Цитата:
как мне теперь жить, а я как мать Тереза....

Вот это точно...Только хорошего тут мало(В такой опеке...
А собой заниматься не хочешь...(

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

СообщениеДобавлено: 12 май 2013 03:07 
Мастер слова

Я понимаю когда принято решение об уходе от наркозависимого любимого мужчины. Но в Вашем случае оно не принято. Вы просто необдуманно совершили некую манипуляцию, очень надеясь,что это ненадолго,что он прибежит и вернет Вас в самое ближайшее время. Это глупо! Решать нужно внутри себя. Отпустите его жить той жизнью,которой он хочет и займитесь своей. Никогда и ничего не поменяется,если Вы будете отдельно от него (да и вместе с ним) проживать Его жизнь. Удачи и терпения Вам!

СообщениеДобавлено: 12 май 2013 09:31 
Гость

как в точку..как точно Вы описали ситуацию...имеено так,видимо, получается...
что самое ужасное..я вот снова хотела к нему прибежать,как дурочка,а он там друзей дома ночью зазвал и устроил "свой движ"... объясняю ему,что это неправильно,дурак,мерзкий поступок, он отвечает-ты с подругой виделась,почему я с другом не могу? только вот яне ночью с ней общалась и не устраивала притон издома((((((((
как жеэто тяжело,нет сил моих....

СообщениеДобавлено: 12 май 2013 16:21 
Новичёк

Лекции Валентины Новиковой, например, 10 штук (и видео и аудио, в интернете все есть), "как помочь химически зависимому", "потребности", слушала их раз 200, притом понимание приходило постепенно, кое до чего была "закрыта" в какой-то определенный момент времени.......Очень также хороша книжица Мелоди Битти "замужем за алкоголиком"

СообщениеДобавлено: 12 май 2013 20:36 
Мастер слова

В основном это работа над собой. А уж помощью можно воспользоваться любой.

СообщениеДобавлено: 13 май 2013 01:02 
Модератор форума

Отделиться психологически от этого (зависимого) человека самый правильный и лучший вариант, но одновременно и самый тяжёлый. Но делать этот шаг нужно вам, не оглядываясь ни на кого, тем более на него. Я каждый раз прочитывая такие сообщения удивляюсь на неспособность девушек, жён, принять себя, свою жизнь. Человек рождается сам и всегда сам за себя принимает решения. Невозможно рулить другою жизнью, это как пытаться сидеть на пассажирском месте и хвататься за руль. Надо абстрагироваться, отгородиться, закрыться и подумать о себе, своей жизни. Принять свои мысли и свои желания. Поставить опять же свои цели, а самое главное реализовывать их, пусть через боль и с жёстким упорством.
Ещё вот не понимаю, как можно называть эти чувства любовью? Привязанность, привычка... возможно, но не любовь. Всё же это взаимное чувство, взрослое с отдачей с двух сторон. А здесь у меня как-то возникает одно только определение, чтоб был. Хоть какой, но мой?
В своё время мне такого не захотелось. Случилось это уже более семнадцати лет назад. Уговоры, просьбы, ультиматумы - ни о чём. Стоило только ему сделать одно касание кулаком до моего лица и ситуация повернулась в обратную сторону. Теперь он меня просил, умолял... Но развод. Что интересно я нашла себе занятие и довольно быстро, поскольку обратила, наконец, на себя внимание. А мой тогда четырёхлетний сын ни разу!! не спросил о папе, поскольку от него он получал только нездоровое беспокойство и страх.
Удачи всем вам, девушки, в обретении себя!

СообщениеДобавлено: 13 май 2013 01:08 
Почётный Форумчанин

Fevrallina, а можешь по подробнее свою историю рассказать, думаю будет полезно всем, точнее даже может расскажи о том, что ты делала с собой, как чувствовала на пути принятия решения и в последствии, как смогла вырваться из сетей созависимости.

СообщениеДобавлено: 13 май 2013 02:53 
Модератор форума

Алексей UA
Основным, что натолкнуло это сын. Его поведение, прежде всего. Он начал бояться отца, когда тот находился дома. Он просто прятался, хватался за меня и не отходил ни на шаг. Самостоятельные прогулки папы с сыном заканчивались тем, что отец приходил просто неадекватный, хорошо хоть ребенка на улице не забыл. Впрочем таких прогулок было всего две, больше не позволила. Это заставило крепко задуматься, о том что я делаю для собственного сына и какую создаю ему жизнь. Ну, а последним пунктом стало желание бывшего мужа физически показать своё превосходство. После этого уехала к родителям, вот они мне оказали неоценимую поддержку. Он порывался "начать всё сначала", приезжал, ломился в дверь, названивал. Но, как и писала, не приемлю такое, не осталось к этому человеку ничего. Успокоившись, бывший муж, просил встреч с сыном. Согласилась, договорились о встрече, но он на не неё не явился. Объяснится не пытался, мол, дела образовались.
Может мне и повезло, что дальше он не пытался настаивать, а может просто ударился в свою тему, благо этого я не знаю.
Вот интересный факт, когда составляла заявление о разводе в юрконсультации, не хотела подавать на алименты, жалко его было, у него ещё сын от первого брака, думаю, как же он справится? Адвокат же с удивлением посмотрел и спросил, жёстко так: "А вас это волнует? У вас ребенок маленький, о чём вы думаете вообще?"
А я в свою очередь занялась вплотную сыном и активной поддержкой родного брата в его карьере. Вот это действительно увлекло и затянуло, заполнило все время и мысли появились новые в голове. Ещё поменяла свою работу, хотя времена были аховые тогда в этом плане. Что интересно, именно через своего брата познакомилась с нынешним мужем, теперь у нас трое детей.
Так что, взглянув на себя или внутрь себя, не знаю, в том числе и с помощью своих близких я это сделала.

СообщениеДобавлено: 13 май 2013 13:49 
Мастер слова

Пока Вы не отпустите внутри себя-ничего не поменяется. Живите своей жизнью. Для себя.

СообщениеДобавлено: 13 май 2013 13:58 
Модератор форума

mialenka
Если это ко мне, так уже давно живу своей жизнью другой, здоровой семьей. Моему старшему, которому тогда было четыре, сейчас уж 22. Активный, нормальный парень. По крайней мере папаше фору даст, легко. Чего и всем девушкам, жёнам желаю от всей души. Открыть в себе резервы, посмотреть именно на свою и только свою жизнь.

СообщениеДобавлено: 13 май 2013 14:02 
Мастер слова

Конечно это не к Вам! Это к "Рихтер".А перед Вашим решением я преклоняюсь и абсолютно согласна.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297 ... 309  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа