Текущее время: 04 дек 2016 05:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292 ... 309  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жены наркоманов
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 12:05 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Чем штыретесь хоть? Почему ты так волнуешься о нем, а не о себе? Тебя это успокаивает? Типа он более падший..ангел..Займись собой, перекумарь, потом на трезвяке будешь в Мать Терезу играть..если после этого, конечно захочешь.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 12:20 
Почётный Форумчанин

вот все жёны, мамы, имеют одно большоё заблуждение, что вы ему можете помочь....не можете.Помогут, люди которые разбираются в этом, отдайте его на длительную реабилитацию, а не в клиники ложите, дело ведь не в том, чтобы перекумариться...Ему от вас уехать хорошо бы, а вы всё деньги даёте...В чём должна заключаться помощь близких наркомана? Определить его реб.центр, не хочет ехать? конечно не хочет, потому как деньги с вас до сих пор вытягивает.Условия ставьте, либо в центр, либо иди куда хочешь.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 12:28 
Почётный Форумчанин

Письмо зависимого родственникам... Я химически зависимый от алкоголя и наркотиков и мне нужна ваша помощь. Одному мне не справиться с моей болезнью. Пока моё отрицание не затмило здравомыслие, я постараюсь дать вам советы о том, как вести себя со мной.

Не давайте мне возможности лгать вам, я и сам порой не хочу этого делать. А если я соврал- не принимайте мою ложь на веру, так как в этом случае вы косвенно поощряете моё враньё и я буду продолжать это делать. Помогите мне быть правдивым, даже если это больно. В данном случае горькая правда лучше чем сладкая ложь моих химических иллюзий. Верните меня в реальность из плена наркомании и алкоголизма.

Не дайте мне возможности манипулировать вами, ни одного шанса. Ваше поощрение моих поблажек самому себе, помогает мне избегать ответственности, и я перестаю вас уважать, считая глупыми и недостойными уважения.

Не давите на меня- это не поможет, а только создаст прекрасные условия для развития моей болезни. Не стоит тратить своё время на прочтение мне нотаций, лекций и нравоучений. Не следует также ругать и хвалить меня, не обвиняйте в чем-либо, особенно когда я нахожусь под воздействием моего лучшего друга- любимого наркотика.

Это только выстроит между нами огромную стену непонимания. Не пытайтесь уничтожить мой алкоголь или наркотики, так как причина не в них, и это не даст должного результата. Может это поможет вам чувствовать себя лучше, но на самом деле это только ухудшит положение.

Не пытайтесь воздействовать на меня физически, это также не принесёт положительного результата, а только озлобит меня против вас и всего мира. Из-за ваших неправильных действий вы сами же и будете страдать, а также другие люди, которые будут сопровождать меня в жизни.

Не следует верить моим обещаниям. Они пусты. Особенно те, которые я даю вам под действием наркотиков о том, что завтра я стану другим- так не будет. Это лишь способ для меня ослабить мою боль и оттянуть принятие важного решения в жизни. Если вы что-то решили делать- не отступайте от своих решений и не делайте пустых угроз, ведь помните, я перестану вас уважать за пустую болтовню. Вы можете и должны держать данное себе и другим слово.

Не срывайте на мне свой гнев и раздражение. Вы не виноваты в том, что я такой. Это только разрушит вас и любую возможность помочь мне, изменив наши отношения.

Не допускайте, чтобы ваша тревога за меня и контроль, возобладала над вами, и у меня не было возможности сделать то, что я должен сделать.

Не следует скрывать и стыдиться перед другими людьми за меня и мою болезнь. Не надо пытаться изменить последствия моего употребления, так как эти меры не помогут разрядить кризис, но только продлят болезнь. Только последствия употребления могут заставить меня искать пути к выздоровлению, если передозировка раньше не убьёт меня.

Ни в коем случае не следует убегать от реальности, уподобляясь мне. Только ваш трезвый и осознанный взгляд на вещи сможет помочь мне. Моя болезнь, химическая зависимость, будет только развиваться, если я буду продолжать употреблять наркотики и алкоголь. Мне необходима помощь других людей : доктора, консультанта, психолога, такого же собрата как и я, кого угодно, Бога наконец. В одиночестве я не вылезу из этой ямы и не начну выздоравливать.

Меня переполняют чувства вины и стыда, а порой я ненавижу себя самого, но Я ЛЮБЛЮ ВАС. Бездействие и равнодушие – наихудший выбор, который вы можете сделать для нас обоих.

Пожалуйста, помогите мне,

Ваш химически зависимый родственник

Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 19:59 
Почётный Форумчанин

Yanka вот ответ Марии абсолютно точен, нечего и добавить.
Mapия* писал(а):
вот все жёны, мамы, имеют одно большоё заблуждение, что вы ему можете помочь....не можете.Помогут, люди которые разбираются в этом, отдайте его на длительную реабилитацию, а не в клиники ложите, дело ведь не в том, чтобы перекумариться...Ему от вас уехать хорошо бы, а вы всё деньги даёте...В чём должна заключаться помощь близких наркомана? Определить его реб.центр, не хочет ехать? конечно не хочет, потому как деньги с вас до сих пор вытягивает.Условия ставьте, либо в центр, либо иди куда хочешь.

Игорь Штольц, то вроде она имела ввиду, что с ним встречается 1,5 года. Я так понял она не употребляет.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 22:05 
Новичёк

Легко сказать , отправьте . Вы же сами тут говорите , что если сам не захочет поехать , тут хоть семь пядей будь во лбу , не поедет . Должно от него исходить , его желание , а его у него нет . И не будет пока . А зачем и так всё в шоколаде . Нас обманывают , нам врут ,а мы всё верим и принимаем за чистую монету .Потому , что к вранью мы не приучены и относимся к ним , как к нормальным . А с ними видно по нормальному нельзя и по-хорошему тоже . Клин клином надо выбивать .Вот когда начнуться прблемы со здоровьем , вот тогда , может и задумается . Видно "фурункул и нарыв еще не созрел " .

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 22:33 
Почётный Форумчанин

Нелли писал(а):
Легко сказать , отправьте . Вы же сами тут говорите , что если сам не захочет поехать , тут хоть семь пядей будь во лбу , не поедет . Должно от него исходить , его желание , а его у него нет . И не будет пока . А зачем и так всё в шоколаде . Нас обманывают , нам врут ,а мы всё верим и принимаем за чистую монету .Потому , что к вранью мы не приучены и относимся к ним , как к нормальным . А с ними видно по нормальному нельзя и по-хорошему тоже . Клин клином надо выбивать .Вот когда начнуться прблемы со здоровьем , вот тогда , может и задумается . Видно "фурункул и нарыв еще не созрел " .
так я и пишу, как создать то самое желание!оно просто так ниоткуда не появится! Конечно,в центр он не поедет, он же дома живёт, деньги выпрашивает, а мамы и жёны дают.Так кому нужно изменить в первую очередь отношение к наркомании? как наркоман осознает, что он наркоман и он зависим?, ему помочь нужно прочувствовать, что он наркоман, вот в чём помощь!!!, а не деньги давать, да нотации читать. Чтобы он на кумарах побыл и не день-другой.Может и поймёт, что есть у него проблемы. Наркомана можно подвести к лечению, а не заставить.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013 09:34 
Гость

Игорь Штольц я не употребляю наркотики.и мне не зачем перекумаривать..
тяжело человеку что он наркоман и ему надо лечиться..слава богу согласился на лечение и то как согласился только кумора снять..10 дней полежит и все..ему этого достаточно говорит...типо больше не сорветься ...незнаю что там у него за тараканы в башке но чувствую за 10 дней нехрена не измениться..

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013 12:23 
Гость

Живу с парнем уже год.(БОЛЬШОЙ СТАЖ У НЕГО)......Вроде как бы держится ......но не уверена!!!(первые пол года,точно не замечала за ним ничего)!!!Пьет Лирику 300!!!!!!Ведрами......говорит,что без них никак не может...Пьет по 3-5 таблеток в день.......весь дом завален этими таблами......Какой эффект с нее???И может ли употребление ЛИРИКИ показать на тесте положительный результат????
А так все как у всех......вранье,ложь и обман!!!!Даже не думала что во мне столько слез.....реву и реву!!!!!!!Тяжело,,,,,,лишнюю минуту если он где то задерживается,я нервоз ловить начинаю..........Бросить не могу его!!!И главное не хочу и не собираюсь!!!!Любовь сильнее меня!!!!Он сам для меня стал наркотиком!!!Никогда бы не подумала что вляпаюсь в такую историю.....но....к сожалению.....как помочь ему????не знаю......боюсь лишнего где то сказать...боюсь,что его раздражать что то начнет!!!!Как вообще мне себя вести с ним????
Хочу помочь ему!!!не знаю как!!!!!!((((До одури влюблена в него...

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013 15:15 
Почётный Форумчанин

Принцесса и Король писал(а):
Живу с парнем уже год.(БОЛЬШОЙ СТАЖ У НЕГО)......Вроде как бы держится ......но не уверена!!!(первые пол года,точно не замечала за ним ничего)!!!Пьет Лирику 300!!!!!!Ведрами......говорит,что без них никак не может...Пьет по 3-5 таблеток в день.......весь дом завален этими таблами......Какой эффект с нее???И может ли употребление ЛИРИКИ показать на тесте положительный результат????
А так все как у всех......вранье,ложь и обман!!!!Даже не думала что во мне столько слез.....реву и реву!!!!!!!Тяжело,,,,,,лишнюю минуту если он где то задерживается,я нервоз ловить начинаю..........Бросить не могу его!!!И главное не хочу и не собираюсь!!!!Любовь сильнее меня!!!!Он сам для меня стал наркотиком!!!Никогда бы не подумала что вляпаюсь в такую историю.....но....к сожалению.....как помочь ему????не знаю......боюсь лишнего где то сказать...боюсь,что его раздражать что то начнет!!!!Как вообще мне себя вести с ним????
Хочу помочь ему!!!не знаю как!!!!!!((((До одури влюблена в него...
употребляет он, а плохо тебе...любишь безумно, зависишь сильно от него , есть такое такое понятие, как созависимость и с ним очень серьёзно нужно работать...обратиться лучше к психологам, сама не справишься.А что тебе дают твои отношения с парнем? для чего он тебе? что ты чувствуешь, когда ты с ним рядом? а без него?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013 15:25 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Мария,а с кем легче работать?С зависимыми или созависимыми?
Cложилось стойкое впечатление,что с созависимыми психологу работать намного сложнее...Почти никогда никто из созависимых не признаёт собственной неправоты и той же созависимости(((

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013 16:06 
Почётный Форумчанин

света572 писал(а):
Мария,а с кем легче работать?С зависимыми или созависимыми?
Cложилось стойкое впечатление,что с созависимыми психологу работать намного сложнее...Почти никогда никто из созависимых не признаёт собственной неправоты и той же созависимости(((
Света, ну конечно с созависимыми тяжелее.Когда я провожу группу, для родителей в центре, то трачу сил раз в 5 больше, нежели чем работаю с наркоманами. .....Я считаю,что всё таки родительское
неверное отношение к детям и формирует зависимое поведение, и стоит только той же маме, жене, начинать хоть как то меняться, происходят интересные вещи, её ребёнок, муж тоже ничинает себя вести по другому.В идеале нужно сначала работать с созависимыми, а потом с наркоманами. Родители причина, дети следствие, ведь также? тоже самое и зависимостями.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013 16:43 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Mapия* писал(а):
Света, ну конечно с созависимыми тяжелее.Когда я провожу группу, для родителей в центре, то трачу сил раз в 5 больше, нежели чем работаю с наркоманами. .....

Воот! Один толковый доктор-нарколог-психиатр сказал:"зависимому необходима реабилитация. Какую программу он выберет, 12 шагов, или Православную, или какую-то еще — это уже вопрос второй, но без этого все равно ничего радикально не изменить.
И вот тут-то и начинаются какие-то «противоречия». Мало кто считает, что ему нужно в чем-то разбираться. Больные очень неохотно идут на это, а, если и идут, то очень быстро покидают, считая, что «поняли». Роль созависимых в этом просто удручающая: они не идут на программу.
Как я сказал, мало зависимых согласны что-то по-настоящему менять в себе. Так вот. Созависимые об этом даже слышать не хотят! Их просто возмущает предложения меняться самой! Они это воспринимают как оскорбление!"
Цитата:
Родители причина, дети следствие, ведь также? тоже самое и зависимостями.

Конечно же причина всегда есть.А как же без этого...

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013 17:03 
Почётный Форумчанин

света572 писал(а):
Света, ну конечно с созависимыми тяжелее.Когда я провожу группу, для родителей в центре, то трачу сил раз в 5 больше, нежели чем работаю с наркоманами. .....

Воот! Один толковый доктор-нарколог-психиатр сказал:"зависимому необходима реабилитация. Какую программу он выберет, 12 шагов, или Православную, или какую-то еще — это уже вопрос второй, но без этого все равно ничего радикально не изменить.
И вот тут-то и начинаются какие-то «противоречия». Мало кто считает, что ему нужно в чем-то разбираться. Больные очень неохотно идут на это, а, если и идут, то очень быстро покидают, считая, что «поняли». Роль созависимых в этом просто удручающая: они не идут на программу.
Как я сказал, мало зависимых согласны что-то по-настоящему менять в себе. Так вот. Созависимые об этом даже слышать не хотят! Их просто возмущает предложения меняться самой! Они это воспринимают как оскорбление!"
Цитата:
родителям не хочется участвовать в процессе реабилитации, потому как для этого нужно признать, что они тоже повлияли на формирование зависимости у детей, а это больно.И потом, родители многие рассуждают, что у них 3 высших образования, они умные... ну чему их могут ещё научить??? конечно для них это оскорбление.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013 11:59 
Гость

Здравствуйте, узнала что муж наркоман пару месяцев назад по синякам на руках. Постоянный запах уксуса у его матери дома, она кстати в курсе была и молчала, друзья непонятно откуда взялись. Все время обещает, что больше не будет, что его и не тянет, но это продолжается. Пожалуйста помогите, как избавиться от этой гадости?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2013 13:56 
Почётный Форумчанин

Regina писал(а):
дравствуйте, узнала что муж наркоман пару месяцев назад по синякам на руках. Постоянный запах уксуса у его матери дома, она кстати в курсе была и молчала, друзья непонятно откуда взялись. Все время обещает, что больше не будет, что его и не тянет, но это продолжается. Пожалуйста помогите, как избавиться от этой гадости?
от этой гадости избавиться очень сложно.........нужно желание вашего мужа ,ваше желание не идти у него на поводу и подыскать ему место, людей, которые смогут оказать адекватную помощь.Сколько лет молчала его мама?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292 ... 309  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа