Текущее время: 10 дек 2016 21:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280 ... 309  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 16:09 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
причем здесь кто кого на сколько младше? у меня с мужем тоже 8 лет, он старше

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 16:12 
Почётный Форумчанин

аксакал писал(а):
..Она видимо думает что он обязан ее только за то, что она с ним спала и ребенка родила....

Эх, как мне тоже так хочется считать - скажу тебе честно, я еще и двоих родила :D , а мне ведь больше на добрый десяток лет и муж старше
аксакал писал(а):
Плюс буржуазный конформизм..

А это что в нашей жизни наркоманских жен значит???

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 16:37 
Гость

это у нее первое впечатление, крушение надежд на светлое безоблачное будущее... мне когда муж рассказал я думала, что все! мир рухнул, жизнь остановилась! но с каждым новым срывом начинаю все циничней и спокойней к этому относиться. надо принять правду какой бы она не была отвратительной...

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 20:35 
Почётный Форумчанин

В семейном консультировании члены семьи больного с зависимостью часто задают один и тот же вопрос.

– Скажите, как мне себя вести?

– Не знаю. Что вы имеете в виду? Себя вести, чтобы что получилось в результате?

– Чтобы он перестал употреблять наркотики.

– Таких форм вашего поведения не существует.

– Как так? Я же пришла узнать...

На лице выражение разочарования. Вижу, что моя клиентка пришла научиться контролировать, сдерживать, прекратить употребление своего близкого, а я – консультант – сразу заявляю, что не знаю таких форм поведения. Но я знаю другое.

Отличительная особенность жен наркоманов, а также других созависимых, – контролирующее поведение. Жены, матери, сестры, отцы, мужья, братья больных с зависимостью – это контролирующие близкие. Они верят, что в состоянии контролировать все на свете. Чем хаотичнее ситуация дома, тем больше усилий по контролю. Они думают, что могут сдерживать вредные привычки своего близкого либо «запретить» употребление наркотиков. Они думают, что могут контролировать восприятие других через производимое впечатление. Им кажется, что окружающие видят их семью такой, какой они ее изображают...Продолжение тут topic936.html?&p=54962#p54962

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 21:57 
Гость

другой вопрос как бороться с самой собой и конролирующим поведением? я настолько приучила мужа, что звоню каждый час и спрашшиваю где он и что делает, что когда сдерживаюсь и не звоню, он звонит сам и спрашивает почему я не беспкоюсь о нем))) но мой контроль сводит меня с ума! ничего ж не меняется

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 22:24 
Всемогущий писарь

Innussik писал(а):
другой вопрос как бороться с самой собой и конролирующим поведением? мой контроль сводит меня с ума! ничего ж не меняется

Только привыкать к тому, что события развиваются приемлимым образом и без твоего контроля. Капитулировать, как учат анонимные. А контроль -- ещё не гарантия, что всё будет хорошо.

Контроль относится к примитивным психологическим защитам. Он отвлекает твоё внимание от чего-то другого, что непременно вылезет как только ты прекратишь контролировать.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2013 23:55 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Innussik писал(а):
другой вопрос как бороться с самой собой и конролирующим поведением?

Повышать самооценку.
Цитата:
я настолько приучила мужа, что звоню каждый час и спрашшиваю где он и что делает, что когда сдерживаюсь и не звоню, он звонит сам и спрашивает почему я не беспкоюсь о нем)))

Это такая игра у зависимого и созависимого.Зачем звонить каждый час...Он ведь не маленький...И другой вопрос-как он беспокоится о тебе?Почему не он тебе звонит?
Цитата:
но мой контроль сводит меня с ума!

Так в этом все и дело....Для этого и создали тему Созависимость.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013 00:10 
Гость

я живу не в своей стране, живем мы с его родителями, чего ему беспокоится обо мне - я дома с его мамой)) на улицу выхожу только в сопровождении кого-либо из членов семьи, так как не знаю языка. Так что он точно знает где я и с кем. Но он звонит и спрашивает как у меня дела и почему я не звонила ему последние два часа))
Как принять свое бессилие повлиять на ситуацию, на возможность, что-то изменить... Я понима, что созависима. пытаюсь отпустить ситацию, но меня не надолго хватает... тем более, когда он приходит ко мне и со слезами просит о помощи, просит помочь ему остановиться, отправить на детоксикацию...

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013 04:16 
Гость

почему моя манера письма должна быть такой как у кого-то?!
и причем здесь наша разница в возрасте? мне уже 24 года и на самом деле я успешный в жизни человек, у меня карьера и свой бизнес (начала в декрете, с ребенком на руках). Да, мой мир рухнул - потому как этому человеку я родила ребенка по его просьбам, ему ж уже 32! ах-ах! у все уже дети, а у него нет! этим я хотела сказать, вам что я приняла в какой-то момент решение что я готова родить от этого мужчины и жить с ним долгую и счастливую жизнь! А оказалось, что нифига не счастливую!
Поймите, я доверяла этому человеку как себе. Я училась все эти 5 лет в Европейском вузе - уезжала на сессии на несколько недель и доверяла. Ездила последние два года в командировки на неделю и две и доверяла. А сейчас , после того как узнала, что он кололся, я его 10 раз в день дергаю - покажи зрачки, раздевайся показывайся весь (места уколов ищу). Это ад! Без доверия нет семьи - НЕТ.
Мне не нужна жалость. Просто хочу выговориться. Так как времени доеать до нормального психолога нет - ребенок и дело. Но психолог мне точно уж нужен.
Просто не могу понять сколько он меня обманывал... Ведь он молчит или 10 версий.

♥КТО БИТЫМ БЫЛ, ТОТ БОЛЬШЕГО ДОБЬЁТСЯ. ПУД СОЛИ СЪЕВШИЙ, ВЫШЕ ЦЕНИТ МЁД. КТО СЛЁЗЫ ЛИЛ, ТОТ ИСКРЕННЕЙ СМЕЁТСЯ. КТО УМИРАЛ, ТОТ ЗНАЕТ, ЧТО ЖИВЁТ!!!♥

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013 04:22 
Гость

аксакал писал(а):
Анют..она на 8 лет его младше(сама понимаешь) соответственное отношение..Она видимо думает что он обязан ее только за то, что она с ним спала и ребенка родила..Плюс буржуазный конформизм..

Офигеть, пардон! Кто вам дал право меня оскорблять!?
Вы кто такой, пардон, что бы такое писать обо мне?!
Я специально написала о том что мы начинали все вместе - зарабатывать деньги. Я не соска, а нормальный, адекватный и успешный человек, к тому же красивая девушка. Не всех кто ездит на Лексусе насосали на его. Что за колхозные рассуждения?

♥КТО БИТЫМ БЫЛ, ТОТ БОЛЬШЕГО ДОБЬЁТСЯ. ПУД СОЛИ СЪЕВШИЙ, ВЫШЕ ЦЕНИТ МЁД. КТО СЛЁЗЫ ЛИЛ, ТОТ ИСКРЕННЕЙ СМЕЁТСЯ. КТО УМИРАЛ, ТОТ ЗНАЕТ, ЧТО ЖИВЁТ!!!♥

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013 10:18 
Почётный Форумчанин

Слеза, как бы это сейчас покорректней сформулировать....
Ты пойми одно - у тебя бизнес, Лексус, командировки, у меня - эх не буду.....ну в общем на Лексусе мне домой туалетную бумагу возят - и что???? Один хрен мы на этом сайте - потому что объединила наркомания, беда не делящая на богатых и бедных, успешных и безуспешных, ты ж не в Ведомостях опубликовала свой вопрос. И если подходить через эту призму - есть шанс погибнуть самой в море своего эго. Если что, психолог приезжал ко мне либо домой либо в офис (когда мне надо было научиться не контролировать, вернуть доверие, и снова поверить мужу и не могла бросить обеспечивать семью в виду вскрывшихся обстоятельств и отъезда мужа в центр) - это конечно дороже, но самое главное я получала помощь.
Еще так по бабски. Лучше сразу пересмотреть свое отношение для кого ты рожала. Я так понимаю, тебя не держали насильно 9 месяцев не давая избавиться от беременности. Это было твое решение, твой выбор, и теперь твоя ответственность.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4630 ]  На страницу Пред.  1 ... 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280 ... 309  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа