Текущее время: 04 дек 2016 11:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285 ... 309  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013 00:11 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Наверное, разница в центрах. Мой тоже собирался несколько раз, но его уговаривали как-то там, один раз поддали чуток (кстати дружит теперь с теми кто ему вломил). И потом паспорта у него не было, денег тоже, родственники принимают решение когда забрать, консультанты держут в курсе. Бежать из Сибири не рискнул - сперва холодно было, потом лениво, а уж потом мозг заработал....

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013 00:20 
Почётный Форумчанин

Anuta писал(а):
Наверное, разница в центрах. Мой тоже собирался несколько раз, но его уговаривали как-то там, один раз поддали чуток (кстати дружит теперь с теми кто ему вломил). И потом паспорта у него не было, денег тоже, родственники принимают решение когда забрать, консультанты держут в курсе. Бежать из Сибири не рискнул - сперва холодно было, потом лениво, а уж потом мозг заработал....
да, разница в центрах есть и выздоровление обычно так и происходит, то от внешних обстоятельств не уезжает домой сначала, а потом уже и сознательно, как говорится голова работать начала, ну и плюс грамотное влияние людей, которые с ним работали, это тоже важно.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013 00:25 
Почётный Форумчанин

Ksenofont ))) писал(а):
А когда заупотреблял снова, и я завела речь о реабилитации (но только уже не времяпровождение, а действительное выполнение всех рекомендаций), у него такое отторжение от лечения было, такой, пардон, обсер всех программ и методик, что я сразу замолчала, ведь КАК объяснить человеку, что это хорошо, если он считает, что это плохо?! Равно говорить, что наркотики- это смерть, а для наркомана это все в жизни............
так обычно и происходит...,а ничего и не объясните, не поймёт, на решение его ехать в центр могут повлиять только ваши действия, а не убеждения.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013 00:28 
Почётный Форумчанин

По поводу сюсюканья. Я очень хорошо помню события дня когда обнаружила шприцы. И знаете - я ведь испугалась не на шутку. Я была готова не то что его куда угодно сбагрить, я сама была готова собрать детей и бежать в ночи. Меня всю трясло от увиденного. А что - у меня из детства, наркотики очень страшно - СПИД, убийства, воровство, тюрьма, смерть. Я думала только об одном - как спасти себя и детей. Благо они в тот вечер уже ложились спать и ничего не поняли. Я всю ночь не сомкнула глаз - муж выходил из спальни - я за ним: все боялась к детям войдет, сломает чего (не смейтесь но это так), стырит (хотя он мне в тот день денег принес, подарки детям), обязательно убьет меня. А когда я его увидела через 10 дней в детоксе, мама дорогая, я его по голове глажу, любимый, все будет хорошо....а сама по стеночке, стеночке в коридор и ребятам: хоть веревками вяжите, домой не пущу, я его боюсь (а ведь оставался 1 месяц до 15-летия нашего романа). Все знания пришли потом.
Вот поэтому вопрос, больше к женам - а вам не страшно в принципе быть рядом с употребляющим, спасая?

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013 01:57 
Гость

Лично у меня был очень смирный муж наркоман. Боялась я его под алкоголем, там уж был полный неадекват, агрессия такая, что бит был под синькой неоднократно, только ничему это его не учило. Страшно было то, что в глазах у твоего близкого человека НИЧЕГО........И меряет он все в мире дозой, и вранье такое многоэтажное, а по сути, как у Мышонка Рокфора из диснеевского мультика "Чип и Дейл"....помните такого..... "СЫЫЫЫЫР", это видно близким, и это, пожалуй, самое больное. И если скажешь "выйдешь из дому за наркотой только через мой труп", по его виду станет понятно, что даже это не остановит....И если пожар будет дома, и полыхать все будет огнем, он не детей побежит спасать, а нычку свою......Вот это страшно....

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013 03:08 
Гость

Мне пока он курил травку впринципе было не страшно, пока н обдолбанный - он добрый мирный тихий веселый. когда трезвый наоборот злой и агрессивный. Когда мы уже были в разводе но жили в одной квартире,я наоборот радовалась когда он был нетрезв, потому что в этом состоянии он боялся мне что либо сказать против, зная что я вызову наряд полиции. А когда я увидела что он нюхает порошок, то я тоже как вы говорите по стеночке по стеночке по стеночке. Вот тогда мне стало реально страшно. Благо что это я увидела, когда до разъезда оставалась ровно неделя, хотя как потом я поняла нюхал он и до этого несколько раз. Просто я незнала признаков и даже не думала что он начнет нюхать. Но за эту неделю мой сын оставался с ним. пока я была на работе. Вот где мне реально было страшно. Причем он еще и друга в квартиру приводил. И его агрессия когда он был трезв. Тихий ужас.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013 03:59 
Гость

Anuta писал(а):
Вот поэтому вопрос, больше к женам - а вам не страшно в принципе быть рядом с употребляющим, спасая?

Сначала было не страшно, потому как милый человек был, тихий, добрый, какой и всегда был....а вот, когда у него закончились деньги на дозу, когда начала крушиться мебель, потому что денег я ему не дала....вот где страшно стало, здоровый, как танк пер, я думала все мне капец...все уже готова была отдать....вот тогда то меня и сломало и глаза открылись, что если у меня в следующий приход "зла" действительно не будет денег, то меня просто грохнут.
Я не ушла от него, он в тюрьме, не ушла, так как хренов квартирный вопрос, который пока он там пытаюсь решить, уже обещала ему, что освобожу, когда он выйдет.
Что самое интересное, что он ведет себя, как будто ничего не было, не было того "зла"....люблю, скучаю, а меня аж тошнить начинает от этих слов. Звонит, я ребенку сразу трубку отдаю.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013 04:05 
Гость

За что мне больше всего обидно....это за сына...за то что у него не будет отца....рожали мы его, когда папа даже близко не стоял с наркотиками.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013 04:13 
Почётный Форумчанин

Витаминка писал(а):
За что мне больше всего обидно....это за сына...за то что у него не будет отца....рожали мы его, когда папа даже близко не стоял с наркотиками.
обидно, согласна...у нас потом другой папа был и намного лучше, дочь выросла и если и вспоминает тех пап, то второго мужа, не первого...Потом я в третий раз замуж вышла и теперь всё хорошо. Может он освободится и сделает выбор в вашу пользу...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2013 02:26 
Гость

он то торчит,то бухает,то нюхает,то еще что-то...говорит ему нравиться такая жизнь...я люблю его и не знаю,что делать?

СообщениеДобавлено: 18 фев 2013 02:35 
Гость

весь день тут читаю...ой не знаю,вроде и жалко очень...но чем я могу помочь,если человек сам не хочет,если забил на себя...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2013 04:00 
Гость

сама спросила и сама себе ответила...ничего нельзя сделать...чувствую потеряю его навсегда скоро...и ведь все могло быть по другому(((

СообщениеДобавлено: 18 фев 2013 04:04 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Lunna писал(а):
сама спросила и сама себе ответила...ничего нельзя сделать...чувствую потеряю его навсегда скоро...и ведь все могло быть по другому(((

Значит надо подробнее рассказать....

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2013 04:14 
Гость

подробнее...у него нет то ли сил,то ли желания бороться.он изредка пытается,но потом за старое...он разучился жить на трезвую голову..она ему неинтересна.мне с ним на трезвую голову тоже очень сложно,он молчит,уходит в себя,и на меня ему в такие моменты тоже по ходу пох....я сама не знаю зачем он мне вообще нужен,могу и по лучше в сто раз найти...но любовь это такая штука...никто кроме него не нужен..весь белый свет не мил...я тоже в своем роде зависима,только уже от него....

СообщениеДобавлено: 18 фев 2013 04:18 
Почётный Форумчанин

Lunna писал(а):
подробнее...у него нет то ли сил,то ли желания бороться.он изредка пытается,но потом за старое...он разучился жить на трезвую голову..она ему неинтересна.мне с ним на трезвую голову тоже очень сложно,он молчит,уходит в себя,и на меня ему в такие моменты тоже по ходу пох....я сама не знаю зачем он мне вообще нужен,могу и по лучше в сто раз найти...но любовь это такая штука...никто кроме него не нужен..весь белый свет не мил...я тоже в своем роде зависима,только уже от него....
да, всё верно, у него нету желания бросать и вы от него зависимы. так и должно быть, так ведут себя практически все нарки их близкие.Какие мысли у вас, что дальше будете делать?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285 ... 309  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа