Текущее время: 02 дек 2016 20:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291 ... 309  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013 01:31 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
как человеку с метадона спрыгнуть? Стаж героина и потом метадона вообщем 6 лет.на сухую переламываться реально разве?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013 01:45 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
helena писал(а):
как человеку с метадона спрыгнуть? Стаж героина и потом метадона вообщем 6 лет.на сухую переламываться реально разве?

Вопросы и ответы по снижению дозы метадона здесь topic1102.html

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013 19:37 
Почётный Форумчанин

galinka777 писал(а):
Т.е. вы считаете,что виновата жена или мать наркомана,что он стал таким.
galinka777 то, что семья играет важную и решающую роль в употреблении - не вызывает ни каких сомнений, это все легко объяснимо и понятно. Что касается вас, то я не знаю вашу историю, но могу предположить, исходя из того, что вы написали, что ваши супружеские отношения больше похожи на отношения мать-сын. Выделю цитаты, что бы вам было понятнее.
galinka777 писал(а):
Я его знакомила с нормальными людьми,у которых есть увлечения,хорошая работа,занимающихся спортом. Брала с собой в отпуск отдыхать.
Вообще то с мужем ездят в отпуск отдыхать, а берут маленьких детей.
galinka777 писал(а):
Дома всегда было,чот вкусно поесть
опять же, для кого это? акцент на еде - это материнская задача вкусно накормить ребенка.
galinka777 писал(а):
Ну,я,например,когда со своим мужем познакомилась, он уже употреблял наркотики.Я первое время даже не знала.
Вы и притянули его себе не случайно и не знали, что он употребляет тоже по каким-то причинам (можно подумать по каким). Просто ваша история кардинально не отличается от тысяч других. Это ни хорошо и ни плохо, просто так есть. И если вы хотите, что бы ваш муж не употреблял, то возможно нужно пересмотреть эти отношения и лучше со специалистом, да и детям вашим это только на пользу пойдет.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013 19:32 
Почётный Форумчанин

galinka777 писал(а):
Я его знакомила с нормальными людьми,у которых есть увлечения,хорошая работа,занимающихся спортом. Брала с собой в отпуск отдыхать. Дома всегда было,чот вкусно поесть.
вот я бы не смогла уважать мужчину, если я так о нём думаю....это даже речь не о ребёнке, а о каком то зверёныше несмышлёном.....извините за мою откровенность и ассоциацию.
galinka777 писал(а):
Я получается виновта в том,что он не хочет видеть как его ребенок делает первые шаги,говорит первое мама и папа.
частично мама, частично вы, ну и муж само собой разумеется, с него ответственности никто же не снимает.Просто мама начала, а вы переняли эстафету по опеке своего мужа, вы потому и друг друга выбрали, подошли друг другу как пазлы.И исправить эту ситуацию должны все участники наркомании мужа............. Только взрослый человек может понимать и осозновать своё отцовство,вашему мужу до этого далеко, он сам ещё ребёнок.

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013 02:24 
Гость

Всем,здравствуйте! Недавно тут зарегестрировалась. Причина - гр муж наркоман. Я его очень люблю и как все в моем случае верю,что он сильный и сможет справится. В начале наших отношений сам пытался слезть с помощью лир-и. Недели две продержался,но потом понеслись такие вещи,что аж самой хотелось залесть в это болото,отстраниться от мира. Все как у всех,денег нет,все в ломбарде,единственно что не врал почти никогда. Сейчас лег в больницу. Я зашла на этот раздел узнать как же это после лечения.. Читала,рыдала,после ночью просыпалась в холодном поту. Прочитала тут мнение,что люди тут от безысходности по большей части,а у кто вылечился живут полной жизнью и им не до этого. Сегодня убедилась в этом. Познакомилась с женщиной(матерью зависимого),она рассказала,что вокруг нее куча примеров что десятилетиями чисты. Сама она ведет группы для созависимых, от нас тоже много зависит. А помощь - в жесткости отношения,как бы не было жалко...

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013 10:49 
Почётный Форумчанин

Linali писал(а):
что аж самой хотелось залесть в это болото,отстраниться от мира. ....Сама она ведет группы для созависимых, от нас тоже много зависит. А помощь - в жесткости отношения,как бы не было жалко...

Первое просто выбрось раз и навсегда из головы и не вздумай.
А по поводу второго - очень хорошее знакомство, дельный совет, ходи сама на группы.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013 13:17 
Посетитель

мне нужен врач. я превратилась в оголенный нерв. специалистов профильных у нас нет, только психолог в городской поликлинике. она моя подруга. и сразу сказала, со своими не работаю. смотрю в след своему мужу, и хочется крикнуть, верните моего мужа. он смотрит на меня пустыми глазами, и говорит просто, громко и внятно, иди на х**, меня раздражает твой голос. сегодня попросила съехать до развода. конечно я стала конченой сукой. я разрушила его жизнь. я его посадила на наркоту, а теперь как крыса обратку включила. бред такой. не могу больше смотреть как страдает мой сын, мой маленький любимый человечек. сидит на коврике под дверями, как щенок, и спрашивает ежеминутно а папа придет? неделю назад папа пришел, после той ночи с холодным душем, я писала об этом, шары, это сложно назвать глазами, дикие. пот градом, бегает по квартире орет. залез в ванную, и орет ХЭЙ, ХЭЙ, на всю квартиру. потом его срубило, еще бы, 8 суток марафона. Ночью спит и орет, дай денег. Глаза были дикими 7 дней. Просто не возвращались в нормальное состояние. перекололся говорит. что то новое завезли. торгуют менты. у них акция, 1 гр 3500, 4 гр за 10 000 отдают. вот такой бонус. ОН себя очень любит, холет, лелеет. Он в их среде модный, курит парламент, носит брендовые вещи, дорогую обувь... шрамы замазывает дорогой мазью, печень лечит дорогими лекарствами... а заработала и зарабатываю все я. и деньги, и психозы... приехала ко мне недавно подруга, такая что любит долго посидеть, раньше 5 часов утра никогда не уходит, пришла в 8 часов, посидели мы с ней, она выпила 2 бутылочки пива и ушла, сказала от меня "пахнет" безнадегой... не хочу больше его знать вообще. фамилию поменяю при разводе, и себе и детям. я выбрасываю его из своей жизни. это моя жизнь. и я имею право не жить с наркоманом. а он имеет право быть им. дороги которые мы выбираем...

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013 13:45 
Почётный Форумчанин

laki, у тебя сейчас много путей где получить помощь. 1) пиши здесь - просто пиши, выплескивай из себя все 2) пиши в лички - тем от кого даже на виртуальном уровне чувствуешь силу 3) есть скайп группы взаимопомощи близким наркоманов 4) читай про созависимость
Блин, так мне откликается вся боль женщин с детьми. Просто подругам наркоманов или бездетных - так и хочется сказать - вставай и вали от него. С детьми - сама как вспомню эти глазки (где МОЙ папа?) - аж жуть. Но ничего, другого пути нет. Ради детей надо выбираться. Меняюсь я - меняется все вокруг.
Была бы рядом - обняла тебя))))

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013 14:05 
Посетитель

Но ничего, другого пути нет. Ради детей надо выбираться. Меняюсь я - меняется все вокруг.
Была бы рядом - обняла тебя))))

Спасибо тебе Ань. ни с кем об этом говорить не могу, даже не знаю зачем скрываю, от своих родителей и его отца. мне главное нужно вернуться в себя. Стать опять той, какой я была. Жестким руководителем, с умением принять нужное решение вовремя, а дома хорошей мамой свои деткам. Бизнес подняла одна, и детей подниму и себя вытащу. а он, пшел вон в пропасть. к своим таким же сородичам, с дикими шарами. быстро кончится и парламент и брендовые вещи... и машину забрала. это моя машина. теперь у меня их три, и все мои. а еще его друзья, те которые из нормальной жизни, предложили мне поучаствовать в создании реабилитационного центра для наркоманов. и я решила поучаствовать. деньгами пока, ну и своими знаниями с плане бизнеса. и все у меня будет хорошо.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013 14:24 
Гость

Здравствуйте помогите пожалуйста советом. Мой любимый принимал героин в течении 1 года потом его посадили 2 года не употреблял. После освобождения тоже 3 месяца ничего не употреблял а потом в связи с сильным эмоциональным потрясением снова начал, колется как выяснилось последние 1,5 месяца последние две недели каждый день. Я сразу заметила что с ним что-то не так но он отнекивался даже когда мы сделали тест и он оказался положительным он оправдывался что тест бракованный но мне все было понятно. Он сам предложил сделать еще один тест на следующий день результат отрицательный, но я сказала что на 200% уверенна что он употребляет не хочешь признаваться не надо значит не считаешь что у тебя проблемы сидеть и наблюдать как ты деградируешь я не собираюсь поэтому ухожу от тебя, он вначале вроде психанул засобирался, потом сказал давай дочку помогу спать уложить я согласилась, после того как дочка уснула он попросил давай поговорим с тобой откровенно и признался, что употребляет каждый раз хотел признаться мне когда я его подлавливала но не смог, хотел пережить ломки дома и ничего мне не рассказывать, но потом решил что я должна знать правду и ему будет легче со мной рядом, взял отгулы на работе и вот второй день дома, без уколов. Лежит не встает , раздражается на все и всех но я терплю, понимаю что ему сейчас плохо. Вот у меня вопрос как помочь ему сейчас и как в дальнейшем вести с ним себя, ведь доверие подорвано, просит купить ему анаши чтобы типа легче все перенести, я пока сдерживаю, но понимаю что захочет пойдет и купит. Кололся как он мне сказал мак пищевой варили и вроде доза не большая только чтоб нормально себя чувствовать. Говорит что не хочет назад в болото, уже долгов наделал, признался потому что устал врать, устал быть наедине сам с собой, говорит что ему плохо а остановиться все никак не может решиться вот завтра и потом опять завтра, но теперь решение принято, назад дороги нет, надеюсь что у него все получится, я почитав истории на форуме убедилась что бывшие бывают, и поняла что бороться мне или близким бесполезно должен бороться сам зависимый, тем более когда есть за что побороться и что терять.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013 14:45 
Модератор форума

Юлия1986 писал(а):
Лежит не встает , раздражается на все и всех но я терплю, понимаю что ему сейчас плохо. Вот у меня вопрос как помочь ему сейчас и как в дальнейшем вести с ним себя,

Избавляться от созависимости...И не жалеть...болезнь.
Цитата:
просит купить ему анаши чтобы типа легче все перенести,

А вот этого делать ни в коем случае нельзя.
Цитата:
я пока сдерживаю, но понимаю что захочет пойдет и купит.

Ну если захочет..то конечно пойдёт и купит...не сдержишь.
Цитата:
Кололся как он мне сказал мак пищевой варили и вроде доза не большая только чтоб нормально себя чувствовать.

Это "алиби" зависимости...чтобы нормально чувствовать...и доза вроде не большая...
Цитата:
Говорит что не хочет назад в болото, уже долгов наделал, признался потому что устал врать, устал быть наедине сам с собой, говорит что ему плохо а остановиться все никак не может решиться вот завтра и потом опять завтра,

Завтра не бывает..Бывает вчера..даже не сегодня!
Цитата:
но теперь решение принято, назад дороги нет, надеюсь что у него все получится,

Если будет что-то делать для этого..то вполне возможно и получится.
Цитата:
и поняла что бороться мне или близким бесполезно должен бороться сам зависимый,

Да.А близким самое главное не мешать...(Не созависеть от его болезни...)

І якби на те моя воля,

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013 14:55 
Гость

А вот этого делать ни в коем случае нельзя.
Я понимаю что нельзя но силой ведь не удержишь, он уже ушел сказал что за травкой, не верю я ему и прекрасно понимаю, что вряд ли он сможет бросить он слабовольный человек, но он знает, что я тянуть его не стану и вычеркну из своей жизни как 4 года назад это сделала только тогда причины были другие

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013 15:15 
Модератор форума

Юлия1986 писал(а):
Я понимаю что нельзя но силой ведь не удержишь,

Силой вообще мало чего добиться можно...
Цитата:
он уже ушел сказал что за травкой,

Ну пускай походит...Наверное травкой дело не кончится(((
Цитата:
но он знает, что я тянуть его не стану и вычеркну из своей жизни

Так если его ещё и тянуть...у него даже призрачного шанса бросить не останется...Не гуманно это по отношению к нему..тянуть-это поддерживать его зависимость.

І якби на те моя воля,

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013 16:45 
Гость

Вернулся с травкой не уколотый чего я уже и не ожидала
А тянуть его и няньчится с ним я не собираюсь понимаю что сделаю только хуже

Заголовок сообщения: Жены наркоманов
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 10:13 
Гость

Честно сказать даже незнаю с чего начать...ну видимо поздороваться только остается в первую очередь...
Лазила в инете,искала только одно как вылечиться от наркомании..наткнулась на этот форум..почитала многих...На самом деле очень тяжело когда твои близкий человек наркоман..Я просто выбилась из себя,я незнаю что делать дальше...может сдесь мне кто нибудь что нибудь скажет..мой молодой человек употребляет 4 года..я с ним 1,5 года..узнала что сидит на игле 7 мес назад,тут же забила о тревоге.рассказала его родителям ,они не поверили естественно..Но позже он сам им все рассказал...сначала врал что вот только пол года ,затем год,позже узнала что он 4 года на игле..я предлогала ложиться в больницу,он отказывался т.к. бедный ббоялся что на учете стоять будет..в итоге поехали к моим родителям,его откапывали,ломки он при мне перетерпливал,орал как резаный что не может от боли..потом начались проблемы,долги,займы,кредиты..все усугублялось..его поймале за рулем ..права не забрали слава богу,поставили на учет..он тогда и согласился поехать в больничку,отлежал вместо 2 мес -сраные 10 дней и свалил..мол вылечился..это было в январе.на днях он перевернул машину рабочую..пришел не какой домой,мы находим ампулки ,шприцы в машине ,в одежде..и вот после аварии я его не узнаю 4 дня назад уехал по делам ,приезжает в нулину,даже говорить толком не может-ОБДОЛБАЛСЯ ..И ВОТ ТАК ОН УЖЕ ВСЕ 4 ДНЯ... доза теперь у него огромная я так поняла ,потому что спалила его в машине как он обдолбанный еще колит..а всера он мне звонит не какой просит тысячу,мол влип кудато..я дала поверила ему..затем у мамы еще взял 2000..мы уже поняли что не куда он не влип а тупо дозу берет..затем обшарашенный звонит мне и говорит что он въеб@л 4 чека хотел сдохнуть т.к. дохрена проблем...и теперь я вообще не знаю что делать..сорвался он конкретно я его не когда таким обшарашенным в 0 не видела..лечиться ехать отказываеться говорит что он не зависит..что мы его напрягаем нотациями вот он и идет колоться..но чтоб настолько колоть по 8-10 раз в день это уже слишком..нечего не соображает,несет полную ахинею..как его опять поставить на путь нормальный мы всей семьей не знаем

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291 ... 309  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа